Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что-то хрустит и щелкает
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

milleniummm
Всем доброго времени суток.
Пара месяцев назад ездил к ОД на диагностику подвески. Тогда приговорили стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, рычаг правый, внешний пыльник шруса был надорван, и пыльник рейки не закреплен.
Как бы катался после этого почти два месяца, все времеи не было заменить, т.к. машина нужна постоянно. И вот вчера утром сажусь в машину, от дома, и на первой кочке издается звук биения железа о железо, ну думаю полный писец пришел стойкам стаба. Съездил в емекс заказал стойки и втулки стаба(взял полиуретан, а то оригинальные почему то отходили всего 6000км). Вчера весь вечер сидел на форуме, и читал про стойки стаба. Ну и сегодня решил посмотреть, а не оборвало ли у меня стойку стаба, а то уж больно сильно греметь начало. И вот значит я выхожу на улицу, завожу своего коня, выворачиваю руль в лево до упора и затем не много назад отпускаю, и вот при повороте руля в лево на месте издается этот хруст. Поворачиваю руль на право до упора, раздается щелчок.
Подскажите, что это может быть? Писец гранате пришел? Или все таки стабилизаторы? При езде такого не замечал.
Видео со звуком смогу только ближе к вечеру выложить.
Titus
А пыльники на рейке и на шрусе уже стоят на месте?
milleniummm
Цитата(Titus @ 26.6.2014, 12:57) *
А пыльники на рейке и на шрусе уже стоят на месте?

Ты имеешь ввиду новые?
Если да, то нет unknw.gif , они новые лежат в багажнике. Все времени нет заменить.
А на рейку тоже надо новый ставить пыльник, или ограничиться только заменой хомутов(т.к. он без надрыва, там только хомут слетел)?
Titus
Я к тому, что как можно кататься на машине без пыльников (а это, по факту, без пыльников - один надорван, второй болтается) и потом удивляться лишним звукам? smile.gif
Так очень быстро можно рейку кончить, а это будет весьма недешево в конечном итоге..
milleniummm
Цитата(Titus @ 26.6.2014, 13:36) *
Я к тому, что как можно кататься на машине без пыльников (а это, по факту, без пыльников - один надорван, второй болтается) и потом удивляться лишним звукам? smile.gif
Так очень быстро можно рейку кончить, а это будет весьма недешево в конечном итоге..

Вить, все это понятно, но ведь как всегда, пока петух не клюнет, шевелиться не начнешь.
Времени лишнего катастрофически нет вообще.
Последнее время машину стал мыть раз в 1,5-2 месяца.
Titus
Дык, это не петух... smile.gif
Порыв или отсутствие прилегания пыльника должны устраняться в течение получаса максимум, а не кататься с ними 2 месяца..
Это же как надо не любить свою машину sad.gif
Дуй срочно к нормальным мастерам - пусть смотрят, жив ли еще шрус, возможно ли еще восстановить рейку..
milleniummm
Цитата(Titus @ 26.6.2014, 13:59) *
Дык, это не петух... smile.gif
Порыв или отсутствие прилегания пыльника должны устраняться в течение получаса максимум, а не кататься с ними 2 месяца..
Это же как надо не любить свою машину sad.gif
Дуй срочно к нормальным мастерам - пусть смотрят, жив ли еще шрус, возможно ли еще восстановить рейку..

Что, даже и так может быть.
Печалька
Titus
Не обижайся, но, это как примерно два месяца с ножом в спине пробегать, а потом чему-то удивляться... smile.gif
Дуй к мастерам и срочно.
milleniummm
Вить, а при снятии гранаты, масло из коробки придется сливать?
Titus
Если заткнуть - то нет smile.gif
milleniummm
Ладно, завтра отпишу что да как.
На диагностику записался к ОД.
Плять, 5000р берут за замену пыльников
milleniummm
Как и обещал, выкладываю видео
http://www.youtube.com/watch?v=GTBbf5FH7Sc
Titus
Пишет, что личное видео, не дает посмотреть.
Но, я уже выше все написал wink.gif
milleniummm
Цитата(Titus @ 26.6.2014, 23:20) *
Пишет, что личное видео, не дает посмотреть.
Но, я уже выше все написал wink.gif

Исправил.
Там в самом начале слышны два металических удара
Titus
По видео трудно что-то сказать. К мастерам надо нормальным smile.gif
milleniummm
Сегодня ездил к ОД.
Решил лично поприсутствовать в ремзоне. Я даже и не знал что я так умею ругаться матом.
Итак, загнали машину на подъемник, подняли, смотрю я на гранату, а она целая(имею ввиду пыльник), помят немного только хомут.
Спрашиваю, а где же надрыв про который мне 2 месяца назад втирали? Отвечают, ну так вот же помят хомут, значит его надо менять. Я им тычу бумажкой от 2 мая в нос, там черным по белому написано"надрыв пыльника", мастер на это только плечами пожал.
Идем дальше по списку.
Надрыв сайлентблока и люфт шаровой(все в левом рычаге). Спрашиваю, ну как там шаровая и сайлентблок? Ответ меня поразил: в отличном состоянии, ни надрывов, ни люфтов.
Стойки и втулки стабилизаторов. Спрашиваю, металические удары могут быть из-за стоек? Ответили что нет. Хотя вчера этот же самый мастер-приемщик мне сказал обратное. Спрашиваю, стойки в каком состоянии, отвечают: как новые, только вот втулки стабилизатора надо бы заменить. Начинаю ох...вать по немногу.
Говорю в чем же тогда проблема, откуда щелчки и хруст? Отвечают: Хруст наверное из-за грязи в чашках амортизаторов, а щелчки при повороте руля издает не закрепленый хомут на рейке. На счет не закрепленного хомута согласился. А вот по поводу грязи в чашках я засомневался. Иду к старшему мастеру, говорю надо прокатиться, а то что-то сомнения у меня вызывает такой вердикт. Начинают мазаться, мол мне некогда и т.д. и т.п.. Я не успокаиваюсь, говорю давайте любого мастера или слесаря, но чтобы кто-то обязательно услышал весь этот секс. Короче дали мне мастера(правда совестливого), едем, начался конкретный хруст и биение железа о железо. Он аж испугался, быстро домчал до ремзоны, посадил слесаря, и мы втроем покатили по территории автосалона слушать треск. Слесарь быстро определили в чем дело. Как говориться "Дело было не в бабине)))". Загнали опять в ремзону, сняли левый амортизатор, а там в чашке под пружиной хренова куча камней. Ну короче все прочистили, смазали, собрали. И все стало отлично, как новый автомобиль.
Подхожу я значит к старшему мастеру, говорю, друг, как же так, два месяца назад вы тут(тычу в нос бумажками с рекомендациями) по написали под замену чуть ли не пол подвески, а оказалось что камни в чашках. Я мол уже купил з/ч(хотя рычаги вчера только заказал, хотел сегодня оплатить, но не успел), угарел на денежку. Кто виноват, и что будем делать? В ответ еле слышное извините, и оправдание, мол все мы люди, и косяки случаются со всяким. В итоге диагностика и чистка чашек обошлась мне в ноль рублей.
Всю бранную речь опустил.
Вот такой вот ОД АГАТ в Нижнем Новгороде.
milleniummm
Кстати, пока ждал документы, разговорился с одним владельцем Паджеро Спорт, так вот он мне поведал как ему из-за гула поменяли по кругу все ступичные подшипники, а в итоге оказалось что гудела новая резина.
Titus
Мда уж.... smile.gif
Хорошо что все в итоге нормально smile.gif
milleniummm
Цитата(Titus @ 28.6.2014, 10:58) *
Мда уж.... smile.gif
Хорошо что все в итоге нормально smile.gif

хорошо что не успел оплатить рычаги. А то бы точно прилип бы
Titus
Я бы сразу сервис сменил на вменяемый.
milleniummm
Цитата(Titus @ 28.6.2014, 11:43) *
Я бы сразу сервис сменил на вменяемый.

Вить, у нас везде так.
Я в 2004 году приехал на первом своем лансере на первое ТО, там была плановая смена масла. При мне начали сливать масло, не дождавшись пока оно полностью сольется, начали закручивать пробку, на мое возмущение ответили мол вы ни хера не понимаете, это же иномарка, поэтому не лезьте со своей свинячьей мордой в калашный ряд. Я тогда промолчал, но после этого я приехал домой, загнал машину в гараж, слил всю эту жижу,(масло было реально черным после 40км пробега), залил новое, и больше никогда не ездил на ТО.
pjatovskij
Да уж! Капец какой-то!
В сотый раз убеждаюсь: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Titus
Цитата(milleniummm @ 28.6.2014, 14:27) *
Цитата(Titus @ 28.6.2014, 11:43) *
Я бы сразу сервис сменил на вменяемый.

Вить, у нас везде так.


У нас частенько тоже.
"Вменяемый сервис" - ведь необязательно должны быть официалы, иногда "Дядя Вася" в гаражах отжигает покруче любого маститого официала wink.gif
milleniummm
Цитата(Titus @ 28.6.2014, 23:35) *
Цитата(milleniummm @ 28.6.2014, 14:27) *
Цитата(Titus @ 28.6.2014, 11:43) *
Я бы сразу сервис сменил на вменяемый.

Вить, у нас везде так.


У нас частенько тоже.
"Вменяемый сервис" - ведь необязательно должны быть официалы, иногда "Дядя Вася" в гаражах отжигает покруче любого маститого официала wink.gif

Я прошлой осенью к таким Дядям Васям скатался, хомут на пыльнике и 10000 не прошел.
Хотя тоже рекомендовали, отзывались о них как о спецах.
Просто с ОД можно хоть что-то в итоге поиметь(или хотя бы их))) и что-то предъявить, а Дяди Васи хер что предъявишь. У них один разговор, не нравится, идите лесом.
Titus
Не, это был "Дядя Толя", которому всё пофиг. Дяди Васи они другие wink.gif
Bari
А самые лучшие - это дяди Сережи. Проверено wink.gif
Titus
Или так biggrin.gif
milleniummm
Сейчас какая то не правильная терденция пошла, все хотят много денег, и при этом ничего не делать.
Недавно заказывал з/ч в Москве на рено флюенс, на разборке в Перово, так вот с момента оплаты и получения з/ч прошел без нескольких дней месяц. То з/ч сломанные прислали, то не туда в ТК отправили. А в последний момент з/ч чуть не отправили в Дзержинск, только украинский который.
Сейчас надо у всех стоять за спиной и над душой, и постоянно тыкать и пинать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019