Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение противотуманок в EVO
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Умелые руки

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

conroe
Требуется помощь, купил фары с противотуманками с МР версии эво, лампы к ним, осталось подключить. В электрике не разбираюсь, но с готовой схемой куплю что надо и сделаю как на картинке biggrin.gif

1. Интересует кнопка включения задних и передних фар (я видел на лансерах 2х позиционную)
2. Как сделать что бы лампы работали по нажатию кнопки в независимости включены габариты или фары, но что бы срабатывал ключ выключения при открытии двери как с ближним светом.
Желательно меньше колхоза и отчаянных решений, хотел бы сохранить заводскую проводку. На первое время готов даже пожертвовать задней противотуманкой и кнопкой включения.
3. Возможна еще схема включения противотуманок при запуске двигателя, как на мотоциклах. мотор завел и свет включился rolleyes.gif (что то вроде ходовых огней)

Помогите кто чем может) машина эво9 cool.gif

neonex
1. Кнопка двойная MR190953, но это от 9ки ланса, на эво наверное тоже подойдет.
2. Двойную можно не покупать если задняя птф не нужна. Отверни защитный козырек приборки, и вынь панель с кнопкой птф и управления зеркалами, вынь разъем кнопки птф, отсчелкни фиксатор контактов и переставь местами красный и зеленый (без насечки) провода. http://forum.amadeus-project.com/index.php...%ED%EE%EF%EA%E0 Потом если будешь брать двойную кнопку сделай обратные манипуляции с разъемом кнопки птф.
3. Купи реле включения ПТФ MR538851 (8627A008) (если его нет, в блоке подкапотном)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Разъем для подключения ПТФ находится на переднем усилителе посередине радиатора, снимешь бампер увидишь. К нему можешь тянуть свои провода или купить штатную проводку (не бюджетно) родной жгут MN 124940.
Если хочешь что бы туманки зажигались и гасли сами как ДХО, то я делал провод управления (включаю зажигание-туманки загораются, выключаю - гаснут через 30-40 секунд) смотри в этой теме http://forum.amadeus-project.com/index.php...%ED%EE%EF%EA%E0

Все выше сказаное применимо к нашим европейским овощных девятках. На эвиках наврятли делали другую электропроводку. Может другие форумчане еще подскажут.
neonex
Так что дерзай, удачи!
mahjong
кстати хорошая тема меня тоже интересует подключение.... хорошо бы было туманки сделать как и ближний чтоб выключались сами при открытиии дверей, но при этом сам ближний был выключен, тоесть габариты и туманки.
conroe
Отпишусь по теме, заказал реле, купил кнопку 2ю, кнопу установил, задние птф включаются нижней кнопкой как и должно. ПТФ временно подкинул от габаритов через реле biggrin.gif как приедет реле буду переделывать "под ЗАВОД" biggrin.gif
evonik
О! Интересная тема, завтра гляну в гараже, что у меня с провадами туманок. Так как у меня гсрка эво американец, а фары от японца и там туманки есть. Тоже интересно было как подключить их
cool.gif
conroe
Цитата(evonik @ 25.10.2014, 23:33) *
О! Интересная тема, завтра гляну в гараже, что у меня с провадами туманок. Так как у меня гсрка эво американец, а фары от японца и там туманки есть. Тоже интересно было как подключить их
cool.gif


А выложи фотографию блока предохранителей под капотом плиз)
Frizi
плюсану за блок предов и инфу)у меня тож жирные фары от МРки)
angelfear
Цитата(conroe @ 27.10.2014, 12:28) *
А выложи фотографию блока предохранителей под капотом плиз)


сообщение №2
lexcite
Насколько я понимаю на Эвиках без заводских туманок, нету проводки к фарам от реле. Надо добавлять пины в блок реле.
Mario101
Реализовал. Всё работает.
https://www.drive2.ru/l/477666335086608443/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019