Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: радар-детектор
Форум Технических Маньяков > Электрика, электроника, Mitsubishi Lancer > Дополнительное оборудование

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
kolbasoff
вспомнил очень интересную тему smile.gif
частично могу восстановить переписку
остальным предлагаю присоединиться к обсуждению

"...меня все никак не отпускает тема про антирадары
полазал по нету - инфы вреде как полно но все равно я не просек
случаем набрел на сайт
http://www.bestradardetectors.net/

цены привлекательные в отличиии от того же антирадар-ру
меня смущает одно - твои слова про прошивку
я не понимаю - ведь частота на которой работают радары разняться, но они ведь в однои диапазоне (х, k, kа, ku и лазер - pop)
я не понимаю если я припру из пиндосии радар-детектор, то он что - не словит наши? он ведь частоту сканирует и должен показать "обстрел"
или он это выстрел принимает за помеху? а самому зазве нельзя задать значение на котором антирадар бы сигналил вовсю?
что есть гетеродинный приемник?
а може взять и плюнуть и взять Escort Passport 8500 X50?

Василий из Ачинска
По супергетеродину: Супергетеродин - второй метод. По частоте. Частота является единственным параметром для устаревших радаров непрерывного излучения. Такие сейчас уже почти не применяются. Для современных импульсных радаров кроме частоты есть еще много определяющих хар-к сигнала, позволяющих отличить его от кратковременной импульсной помехи. Простые недорогие детекторы не анализируют эти характеристики, кроме длительности импульса, и любой короткий импульс принимают за помеху, даже если он от импульсного радара. Либо, при отсутствии защиты от помех (самые дешевые) сигналят чуть не каждую секунду на все случайные импульсы радарных частот, которых в большом городе очень много. Посему недорогой радар без интеллектуальной системы рапспознавания импульсных радаров - сегодня уже не отвечает требованиям. Таких систем распознавания несколько, наиболее принятая - POPtm. (да да, POP - это не диапазон лазера, а алгоритм распознавания) Она ориентирована американскими разработчиками на импульсные хар-ки мериканских импульсных радаров. К сожалению Наши симиконы имеют совершенно другие импульсные хар-ки, и если в детекторе работает оригинальный, непеределанный POPtm? прекрасно ловит мерикаские спидганы, но в упор не видит наши симиконы. Вот из за этого и требуется адаптация детекторов с системой распознавания импульсных радаров. После такой адаптации детектор уже видит наши симиконы. Адаптацию Вистлеров и Кобр делают в РФ на антирадар.ру. Другие адаптируются производителями. Есть приемущества и недостатки у каждого из способов. Производитель дает свою гарантию, и если она для вас важнее гарантии антирадар.ру, то вам надо брать не кобру и не вистлер (на ве равно адаптированый). Зато Антирадар.ру может произвести перепрошивку вашего детектора при появлении новых симиконов с новыми импульсами (что вполне вероятно). Здесь каждый выбирает сам. А зачем ваще все эти сложные системы распознавания импульсов радара? А все просто, чтобы отличать их от коротких импульсных помех, которых очень много. Какие импульсные хар-ки анализируются? Длительность, интервалы между импульсами, скавжиность импульсов, крутизна фронтов нарастания и спада и т.д. Очень мала вероятность случайной помехи с точно такими же хар-ками импульсов, как у симиконов.
Еще раз оговорюсь, что все вышеозначенное про адаптацию относится только в дорогим современным детекторам с POPtm или иной системой распознавания импульсных радаров. См хар-ки, если есть упоминание про POPtm или диапазоны UltraK, UltraX, UltraKa. Ultra значит импульсный. Однако и те и другие должны быть адаптированы. По Эскорту. Посмотрел сайт. Там ничего нет про адаптацию под симиконы, хотя POP у этого Эскорта есть. Но ИМХО через этот сайт вряд ли купишь адаптированный детектор. Я бы искал прибор, по которому есть заслуживающая доверия инфа об адаптации продаваемых девайсов.
Возможно все...



PriZrak
Привет, меньше года назад в августе приобрел Whistler-PRO-78 привесил на лобовое стекло возле пассажирского козырька. С улицы его не видно т.к. он закрыт пленкой наклеенной в верхней части стекла - тонировка. Питание взял от плафона освещения. После чего он испытывался в городе и в поездке в Крым. Покупал я в магазине автокомп. Там заявили что прошивка от антирадар это развод на деньги, в чем я и убедился... Работает очень хорошо и интересно... Пищит настолько заранее что успеваешь не только выровнять скорость до нужной но и с интересом разглядываешь обочины, пытаясь разгадать хитроумную засаду например за остановкой или поднятый багажник в 2109 чтоб маяков не видно было. В городе почти бесполезен для меня так так я не гоняю да и пробки. А на трассе лучше идти со спонсором - если первый то скорее всего не успеешь среагировать.. Постоянно срабатывает на автоматические двери заправок и магазинов, ну там понятно если сигнал на 2-ку то наводка от дверей а если 5 и выше - где-то засел охотник или камера.
Глюки бывают крайне редко, но пару раз я испугался когда где-то в полях подсолнечника между Харьковом и Днепропетровском он как за орет замигает LAZER!!!! на 9 баллов.. я сперва по тормозам а потом думаю, да откуда к них лазерный прибор, если их в Москве по праздникам выдают... В общем если какие вопросы - обращайтесь!
Diis
Летом часто езжу по Московской области и соседним областям, несколько раз приходилось отстёгивать за превышение, зимой задумался может-таки купить радар-детектор, посему интересуюсь, кто-нибудь может посоветовать модель детектора в среднем ценовом диапазоне и с актуальным характеристиками на сегодняшний день?
BLooM
я недолго думаю приобрёл кранч 2170.. пока прикатываю ложных по самому минимому заранее знаю что вот тут на эту дверь сработает.. один раз как шальной заорал на лазер, а лазер он умеет громко оповещать гад, вобщем проветрив машину понял что в этих краях лазерные только указки smile.gif


П.С. у нас в городе и области всё на искре собранно, потому Х диапазон нафиг отрубил и катаюсь по городу в режиме трассы, опять же наводок нету..
Diis
Окупается он? На нервы не сильно действует? (я так понял что реакции на ложные сигналы чато бывают)
Уже не первый раз читаю, что народ ставит Crunch. )
BLooM
ды щас гололёд потому и пристреливаюсь пока.. но пару раз указал чо не дремлють деманы ph34r.gif laugh.gif
Diis
Цитата(BLooM @ 5.3.2009, 12:36) *
ды щас гололёд потому и пристреливаюсь пока.. но пару раз указал чо не дремлють деманы ph34r.gif laugh.gif



Для меня вся эта антирадарная тема лес дремучий.
Как понять какими радарами сейчас пользуются в тех краях что обитаешь?
"Я бы искал прибор, по которому есть заслуживающая доверия инфа об адаптации продаваемых девайсов." - что насчёт Crunch 2170 в этом плане?
Titus
[Оффтоп]Меня вот это вот убило.. laugh.gif http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=7603[/Оффтоп]
kolbasoff
Цитата(Titus @ 5.3.2009, 20:38) *
[Оффтоп]Меня вот это вот убило.. laugh.gif http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=7603[/Оффтоп]

продам срочно такую модель всем со скидкой 50: laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Diis
Воистину бюджетный вариант biggrin.gif
LAN 298
Дайте две! biggrin.gif
BLooM
у нас в подавляющем большинстве Искра и видео регистраторы на основе искры..
dr_romanoff
у меня тоже в кольте кранч стоит. хорошая штука. от лазера правда не спасает. на ленинградке поймали один раз. я только услышал пи-пи-пи-пи-пи и сразу увидел палку sad.gif а в остальном полностью окупил себя не один десяток раз.
BLooM
а лазер почти ничто не ловит, он оочень узконаправленный, переотражений почти нет.. на расстоянии 200-300 метров беспполезно почти всё
TCL
Это правда. Но! Если на прямой, далеко перед тобой, в кого-то "стрельнут" - нормальный детектор отпищит. Хоть и не 100%-ная помощь, тем не менее. Предупрежден - значит вооружен. cool.gif
BLooM
вобщем открылся летний сезон охоты у синих.. словил за один день двоих, один лупил изза поворота и я вообще считал что мне в спину стреляли, но скорость всёже сбросил.. и опля стоит бес из за угла шмаляет.. а потом с даальнего пригорка словил синих в ложбине у следующей горки, тоесть фактически через овраг выцепил заранее торомознул и поток приостановил, много народу меня спонсором вели..


П.с. а вот военный высотомер Лена меня бесит иногда в спину ловлю его лазер.. видать за истребитель перехватчик считают ph34r.gif
Ghost
Я в комплект к детектору хочу сиби радиостанцию поставить.
Titus
Во, я спрашивал на NLC, не особо ответили. Про CB-станции отпишите плиз - кто и что юзает, что у нас есть интересного и тп wink.gif Буду благодарен, да и не только я smile.gif
LAN 298
Юзаю MEGAJET MJ-600 TURBO уже больше года.

15-й канал постоянно включен, дальнобойшики разжуют всю обстановку по маршруту. Где засада, где камера, где свободная касса. biggrin.gif

На предыдущих машинах монтировал радар-детектор между солнцезащитными козырьками, и на Лансе планировал поставить после монтажа очечника, но... как-то
довелось доставлять груз на нанятой Газели, на ней рация. Короче , через три дня вопрос был изучен, и в кармане под крутилками, как родной, встал МJ.

P.S. Про детектор забыл. Похоже навсегда. biggrin.gif

P.P.S. После установки рации ШТРАФОФ НЕБЫЛО!!! Не одного!
Ghost
Ещё не решил, но буду ставить либо Alan 100 Plus, либо Alan 78 Plus (отдаю предпочтение). Не определился пока с антенной, хочется всё-таки чтобы что-то фиксируемое между крышкой багажника и крылом, чтобы на трассу пошёл - поставил (по городу - нафиг мне сиби не надо), массу бы даже отдельным проводом на антенну подал, всёравно поз звук массу тащить с аккума, всё рядом будет. Также пока не определился как лучше закрепить рацию в машине, ибо будет постоянно сниматься.

Слушать 15 канал дальнобоя, 9 аварийный.
LAN 298
Зачем снимать?

У себя сейчас переделываю. Маг с выездным экраном ушел в низ, под крутилки.
Рация уходит в карман под подлокотник.
Выносной динамик - под чехол в пустоту подголовника.
Антенна на магните (живет в багажнике, при работе- на крышке, у спойлера). Буду переделывать в быстросьёмную, на выдвижной кронштейн из-под заднего бампера.
Ghost
Снимать, чтобы пионеры не стырили.
Маг ушедший вниз с выездным экраном - это разве удобно?
Рация в смысле в сам подлокотник в эту нишу? Она там не спарится?
Антенну не заколёбывает на магните доставать/убирать? Рассматривается как вариант тоже на магните. Следов от нее на краске не остается?
Можешь показать что такое быстросъемная с выдвижным кронштейном?
Diis
а я уже получил квиток на ленинградке размером килорубль ) так что надо поскорее покупать
а рация что по деньгам? и не устаёте слушать эти разговоры?
Ghost
станция 2-3,5 + на антенну с крепежом штуки 2. знаешь, не устану - разнообразие какое-то
LAN 298
Цитата(Ghost @ 16.4.2009, 8:48) *
Снимать, чтобы пионеры не стырили.
Маг ушедший вниз с выездным экраном - это разве удобно?
Рация в смысле в сам подлокотник в эту нишу? Она там не спарится?
Антенну не заколёбывает на магните доставать/убирать? Рассматривается как вариант тоже на магните. Следов от нее на краске не остается?
Можешь показать что такое быстросъемная с выдвижным кронштейном?


Год стояла рация в нижнем кармане, - особо не заметно.
"Пионер" ушел вниз - подальше от пионэров. Юзая камеру заднего вида, нет желания, перед парковкой показывать всему двору экран.
Под подлокотником спарится не должна (не с кем biggrin.gif ).В режиме приёма особо не греется. Больше её и воткнуть некуда, шоб не колхозно было.
С антенной проблем нет. Живёт себе в багажнике, собрался за МКАД - достал прилепил.(Также в багажнике живёт рулонная салфетка, перед установкой два движения по крышке и по резине магнита, и ни каких следов не будет!).
Заготовка кронштейна, который будет закреплен к левому заднему лонжерону; и раскладываясь выходить за габарит бампера, уже полгода ждёт когда я завершу отделку гаража и , соответственно смотровой ямы. Ну а быстрый съём : резьбовое соед., барашковая гайка, и т. д. .


P.S. Кому нужен, могу подарить нижний карман, готовый под установку MJ.
Ghost
Нормально так... а нету боязни что на магните антенна может слететь? хотя это тоже как ехать надо... smile.gif
LAN 298
140 - стоит уверенно(на крышке)
Diis
Брат купил Star 2036, стоит копейки, в области помогает, но в городе пищит на всё что только можно, а я всё никак не определюсь, так как многие говорят, что разница между ними почти и нет и дешевые шу-ме ничем не отличаются на от вистлеров, которые на порядок дороже. А гаишников на удицах всё больше и больше angry.gif
max_tmb
брат в прошлом году купил себе Crunch 2191. доволен, отбил себя уже давным давно говорит.
Titus
В итоге, купил себе Whistler Pro3450, радар-детектор для скрытой установки.
Будем тестить wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ghost
Пока юзаю:


Есть мысль разобрать и интегрировать в машину, дабы за бугром юзать, но там можно серьёзно на вилы наступить...
Titus
Ну вот 3450 как раз для скрытой установки, почему и взял wink.gif
А разобрать, теоретически, все можно smile.gif

Ghost, а как аппарат, что на фото, доволен?
BLooM
кранч 2170-2180 катаемся, тестим с другом.. в режиме хайвей работает на треноги, люстры, фены за 400-800 метров.. Х диапазон выключен на постоянку.. помехи только на двери ивсё rolleyes.gif
Diis
Задарили на днюху Crunch 217B, хорошая штука, ложных срабатываний почти нет.
Bibo6630
Был раньше кранч 2170-отдал тестю,взамен взял стингер s500,скажу так шило на мыло что тот что другой вполне нормально ловит"попрошаек"
KOCMOC
Сам пользую 217В и доволен всем, кроме постоянно орущего диапазона Ка . Он просто бесит! Мож есть какие варианты его отключения навсегда? Прост радаров работающих в нем пока нет и в ближайшем времени думаю не появится...
rem
Цитата(Titus @ 21.5.2009, 19:58) *
В итоге, купил себе Whistler Pro3450, радар-детектор для скрытой установки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Такой же хочу. Куда поставил? Ловит ли все что есть у гаишников?
Titus
Вчера поставил, покатался чуть, всех вроде видит smile.gif Блок поставилина торпедо, перед приборкой, впритык к стеклу - вполне удобно смотреть на ходу smile.gif Штука очень приятная.
Ghost
Цитата(Titus @ 22.5.2009, 0:36) *
Ну вот 3450 как раз для скрытой установки, почему и взял wink.gif
А разобрать, теоретически, все можно smile.gif

Ghost, а как аппарат, что на фото, доволен?




аппаратом, что на фото, доволен. Правда срабатывать любит на двери гипермаркетов и тому подобную канетель...
Namid
Купил Sho-Me 520. Очень доволен. Себя быстро окупил. Да есть ложные срабатывания типа дверей магазиной и заправок...мозг через неделю поездок начинает фильтровать нужное.
Namid
В дополнение к радар детектору поставил радиостанцию Intek-495 + магнитную антенну EuroCB (1.6m). Рацию под крутилки (питание отдельный провод от акк (можно и от прикуривателя разницы у меня особо никакой по помехам от сети машины - мусор собирает в основном магнитная антенна)), под антенну на крышу на вытянутую руку кружок прозрачной самоклейки. Тангета рации живет либо на коленке либо на сделанной из крепления ароматизатора конструкции smile.gif)
ЗЫ Радар все равно нужен...бывает промолчат дальнобои или в чужих городах например
Titus
Намид, сенк wink.gif
Насчет "изобретений" охранок для гаража - ты не забывай, что это маньяки (я про соседний топик) smile.gif Хотя, по ссылке там вполне полезная вещь, ага smile.gif
Namid
Цитата(Titus @ 20.1.2010, 15:16) *
Намид, сенк wink.gif
Насчет "изобретений" охранок для гаража - ты не забывай, что это маньяки (я про соседний топик) smile.gif Хотя, по ссылке там вполне полезная вещь, ага smile.gif

а! понял!
оффтоп: торгаш знакомый после моего рассказа о sho me 520 - привез и продал 15шт за месяц. Возвратов нет. По рации - сейчас может и другую бы взял...есть некоторые особенности типа переключения сеток...хотя.. и эта устраивает... правда с неродной тангетой...родная говорят была не очень и большая
Titus
Namid, кстати, заполни профиль, плиз, уже можно и пора wink.gif
Dasot
У меня как раз 520!

Я тебе скажу, фены любые + треноги и прочие приблуды наземные ( и ручные ) отрабатывает просто на ура!
МКАД плохо работает, т.к. там камеры наклонены совсем вниз и радиус прострела очень мал, но с ними у меня справляется автоспутник на навигаторе, со свежими картами!!!
В общем езжу и радуюсь! Имхо Автоспутник + пицотдвацатый = вери вери ГУД!!
Namid
Цитата(Dasot @ 20.1.2010, 22:46) *
У меня как раз 520!

Я тебе скажу, фены любые + треноги и прочие приблуды наземные ( и ручные ) отрабатывает просто на ура!
МКАД плохо работает, т.к. там камеры наклонены совсем вниз и радиус прострела очень мал, но с ними у меня справляется автоспутник на навигаторе, со свежими картами!!!
В общем езжу и радуюсь! Имхо Автоспутник + пицотдвацатый = вери вери ГУД!!

АЙ-ай чот я протехушничал... smile.gif)) к добавок ко своим приблудам пользуюсь Навителом с его спидкамом на базе асус P535...пришлось купить тройник для всего smile.gif
В общем желательно чтобы радар работал совместно с рацией и навигацией
Было у радара пару зависонов...обычно в темное время в голом поле начинает орать и всем мигать...неожиданно...лечится выключением и вкл... антисон замечательный!
l-michail
Дайте совет, плз., что купить (бюджет 3000 р.)! А главное, скажите, толк будет за эти деньги??
MitsAbeRs
Цитата(l-michail @ 30.5.2010, 1:14) *
что купить (бюджет 3000 р.)! А главное, скажите, толк будет за эти деньги??


У меня Crunch 214B брал у наших поставщиков в г. Уфе как раз за 3 тыс., рупий, думаю в Москве они дешевле, но сейчас 214B не выпускают на сколько я знаю сняли с производства, на их смену пришел 217B такой же только есть компас и дизайн кнопок другой. Толк, мне лично по городу хватает реагирует на "скворешники" и на все радары который есть у гайцев нашей республики...с 2 км "уверенно" замечает радар гайцев, главное вовремя успеть сбросить газ так как в запасе около 3-5 секунд, но а если летел 160 км/ч то лучше еще прибавить и пролететь.... laugh.gif тороплюсь не часто, но все же брал из соображений чтобы цена и качество (советовал друг). Внутри разобрал глянул на плате Юж. Корея не China biggrin.gif
Dasot
Цитата(l-michail @ 30.5.2010, 1:14) *
Дайте совет, плз., что купить (бюджет 3000 р.)! А главное, скажите, толк будет за эти деньги??

sho me 520 за 2500-2800 можно сейчас найти! бери не пожалеешь wink.gif
l-michail
спасибо за отклики!!! Тоже думаю либо Crunch (с доставкой 3000 р.), либо Sho-ME (с доставкой в пределах 2000 р.)... Есть разница между ними? Какую из пищалок все таки взять???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019