Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разборка ГТЦ
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Тормозная система

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Apox
Подскажите специалисты, пытаюсь разобрать ГТЦ для ревизии и возможной установки ремкомплекта. Первый поршенек выпал сам, а второй держится на штифте, который не подцепить ничем. Кто-то может имел опыт по извлечению этого штифта? Я отверткой 2 поршень давил стукая при этом по деревяшке - не вылезает. А подцепить его просто невозможно.
Подскажите кто знает.

sergey 35
Штифт полый или нет ? в комплекте есть новый ?
Может он там не сильно вбить, то попробовать неодимовым магнитом его вытянуть(большие сомнения)
высверлить, либо утопить его в поршне, обломить(что мало вероятно, а потом уже утопить...)
Apox
Даже не знаю какой он. Не удается достать. Неужели только сверлить. Благо новый стоит 170р. MR334068
sergey 35
там в комплекте есть один...
штифты бывают как обрубок гвоздя, либо в виде свернутой пластины (не замкнутая трубка)
А вообще, для чего ты затеял разборку ГТЦ?
sergey 35
Ну как дела ? чем всё разрешилось ?
Apox
Заказал штифт. Этот попытаюсь просверлить и вкрутить саморез . И потом тащить буду, нажав на поршень. Жду штифт новый
Apox
Проблема решилась без сверловки. Залил тормозухи и как следует постучал циллиндром о деревяшку при этом нажимая на поршень. Штифт нехотя вышел через минутку.
sergey 35
Получается он там держался за счет гравитации ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019