Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хэндмэйд подиумы под датчики на стойку
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Умелые руки

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Frizi
Сразу оговорюсь, что руки у меня кривые, и за конечный результат я не уверен, но все ж делать начал)
Имеем 3 датчика DEPO, темп и давка масла(52мм) и буст(60мм), берем датчики, вставляем в стаканы, примеряем на стойку и прикручиваем саморезами

в процессе немного опустил средний датчик, далее топаем в магаз, покупаем женские колготки 40-80ден, я взял 40ден самые дешевые(~60руб) пару кисточек малярных не шибко широких, банки-мешалки(ежели своих нет), потом топаем в строительный магаз и затариваем:Эпоксидка с отвердителем(я взял Novol 250ml), шпатлевку со стекловолокном и отвердителем(у меня какой-то немецкий chameleon 500g), пару шпателей(я свои где- то позабыл, буду придумывать чем мазать biggrin.gif ).
Лучше делать в теплом и проветриваемом помещении, либо в теплом гараже(сделал, закрыл, ушел) я дождался пока жОна уйдет на работу до ночи и начал ваять, ибо вонищща жуткая.
Снимаем с машины стойку, вынимаем датчики, еще раз проверяем что бы стаканы стояли как удобно нам, натягиваем колготку, лишнее отрезаем, форму датчикам задаем с помощью ниток, как закончили берем эпоксидку, мешаем с отвердяхой и начинаем промазывать(не советую перебарщивать с отвердителем, моя первая партия эпоксидки превратилась в камень через 15 минут после замеса), я промазывал колготину целиком, дабы держалось лучше.


когда все слегка подсохло прорезаем ОСТРЫМ ножом отверстия в стаканах, отсекаем все лишнее

Дожидаемся высыхания эпоксидки и начинаем мазать шпатлевкой, не забыв смешать ее с отвердителем
Как я уже написал, свои любимые пластиковые шпателя я где-то профукал, пришлось выкручиваться, вместо шпателя была половинка CD-R диска, тот еще геморрой вышел да и перерасход материала..
Кроем толстым слоем, с легким нажимом, задавая примерную желаемую форму, как все сделали-кладем сушиться, в моем случае еще смотрим на зеленые джинсы, зеленый стул, зеленый пол и предвкушаем люлей.


продолжаем, после небольшого ЧП оделал дырки под проводку(колхозищеее, мама родная, вот бы дремель кто подарил..) и немножечко пошкурил, завтра затарюсь шкуркой покрупней ибо больно долго процесс идет со шлифовочной губкой)


Итак, немного еще подрихтовал, примерка в салоне прошла успешно, кнопки решил кинуть за стойкой, когда надо ее можно быстро снять и подправить, мб придумаю что поинтересней(в идеале таки купить нормальные датчики дефи..)


Т.к. я нищий то затягивать мне пока не на что)буду кататься так))))
Фото боевого шрама, ребята, будьте осторожнее с ножами, я себе немножко отцапал от сухожилия как выяснилось, фото 18+ поэтому без превью выложу
https://pp.vk.me/c623919/v623919439/1b847/A-XLn_8fWC4.jpg
https://pp.vk.me/c623919/v623919439/1b86f/qtYHyfb_v08.jpg
Как-то заехав к матери посмотреть пластинки для Титуса, я наткунлся на наждачку зернистостью 80, я сразу понял, что сам господь велел запилить стойку дальше, делаем.
АХТУНГ!Обязательно юзаем перчатки и респиратор. ОБЯЗАТЕЛЬНО!я этим пренебрег, зеленые сопли вперемешку с кровью и высохшие руки мало кого обрадуют.




Формы конечно далеки от идеала, шпатлевки надо было в два раза больше...ну, первый блин, как говорится)
Берем черный акриловый грунт 1К, проходимся сначала тонким слоем, потом кинул не особо стесняясь потолще, т.к. сохнет на балконе в 0 градусов-были потеки, убрал шкуркой 1500, через час-полтора после грунты кладем в четыре слоя матовую черную краску, между слоями минут по 10-15, сушим на балконе так же около часа, прохожу теплым феном дома, все..фото с машины будет вечером, на последнем фото видно мелкого монстра)
з.ы. после покраса видно, почему я так недоволен тонким слоем шпатли)конечно перетяжка в кожу эт овсе скроет, но все-равно делать надо до идеала)




Ставим в машину, настраиваем кнопками желаемый цвет и доп функции и убираем кнопки нахрен, ибо они глючат и меня бесит когда сенсоры на них залипают и начинают переключать сами все подряд..лучше б сделали обычные нажиные кнопки..


Если вдруг кто подарит черного кожзама буду рад и закончу гайд)
SijE
Колготки наше всё laugh.gif
Titus
Зачетно! smile.gif
angelfear
главное что бы жена не вернулась когда не надо, а то зайдет а ты там колготки натягиваешь.
Mihail V
У меня были подобные мысли, не успел реализовать, продал машину, надо было ножки стаканам поспилить нафиг, и кольцо фактически впритык стойке лепить, заглубляя заднюю часть стакана в стойку, а так они у тебя будут торчать сильно, и мешать обзору в левой зоне, но все равно кросаучег! biggrin.gif good.gif drinks.gif
Frizi
продолжение будет в другой раз)резал ножиком пластик и нож соскочил, вскрыл повдоль вену )жду скорую)
lexicon
Блокбастер прямо какой-то. Чулки, эпоксидка, вскрытые вены biggrin.gif
Covenant
Цитата(Frizi @ 13.2.2015, 22:14) *
продолжение будет в другой раз)резал ножиком пластик и нож соскочил, вскрыл повдоль вену )жду скорую)

оо, жесть! laugh.gif
Mihail V
Боец!
Frizi
никогда не режьте пластик канцелярским ножиком))у этой падлы обломился кончик лезвия и нож соскочил))скорая едет минут 20-30 уже)))если б был более серьезный порез я б уже откинулся, люблю нашу "скорую" помощь)))
Mihail V
Не гони беса, жгут на руку и руку вверх!
Frizi
Цитата(Mihail V @ 13.2.2015, 23:53) *
Не гони беса, жгут на руку и руку вверх!

хендехох?)))все нормально Мишк)уже замотались нормальным бинтом, симпатишное дырко вышло)
LittleDev1L
капец блин ты чудишь тут!!! мне не по себе как то стало)
Frizi
да нормик все)завтра на перевязке сфотаю дырку)))
з.ы. назрел вопрос а чаго дльше-то делать?грунтовать и красить?затягивать чем-то?чем затянуть можна шоб красяво?темная замша?темный кожзам?есть вообще у кого опыт подобный и примеры как выглядит?
MMC9
Цитата(Frizi @ 13.2.2015, 21:22) *
зы. назрел вопрос а чаго дльше-то делать?грунтовать и красить?затягивать чем-то?чем затянуть можна шоб красяво?темная замша?темный кожзам?есть вообще у кого опыт подобный и примеры как выглядит?

Отдай зафлокировать
sergey 35
Кожзам! Зайди в магазин "ткани для вас" потрогай руками, чтобы хорошо тянулся. только тянуть с феном придется, больно фигурно.
Titus
Иван, береги себя, а? wink.gif
Frizi
Цитата(Titus @ 14.2.2015, 3:52) *
Иван, береги себя, а? wink.gif

у меня с этим проблемы)))заживет все, я везучий)
Frizi
высё)стойку поставил в машину, теперь месяц-полтора лечить руку с ежедневными перевязками и промывками...)как появятся деньги на материал для обтяжки-обновлю шапку
NightPoisk
Цитата(Frizi @ 13.2.2015, 19:41) *
никогда не режьте пластик канцелярским ножиком))у этой падлы обломился кончик лезвия и нож соскочил))

Вот давай выкладывай фотки "как держал, как резал", чтоб другим неповадно было.
И не режься больше smile.gif
Frizi
ну левой рукай поддерживал один край, второй в ногу упирался, правой резал)нож канцелярский-зло, кончик обломился и привет, уткнулся в руку сразу
NightPoisk
Фотки! punish.gif
Только ран не делать и не показывать!
Frizi
стойка в машине, фотка стойки в маине есть в главном посте)
NightPoisk
А ты на швабре покажи wink.gif
AKStyle
Вань, жжошь конечно. Техника безопасности прежде всего при работе с режущими предметами.
Мише +1, надо подиумы утапливать в стойку, чтобы так сильно не торчали.

П.С. за старания 5 good.gif
Frizi
ребят, мне совершенно не мешают)они выступают не намного больше чем при утоплении в стойку)
NightPoisk
Ну да! От себя бы резал - и пальцы бы больше не мешали laugh.gif
Frizi
на самом деле от себя резать было очень неудобно( была бы дремель было бы быстро красиво и аккуратно, но увы
NightPoisk
Вань! smile.gif
Что увы? Была бы дырка в руке "красиво и аккуратно"?
Frizi
Цитата(NightPoisk @ 15.2.2015, 4:36) *
Вань! smile.gif
Что увы? Была бы дырка в руке "красиво и аккуратно"?

ты дремель видел?))фрезу одел и вырезал спокойно,это не нож который еле режет и соскакивает)
NightPoisk
Цитата(Frizi @ 15.2.2015, 0:42) *
фрезу одел и вырезал спокойно

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MMC9
За старания плюсег wink.gif Ты скажи самое главное то, жена оценила твои старания? biggrin.gif
Frizi
ога))сказала продаст все к черту и дома запрет)))
NightPoisk
А ты её убеди, что дома ты вреда можешь нанести больше, чем копаясь с машиной biggrin.gif
Frizi
Цитата(NightPoisk @ 15.2.2015, 15:51) *
А ты её убеди, что дома ты вреда можешь нанести больше, чем копаясь с машиной biggrin.gif

я не буду ее убеждать ни в чем))она умнее меня))
NightPoisk
Ого! Пожалуй всего второй раз в жизни слышу от мужчины такое признание!
Для этого надо быть сильным good.gif
Это гораздо более жирный плюс, чем вся твоя затея! cool.gif
Frizi
Цитата(NightPoisk @ 15.2.2015, 18:21) *
Ого! Пожалуй всего второй раз в жизни слышу от мужчины такое признание!
Для этого надо быть сильным good.gif
Это гораздо более жирный плюс, чем вся твоя затея! cool.gif

для этого надо быть всего лишь честным)
NightPoisk
Чтобы не обижать никого, я опущу своё понятие о том, что слово "честный" происходит от слова "честь".
А вот, чтобы признаться хотя бы самому себе, что кто-то умнее тебя, а тем более признаться в этом другим - это надо быть сильным и это все понимают в однозначном смысле.
Mihail V
Не ну Олего, тот кто считает себя "самым умным" изначально идиот! laugh.gif
NightPoisk
"Действительно умный знает, что чем больше он узнает, тем больше непознанного остаётся."(с)
Лет тридцать назад я этим своим умозаключением вогнал в полный ступор парторга, который так и не осилил смысла сказанного. У него шкала была полностью конечная, как отрезок палки. Чем больше у него, тем меньше другим останется
Frizi
добавил продолжение в шапку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019