Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регистрация двигателя другой модели в ГИБДД
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Право

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
kollector
Предлагаю вопросы, ответы и вообще дискуссию вести здесь.
kollector
Я так понимаю, без связей в ГИБДД машину не переоформить.

У меня двигатель в ПТС прописан. У кого не прописан, тем проще?

Мой 2,4 без документов.
Titus
Под подобные темы есть еще более подходящий раздел, перенес smile.gif
Frizi
связи тоже не особо помогают, сейчас с этим все плохо, никто не хочет потерять работу из-за помощи другу, пусть и за 3-10 тысяч рублей, единственный вариант который мне озвучили на данный момент, ставь мотор родной маркировки, все поставим на учет, судя по тому, как быстро ищется мотор, и варианты постановки на учет, я забью болт на овоща
Dmi
Давайте включим логику, номер двигателя в стс не прописывается на данный момент, мотор перенесен в разряд запчастей, по причине их нечитабельности в связи с реагентами, ржавчиной и тд и тп. Как инспектор отличит 18-й от 63 или 69? Это же не от приоры мотор в самом деле.
Я когда покупал лансер (был у меня еще один), в другой области покупал, при постановке на учет смотрели только номер кузова и vin, после продажи новый владелец ставил его на учет при мне, номер двигателя не смотрели. И у всех моих знакомых номер двигателя уже давно не смотрят.
На моем вагоне, ужже 3 раза менялся владелец ( с номерами "блатными" игрались )).) ниразу номер двигателя не смотрели. unknw.gif
Shs512
Цитата(Dmi @ 6.3.2016, 20:58) *
Как инспектор отличит 18-й от 63 или 69? Это же не от приоры мотор в самом деле.



Не надо из инспекторов делать дебилоидов.)
Первое, модель с номером набиты на блоке в одной строчке, либо модель над, либо под номером двигателя. Если он не отличает, смотрит маркировочные таблички и сверяет с ПТС.
Второе, обычно любой инспектор знает наизусть все модели и маркировки ДВС.
Dmi
Зачем он это смотрит, если двигатель запчасть? На приоре 2015 года номер двигателя в птс не указан.
Shs512
Цитата(Dmi @ 6.3.2016, 21:16) *
Зачем он это смотрит, если двигатель запчасть? На приоре 2015 года номер двигателя в птс не указан.


Не видел свежие ПТС приор, не скажу. Смотрят, так как налог зависит от мощности.
Номер двигателя и модель в ПТС указаны на новых машинах, даже если они запчасть. В СТС при регистрации уже не указываются, но в ПТС при рег действиях сверить запросто могут.
kollector
Где-то я это уже писал.

Видимо, в разных регионах разное отношение.

Сейчас, если получить дубликат ("потерял" документы) номер напишут или нет?
Shs512
Цитата(kollector @ 6.3.2016, 21:33) *
Где-то я это уже писал.

Видимо, в разных регионах разное отношение.

Сейчас, если получить дубликат ("потерял" документы) номер напишут или нет?



Напишут номер и модель в ПТС со старых учетных данных.
Jorik666
Три года назад я менял гос. номера на своем авто в Смоленской области. Инспектор номер двс не смотрел, что меня сильно удивило.
А если попробовать переоформить тачку в другом регионе? Такое возможно?
Один мой знакомый купил Марка 2 в 100 кузове. По докам 1984 год и мотор 2.0 литра 160 л.с. Инспектор, глядя на турбовый мотор 1JZ- GTE, говорит- нет, дружище, у тебя турбомотор по каталогу 280 л.с. Знакомый отказался ставить на учет в этот день тачку. И поставил её позже через знакомого за 3000 т.р. с записью в ПТС, что у него мотор 2.0 литра 1JZ- GE 200 л.с. Короче говоря, он купил "конструктор")))
Frizi
повторюсь еще раз, знакомые еще пол года назад были согласны поставить на учет за 3 т.р., СЕЙЧАС никто не берется за эту процедуру, и если у инспектора появятся подозрения, машину отправят на экспертизу, где будут просвечивать блок рентгеном, там трави не трави, видно будет все, номера сверяют, потому что это обязательная процедура, у нас при виде нестандартных трубок(пусть даже силикон на основном радиаторе)под капотом сверяют сразу все
Shs512
Инспектора на осмотре если видят другую модель двигателя начинают сверять.
Установка у них есть, переоборудование транспортных средств выявлять.
Последнее время еще снаружи машину и подкапотку фоткают.
Jorik666
Т.е. если я продам свою машину другому владельцу грозит гиморой с документами? Т.к. стоит нестандартный впуск. А номер на блоке после модели двигателя не совпадает с номером в ПТС.
kollector
На штраф-стоянку "до выяснения" могут отправить?

Ну не все инспектора такие грамотные. С одним не прокатит, может прокатить с другим.
Grasshopper
для пишущих "раньще" раньше и трава была зеленее и молоко вкуснее.
а теперь к сути
помню года 4 назад знакомый купил аудяшку года эдак 98 , там с трубкой все дела, поехал ставить в местное гаи , гаишник ему говорит, у меня что то вызывает подозрение маркировка вин кода на щите, мол давай ка на экспертизу тя направим. со слов знакомого типа мол говорит развернулся и уехал поехал в соседнее гаи- там без проблем.
теперь о себе.
в конце 15 года ставил на учет лансер, проверяли и вин, и маркировку на блоке, и еще подключали комп в обд . я у гаера поинтересовался говорю мол ну смотри, полетело у чела эбу , поставил он от другого лансера, что под угон машину спишите ? говорит мол отправим на экспертизу и там решится что к чему. ну и косо смотрели увидев линзы в фарах , правда у меня там оно выглядело не колхозно + стояли омыватели + блоков розжига под капотом не видно. ну и за тонер хотели дернуть, пришлось с одной машины снимать стекла ставить на эту. потом обратно переставлять ( делал это все на площадке в гаи laugh.gif )
ну а если мне не изменяет память, то еще года 3-4 назад компом в обд точно не смотрели вин код. модель на блоке могу ошибаться но может если и смотрели но как то лояльнее относились, после того как двиг уже не требовалось регестрировать замену. ну разумеется если ты ставишь вместо там какого нибудь зачуханного 8 клапанного тазовского мотора ,какой нибудь жз , то гаер это даже в состоянии синевы увидет и прям на площадке натянет как положено.
а сейчас уже гайки позакручивали что распилы на учет не ставят , кузов теперь чето нельзя купить чтобы как положено сделать, ну и + хоть и двиг не считается запчастью то все равно на блоке маркировку смотрят.
Grasshopper
Цитата(Jorik666 @ 6.3.2016, 22:06) *
Т.е. если я продам свою машину другому владельцу грозит гиморой с документами? Т.к. стоит нестандартный впуск. А номер на блоке после модели двигателя не совпадает с номером в ПТС.

а впуск причем тут ?
а по блокку вполне возможен гемор. если будешь продавать то перерегистрируйся с ним , чтобы если что проблемы решал сам. а то продашь ему а он потом с болтом будет ходить. но проще этот вопрос в гаерне проконсультироваться ну и если что иметь запасной план действий
Shs512
Цитата(Jorik666 @ 6.3.2016, 22:06) *
Т.е. если я продам свою машину другому владельцу грозит гиморой с документами? Т.к. стоит нестандартный впуск. А номер на блоке после модели двигателя не совпадает с номером в ПТС.



Нестандартный впуск думаю может послужить перепроверкой модели двигателя, если тоже самое что в ПТС, то без проблем. Если другой блок, то могут мозг взрывать. По букве закона дофига действий и доки поставленного ДВС потребуются.
Jorik666
Я думаю, скорее сотрят на модель двс ( первые 3-4 буквы- цифры). А номер двс не важен, т.к. это Б/ Н агрегат теперь.
Grasshopper
что могу посоветовать фризу.
покатайся по другим отделениям.
если тебя на первом тупо развернули ничего не забрав и не написав , попробуй прокатись в 2-3 может в каком то из повезёт.
в противном же случае
или ищи знакомых
или сними свой двс и попробуй прийти в гаи и вызвать инспектора в гараж на переоформление, вроде должны выезжать, ну а там скажешь блоку поезда пришли вот перебирать собираюсь.
это все к тому чтобы тебе не пришлось ставить жрущего маслоеда, потом опять его снимать и опять ставить своё.
но для убедительности маслоеда в гараж лучше притрансферить ,чтобы он видел что он у тебя в наличии.
Shs512
Цитата(kollector @ 6.3.2016, 22:09) *
На штраф-стоянку "до выяснения" могут отправить?


Нет, максимум ПТС заберу, сделают копию ПТС и дадут направление к эксперту.
Grasshopper
Цитата(Jorik666 @ 6.3.2016, 22:14) *
Я думаю, скорее сотрят на модель двс ( первые 3-4 буквы- цифры). А номер двс не важен, т.к. это Б/ Н агрегат теперь.

так на блоке будет выбито 4g69 а у тебя по птс 4g63 ,отсюда может потребооваться вазелин. biggrin.gif
Jorik666
Цитата(Shs512 @ 6.3.2016, 22:14) *
Цитата(Jorik666 @ 6.3.2016, 22:06) *
Т.е. если я продам свою машину другому владельцу грозит гиморой с документами? Т.к. стоит нестандартный впуск. А номер на блоке после модели двигателя не совпадает с номером в ПТС.



Нестондартный впуск думаю может послужить перепроверкой модели двигателя, если тоже самое что в ПТС, то без проблем. Если другой блок, то могут мозг взрывать. По букве закона дофига действий и доки поставленного ДВС потребуются.


Какие доки двс, если я его ,допустим, на помойке нашёл?)))
А старый блок взорвался при обрыве шатуна)))
Shs512
Цитата(Jorik666 @ 6.3.2016, 22:19) *
Какие доки двс, если я его ,допустим, на помойке нашёл?)))
А старый блок взорвался при обрыве шатуна)))


На помойке нашел, тебе никто его официально не зарегистрирует.
1 Если с авто, которое стояло на учете в РФ. Справка ГИБДД высвобождения двигателя и договор купли-продажи от бывшего владельца на нового.
2 Если ДВС только ввезен, то таможенные документы на ДВС и документ собственности от того кто таможил на нового владельца или вся цепочка владельцев.
Jorik666
Цитата(Grasshopper @ 6.3.2016, 22:17) *
Цитата(Jorik666 @ 6.3.2016, 22:14) *
Я думаю, скорее сотрят на модель двс ( первые 3-4 буквы- цифры). А номер двс не важен, т.к. это Б/ Н агрегат теперь.

так на блоке будет выбито 4g69 а у тебя по птс 4g63 ,отсюда может потребооваться вазелин. biggrin.gif

У меня модель блока не изменилась. Только номер, Карл! biggrin.gif
Grasshopper
Цитата(Jorik666 @ 6.3.2016, 22:22) *
Цитата(Grasshopper @ 6.3.2016, 22:17) *
Цитата(Jorik666 @ 6.3.2016, 22:14) *
Я думаю, скорее сотрят на модель двс ( первые 3-4 буквы- цифры). А номер двс не важен, т.к. это Б/ Н агрегат теперь.

так на блоке будет выбито 4g69 а у тебя по птс 4g63 ,отсюда может потребооваться вазелин. biggrin.gif

У меня модель блока не изменилась. Только номер, Карл! biggrin.gif

номер 69 цифорки на блоке выбиты ? если да , то может потребоваться вазелин rolleyes.gif
Frizi
я не буду выкупать это авто что бы потом думать как его продать или где разобрать, мне этот гемор не нужен, краткая ремарка, мне даже личные вещи не дали забрать с машины, с фразой "купи машину, заберешь вещи" так что там никаких вариантов спокойно порешать по переоформлению нет с такой гнилью со стороны хозяев авто
Jorik666
У меня 63 блок расточен до 2.4. Это они тоже рентгеном увидят?)))
Grasshopper
а зачем его продавать, себе чтоли не хочешь оставить ? найти кого ниюудь кто согласится снять это добро. найти у клубня в ближайших поселениях двс на надельку-две. и действовать
Grasshopper
Цитата(Jorik666 @ 6.3.2016, 22:25) *
У меня 63 блок расточен до 2.4. Это они тоже рентгеном увидят?)))

а. ну то то да. у тебя без проблем пройдет. они только фонариком модель на блоке смотрят.
Jorik666
Цитата(Grasshopper @ 6.3.2016, 22:29) *
Цитата(Jorik666 @ 6.3.2016, 22:25) *
У меня 63 блок расточен до 2.4. Это они тоже рентгеном увидят?)))

а. ну то то да. у тебя без проблем пройдет. они только фонариком модель на блоке смотрят.

Так, а я о чём пытаюсь тут донести?))))
Grasshopper
rolleyes.gif
kollector
Т.е. я свой 2.4 без документов никак на учёт не поставлю?
Grasshopper
у меня доки есть laugh.gif
Jorik666
Ага. Модель двс не совпадает с моделью в ПТС.
Jorik666
Цитата(Grasshopper @ 6.3.2016, 22:47) *
у меня доки есть laugh.gif

Готов платить налог на 163 лошади? laugh.gif
Shs512
Цитата(kollector @ 6.3.2016, 22:45) *
Т.е. я свой 2.4 без документов никак на учёт не поставлю?



Документы на двигатель какие написал, заявление на переоборудование в ГИБДД, руководитель завизирует сначала возможность такой операции, если с завода такой ДВС ставили на этот автомобиль, потом документ из сертифицированного сервиса о смене ДВС, пошлины возможно какие-то, пройденный техосмотр и на регистрацию. После отдадут тебе доки с внесением нового ДВС, а на старый дадут справку высвобождения номерного агрегата, с которой ты можешь его нормально продать и его зарегистрируют следующему владельцу.
Если ДВС не ставился на этот автомобиль, то сложнее. Надо согласовать еще возможность изменения конструкции.
НАМИ дает небесплатно бумагу какие надо вносить изменения помимо ДВС, если возможно поставить.
Grasshopper
Цитата(Jorik666 @ 6.3.2016, 22:52) *
Цитата(Grasshopper @ 6.3.2016, 22:47) *
у меня доки есть laugh.gif

Готов платить налог на 163 лошади? laugh.gif

сто шисят пять laugh.gif
kollector
кзнчГ, не потеряй, вдруг пригодятся wink.gif

69-е движки ставились. Повезло laugh.gif
Grasshopper
представим умного гаишника

г. так так так . шисят дивятый - омерика пуэрто рико сальвадор куба mellow.gif
вгн кллктра -страна ввоза - жапан.
г. rolleyes.gif
Dmi
Умные гаишники редкость, фризи легче скататься в другое мототрэр
Grasshopper
ага. не скажи.
я когда вагона ставил в своем городе на учет, как положено доки сижу в этой гаишне , а гаишники же там выходят на осмотры потом заходят дальше оформляют . ион видно по докам заметил что мой лансер стоит. ну а он меня полюбому видел уже не раз ,те знает. говорит ( по фамилии ) это твой там стоит ?. да ,отвечаю. говорит мол не пройдешь осмотр. тонер у тебя не как нада. я ему говорю да у бати вродь такой же но прошел без проблем . он такой бате привет laugh.gif .
ну я подумал мож пошутил, решил таки встать на смотровую. и тут он смотрел и еще один. сразу по тонеру говорит ну я ж говорил мол не пройдешь или снимай или пока. а тут второй толстенький подтянулся говорит так у него еще ксен колхозный. а у меня там линзы хелла блоки хелла. все отрегулировано омывашка тоже есть. только автокорректора нету.
я ему в том момент ( этому толстенькому ) хотел сказать мол давай тебя за сток фары в говнистую погоду на трассу посадим с облезшим отражателем и сток лампочками, и посмотрим как будешь петь.
ну я ему говорю тут всё ровно мол чего какой колхоз. ну он решил выпендрится мол открывай капот, и сразу моську на правый лонжерон. а там болт. так как блоки у меня маленькие и спрятаны под пыльник фары . единственное что он только увидел, что пучок проводов заходящий в фару ,обмазан гемретиком. и говорит мне мол это типа сток ? ну я промолчал так как понял что гаец дубовый.
а говоришь не умные mellow.gif
Dmi
А приехал бы без тонера, вопросов могло и не возникнуть. У нас с тонером сразу заворачивают.
Grasshopper
Цитата(Dmi @ 6.3.2016, 23:41) *
А приехал бы без тонера, вопросов могло и не возникнуть. У нас с тонером сразу заворачивают.

скока там норма ? 60 ? у меня кажись 35. т.е. не разу не глухой.
Dmi
нрма боковых 70, лба 75. Чистое стекло процентов 90 пропускает, та что с любым тонером анрил пройти
Dmi
Цитата(Grasshopper @ 6.3.2016, 23:47) *
у меня кажись 35. т.е. не разу не глухой.

35, т.е. 35 процентов пропускает, 35<70 и намного cool.gif
Grasshopper
ну визуально не глухая пятерка , поэтому и не хотелось снимать только видон портить
Dmi
В этом весь и прикол, у нас гайцы почему-т о терпеть не могут тонированных, с тонировкой приедет, вроде легкая, а заворачивают, и когда он ее отдирает при всех, его потом начинают дрючить за другое. А не тонированных так, на отвали смотрят )
Grasshopper
я сам к глухо тонированным отношусь негативно. dry.gif
Dmi
Боковые еще полбеды, лишь бы не китайский супирдаркблэк )), но вот лбы, за это ваще нужно прав лишать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019