Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Варианты исполнения 4G63( Lancer,Galant и тд)
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Двигатель, КПП, трансмиссия

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Antoxa
Господа, такой вопрос : Как отличить визуально 4G63 для Lancer 9 от 4G63 для galant'a или эклипса.? ( и есть ли они эти отличия, поясню, хочу взять 63 с разборки, предупредили , что могут подсунуть не то, что ннада)
lost.root
Факт! Даже на паджеро мини стоит 63й. мотор старый но надёжный. много модификаций. Но я советом не помогу, тут вопрос к гуру. Или ищи с распила шоп не гадать, а взять с той машины на какую будешь ставить.
Antoxa
Цитата(lost.root @ 6.9.2014, 23:15) *
Факт! Даже на паджеро мини стоит 63й. мотор старый но надёжный. много модификаций. Но я советом не помогу, тут вопрос к гуру. Или ищи с распила шоп не гадать, а взять с той машины на какую будешь ставить.

А где его этот распил найти?
Nikola86rus
Antoxa
обратись по запчастям к Витале (magic) думаю поможет.
А кстати зачем он тебе? Не вместо своего 1.6 случайно воткнуть хочешь? Сразу говорю если да то без танцев с бубном не получится и есть движки которые с меньшим количеством вазелина встают.
Antoxa
Цитата(Nikola86rus @ 7.9.2014, 3:21) *
Antoxa
обратись по запчастям к Витале (magic) думаю поможет.
А кстати зачем он тебе? Не вместо своего 1.6 случайно воткнуть хочешь? Сразу говорю если да то без танцев с бубном не получится и есть движки которые с меньшим количеством вазелина встают.

Без танцев с бубном жить скучно))) А ссылочку не дашь?
Antoxa
А что думает на этот счет Don Amadeus?))
Titus
) Пробить по вин-коду, с какой он машины, зачем гадать?
Antoxa
Цитата(Titus @ 7.9.2014, 20:13) *
) Пробить по вин-коду, с какой он машины, зачем гадать?

Пардон за вопрос , а на двс указывается вин?
Titus
Нет, но, можно запросить ВИН от машины, с которой снят ДВС. На ДВС указан просто кусочек ВИНа обычно smile.gif
Antoxa
Цитата(Titus @ 7.9.2014, 23:15) *
Нет, но, можно запросить ВИН от машины, с которой снят ДВС. На ДВС указан просто кусочек ВИНа обычно smile.gif

Мотор контрактный с ГДТ , сомнительно, что предоставят
Titus
Значит, либо искать там, где предоставят, либо по отличительным внешним признакам wink.gif К примеру, трамблерный мотор довольно легко отличается от инжекторного и тд.. smile.gif
Если будут вопросы - фотки, а мы разберем smile.gif
Antoxa
Цитата(Titus @ 7.9.2014, 23:55) *
Значит, либо искать там, где предоставят, либо по отличительным внешним признакам wink.gif К примеру, трамблерный мотор довольно легко отличается от инжекторного и тд.. smile.gif
Если будут вопросы - фотки, а мы разберем smile.gif

Дак трамблёр то и я отличу ))) вот к примеру: http://www.motorimport.ru/dvigatel_4G63_26
Titus
Ну, двигатель с одновальной башкой SOHC (по ссылке http://www.motorimport.ru/dvigatel_4G63_MPI_131) отличить от двухвальной DOHC (http://www.motorimport.ru/dvigatel_4G63_110#photo) - тоже ведь не проблема? wink.gif
Antoxa
Цитата(Titus @ 8.9.2014, 0:22) *
Ну, двигатель с одновальной башкой SOHC (по ссылке http://www.motorimport.ru/dvigatel_4G63_MPI_131) отличить от двухвальной DOHC (http://www.motorimport.ru/dvigatel_4G63_110#photo) - тоже ведь не проблема? wink.gif

Так по ссылке dohc же, там в самом низу фота, и мотор именно смахивает на тот который нужен
З.ы. от яврика зеркальный мотор)
Titus
Цитата(Antoxa @ 8.9.2014, 0:25) *
Цитата(Titus @ 8.9.2014, 0:22) *
Ну, двигатель с одновальной башкой SOHC (по ссылке http://www.motorimport.ru/dvigatel_4G63_MPI_131) отличить от двухвальной DOHC (http://www.motorimport.ru/dvigatel_4G63_110#photo) - тоже ведь не проблема? wink.gif

Так по ссылке dohc же, там в самом низу фота, и мотор именно смахивает на тот который нужен


Я пост чуть выше поправил, перечитай еще раз, плиз smile.gif
Дальше смотрим - не зеркальный ли двигатель - то есть, глядя под капот двухлитровому или Эво - мы видим слева ремень ГРМ, сзади - впускной коллектор.
Antoxa
Цитата(Titus @ 8.9.2014, 0:27) *
Цитата(Antoxa @ 8.9.2014, 0:25) *
Цитата(Titus @ 8.9.2014, 0:22) *
Ну, двигатель с одновальной башкой SOHC (по ссылке http://www.motorimport.ru/dvigatel_4G63_MPI_131) отличить от двухвальной DOHC (http://www.motorimport.ru/dvigatel_4G63_110#photo) - тоже ведь не проблема? wink.gif

Так по ссылке dohc же, там в самом низу фота, и мотор именно смахивает на тот который нужен


Я пост чуть выше поправил, перечитай еще раз, плиз smile.gif
Дальше смотрим - не зеркальный ли двигатель - то есть, глядя под капот двухлитровому или Эво - мы видим слева ремень ГРМ, сзади - впускной коллектор.

Согласен, и плюс крышка клапаная выше у эвика
Titus
Ну, то есть, отличительных признаков достаточно. Если будут сомнения - проще показать ссылку - постараемся помочь smile.gif
Antoxa
Цитата(Titus @ 8.9.2014, 0:34) *
Ну, то есть, отличительных признаков достаточно. Если будут сомнения - проще показать ссылку - постараемся помочь smile.gif

И то верно, прост когда звонил на одну разборку , мне заявили , что они с англии моторы возят, а нахрен мне зеркальный мотор хз)))
Titus
Насчет зеркалки - если планируется только свап мотора, а все остальное есть - тогда она (зеркалка) не особо пойдет smile.gif
Antoxa
Цитата(Titus @ 8.9.2014, 1:00) *
Насчет зеркалки - если планируется только свап мотора, а все остальное есть - тогда она (зеркалка) не особо пойдет smile.gif

На счет зеркалки это понятно, просто после свапинга)))) планируется турбинг)))))
Titus
Тогда, может быть, сразу брать 4G63T?
Antoxa
Цитата(Titus @ 8.9.2014, 1:13) *
Тогда, может быть, сразу брать 4G63T?

Не позволяет временой промежуток, хочу турбо блок построить на cosworth)))
Titus
Понял. Сколько мощности планируется снять?
Antoxa
Цитата(Titus @ 8.9.2014, 2:08) *
Понял. Сколько мощности планируется снять?

Минимум задан 350 + ,но все зависит от финансов...
Antoxa
Цитата(Titus @ 8.9.2014, 2:08) *
Понял. Сколько мощности планируется снять?

Кстати слышал, что валы ихние лажа, много кто ссылается на hks
AKStyle
Ооо... земляк smile.gif

Полный привод будешь делать? Если нет, то смысла нет в такой мощности - реализовать ее на дороге не получится wink.gif
Sergey152
Леш, щас новая тенденция, все роллом катаются.
Потому все и фигачут по 350+.
Antoxa
Цитата(AKStyle @ 8.9.2014, 8:49) *
Ооо... земляк smile.gif

Приветствую))))
И все-таки это лирические отступления про планы и т.д, а что есть еще по теме!?
evgen130982
приветствую всех!!! прошу помощи знатоков! не можем разобраться с 9 лансем! люди сделали свап с 1,3 мкпп на 2,0 акпп 4g94 и коробка f4a421jza1,мозг стоит mr578520(прошивка в нем весом 256кб) ID прошивки 88540011. акпп ведет себя не очень , при трогании на драйве метра через 3 вылетает как в нейтраль,при остановки снова включается передача. при движении назад все ок, на л тоже все ок! что бы это могло быть? и это после свапа у двух хозяев! коробас заменен на аналогичный и все те же танцы с бубном!прошу подскажите куда уже лезть!? голова пухнет! с уважением,Евгений
Titus
evgen130982, привет smile.gif
Как я писал в личке - прошивка под МКПП весит 256кб, прошивка под АКПП весит 512кб, соответственно, в мозгах тоже разное количество памяти. Думаю, что копать надо в эту сторону - искать нужный мозг и нужную прошивку.
Den99
Всем привет!
Подскажите, низ у всех 4g63 одинаковый?
Ситуация в чем, пробило прокладку между 3м и 4м, сгорели два поршня - 3й и 4й, в четвертом побило цилиндр... сильно.
Есть возможность взять низ от Галанта, подойдет он в моей ситуации?
Авто Лансер 9 2:0, пробег 249000км.
Спасибо.
palmaz
Цитата(Den99 @ 1.12.2015, 1:31) *
Всем привет!
Подскажите, низ у всех 4g63 одинаковый?
Ситуация в чем, пробило прокладку между 3м и 4м, сгорели два поршня - 3й и 4й, в четвертом побило цилиндр... сильно.
Есть возможность взять низ от Галанта, подойдет он в моей ситуации?
Авто Лансер 9 2:0, пробег 249000км.
Спасибо.

можно... я разбирал рвбочий мотор в котором один поршень стоял от галанта (1 из 4х)... привет Питеру
Den99
Ок, понял!
Спасибо friends.gif
kosmazzz
Всем привет! Такой вопрос: отличаются ли колокола на 4G63T и на 4G69? Думаю, поменять КПП на своем Грандисе (4ступка) на 5-ступку.
Jorik666
На 63м стартер спереди стоит. На 69м где стоит?
kosmazzz
Цитата(Jorik666 @ 3.11.2016, 14:24) *
На 63м стартер спереди стоит. На 69м где стоит?

Тоже спереди.
Jorik666
Народ ставит на 2.0 лансер 69 мотор не меняя коробки. Вот тебе и ответ.
kosmazzz
Цитата(Jorik666 @ 4.11.2016, 15:45) *
Народ ставит на 2.0 лансер 69 мотор не меняя коробки. Вот тебе и ответ.

А коробка на лансере 2.0 5-ступенчатая? АКПП или МКПП? И как быть с приводами, их тоже надо менять будет?
Jorik666
На 2.0 убогая 4 ступка. На лансер 2.0 подходит АКПП 5 степеней от Легнума 1999 года без переделок.
резвик
Парни подскажите.
MD 359568 или MD 328088 в чем отличие?
Сгнил патрубок обратки антифриза, тот что, на блоке под впускным коллектором, он из какого-то метала, мотор 4G63 2.0 , по каталогу выдает два патрубка, не могу понять в чем у них отличия.
Двигатель одновальный, шел на галанте 1997 - 2003 года.
Выручайте, авто сильно нужно и на улице у нас мороз прессует, -28/ -30 второй день днем давит.
tbos
Цитата(резвик @ 20.11.2016, 10:06) *
Парни подскажите.
MD 359568 или MD 328088 в чем отличие?
Сгнил патрубок обратки антифриза, тот что, на блоке под впускным коллектором, он из какого-то метала, мотор 4G63 2.0 , по каталогу выдает два патрубка, не могу понять в чем у них отличия.
Двигатель одновальный, шел на галанте 1997 - 2003 года.
Выручайте, авто сильно нужно и на улице у нас мороз прессует, -28/ -30 второй день днем давит.

Да, по каталогам вроде ничем, только на одном есть крепление под разъем на другом нет. По толщине одинаковые. Первый правда идет на 2.4 на эклипсе.
резвик
Цитата(tbos @ 21.11.2016, 9:53) *
Цитата(резвик @ 20.11.2016, 10:06) *
Парни подскажите.
MD 359568 или MD 328088 в чем отличие?
Сгнил патрубок обратки антифриза, тот что, на блоке под впускным коллектором, он из какого-то метала, мотор 4G63 2.0 , по каталогу выдает два патрубка, не могу понять в чем у них отличия.
Двигатель одновальный, шел на галанте 1997 - 2003 года.
Выручайте, авто сильно нужно и на улице у нас мороз прессует, -28/ -30 второй день днем давит.

Да, по каталогам вроде ничем, только на одном есть крепление под разъем на другом нет. По толщине одинаковые. Первый правда идет на 2.4 на эклипсе.

Разобрался.
Отличаются загибом на корпус термостата!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019