Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Въехали в ...опу
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Кузов и салон

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Рама
Здравствуйте Уважаемые!
Может посоветуете что?
Жена получила права, вот щас катаемся, учимся. Так в субботу она отвлеклась на мое"тормози", резко нажала на педаль тормоза и нам въехали в зад. Удар был не хилый, я естественно сразу аварийку, без паники так вышел посмотреть что, а там с виду не особо: чуть ушел вниз бампер, соответственно за ним задние фонари, сейчас щель между верхом крыла и фонарем с палец, ПТФ в дребезги...
У СИДа, который въехал, посложнее все...
Ну да ладно. Сегодня был в страховой виновника, просили, чтобы я снял бампер и фонари, возможно есть скрытые повреждения. Подскажите пож не сложно ли демонтировать задний бампер? И смогу ли я, если не так сложно, демонтировать его непосредственно на месте (стоянка страховой), все показываю и устанавливаю обратно? Просто бампер то сниму, а потом ехать с ним на противоположный край города.
Спасибо!
Grasshopper
сможешь без проблем. даже если не сможешь то в салон его закинешь и поедешь домой
Sanyus
Цитата(Рама @ 19.2.2015, 18:55) *
Здравствуйте Уважаемые!
Может посоветуете что?
Жена получила права, вот щас катаемся, учимся. Так в субботу она отвлеклась на мое"тормози", резко нажала на педаль тормоза и нам въехали в зад. Удар был не хилый, я естественно сразу аварийку, без паники так вышел посмотреть что, а там с виду не особо: чуть ушел вниз бампер, соответственно за ним задние фонари, сейчас щель между верхом крыла и фонарем с палец, ПТФ в дребезги...
У СИДа, который въехал, посложнее все...
Ну да ладно. Сегодня был в страховой виновника, просили, чтобы я снял бампер и фонари, возможно есть скрытые повреждения. Подскажите пож не сложно ли демонтировать задний бампер? И смогу ли я, если не так сложно, демонтировать его непосредственно на месте (стоянка страховой), все показываю и устанавливаю обратно? Просто бампер то сниму, а потом ехать с ним на противоположный край города.
Спасибо!


А почему обратились в компанию виновника? Они обязаны вам отказать оО
Сейчас безальтернативное ПВУ.
И еще, страховая обязана направление на осмотр в независимую экспертную организацию, с которой у нее договор на проведение осмотра, они и снимут и наденут и т.д.
Скажите, что за тсраховая выписывает такие пируэты?
Slavan
Цитата(Sanyus @ 19.2.2015, 19:40) *
Цитата(Рама @ 19.2.2015, 18:55) *
Здравствуйте Уважаемые!
Может посоветуете что?
Жена получила права, вот щас катаемся, учимся. Так в субботу она отвлеклась на мое"тормози", резко нажала на педаль тормоза и нам въехали в зад. Удар был не хилый, я естественно сразу аварийку, без паники так вышел посмотреть что, а там с виду не особо: чуть ушел вниз бампер, соответственно за ним задние фонари, сейчас щель между верхом крыла и фонарем с палец, ПТФ в дребезги...
У СИДа, который въехал, посложнее все...
Ну да ладно. Сегодня был в страховой виновника, просили, чтобы я снял бампер и фонари, возможно есть скрытые повреждения. Подскажите пож не сложно ли демонтировать задний бампер? И смогу ли я, если не так сложно, демонтировать его непосредственно на месте (стоянка страховой), все показываю и устанавливаю обратно? Просто бампер то сниму, а потом ехать с ним на противоположный край города.
Спасибо!


А почему обратились в компанию виновника? Они обязаны вам отказать оО
Сейчас безальтернативное ПВУ.
И еще, страховая обязана направление на осмотр в независимую экспертную организацию, с которой у нее договор на проведение осмотра, они и снимут и наденут и т.д.
Скажите, что за тсраховая выписывает такие пируэты?


это Казань. Там скорее всего и эксперт у них в офисе. Я бы не снимал сам. Да и все скрытые повреждения снизу и в багажнике (под запаской) должно быть видно
Slavan
А почему обратились в компанию виновника? Они обязаны вам отказать оО
Сейчас безальтернативное ПВУ.
И еще, страховая обязана направление на осмотр в независимую экспертную организацию, с которой у нее договор на проведение осмотра, они и снимут и наденут и т.д.
Скажите, что за тсраховая выписывает такие пируэты?
[/quote]

это Казань. Там скорее всего и эксперт у них в офисе. Я бы не снимал сам. Да и все скрытые повреждения снизу и в багажнике (под запаской) должно быть видно
[/quote]


В крайнем случае, перед осмотром освободи багажник и ни в коем случае не снимай бампер, сделай фото, чтобы потом не сказали что у тебя на момент аварии его не было или стоял другой.
Рама
Цитата(Sanyus @ 19.2.2015, 18:40) *
А почему обратились в компанию виновника? Они обязаны вам отказать оО
Сейчас безальтернативное ПВУ.
И еще, страховая обязана направление на осмотр в независимую экспертную организацию, с которой у нее договор на проведение осмотра, они и снимут и наденут и т.д.
Скажите, что за тсраховая выписывает такие пируэты?

на выходе из ГАИ со справкой меня встретили шустрильщики с юр компании и заманили меня к себе в плане того, что мол страховая выплатит 30-40%, а вот давай мы сделаем и посчитаем тебе и вычтем со страховой мол...
вот там то мне и сказали, что мол езжай сразу в страховую виновника, а собственно в страховой виновника меня норма приняли, узнав что моя страховая закрылась "СК ЗАЩИТА"...и у них как раз договор, меня осматривала независимая организация, а страховая виновника "Росгосстрах".

Так в итоге может научите кто, как снять задний бампер?
Рама
Цитата(Slavan @ 19.2.2015, 18:48) *
это Казань. Там скорее всего и эксперт у них в офисе. Я бы не снимал сам. Да и все скрытые повреждения снизу и в багажнике (под запаской) должно быть видно

именно Казань
удар не хилый, но бампер на месте. Крепления юбки сломаны, но юбка тоже на месте да и бампер ровно стоит, по бокам маленько слез с креплений
вообщем бампер жив, поцарапан слегка в месте удара
если получится, сейчас фоты скину
MMC9
Цитата(Рама @ 19.2.2015, 18:57) *
Цитата(Sanyus @ 19.2.2015, 18:40) *
А почему обратились в компанию виновника? Они обязаны вам отказать оО
Сейчас безальтернативное ПВУ.
И еще, страховая обязана направление на осмотр в независимую экспертную организацию, с которой у нее договор на проведение осмотра, они и снимут и наденут и т.д.
Скажите, что за тсраховая выписывает такие пируэты?

на выходе из ГАИ со справкой меня встретили шустрильщики с юр компании и заманили меня к себе в плане того, что мол страховая выплатит 30-40%, а вот давай мы сделаем и посчитаем тебе и вычтем со страховой мол...
вот там то мне и сказали, что мол езжай сразу в страховую виновника, а собственно в страховой виновника меня норма приняли, узнав что моя страховая закрылась "СК ЗАЩИТА"...и у них как раз договор, меня осматривала независимая организация, а страховая виновника "Росгосстрах".

Так в итоге может научите кто, как снять задний бампер?

Их проблемы и головная боль определить скрытые повреждения, не трогай сам бампер ни разу. Надо ИМ доказать и оценить ущерб а не тебе . Ты просто должен присутствовать при этом, можешь так и сказать, этим должен знаматся специалист, а им скажи что ты не специалист в этом деле и понятия не имеешь как это делать.
Grasshopper
нада будет отсоединить его снизу ( там три усика ) но они бывают отломленные , если отломленны то и снимать не нада. далее снимаешь обшивку у той части , куда втыкается замок багажника , там под ней ишещь гайки, которые крепят штыри усилителя к кузову. снимаешь с боков бампер, по одному болту с наружи с самого края, и по 1 болту по середине ( откручивается из багажника под обшивками крыльев, там должны быть круглые заглушки. вроде все mellow.gif
Рама
собственно вот
а про то что мол бампер не снимай они то мне уже все повреждения зафиксировали: бампер замена с покраской замена ПТФ, выпрямление крышки бакажника
снятие бампера - это как доп к списку на случай внутренних повреждений
Рама
еще
Рама
...
MMC9
клипсы фонарей выскочили
Кстати жену с почином wink.gif
Рама
Цитата(MMC9 @ 19.2.2015, 19:23) *
клипсы фонарей выскочили
Кстати жену с почином wink.gif

спасибо за почин, я уже в тот день ее поздравил с почином)
блин...жену не ругал но в душе такое чувство хреновое, да и вид машинки совсем не тот не люблю так
и что теперь с клипсами? страшно это?)

узнал сколько стоит ПТФ у дилера, у нас - 1000руб. и ободок (окантовка ПТФ) - 900руб., соответственно два ПТФ и два ободка обойдутся в 3800 руб.
просто заодно хотел сразу второй ПТФ подключить тоже
MMC9
Цитата(Рама @ 19.2.2015, 19:34) *
и что теперь с клипсами? страшно это?)

Смотреть надо. Там фонарь на два винта крепится и эти самые клипсы,ну то есть они как штыри там.
Mihail V
Разбери пол в багажнике, вынь запаску и внимательно осмотри нишу запаски. И бампер снимай смотри однозначно.
Рама
Цитата(Mihail V @ 19.2.2015, 19:48) *
Разбери пол в багажнике, вынь запаску и внимательно осмотри нишу запаски. И бампер снимай смотри однозначно.

в смысле? там скрытые серьезные повреждения могут быть?
Mihail V
Я же говорю - посмотри, чего гадать то?
Slavan
Снятие заднего бампера на Mitsubishi Lancer 9


Снятие заднего бампера Лансера 9

- две отвёртки: крестовая и плоская;
- гаечный ключ на 10;
- торцовые ключи на 10 и 14;

отсоедините жгут проводов от заднего противотуманного фонаря. а там птф сами отсоединились
Выкрутите по два болта крепления брызговиков сверху и по одному болту снизу с каждой стороны и снимите брызговики.

Затем плоской отвёрткой вынимаете три пистона, находящиеся под бампером (если не сломаны крепления). После этого вытаскиваются четыре (по два с каждой стороны) пистона, крепящие бампер к подкрылкам.
Выкручиваете болты крепления бампера к кузову и шурупы, крепящие к кузову задние фонари – всего получится два болта и два шурупа.

Вынимаете фонарь из кузова и выкручиваете болты крепления бампера к кузову, а следом пистоны. Фонарь крепится двумя штифтами, которые соединены с кузовом через две резиновые втулки. Следом с помощью плоской отвёртки предельно аккуратно вытаскиваются четыре пистона, которые крепят облицовку багажника, и вытаскивается сама облицовка.

Они откроют доступ к гайкам крепления к кузову усилителя бампера. Гаек может быть две или четыре.

Отворачиваются гайки, которыми крепится усилитель бампера
Рама
спасибо всем!
в сбт у нас +1 говорит гизметео, попробую демонтировать бампер
отпишусь
Slavan
тут фото http://www.samoremont-avto.ru/mitsubishi-l...anual-p229.html
potap15
Цитата(Slavan @ 19.2.2015, 20:22) *

Я наверное чего то не до понял dry.gif
Рама
вроде все понятно, будем пробовать
спасибо!
Grasshopper
точняк ) под фонарями еще по 1 болту. фонари можно тупо открутить и потянуть на себя, фишку можно не снимать ( она как тоо туго еще снимается )
potap15
Цитата(Grasshopper @ 19.2.2015, 20:47) *
точняк ) под фонарями еще по 1 болту. фонари можно тупо открутить и потянуть на себя, фишку можно не снимать ( она как тоо туго еще снимается )

Фишка то норм еще. А вот клипсы фонаря еще тот гимор biggrin.gif
Slavan
Цитата(potap15 @ 19.2.2015, 21:28) *
Цитата(Slavan @ 19.2.2015, 20:22) *

Я наверное чего то не до понял dry.gif

Что не допонял?))
potap15
Цитата(Slavan @ 19.2.2015, 21:21) *
Цитата(potap15 @ 19.2.2015, 21:28) *
Цитата(Slavan @ 19.2.2015, 20:22) *

Я наверное чего то не до понял dry.gif

Что не допонял?))

Слав, советую поменять клипсы или пистоны (не знаю как точно) в которые фонарь защелкивается
Slavan
Цитата(potap15 @ 19.2.2015, 22:43) *
Цитата(Slavan @ 19.2.2015, 21:21) *
Цитата(potap15 @ 19.2.2015, 21:28) *
Цитата(Slavan @ 19.2.2015, 20:22) *

Я наверное чего то не до понял dry.gif

Что не допонял?))

Слав, советую поменять клипсы или пистоны (не знаю как точно) в которые фонарь защелкивается



ты прав, Костян. цена им 90рубликов за шт причем оба разные. один есть другой чето никак не придет
potap15
Цитата(Slavan @ 19.2.2015, 21:21) *
Цитата(potap15 @ 19.2.2015, 21:28) *
Цитата(Slavan @ 19.2.2015, 20:22) *

Я наверное чего то не до понял dry.gif

Что не допонял?))

Слав, все допонял, прочитал криво. У меня критические часы biggrin.gif , ща детей уложу и все будет нормально читаться laugh.gif
NightPoisk
Цитата(Mihail V @ 19.2.2015, 19:48) *
Разбери пол в багажнике, вынь запаску и внимательно осмотри нишу запаски. И бампер снимай смотри однозначно.

Минимум 10%-ая деформация. А если запаска будет вылезать с трудом, то и больше
potap15
Цитата(NightPoisk @ 20.2.2015, 0:00) *
Цитата(Mihail V @ 19.2.2015, 19:48) *
Разбери пол в багажнике, вынь запаску и внимательно осмотри нишу запаски. И бампер снимай смотри однозначно.

Минимум 10%-ая деформация. А если запаска будет вылезать с трудом, то и больше

Олега, не пугай человека laugh.gif
Frizi
а че пугать, правду говорит, лучше сразу узнать, чем потом за голову хвататься...как вариант к кузовщикам загнать пусть промеряют точки кузова, на форуме есть мануал в доках
kollector
Цитата(Рама @ 19.2.2015, 19:34) *
просто заодно хотел сразу второй ПТФ подключить тоже



вот не пойму ДЛЯ ЧЕГО второй ПТФ делать??? для симметрии?? у вас там тумана много?? ты постоянно с ними ездить будешь?? unknw.gif


всё, конечно, ИМХО. drinks.gif
Slavan
Цитата(Рама @ 19.2.2015, 21:46) *
вроде все понятно, будем пробовать
спасибо!


РАМА отпишись как там все прошло
Vetalь
ПТФ можно смело ставить ДЕПО, окантовки родные в цвет, корпус ПТФ, он сзади бампера через него происходит фиксация самой ПТФ в бампере тоже есть не оригинал, цена приятно удивит
Рама
сняли бампер с шуриным
видно, что зона запаски ушла внутрь
вытягивать видимо придется, из-за этого ессно и фонари задние не на месте сидят
блин
((
Vetalь
было у меня такое, и сложенные лонжероны выпрямили, и геометрию восстановили, но пол при этом идеально ровным сделать не получилось, пришлось шумкой обклеивать, чтобы так сказать срамоту прикрыть..... sad.gif
coolligin
всем привет примерно такая же ситуация только бампер раскололся кто нибудь знает на европейца 1.6 ланцер 9 кузов cs3a подойдет задний бампер с японского кузов cs2a? заранее спасибо!
lost.root
На 90% уверен,что подходит. Но в нем нет туманок.
coolligin
туманки тоже разбились, так что ради зкономии рассматриваю вариант с японским бампером, но маленько не уверен заказывать или нет!
sergey 35
Цитата(coolligin @ 8.4.2015, 9:01) *
туманки тоже разбились, так что ради зкономии рассматриваю вариант с японским бампером, но маленько не уверен заказывать или нет!

Смотри с машины после 2003-2004 го года, или еще пишут 2я модификация.
coolligin
спасибо! а цвет у меня серебро А31 на японцах так же называется?
lost.root
Цитата(coolligin @ 9.4.2015, 4:07) *
спасибо! а цвет у меня серебро А31 на японцах так же называется?

Да так-же, в Россию официально ввозили из Японии.
Рама
Цитата(Slavan @ 21.2.2015, 11:04) *
Цитата(Рама @ 19.2.2015, 21:46) *
вроде все понятно, будем пробовать
спасибо!


РАМА отпишись как там все прошло

Здравствуйте Уважаемые маньяки!
Не прошло и года)
После снятия бампера обнаружено, что задняя рамка не хило так ушла внутрь, зажало запаску.
Товарищ мой, который работает мастером по кузовщине в салоне, сказал, что однозначно менять заднюю рамку, т.к. вытянуть не получится (задняя рамка только в 10000 руб. встала бы не крашенная + покраска + работы и в итоге тянуло в районе 25000-30000). Я обратился в другой салон тоже к знакомому масеру по кузовщине и он мне насчитал с вытяжкой, по свойски 11500 руб. Все сделали, бампер сидит ровно, на мелкие потертости бампера не обращаю внимания. Осталось купить задние ПТФ и рамки к ним (у продаванов наших задний ПТФ левый, муляж ПТФ правый и две рамки встанут в 4000 руб.). Пока жуткий напряг с деньгами.
Спасибо всем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019