Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лучшее от Эво на Лансер
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3, 4
Ars
А есть ли детали с эвика, которые подойдут на лансер? Всем известно, что у эво вся подвеска усиленная. Так же не секрет, что в продаже полно деталей от разбитых эволюшен с минимальным пробегом. Что можно взять из этого, чтобы поставить в лансер?
Интересует совместимость аммортизаторов, пружин, шаровых, сайлентблоков, наконечники тяг и другие мелочи.
Кто может подсказать?
alfmotorsport
я могу!!!
но не скажу! diablo.gif
tj-koosh
Вот такой он злай дядя Альф laugh.gif
Ars
Альф напомнил мне анекдот biggrin.gif

Девушку спрашивают:
- Как называется мужчина, который хочет, но не может?
- Импотент!
- А который может, но не хочет?
- Сволочь.
Dzhekin
Растяжка передних стоек точно подходит от Эвы 9 на Лансер 9, но ток с движкой 1.3,1.6;
на 2.0 НЕ ВЛАЗИТ!
BLooM
знаю только про фильтр воздушный.. ну и части салона laugh.gif

алекс фокс ещё себе регулируемые стойки ставил с 7 эвы вроде..
Titus
Dzhekin, хм, по растяжке странно - вроде на 1.6 и 2.0 можно поставить абсолютно одинаковые растяжки?
А что еще.. Приборка, торпедо, карты дверные, очень много деталей салона, сиденья (передние с доработками полозьев), ну и тп.. smile.gif Фильтр воздушный да, а вот короб нет (хотя, примастерить можно, но только смысл?), по идее, детали кондея должны быть близкие, радиаторы, вентиляторы. Капот, багажник и двери точно от Эво не встанут ни на 1.6 ни на 2.0, равно как и передняя-задняя оптика.
Ars
О, пошла тема. Ну про фильтр, распорку, руль, приборку и другие радости - это практически все знают. wink.gif Но все равно спасибо, что напомнили! Может потом ФАК сделаем.
А вот конкретно по ходовке, что совместимо?
BLooM, стойки те были стоковые?
Titus
Да надо будет повспоминать, когда-то уже думали об этом. Задние стойки тоже разные. По пружинам и передним стойкам не помню.
BLooM
там с регулируемым просветом.. может быть теин

его драйв страничка
slomo
Цитата(BLooM @ 20.2.2010, 0:17) *
там с регулируемым просветом.. может быть теин

его драйв страничка



да, очень интересно, что за стойки такие от эво 7. Лучше взять такой комплектик чем тока 11 р за пружины отдавать
BLooM
там только перед*
charly-sf
Распорка может не стать из-за впуска, на Цедии 1.8 коллектор мешает.
Стойки задние не подходят крепежами. Перед без проблем.
Пружины задние короткие, будет, как у меня.
slomo
Цитата
там только перед*


Стойки задние не подходят крепежами. Перед без проблем.
Пружины задние короткие, будет, как у меня.



т.е. только перед от эво? получается крепежи одинаковые? а зад тогда от чего ставить? а переделать крепеж возможно? я просто в руках не держал стойки от эво и не заню в чем там соль))
Titus
Не, зад не переделать. Достаточно открыть багажник Эво и обычного Ланса (со снятой обшивкой), чтобы понять, что разница там принципиально огромна. Не, ну разве что арки вварить от Эво smile.gif Но оно того не стоит wink.gif
slomo
ясно, значит в верхней части сущетвенные различия( с низом то можно че-то придумать, а вот с верхом сложнее..
Titus
Угу. Мы когда растяжки задние меряли - там принципиальные различия нашлись smile.gif
2.0_MR_
по подвеске от ЭВО 7-9 ничего кроме передних стоек не походит на лансер IX !!! 4wd этим всё сказанно wink.gif
подходит:
1.кулиса кпп на 2.0 хотя смысл ставить её когда можно за 150 баксов купить укороченную...
2. детали салона без каких либо переделок( абсолютно всё кроме заднего дивана ) ну и надо делать поправку на Правый руль!! соответственно кол-во подходящих на европейский лансер запчастей уменьшается =)
3. распорка от эво 7-9 ( в стоке идёт 3-х точечная, соответственно одна точка опоры зависает в воздухе ) встаёт только на 1.3 и 1.6 на 2.0 как ни крутили мешается дроссельная заслонка =)
4. тормоза BREMBO на 2.0 (только с заменой дисков ) ну и соответственно вылет дисков придётся подбирать...
больше практически ничего =) может какая мелочёвка и то мало =)
charly-sf
Цитата(2.0_MR_ @ 24.2.2010, 7:24) *
по подвеске от ЭВО 7-9 ничего кроме передних стоек не походит на лансер IX !!! 4wd этим всё сказанно wink.gif

4WD совершенно не причём. Цедия тоже 4ВД есть, но тоже ничего, кроме передних стоек не подходит. Просто другая схема подвески.
Цитата
4. тормоза BREMBO на 2.0 (только с заменой дисков ) ну и соответственно вылет дисков придётся подбирать...
больше практически ничего =) может какая мелочёвка и то мало =)

Тормоза не подойдут, разболтовка на кулаке 16см против нашей 13см.
meat-28
Цитата(Dzhekin @ 20.2.2010, 0:17) *
Растяжка передних стоек точно подходит от Эвы 9 на Лансер 9, но ток с движкой 1.3,1.6;
на 2.0 НЕ ВЛАЗИТ!

у меня 1.6 цепляет какой-то датчик правда за крепежный болтик стоит на дроселке это критично?
meat-28
Цитата(meat-28 @ 11.5.2010, 15:51) *
Цитата(Dzhekin @ 20.2.2010, 0:17) *
Растяжка передних стоек точно подходит от Эвы 9 на Лансер 9, но ток с движкой 1.3,1.6;
на 2.0 НЕ ВЛАЗИТ!

у меня 1.6 цепляет какой-то датчик правда за крепежный болтик стоит на дроселке это критично?

У МЕНЯ ОТ ЭВО-8 вроде?!
Dzhekin
Titus практически не знаю, но кто-то говорил что что-то мешает поставить растяжку от Евы, толи дроссель...
arhip
Цитата(Dzhekin @ 11.5.2010, 20:31) *
Titus практически не знаю, но кто-то говорил что что-то мешает поставить растяжку от Евы, толи дроссель...


Пару ударов кувалдой по распорке в нужном месте - и ничего не мешает. Распорки на всех ЭВО (7-8-9 точно) одинаковые. У меня стоит от 9ки.
Titus
Dzhekin, понял. Ну, видать, кувалда, и правда, поможет wink.gif
mman
Стоит передняя от Евы 8, всё пучком -)
Встала без доработок
arhip
Я пойду сфоткаю что там мешает, а то точно не помню...
alftuning
на 2.0 от эвы не встаёт, ресивер мешает.
кувалда не вариант! (зачем вообще тогда распорка?)
эво 8-9 одинаковые, у 7 другая.
meat-28
а если подложить шайбочки 2мм
alftuning
Цитата(meat-28 @ 12.5.2010, 17:02) *
а если подложить шайбочки 2мм

колхоз тюнинг ни кто не отменял.
meat-28
Цитата(alftuning @ 12.5.2010, 17:24) *
Цитата(meat-28 @ 12.5.2010, 17:02) *
а если подложить шайбочки 2мм

колхоз тюнинг ни кто не отменял.

на самом деле трется какой-то датчик о нее шляпкой болта ? может ваще забить ?
Onega
датчик забить? smile.gif
Mihail V
Цитата(meat-28 @ 12.5.2010, 17:02) *
а если подложить шайбочки 2мм

Шайбочки это действительно колхоз, и нагрузка вся будет на болты. Кольца растяжки должны полностью прилегать к стакану. Если уж колхозить, пусть тебе вырежут проставки нужной высоты, повторяющие форму кронштейнов растяжки.
arhip
Не сфотал sad.gif
Высоты родных шпилек не хватит, нужно либо ставить более длинные, либо молотком. Альф - ничего не случится с очень жесткой распоркой от вмятины 5 на 5 мм.
По поводу нагрузки на болты (шпильки?). Неужели кузов вашего автомобиля испытывает такое огромное кручение, что с болтами (шпильками?) может что-то случиться? Если ваш ответ да - вварите лучше каркас безопасности. Он ужесточит кузов так, как это никогда не сделают распорки. Да и вообще - не так уж и много она дает эта распорка smile.gif (вроде бы немного дает, но не уверен)
Mihail V
Ну а чего вы так убиваетесь то тогда по этим распоркам? Ездийте без них, че машине мешать работать? laugh.gif
По теме, у меня 2.0 и я себе голову не забиваю, у меня она штатно стоит и ни чему не мешает! smile.gif
alftuning
" Альф - ничего не случится с очень жесткой распоркой от вмятины 5 на 5 мм."
ЕЩЁ КАК СЛУЧИТСЯ!!!

"Неужели кузов вашего автомобиля испытывает такое огромное кручение, что с болтами (шпильками?) может что-то случиться?
ДА, ИСПЫТЫВАЕТ!!! Некоторые распорки ГНЁТ в местах крепления!!!

"Если ваш ответ да - вварите лучше каркас безопасности."
В каркасе НЕЛЬЗЯ ездить без шлема, спец кресел и ремней!!!

" Да и вообще - не так уж и много она дает эта распорка (вроде бы немного дает, но не уверен)"
Не уверен - не пиши!!!
Dasot
на десятый спокойно встает капот и фары от эвика Х =)
вот сфоткал машинку друга, заодно обработал малец ее wink.gif
arhip
Цитата(alftuning @ 12.5.2010, 22:33) *
" Альф - ничего не случится с очень жесткой распоркой от вмятины 5 на 5 мм."
ЕЩЁ КАК СЛУЧИТСЯ!!!

"Неужели кузов вашего автомобиля испытывает такое огромное кручение, что с болтами (шпильками?) может что-то случиться?
ДА, ИСПЫТЫВАЕТ!!! Некоторые распорки ГНЁТ в местах крепления!!!

"Если ваш ответ да - вварите лучше каркас безопасности."
В каркасе НЕЛЬЗЯ ездить без шлема, спец кресел и ремней!!!

" Да и вообще - не так уж и много она дает эта распорка (вроде бы немного дает, но не уверен)"
Не уверен - не пиши!!!


Я не знаю интересно ли это остальным, но
Что случится от вмятины 5 на 5мм и глучиной 2мм?

При каких режимах езды так гнет распорки? Это точно гражданская езда? Или тут все гонсчеги?

Полностью согласен про каркас, ковши и ремни.

Я пишу основываясь исключительно на сопственных ощущениях. У меня 1.6. Тестил на Киевских автодромах ФЕОфания и Чайка. Я не говорю что ничего не дает - я говорю, возможно, так как поведение машины изменилось, но не разительно.
Mihail V
Архип, ну неправильно это все равно. Тогда зачем вообще распорку ставить на 1.6? Это же не гончный болид! Распорка хорошо помогает на неровностях дорожного покрытия, а не в гонках, она не дает кузову скручиваться, тем самым снимая нагрузку со стыков и швов основных несущих конструкций кузова, соответственно продляет ему жизнь.
Зачем изначально придумывать себе проблему, что бы потом чесать репу как ее решить, шайбы подкладывать, орудовать кувалдометрами? Распорок правильных полно под 1.6, которые ничему не мешают, какой смысл от ЭВО то ставить, что в ней такого, что 1.6 от этого в ЭВО привратится что ли?
arhip
Я не прав. Я написал немного не то, что хочел. Если нужен активный драйв, то для 1.6 распорка маст хев. Просто я ожидал от нее большего. Как мне вчера объяснили - мои ожидания просто были немного завышены. smile.gif
А у меня автомобиль гражданско-учебный - я учусь на нем быстро ездить. smile.gif
rem
Цитата(Dasot @ 13.5.2010, 0:17) *
на десятый спокойно встает капот и фары от эвика Х =)

Фары и капот на 10й стоковый и эво10 одинаковые (удешевление производства)
А вот бампер, крылья, ходовая итд совсем разные smile.gif
meat-28
распорку снял к е.... cool.gif
arhip
Таки сфоткал и выложил свои фотки на Драйв: http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...246863888264415
mman
Распорка от Ево 8

Сорри за чистоту blush.gif unsure.gif
temych
Цитата(2.0_MR_ @ 24.2.2010, 8:24) *
1.кулиса кпп на 2.0 хотя смысл ставить её когда можно за 150 баксов купить укороченную...

менял ее кто-нибудь ?
vovat
Цитата(temych @ 24.9.2010, 15:32) *
Цитата(2.0_MR_ @ 24.2.2010, 8:24) *
1.кулиса кпп на 2.0 хотя смысл ставить её когда можно за 150 баксов купить укороченную...

менял ее кто-нибудь ?
признавайтесь, ато меня тож интересует? ))
sundin
парни скажите, если стойки от эво поставить а пружины оставить родные, будет смысл такой заморочки?
slomo
Цитата(sundin @ 15.1.2011, 17:37) *
парни скажите, если стойки от эво поставить а пружины оставить родные, будет смысл такой заморочки?


задние стойки все равно не подойдут(нужен сайлентблок от стокового аморта приваривать вместо вилки), а передние болт-он встают. с родными пружинами мало чего хорошего, т.к нагрузка на аморты больше будет, лучше комплект найти. сам щас этим занимаюсь, задние койлы уже нашел тейн с сайлентами уже, передние надо искать от эво.
sundin
ну приварить сайленблок можно? ничего старшного не будет?и сколько новые оригинал стоят? никто не знает?
slomo
Цитата(sundin @ 15.1.2011, 18:28) *
ну приварить сайленблок можно? ничего старшного не будет?и сколько новые оригинал стоят? никто не знает?



новые оригинал стоят много) рублей 8 за штуку точно) приварить можно, только осторожно)
Garidze
Цитата(Titus @ 19.2.2010, 23:42) *
Капот, багажник и двери точно от Эво не встанут

Ну передние двери, вроде как одинаковые wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019