Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Съездил в Крым на выходные.
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Фото раздел

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

AleksMM
Фиолент,04.09.14

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


ЮБК,06.09.14

Вид с м.Сарыч

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Симеиз

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Алушта,Профессорский(Рабочий) Уголок

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

07.09.14

Вид на Севастополь с парома,

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Кача

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла



Ну,и конечно,Виктор был рядом drinks.gif ,всего в 80-ти километрах! biggrin.gif
Titus
Саш, фотки красота! smile.gif
Да, не совсем я и рядом был, но был... smile.gif drinks.gif
freelancer
Круто! good.gif В октябре, возможно, тоже выдвинусь в эти края по рабочим делам. smile.gif
book1700
Саша, здорово! Мини отпуск)
Gera
Красота smile.gif
AleksMM
Где то на трассе Ялта-Севастополь...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Редко увидишь себя за рулем biggrin.gif
Titus
Ялта-Севастополь - одна из любимых (и, имхо) одна из самых красивых дорог в Крыму smile.gif
AleksMM
Вот Вить,тоже очень нравится!Поэтому,так легко и ненавязчиво доехали из Севастополя до Алушты,получив громадное удовольствие!
Titus
А я и смотрю, на фото - явно направление - Севастополь сзади, Ялта - впереди smile.gif
AleksMM
Вить,теоретически,это мы едем в день свадьбы,5-го, ИЗ Воронцовского Дворца...Именно в этой поездке(туда вез родителей и подругу невесты) сидела на заднем сидении сестра жены,которая и сделала это фото.
В Алушту мы съездили 6-го,и были вдвоем...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот уже за мысом Сарыч,спускаемся к Севастополю.
Titus
А может, ага smile.gif
Там горы везде и со всех сторон smile.gif
NightPoisk
Цитата(Titus @ 23.9.2014, 22:14) *
А я и смотрю, на фото - явно направление - Севастополь сзади, Ялта - впереди smile.gif

Неаа!
Тысяч двадцать, не меньше, по этой дороге наездил. И вот хоть убей не помню, чтобы металлический отбойник вкупе с каменной стенкой не со стороны моря стоял smile.gif

С вероятностью процентов ... больше половины laugh.gif , первая фотка это под Форосской церквью. Сейчас после поворота должен открыться потрясающий вид, как будто дорога падает в море. Потом поворот направо и подъём к чайхане.

А вторая, это после "большой" развилки на Орлиное, уже внизу км через полтора после заправки справа и "рыбалка" слева smile.gif За этим поворотом будет крутой поворот налево на подъём и правый поворот с последующим длинным-длинным спуском к рокерской базе.
AleksMM
Друзья,организовался у меня отпуск в начале апреля,и приняли решение опять съездить в Крым!
В качестве места проживания был выбран санаторий Южный(бывший Днепр) под Ялтой,цель-отдохнуть,посмотреть красивые места ЮБК,походить на разные приятные процедуры(в том числе,и в полноразмерный бассейн с морской водой),и,конечно,перезагрузить голову после зимы.
Будут фотки,без коментариев,итак все понятно! rolleyes.gif
Хочу сказать только одно,пройдя пешком от Мисхора до Ливадии, красивей парка,чем в санатории мы не встретили...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Санаторий

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Продолжение следует...
AleksMM
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Конечно,вид на Ай-Петри...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мисхор

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Идем в Ливадию(Закрыта нижняя дорога Ласточкино Гнездо-Ореанда-Ливадия из-за оползня в Ореанде,попасть в Ливадию можно либо пешком,либо на транспорте только со стороны Ялты).

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Продолжение следует...



Titus
Сань, красота smile.gif
Жаль, море еще прохладное было... smile.gif
AleksMM
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Прошу мой фотоотчет считать рекламой!
Очень люблю Крым,считаю,самым теплым,во всех смыслах,местом на Земле!

А еще там живет наш друг,Виктор ака Titus! rolleyes.gif friends.gif drinks.gif


К сожалению,санкции в Крыму работают...Мой планшет на Андроиде отказался обновляться и ходить в Маркет,ошибка 403(невозможно связаться с сервером),а под конец его вообще заклинило,что даже дома,в Питере,ему пришлось применить метод "Танцы с Бубном"!
Случайно ткнул иконку сервиса "IVI",получил предупреждение о нахождении вне территории РФ.После общения со службой поддержки,меня клятвенно заверили,что теперь Крым исключен из списка НЕ РОССИЙСКИХ ip-адресов.Последний ответ пришел уже по прилету домой,возможности проверить не было.
Надо отдать должное,яблочные девайсы работали без замечаний!

Ну,вот вроде и все...
Всегда ваш!
Titus
drinks.gif К сожалению, опять не поймались... smile.gif
По Андроиду - любой впн с российским ип-адресом на конце решает, с Эпплом еще проще smile.gif
AleksMM
Цитата(Titus @ 18.4.2015, 12:57) *
Жаль, море еще прохладное было... smile.gif

В бассейне +26! rolleyes.gif

Еще поймаемся!В этом году запланирована еще одна поездка!

По интернету-уверен,что вы нашли выход из положения,это больше для гостей Крыма,к чему быть готовым.
Titus
Бассейн тот офигенный, ага smile.gif
AKStyle
Красота smile.gif
NightPoisk
Цитата(AleksMM @ 18.4.2015, 13:28) *
Очень люблю Крым

Одно из лучших мест на Земле rolleyes.gif
AKStyle
Думаю, где провести отпуск в этом году. Очень хочется в Крым на машине поехать.
Ребята, подскажите как погода в Крыму в сентябре-октябре? Как дела с паромом? Много ли народу? теплая ли вода?

В общем, хочется попасть не в самый сезон, а где-нибудь под конец, т.к. еду с сыном 2,5 лет и хочу чтобы и днем ему было комфортно.
AleksMM
Погода в сентябре-в начале темы.Но...это было в прошлом году...
Октябрь-все здорово для путешествий,но,думаю,пляжный отдых уже закончится.
Ситуация с паромом будет ясна ближе к концу сезона.
Сам думаю об отпуске в конце августа-начале сентября,но я на самолете...При всем желании приехать на машине,терять 4 дня на дорогу нет возможности,да и билет бесплатный! smile.gif
Да и там ближе к отпуску Виктор подскажет обстановку! drinks.gif smile.gif
Titus
Сентябрь обычно жаркий и море хорошее, октябрь - как доведется, иногда погода держится аж до декабря, иногда в октябре можно поймать и снег smile.gif
zalik
Думаю до конца сентября если посетишь Крым, с погодой не прогадаешь wink.gif
NightPoisk
Лёш. Не слушай Витю - я лучше знаю! laugh.gif
Где-то с 24-го августа по 04 сентября наступает декада холода. Море штормит и пива не хочется. Причём дней пять, особенно вечерами, радуешься прихваченному с собой свитеру. Вероятность события - 90%
Потом погода налаживается до очень комфортной летней, чему подтверждение, наплыв богатеньких русских где-то числа с 7-го сентября на дорогих машинах. Вода правда становится чуть бодрящей.
Купаться гарантировано можно где-то до 20 сентября, потом вода стынет, причём такое ощущение, что независимо от температуры воздуха. Похоже подмес происходит.
Всякие крайности брать не буду - в Евпатории как-то и в середине ноября купались и в футболках было жарко.
В Ялте немного по другому - там и в октябре вспотеешь. А вот на тему купаться в Ялте - вопрос даже летом. Около неё проходит глубинное течение и случается, что оно "воду переворачивает". Был случай, когда знакомая из Красноярска, приехав в Ялту на пару недель в разгар лета, на море только смотрела. "Ноги сводило судорогой от холода едва вода ступни покрывала".

На тему паромов - ХЗ. Очень много обещают. Но и тему по телеку постоянно раздувают. Думаю летом будет наплыв и переправа встанет. Зимой всё было хорошо. "Греческие" паромы даже в шторм ходили. Зять туда-сюда скатался в районе НГ без задержек.

Сами, если удастся вырваться и разобраться с машиной, хотим на ней рвануть. Авиабилеты уже сдали по крайней мере.
В связи с этим к жителям Ростова и тех краёв есть вопрос: На перегоне между Ростовым и портом Кавказ чистую гостиницу подскажите. Понимаю, что вопрос в общем-то скорее к проезжающим, но может мальчики девочек куда катают ))))
Titus
Вот жеж вредный biggrin.gif
NightPoisk
Да ты на море меньше меня бываешь. Сидишь там в своём Крыму laugh.gif
tongue.gif
Titus
В прошлом году очень много были на море, малые же biggrin.gif
А насчет воздуха и воды - примерно правильно ты описал, но, именно, что, год на год не приходится.
В прошлом октябре было с самого начала месяца реально очень холодно уже (порядка +10).
А года 3-4 назад, помнится, в середине декабря купались (море было +23) smile.gif
zalik
Олег, по гостинице не подскажу, нашим то как раз без надобности, пролетаем этот участок, как на духу, без отдыха, это вопрос к москвичам скорее...
Леха, не зря же бархатный сезон с 1 по 15 сентября wink.gif
Погода, как и море должны быть кайфучие...детворы нет...лафа smile.gif
freelancer
В Ростове можешь остановиться, гостиниц навалом, думаю чистую можно найти. Например, гостиница "Старый Ростов", в ней наши партнёры останавливались пару раз. Ещё на левом берегу Дона, в так называемой местной "курортной зоне" кто-то из знакомых останавливался, тут тоже можно поискать.
NightPoisk
Цитата(zalik_74 @ 20.5.2015, 14:31) *
пролетаем этот участок, как на духу, без отдыха, это вопрос к москвичам скорее...

Да я бы тоже пролетел, это не расстояние. Но пассажиры не выдерживают ))
NightPoisk
Цитата(freelancer @ 20.5.2015, 14:52) *
В Ростове можешь остановиться, гостиниц навалом, думаю чистую можно найти. Например, гостиница "Старый Ростов", в ней наши партнёры останавливались пару раз. Ещё на левом берегу Дона, в так называемой местной "курортной зоне" кто-то из знакомых останавливался, тут тоже можно поискать.

Спасибо, Андрюх. Посмотрим. Хотя хотелось бы город проехать.
zalik
Цитата
Хотя хотелось бы город проехать.

Олега, лебердон это не город wink.gif
Проезжаешь Дон по аксайскому мосту по м4 и сразу вниз направо, пару км и ты в знаменитой курортной зоне smile.gif
NightPoisk
Вот насоветуете. Я вообще в Ростове боюсь останавливаться. Когда я там был ровно тридцать лет назад, меня так местные девчонки сразили, что только верность присяге ... laugh.gif
Пасиб, Виталь. Буду иметь ввиду. ( Ох и нравится же мне это выражение biggrin.gif )
zalik
biggrin.gif drinks.gif
NightPoisk
Ща по телеку прям обнадёгу по переправе напередовали )))
Ещё показали мобильное приложение Крым-Паром, которое может загрузить каждый )
alexander29
Тож скатался в Крым - отлично отдохнули rolleyes.gif
В следующий раз только на машине
AKStyle
Без машины там не вариант?)
Titus
С машиной интереснее. Можно напрокат взять)
AleksMM
Вить,тоже хотел взять на прокат,но что-то не решился...Какие то залоги нереальные...
А так конечно,с машиной интересней,подтверждаю!
alexander29
AKStyle
Можно! Но... сидеть в Крыму весь отпуск на пляже - это не моё biggrin.gif Можно через турагенства (что и делал в этот раз), но это дорого раз, и это ни шагу влево/вправо два.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019