Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лепестки в подстаканник
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Умелые руки

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Yep
Подстаканник в нашей машине есть, идеален под бумажные стаканы с кофе или газировку, но в 99% случаев я вожу там бутылочку с водой, а то и 2.
И как итог на неровной дороге, т.е. везде бутылочка начинает качаться и пятиконечное основание начинает стучать, сильно стучать, особенно если пол бутылочки уже выпито.
Стук заглушал все сверчки, музыку и вообще отвлекал, он же прям под боком!
В опелях видел лепестки как в холодильнике, в прадо затягиваются горловины, много где есть упоры, эстетичные и нет, но у нас ничего... Поправим!

Заказано BMW 51 16 9 111 091 Крепеж подлокотника, комплект
Был принесен в жертву кусок кабель канала, лезвие канцелярского ножа и 1 булавка.

Сначала сделаем пробу на пластике, разметим и вырежем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Примерим, обрежем лишнее и у нас есть рамка которой можно размечать отверстия.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Обмотав малярным скотчем, разметим будущие отверстия, лепестки имеют слегка закругленную часть, так что за то что они будут далеко от стенки волноваться не стоит.
Т.к. никакого инструмента дома нету, а сделать хочется уже сейчас, будем не резать, а плавить, булавкой по 4-м углам и канцелярским ножом по вдоль.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выламываем пластик и пробуем как встает, зачищая и подрезая лишнее.
ВНИМАНИЕ! Не жадничайте по высоте, оно может и должно сесть очень плотно, т.к. толщина стенки наших подстаканников больше чем у BMW и нет спец упоров внутри для этих держателей.
А вот по ширине надо делать практически свободный ход, иначе упор будет ходить с затруднением.
1-й блин у меня получился комом, блин :-( И упор не держался как должен(как раз лишнего взял по высоте). Были бы резиночки нужной толщины сделал бы прокладочку, но из материалов у нас остатки кабель канала.
Хорошо что все оно прекрасно клеится и держится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дальше я был аккуратнее и все держалось очень плотно, пол-литром не сбить)) Пальцами то еле-еле можно выдавить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дойдя уже до 6-го упора, я понял что попогрейка не даст ему работать как надо, да и высота будет не та, в итоге вот как получилось, но отступать уже некуда.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Итог:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
NightPoisk
Зачёт конечно good.gif
Но вот если бы ты туда держалку-разворачивалку для конфет приспособил было бы лучше laugh.gif
RN6LEA
Интересная реализация идеи! Спасибо!
AKStyle
Интересное решение! good.gif
Titus
Супер smile.gif
SSh
Вот, что нужно, особенно летом )) Правда не совсем понятно предназначение вентилятора...
c001cm
biggrin.gif как зачем , он же выполняет главную функцию турбо надува в салон biggrin.gif
р.с. wink.gif за отчет 5 балов
kollector
Цитата(SSh @ 23.7.2014, 14:49) *
Вот, что нужно, особенно летом )) Правда не совсем понятно предназначение вентилятора...

Сомневаюсь, что это вентилятор именно по функционалу. Видно, что это нижняя часть этой держалки smile.gif просто она так реализована - видо эстетико smile.gif
NightPoisk
Ну да. Это она так складывается в неиспользуемом положении smile.gif
vigos
Приветствую!
Не против, если я тут напишу, что бне плодить темы? Тема близка к твоей, так сказать расположением=)
Очень нравиться как в Пассате ЦЦ у брата закрываются подстаканники (фото)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Просто хотел спросить, может кто видел на каких-нибудь авто подобную штуку по ширине подходящую к нашим подстаканникам?
SSh
На ebay и иже с ним можно подобрать практически на любой вкус...
раз
два
три
....


NightPoisk
На "три" ноут взовопил "вирусная угроза! вирусная угроза!"
Yep
Если бы все так просто было, что бы и встало и выглядело нормально.
Если ты про лепестки, то я не нашел ничего подобного... К этой теме я возвращался раза 4 в течении ммм dry.gif , ну пожалуй года полтора.
А если ты про крышечку которая закрывает подстаканники, то такие стали делать на 10-х лансах.

В идеале надо стремиться к таким продуктам
http://www.audi-service.ru/Podstakannik_s_...anovkoj_258.htm
или вот в мерседесе еще и с подсветочкой



Используются элементы пельтье, на аукционах можно искать по слову Peltier
По ссылочке ценник 27к )

З.ы. Смотрю сча на фотки в отчете, поспешил я) Сейчас все подчистил, один лепесток на фотке не вышел полностью, его отверстие еще подрезал, все поджал, намного красивше все, а главное функционал меня не разочаровал, специально сейчас езжу с бутылочками)
SSh
Цитата
По ссылочке ценник 27к )

blink.gif
vigos
Цитата(Yep @ 25.7.2014, 11:38) *
Если бы все так просто было, что бы и встало и выглядело нормально.
Если ты про лепестки, то я не нашел ничего подобного... К этой теме я возвращался раза 4 в течении ммм dry.gif , ну пожалуй года полтора.
А если ты про крышечку которая закрывает подстаканники, то такие стали делать на 10-х лансах.

В идеале надо стремиться к таким продуктам
http://www.audi-service.ru/Podstakannik_s_...anovkoj_258.htm
или вот в мерседесе еще и с подсветочкой



Используются элементы пельтье, на аукционах можно искать по слову Peltier
По ссылочке ценник 27к )

З.ы. Смотрю сча на фотки в отчете, поспешил я) Сейчас все подчистил, один лепесток на фотке не вышел полностью, его отверстие еще подрезал, все поджал, намного красивше все, а главное функционал меня не разочаровал, специально сейчас езжу с бутылочками)

В том то и дело, что я про крышечку. И в 10-м лансере она не совсем такая... Я хочу такую как вот на фотке, что я выложил. По типу роллет! Во!
SSh, Это не то!))) такие подстаканники это не серьезно, мне кажется, да и на кой они?!)))
Gummi_bear
[/quote]

Используются элементы пельтье, на аукционах можно искать по слову Peltier
По ссылочке ценник 27к )

[/quote]

Элемент пельтье можно с кулера компового выдрать :-)
Или отдельно прикупить, всяко дешевле 27к выйдет :-)

Во, сейчас навскидку у братьев китайцев нашел:

Модель : TEC1-12706
Размер: 40мм х 40мм х 4мм
Работает от 0 ~ 15.2V DC и 0 ~ 6A
Работает температуры : -30'C к 70'C
Максимальная потребляемая мощность : 70 Вт
430 руб. за 5 шт.

Можно и в бардачёк замастырить, только с другой стороны надо отвод тепла сделать.
29sergei
Цитата(SSh @ 23.7.2014, 14:49) *
Вот, что нужно, особенно летом )) Правда не совсем понятно предназначение вентилятора...

Видимо рационализаторы это придумали вместо охлаждаемого бардачка biggrin.gif
SSh
Про пельтье я уже высказывался, повторюсь. Во-первых охлаждают так себе, и не до какой-нибуть температуры а на столько-то (обычно порядка 20) градусов ниже окр. среды, в отличии от компрессионных охлаждателей. При этом потребляют значительный ток, да и противоположная сторона очень сильно нагревается, необходимы массивный теплоотвод и принудительное охлаждение. При выключении горячая сторона очень быстро "побеждает" холодную и то, что мы в течении нескольких часов охлаждали прямо на глазах обратно становится теплым. wink.gif
angelfear
Цитата(Gummi_bear @ 5.9.2014, 22:35) *
Элемент пельтье можно с кулера компового выдрать :-)


Можно и в бардачёк замастырить, только с другой стороны надо отвод тепла сделать.


я хочу это развидеть, в моем шкафу не законченного тюнинга для лансера уже нет места. а теперь и по этому охладителю нагревателю в подстаканнике спать не буду.
Yep
Цитата
я хочу это развидеть, в моем шкафу не законченного тюнинга для лансера уже нет места. а теперь и по этому охладителю нагревателю в подстаканнике спать не буду.


Лол представил выражение лица
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SSh
Выписал-таки себе подстаканник на решетку обдува Как-раз лето и, соответственно, жара на подходе ))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Titus
Аппетитная картинка)))
SSh
Минералка (Джермук) с лимоном smile.gif
LAN 298
smile.gif Тож в конце прошлой недели получил! drinks.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



P.S. Сергей, огромное спасибо за ссылку на ресурс Давно сделал закладку, уж не помню из какой темы, но помню что предложил именно ты! drinks.gif

Раньше как-то не пользовался, а сейчас прям так удобно!! drinks.gif

Заодно и магнитная держалка телефона пришла:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SSh
drinks.gif
Про этот сайт, наверное уже все знают, пишу на всякий случай ))) Более-менее объективные и достаточно подробные описания товаров с интернет магазинов
Titus
Да, MySKU - интересный сайт, кое-чего приглянулось из обзоров оттуда и неоднократно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019