Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпуск, как лучше?
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Двигатель

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
VANok
Вить, набрал я человека, он дал мне тел Павла, помоему, вообщем по шлангам поговорили (скорее буду везти с АСАШАЙ), спросил про выхлоп - сварить трубу, без коллектора, без резонаторов и стронгера, без банки - 450 уй, может я конечно чего то не понимаю, но помоему это мягко сказать - многовато... rolleyes.gif
П.С. Сорри за офтоп, если что снеси меседж)))
Titus
Да не, зачем сносить smile.gif $450 - если просто трубу - это многовато, угу.. wink.gif
charly-sf
Цитата(Titus @ 13.1.2010, 10:27) *
$450 - если просто трубу - это многовато, угу.. wink.gif

Это даже для Москвы много. Я полный кастом варил от аутлета до банки, из 60мм, всё обошлось в 7500р.
VANok
Цитата(charly-sf @ 13.1.2010, 10:47) *
Цитата(Titus @ 13.1.2010, 10:27) *
$450 - если просто трубу - это многовато, угу.. wink.gif

Это даже для Москвы много. Я полный кастом варил от аутлета до банки, из 60мм, всё обошлось в 7500р.


это примерно 250 уев правильно?
Titus
Угу smile.gif Много это..
charly-sf
Цитата(VANok @ 13.1.2010, 13:05) *
это примерно 250 уев правильно?

Да. Многие конторы варят за 13-16.000р. Для мажоров. Мне сделали в 2 раза дешевле. Сделали хорошо.
Titus
Вполне симпатично smile.gif
Вань, поискать еще.. По Киеву контор куча должно быть. Турбо-Гараж интересен именно моментами постройки, настройки турбо-движков, адекватными ценами на тюнь, но явно не ценами на изготовление выпуска.. smile.gif
VANok
Я конечно не спец, но, помоему сделано добротно, а коллектор не менял? хотя с турбой - наверное менял))
VANok
Цитата(Titus @ 13.1.2010, 14:24) *
Вполне симпатично smile.gif
Вань, поискать еще.. По Киеву контор куча должно быть. Турбо-Гараж интересен именно моментами постройки, настройки турбо-движков, адекватными ценами на тюнь, но явно не ценами на изготовление выпуска.. smile.gif



Есть один форумчанин (я у него эво-рамку под номер для тебя нашел, но ты уже купил), дык ему варили за 1000грн (125 у.е.) -цена хорошая но пугающая))))

Еще один момент, полезность от Александра узнал, что далеко не все, якобы "пауки тюнинхованые", приведут к позитивным результатам....оч часто бывает (для атмосферника) что родной коллектор работает куда более эффективно..
Titus
Ну, вот это больше похоже на реальную цену, угу smile.gif
По коллекторам, ессно. OBX, например опробован многими - хоть это и не "костмас" - но он реально нормально рассчитан и работает.
VANok
Цитата(Titus @ 13.1.2010, 14:50) *
Ну, вот это больше похоже на реальную цену, угу smile.gif
По коллекторам, ессно. OBX, например опробован многими - хоть это и не "костмас" - но он реально нормально рассчитан и работает.


турбо - гараж просит за паук 550 у.е. Во сколько тебе встал ОВХ - ый?
Titus
Меньше, я точно не помню, но у меня весь выпуск обошелся примерно в $800 (это паук OBX, даунпайп фирменный, все трубы, стронгер (его потом выкинул), задняя банка - фирменный PowerFull).
Коллектора OBX на ебее есть - далее к любому токарю выпилить плиту и приварить аргоном wink.gif
VANok
чего стронгер выкинул?
Titus
Без него лучше намного поехало все... smile.gif
Titus
Ну а потом я и выпуск тот весь продал, уехал к Василю в Казань (он есть на этом форуме) smile.gif
VANok
дык дай совет, у меня сейчас стронгер, лучше его не ставить, а поставить резонатор?
Titus
Ага, я уже сто раз писал об этом smile.gif Вырезать стронгер и поставить прямоточный резонатор вместо него - это в идеале. На край - просто кусок трубы, того же диаметра, что и весь выпуск (но будет чуть погромче).
Diis
Цитата(charly-sf @ 13.1.2010, 15:10) *
Цитата(VANok @ 13.1.2010, 13:05) *
это примерно 250 уев правильно?

Да. Многие конторы варят за 13-16.000р. Для мажоров. Мне сделали в 2 раза дешевле. Сделали хорошо.


Хорошо сделали, а что за контора?
Dasot
Ребят, мне предложили Ремус настоящий поставить, немного БУ не прогоревший, за 3000р с установкой... из нержавейки... вот я думаю ставить нет... будет он орать как проспорт на тазиках или просто даст немножечко баса как у Юльки например... вот хз... Кто с ними сталкивался?
mmax
если оригинал ремус то не будет.хотя они тоже разные бывают надо смотреть.у меня была банка ремус очень тихий приятный бас
charly-sf
Цитата(Diis @ 13.1.2010, 23:43) *
Хорошо сделали, а что за контора?

Вот отчёт: http://www.forum.cedia-club.ru/viewtopic.php?f=36&t=3990 Кстати, тоже фаны тюнинга biggrin.gif
Diis
Цитата(charly-sf @ 14.1.2010, 10:34) *
Цитата(Diis @ 13.1.2010, 23:43) *
Хорошо сделали, а что за контора?

Вот отчёт: http://www.forum.cedia-club.ru/viewtopic.php?f=36&t=3990 Кстати, тоже фаны тюнинга biggrin.gif


На альтезза клубе нашёл их сайтик www.MadExhaust.ru biggrin.gif

Хочу чтобы они мне все каты убрали, на альтеззе много отчетов по подобным работам у них в сервисе.
Sergynka
Скажите пожалуйста, а имеет ли смысл ставить прямоточный резонатор (как я понял в эво он прямоточный??) в замен родному, если банку буду от 9 эвика ставить. Машина ланс 9 2.0.??? Спасибо. И может знает кто- отличается ли выхлоп с 7эво от 9 эво?
Diis
Вообщем заезжал сегодня в один автосервис на Андропова, там знакомый на своей старушке-шкоде выпуск латал, так вот:
1. снять-установить коллектор 3000р.
2. выпотрошить 1000р.
3. вварить трубу вместо второго 1000р.
По времени 2-3 часа.

Вроде недорого? Поправьте если я не прав.
NeWT
А труба в стоимость входит? smile.gif
Diis
Да.
Titus
Diis, разумная цена. В Крыму раза в два дешевле стоит, так что, если что - сюда едьте, отведу к мастерам smile.gif
Diis
Цитата(Titus @ 19.1.2010, 19:51) *
Diis, разумная цена. В Крыму раза в два дешевле стоит, так что, если что - сюда едьте, отведу к мастерам smile.gif


Наверное потому что там тепло )))
Но каты уже не доживут.
Yuriy_R
Цитата
так что, если что - сюда едьте,

Вить, летом от гостей еще устанешь, скажешь от куда вы взялись на мою голову... сборище при....ков biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

нет, ну а что, надо летом организоваться на конкретную дату... и пообщаться так серьезно по маньячески...
если хоть человек 10 соберется, это будет супер прорыв для форума... глядишь торжественно клубные наклейки расклеим... )) запечетлим все на фото/видео. Будет память. Где еще встретиться, если не в Крыму... все будут только за. Я даже не побоюсь за 3500 км на своем боевом верном старичке )) поехать.
BLooM
Цитата(Diis @ 19.1.2010, 17:56) *
1. снять-установить коллектор 3000р.

По времени 2-3 часа.
.



блин коллектор снять 15 минут делов, за что там 3 куска отдавать?? оО (учитывая что защиты двиги нету) и мой опыт в скидывании железяки))
Diis
Цитата(BLooM @ 19.1.2010, 22:51) *
Цитата(Diis @ 19.1.2010, 17:56) *
1. снять-установить коллектор 3000р.

По времени 2-3 часа.
.



блин коллектор снять 15 минут делов, за что там 3 куска отдавать?? оО (учитывая что защиты двиги нету) и мой опыт в скидывании железяки))


Помошников у меня нет, интсрументов на все случаи жизни тоже, стоит защита картера, яма только на улице, представив что мне придётся "рачиться" при этих условиях желание самому что-либо делать отпадает.
Mihail V
Цитата(Yuriy_R @ 19.1.2010, 21:07) *
нет, ну а что, надо летом организоваться на конкретную дату... и пообщаться так серьезно по маньячески...
если хоть человек 10 соберется, это будет супер прорыв для форума... глядишь торжественно клубные наклейки расклеим... )) запечетлим все на фото/видео. Будет память. Где еще встретиться, если не в Крыму... все будут только за. Я даже не побоюсь за 3500 км на своем боевом верном старичке )) поехать.

Мне наверное из России ближе всего к Крыму! smile.gif Я за! rolleyes.gif А Москвичам на 200км подальше! wink.gif
Стёпа
Цитата(Diis @ 19.1.2010, 17:56) *
Вообщем заезжал сегодня в один автосервис на Андропова, там знакомый на своей старушке-шкоде выпуск латал, так вот:
1. снять-установить коллектор 3000р.
2. выпотрошить 1000р.
3. вварить трубу вместо второго 1000р.
По времени 2-3 часа.

Вроде недорого? Поправьте если я не прав.

Нормалёк.

снять-установить коллектор может и правда дорого, НО за вынос катов (с трубой) 5 тыщ нормально!
какая разница, за что их возьмут, если работа и результат одни и те же! wink.gif

Вместо первого ещё пусть за 1000 рублей трубу врежут.
Titus
Насчет встречи в Крыму - я только за smile.gif drinks.gif smile.gif
С культурной программой и тп smile.gif

А по ценам здесь - я давно обратил внимание, что, допустим, тюнь всякая дорого стоит - наценки и тп, проще самому тащить, или из Мск, например. А вот именно человекочас работы (как в официальных конторах, так и у частников) - стоит ощутимо дешевле.. Вот и прикол получается такой smile.gif
В свое время - когда я выбивал каты - я примерно сейчас вспомню.. В общем, выбить первый кат, вырезать второй, вварить на его место стронгер, все почистить, продуть и подкрасить - стоило порядка $90 (сюда вошла стоимость стронгера, порядка $55). Сейчас, может быть, чуть изменились цены, но не сильно. Да, это делалось не в "ара-сервисе", коих у нас тоже море, а в одном из очень известных сервисов на весь Крым (ребята профессионально глушителями занимаются - по клиентам - там загружено с утра до вечера, надо заранее звонить и записываться). Это 2007г кажется был.
Diis
В www.MadExhaust.ru с обманкой за вынос 1 ката и вваривание трубы вместо 2-ого берут 4500.
VANok
Вообщем хочу спросить. Мне лучше стронгер выкинуть, а вместо него вварить спортивный резонатор? Какой фирмы лучше? Кто нить слышал о прямотоках N1 style? Контора котораю я надыбал, также варит пауки, при вопросе по камому принцыпу - они сказали что по расчетам других контор....вообщем что у них надо спросить, что б понять что это за паук получиццо?
Titus
VANok, угу, лучше именно вырезать и вварить спортивный резонатор. Фирм море, даже не вспомню все.. Например, PowerFull и тп smile.gif
N1 style - в руках не держал, если честно, не доводилось.. smile.gif
По паукам - попроси фотку и выложи тут, лучше с нескольких ракурсов - сделанного ими паука на Лансер или на др. машину - будет примерно понятно wink.gif Если фотки не дадут - тогда будет странно wink.gif
Ars
Цитата(Sergynka @ 16.1.2010, 22:25) *
Скажите пожалуйста, а имеет ли смысл ставить прямоточный резонатор (как я понял в эво он прямоточный??) в замен родному, если банку буду от 9 эвика ставить.

Ты видел резонаторы Эво? Их 2 штуки, маленьких по размеру. Ты уверен, что найдешь место в трубе для установки обоих? Срузу отвечаю - нет, место только одно - там где у тебя второй катализатор. Уж лучше ИМХО поставить туда кастом-резонатор максимально возможных размеров (до 37см., насколько я помню), чем один маленький полурез от Эво biggrin.gif , а дальше прямая труба до банки.

Цитата(Sergynka @ 16.1.2010, 22:25) *
И может знает кто- отличается ли выхлоп с 7эво от 9 эво?

Возрастом laugh.gif
Titus
biggrin.gif
VANok
один форумчанин продает вот такой вот паучок (OBX 4-2-1), что скажите если на атмосферник поставить?
Titus
Угу, оно.
Вот ссылка на него на ебее ($195 стоит там):


У человека стоит уточнить - встанет ли на твой двиг (по идее, ебеевские не становятся, должна быть выфрезерована и переварена плита стыковки).
Ну и на ебее, как видишь, еще даунпайп с ним свой идет, я не знаю, подойдет ли стоковый - ну, может токарь понадобится, фланец сделать smile.gif
Вопрос в том, за сколько продает чел то, что на фото wink.gif Если дороже - мы тебе из US можем привезти такой же, только плиту к нему сделать новую.

А по OBX - это китайская фирма, но хорошая. Это нормальный 4-2-1, у меня именно такой стоял, эффект от него был более чем ощутимый wink.gif
VANok
он хщчет за него 200 убитых енотов....
Titus
Ну смотри сам. С одной стороны - в его варианте не надо переваривать плиту (ток уточни, что она на твой двиг-то оденется). В варианте с ебея - там еще даунпайп фирменный же..
Если есть выход на токаря и аргон - я бы взял на ебее wink.gif Если нет - то у него, но с возможностью возврата, если что не то.
VANok
Цитата(Titus @ 3.2.2010, 14:58) *
Ну смотри сам. С одной стороны - в его варианте не надо переваривать плиту (ток уточни, что она на твой двиг-то оденется). В варианте с ебея - там еще даунпайп фирменный же..
Если есть выход на токаря и аргон - я бы взял на ебее wink.gif Если нет - то у него, но с возможностью возврата, если что не то.


у него плита переварена под 2,0 !! а у меня 1,6(((((
ща еще вариантик нарыл, один сек
Titus
Тогда этот точно отпадает smile.gif
Искать либо под 1.6 или тащить с ебея и на месте решать.
VANok
Цитата(Titus @ 3.2.2010, 15:01) *
Тогда этот точно отпадает smile.gif
Искать либо под 1.6 или тащить с ебея и на месте решать.


Вить ту позвонил, вариантик подвернулся.....Дядька привез с е-бея коллектор с штанами, сегодня ссылку сбросит, фирма точно не ОБХ, просит 120 у.е. но нужно варить плиту.... а это дорого стоит?
Titus
Как найдешь.. Мне стоило баксов 40 что-ли. Ты главное фотки давай, отсюда и будем плясать wink.gif
Если с токарями трабл - я у своих узнаю, угу smile.gif
VANok
Ок))) я чего заморочился, просто в конце весны Ежика хотят пригласить, ия тоже подписался, дык хочу приготовить впуск выпуск...)))
П.С. пасту ГОИ нашел))) их оказывается 3 типа есть rolleyes.gif
Vladimir791
Виить а мне сможешь притащить такой на 1.6? blush.gif

Прошлый вариант рассматриваемый мною, нааамного дороже!((
VANok
Вить, вот ссылочка на паучок http://cgi.ebay.com/ebaymotors/02-06-Lance...sQ5fAccessories
Что скажешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019