Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бушинги переднего/заднего поперечного стабилизатора
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Covenant
Суть проблемы: уже 3й раз собираюсь менять бушинги переднего стаба - скрипят жесть, на кочках как на телеге звук.. сначала думал, что это пружины скрипят - в первом витке песок постоянно и выработка видна. С пружинами нашел решение - тосольные шланги с класики одеваем на первый виток и наслаждайся, но это решило лишь часть проблемы.. начал искать чего еще может скрипеть и вот на днях менял втулки стоек стаба, взялся за стаб - пошевелил и услышал ненавистный скрип.
Терь вот думаю какие бушинги заказывать - первый раз ставил оригинал - умерли быстро, меняя рейку купил бушинги RBI и как выходит хватило их чуть меньше, чем на год. Вроди как есть полиуретановые(пока каталог не шуршал), как они по стойкости? Долго ли ходят? Кто что посоветует? Если можно партнабры прикладываем, мож кому еще поможет.
П.С. заодно можно и про задний стаб поговорить, там у меня бушинги RBI.
AKStyle
За 10 лет два раза бушинги менял. Оба раза на оригинал smile.gif
По полиуретану, если память не изменяет, то Серега Бутер ставил себе.
Covenant
Цитата(AKStyle @ 19.11.2014, 15:19) *
За 10 лет два раза бушинги менял. Оба раза на оригинал smile.gif
По полиуретану, если память не изменяет, то Серега Бутер ставил себе.

Странно, чего тогда у меня оригинальных на пол года хватило..
Сбутера распросим обязательно wink.gif
vaf3
что такое бушинги?
знаю стойки и втулки стабилизатора. бушинги не знаю. пробовал ставить втулки стойки стабилизатора, не в восторге: http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...t&p=5812639

Covenant
Цитата(vaf3 @ 19.11.2014, 16:29) *
что такое бушинги?
знаю стойки и втулки стабилизатора. бушинги не знаю. пробовал ставить втулки стойки стабилизатора, не в восторге: http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...t&p=5812639

Бушинги это резинки(изначально), в которых лежит поперечный стабилизатор, так сказать прокладка между прижимной скобой, подрамником и самим стабом.
По втулкам стаба - купи Raybestos, там такие шайбы, что ни коим образом не раздавит полиуретан вот линк, на неделе в рычаге втулки сменил - они изтерлись, меня на резиновые от нексии(50р/шт) до весны хватит, а там решу чего делать дальше.
AKStyle
Цитата(vaf3 @ 19.11.2014, 13:29) *
что такое бушинги?

Втулки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019