Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем тормозить Masda CX-9
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Тормозные системы

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Артурчик
Всем привет! Давненько не чего не писал, но как только возник вопрос по тюнингу кого еще спросить как не Маньяков?

В общем вопрос такой. Автомобиль Mazda CX-9 родные тормоза совсем не справляются с манерой езды водителя, и задние диски уже увело.

Как бюджетно решить вопрос с тормозами что бы тормозило качественно?

Бюджет до 100 т.р.

Смотрел варианты с 4 поршнями, но как то все печально не бюджетно, самое не дорогое HP Брейкеед цена 104 тыщи за передние тормоза.
Остальное от 150 т. руб.
Возможно есть идеи по паре Диск колодка? Есть варианты дисков Rotora около 20 тыс за перед, в целом норм вариант. Как они кто что скажет? С чем их ставить?
Может есть варианты что приколхозить? (понятно что приколхозить можно все что угодно или почти все, я про уже опробованные варианты (машина не моя по этому особо не по экспериментируешь laugh.gif )

Я знаю что тут я точно найду ответ на свой вопрос.
zalik
Как насчёт Proma? Бюджет точно в пополам, по эффективности всяко лучше стока должны быть.
sergey 35
Я посмотрел бы в сторону машинок от паджеро или кукурузника. главное чтобы вылета хватило, больно громоздкие они. Ну и диски подобрать к ним... есть много моделей постарше с такой разболтовкой...
Артурчик
Цитата(sergey 35 @ 26.2.2015, 23:10) *
Я посмотрел бы в сторону машинок от паджеро или кукурузника. главное чтобы вылета хватило, больно громоздкие они. Ну и диски подобрать к ним... есть много моделей постарше с такой разболтовкой...

Ищу отработанный вариант тюнинга, хотя надо поговорит по поводу приехать раз пять на примерку)))
Артурчик
Запрос в гугле "тюнинг тормозов mazda cx-9" 9 пунктом выдает ссылку на эту тему)))) думаю маздоводы подтянуться)
Артурчик
Подыскал пару вариантов решения вопроса:
EBC Ultimax Тормозные диски с пунктирными насечками такие же на зад
цена по 15000 руб
и комплект R1Concepts серии PREMIUM + Керамические колодки) за 35000

Кто что скажет? Что лучше взять для агрессивного водителя? Перфорация не потрескается как думаете?)))
lexicon
очень далек от мазды, да и в каталоги лезть неохота, но так, вдруг в тему: а, например, от МПС, которая 260 сил в стоке, не подойдут тормоза?
Артурчик
Цитата(lexicon @ 27.2.2015, 12:29) *
очень далек от мазды, да и в каталоги лезть неохота, но так, вдруг в тему: а, например, от МПС, которая 260 сил в стоке, не подойдут тормоза?

Я тоже далек от мазды, но 320 мм тормозной диск стоит на авто размером с Audi Q7, не думаю что на МПС что то интересней.
посмотрел инет, в лучшем случае такой же, но скорее еще тоньше на 3 мм
Артурчик
Цитата(zalik_74 @ 26.2.2015, 22:23) *
Как насчёт Proma? Бюджет точно в пополам, по эффективности всяко лучше стока должны быть.

Прома каталог хреновский какой то)) по диаметрам все)
zalik
Цитата(Артурчик @ 27.2.2015, 13:19) *
Подыскал пару вариантов решения вопроса:
EBC Ultimax Тормозные диски с пунктирными насечками такие же на зад
цена по 15000 руб
и комплект R1Concepts серии PREMIUM + Керамические колодки) за 35000

Кто что скажет? Что лучше взять для агрессивного водителя? Перфорация не потрескается как думаете?)))

Думаю, что этот вариант называется "хороший понт дороже денег"
Эффективность тормозов навряд ли повысится, может перегреваться начнут чуть позже
zalik
Цитата(Артурчик @ 27.2.2015, 13:37) *
Цитата(zalik_74 @ 26.2.2015, 22:23) *
Как насчёт Proma? Бюджет точно в пополам, по эффективности всяко лучше стока должны быть.

Прома каталог хреновский какой то)) по диаметрам все)

Они сделают на заказ все что угодно wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019