Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция салона при валке боком))
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Умелые руки

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

angelfear
Всем привет, навеяно примерно следующей фоткой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Порой бывает что оставляю машину в таком месте во дворе что с утра первыми лучами солнца салон авто поджаривается, по приезду на работу приходиться приоткрывать окна, при длительной стоянке возле магазина закрывать на глухо окна, даже несколько раз ночевал в машине летом комары загрызли через приоткрытое окно для свежего воздуха. Руководствуясь выше перечисленной фоткой и наличием свободного времени захотелось попробовать изобразить нечто подобное.
Материал стеклопластик:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нарезанный материал в количестве 6 штук нарезанный по лекалу достался, как бы это не было старомодно, за бутылку водки. На фото видно картонное лекало, делается очень просто, картонка в ширину проема стекла вставляется между резинкой и стеклом и по стеклу обводится контур, стекло опускаем на необходимую высоту и еще раз рисуем (фотки где то были не могу найти).
Смысл задумки: три пластиковых стекла слепленных между собой, среднее прям в ширину оригинального стекла, два чуть уже и смещены вниз на примерно 5-7мм.
В среднем стекле отверстие чуть больше чем в двух остальных для того что бы воткнуть туда сетку алюминиевую, от комаров)).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Насверлился я конечно вдоволь, подгоняю конструкцию (ну вы же помните что материал за водку, качество нарезки соответствующее))) скручивал и раскручивал бесконечное количество раз.
И таких две конструкции:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На дверях у меня стоят дефлекторы. Но при дожде и боковом ветре возможно попадание воды в этот девайс, надеюсь не затопит и мелкая сетка полагаю немного задержит капельки но они будут стекать в низ в желобок в котором сетка, и в итоге стекать в салон. Для этого насверлил по диагонали на улицу дырок:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Картинка для понимания моей мысли:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Дальше все это сам покрасил, грунт краска лак, только проблемка небольшая всплыла, покрыл грунтом покрасил в черный цвет покрыл лаком, лак начал жрать краску и превращать в нечто уродское, хотя потом подсохло и очень даже понравилось как получилось. Скрылись грешки в виде того что размечал по пластику натфилем под краской было видно. Знакомые малярные сказали что лак и краска должны быть одной фирмы. Получилось как получилось, мне нравится:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Скрутил на нержавейку:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Машинка сейчас с моей женой на даче отдыхает, в понедельник-среду примерю на автомобиль и добавлю фотки на авто:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всем спасибо.
~=LfD=~
Стильно, модно, молодежно! biggrin.gif
Selphe
отличный девайс
Titus
Окраска прикольная получилась, да и в целом супер smile.gif
DmitryVS
Окраска, действительно, получилась пикольная.
С установкой этого девайса возникнут сложности - механизм травмобезопасности будет опускать стекло вниз, когда оно упрется в эту вставку. Он не одергивает стекло только в крайних точках...
Yep
три одергивания и он будет согласен на все что захочешь ) cool.gif
angelfear
да вроде норм зажалось,
Халид39
Фото бы всей машины с этим девайсом увидеть smile.gif
madavto
Прикольно...но, походу у вас комары суровые ))), бывает сетка москитная черная, думаю лучше было бы + люминевая, от лихих двуногих
Jorik666
Лансер может валить боком летом? Это к вопросу про комаров. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
karel29760
похоже как будто кожей затенул
angelfear
фото чуть позже, сейчас задний дворник вырастает на седане.
angelfear
Цитата(Халид39 @ 19.8.2015, 12:14) *
Фото бы всей машины с этим девайсом увидеть smile.gif

Titus
Симпотно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019