Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчики непристегнутого ремня
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Стайлинг

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
Dee
кто нить заморачивался? и как ?
Titus
Пока нет, но мысль интересная, ибо иконка есть wink.gif
SSh
А что, разве этого нет?
(Только у водителя, для пассажира - нету)
ra3vgv
У меня нет,езжу непристегнутый,ничего не пищит ничего не светится лишнее
Dee
Цитата(SSh @ 30.3.2010, 10:44) *
А что, разве этого нет?
(Только у водителя, для пассажира - нету)

у меня например ничего не горит и ничего не пищит
Yuriy_R
У Сережи видимо есть... у него другой породы Лансер!!!!
SSh
Так я поэтому и удивился blink.gif
У меня есть индикация непристегнутого ремня - но только для водителя. Если надо - сегодня посмотрю - что за контакты там стоят....
Dee
Цитата(SSh @ 30.3.2010, 11:23) *
Так я поэтому и удивился blink.gif
У меня есть индикация непристегнутого ремня - но только для водителя. Если надо - сегодня посмотрю - что за контакты там стоят....

да было бы не плохо узнать как это поставить для моих передних сидений и ремней.. а как присутствие пассажира обычно определяется?
Titus
Присутствие пассажира - тензодатчики стоят в передних сидениях - кстати, именно по ним подогрев тоже определяет - работать ли ему, или нет - если никто не сидит на сиденье, а подогрев включен кнопкой - все равно, работать он не будет - пока не увидит определенный вес wink.gif
Dee
Цитата(Titus @ 30.3.2010, 11:43) *
Присутствие пассажира - тензодатчики стоят в передних сидениях - кстати, именно по ним подогрев тоже определяет - работать ли ему, или нет - если никто не сидит на сиденье, а подогрев включен кнопкой - все равно, работать он не будет - пока не увидит определенный вес wink.gif

знач теоретически можно к ним подключаться для ремней ?
Titus
Теоретически да. Вообще, надо схему смотреть, не завязано ли это уже все через мозг - может быть, достаточно только поменять защелки для ремней на такие же, но с контактами внутри (что бы видели - пристегнут или не пристегнут ремень). По идее, ETACS должен этим всем заниматься.
ra3vgv
Поглядел на праворуких приборках есть такой значок,если приборка с автоматом,находится выше стрелки указателя уровня топлива в баке.
Titus
Да она на многих есть. Только дальше ничего нет wink.gif
ra3vgv
нада коллективным разумом решить эту проблемму
Titus
Тут просто нужен кто-то, у кого это есть и работает. Чтобы определить номер детали - где именно стоят контакты, реагирующие на пристегнутые ремни, и куда дальше это идет. Остальное уже - мелочи wink.gif
Onega
Значит, опять нас выручит SSh biggrin.gif Просим Сергея?
SSh
smile.gif Ну...того... Сегодня как известно пятница, вечером еду домой, завтра-послезавтра могу подлезть посмотреть.
ra3vgv
Сергей,ты не спеши,мы подождем,тем более нам не к спеху. Дом это главное. Сам седня поеду на родину.
SSh
Кстати, коды ремней с контактами
MR619868 - левый
MR619853 - правый

Может есть и другие подходящие, но у меня по CAPS-у пробиваются эти.

SSh
Цитата
у него другой породы Лансер!!!!

А еще у меня свистит при скорости >120км/час. Интересно, а на других Лансерах как?
ra3vgv
У меня ниче не свистит
Onega
Свист художественный? smile.gif Если да, то это норма. У мну мелодию из "Убить Билла" насвистывает smile.gif
SSh
Нет, у меня противно пипикает smile.gif
Onega
Дак это же предупреждение о превышении скорости! biggrin.gif У мну БК так выдает при 60-ти.
haris
Цитата(Onega @ 2.4.2010, 12:32) *
У мну БК так выдает при 60-ти.

Его можно настроить на любую скорость. Я у себя два порога настроил - 88 и 98 км/ч. Первый для города по пр. Салавата - там разрешенная 80, вот я на грани фола и настроил. Второй - для трассы...
Только он при превышении не постоянно пищит, а пару раз пикнет и молчит. Потом хоть до двухсот разгоняйся - не пикнет. Чуть ниже порога скорость опустится, при следующем превышении опять пищит.
По теме - Серег, у тебя багажника на крыше нет, случайно? Или может есть какие-то повреждения на кузове (бампер, например)? Еще ветровики на стеклах могут свистеть...
Onega
Ильгиз, да я знаю.. мы ж просто стебаемся с SSh. А свистит действительно что-то отрванное/не плотно прилегающее.
SSh
Onega, а вот и нет smile.gif wink.gif
Я брал машину в Эмиратах - а у них есть закон, все машины должны иметь сигнализацию превышения 120 км/час. У меня просто попискивает (причем порог не настраиваемый, точно 120) а вот друг брал там Lexus - тот не только пищит, но еще и на приборке мигает красная надпись "120".
Кстати и при непристегнутом ремне у него тоже пищит, но не всегда - попипикает пару минут, заткнется, потом минут через 5...10 снова. Другой товарищ тоже купил - Короллу - та тоже сигнализирует о превышении 120км.
А динамик (пищалка) та же что и для открытой двери.
ra3vgv
А ну тогда все понятно,в эмираты другая комплектация идет лансов, поетому и ремни и скорость индицируются,а нам как всегда урезанный вариант продали happy.gif
SSh
Да нет, скорее наоборот...
У меня вон не было регулятора частоты дворников - а это на мой взгляд важнее чем свисток при 120 км. Тем более у нас макс. разрешенная скорость 90 км/час smile.gif
Вон, и противотуманок нет в комплектации и подогрева сидений (хотя честно говоря он мне и не нужен). Нет подголовников для задних пассажиров (мне и семье опять же до лампочки, специально спрашивал wink.gif )
Зато задний номерной знак - на бампере, крышка багажника - гладкая (типа как у Cedia) и на нем большими буквами написано - "L A N C E R". Не было и передней подсветки в салоне, пока я не поставил (с очешником).
Еще различия... Антенна - мне тоже так нравится - сбоку телескопическая, как на Pajero, одним словом не машина а mixt какой-то smile.gif Передняя и задняя оптика формой слегка отличаются от классики. Ну еще много чего...
Зато моя такая - единственная (у нас по крайней мере я еще не видел точь-в-точь такую) biggrin.gif wink.gif А так, девятых лансеров много.
Onega
Сергей, ну чем дело то кончилось? Не смотрел еще?

оффтоп: в Армении машины из Эмиратов гоняют? Ну как в европейской части РФ на 90% из бундосии через гаражи Прибалтики, а на востоке из Японии (до недавних пор)
SSh
Да как назло на выходных, пока я был дома, была поганная погода, никак невозможно было подлезть под сидения...
Там же надо лежа изучать что к чему.
Но я не забыл (забил smile.gif ) на это, обязательно посмотрю как будет возможно.
Вот, сегодня приехал в Ереван - жара такая, что невозможно дышать.
SSh
Вчера наконец сумел подлезть под водительское сиденье, я там видел провода, но куда они идут не смотрел.
Оказывается - лампочка непристегнутого ремня никак не завязана на самих сиденьях, только контакты в защелке ремней. Я как то до этого не обращал внимание на то, что если включено зажигание, ремень не защелкнут и на водит. сиденье никого нет - эта лампочка горит.
В принципе - и пусть горит, никому же не мешает smile.gif
Т.е. для задействования этого индикатора достаточно поменять защелки ремней на такие-же но с контактами и все. А если надо, чтоб индицировался и непристегнутый ремень пассажира - то тогда сложнее, надо мутить датчик под его сиденье. Без водителя машина же не едет, а вот без пассажиров может... smile.gif
Onega
боюсь не всё так просто. на рестайле. Да и к защелкам должны быть провода, а их я не видел. Под сидухой валяяется какой-то разъем. но это может быть и на боковые подушки в сидениях.
SSh
Прямо сегодня я сфотографирую свой разъем - сравни. Но по любому протянуть провода от защелки к приборке не сложно - под туннелем свободно пройдут.
SSh
А вот и фото разъема:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
paul
У меня таким разъёмом попогрей подключен, есть ещё одна пуская колодка - на боковые шторки безопасности (красная с фиксатором)
SSh
Ну, как говорил, протянуть оттуда провода к приборке не составит труда, вот другое дело - надо подумать какой-такой датчик "веса" пассажира приспособить под соседним сиденьем... И какую чувствительность должен иметь этот датчик - а то скажем положил рядом сумку - лампочка будет гореть wink.gif
А если с датчиком вопрос решится - то дальше элементарно, паяем схему "ИЛИ" на 2-х диодах и подключаем к индикатору.
Titus
А датчик веса под соседним тоже должен быть, попогрев-то на нем завязан.
SSh
А кто-нибуть может показать мне этот датчик? Или указать где конкретно он установлен. На моей машине попогрева нет, вместо выключателей стояла заглушка, на место которой я приспособил управление магнитолой, может и сам датчик смонтирован в сиденьях, просто не подключен.
Мне что-то захотелось подключить индикацию и для ремня пассажира.
Titus
А он под обшивкой сидений, внутри, угу.. smile.gif
Onega
а датчик ли там? Проще и надежней две контакта , замыкающиеся при продавливании сидения на определенную глубину, а зазор между контактами и равен этой глубине. Имхо, я так думаю.
NeWT
Это и называется датчиком biggrin.gif
SSh
Ну да wink.gif
Хотя 2 контакта не очень надежная штука, можно поставить скажем тензодатчик, ладно, подумаю над этим вопросом...
Titus
Вот тоже интересно, контакты там или тензодатчик smile.gif Наиболее разумно предположить, что японцы именно второй вариант ставят smile.gif
SSh
Я бы поставил тензо-датчик или пьезо-датчик, хотя они естественно и сложнее чем просто контакты, да и управляющая схема к ним нужна, но зато дальнейшая регулировка проще и не будут сбиваться со временем.
А вообще - кто их знает этих японцев, чего они там выдумали. После сканирования импульсов в указателях поворота от них всего можно ждать wink.gif
Titus
biggrin.gif
Надо схемы порыть, где-то же это все отрисовано.
SSh
Я уже порыл wink.gif Вот что может там стоять
http://forums.bimmerforums.com/forum/showt...d.php?p=5866549
Dee
а я вот снимал накладки на пороги и стойки и увидел что в меня все таки контакт от ремня где он натягивается стоит но без проводов, может это и есть датчик не вытянутого ремня ?
SSh
Вряд-ли... Контакты расположены не на ремне (в любом его месте) а в защелке. Да и по логике выходит так, например, вытащил ремень на всю длину но не пристегнул - так что лампочка должна потухнуть?
Мне кажется защелки с контактами достать будет нетрудно...

Насчет кресла пассажира - тут как уже говорилось, сложнее, надо еще датчик присутствия самого пассажира устанавливать, что является не совсем тривияльной задачей.
А у кого кресла с подогревом - там что, при отсутствии седока подогрев не включается? У себя проверить не могу ввиду отсутствия попогрева...
Onega
Да, Сергей, причем подогрев не включается и на водительском кресле пока не сядешь. Меня это зимой тихонько бесило. Прогреваешь машину, куришь на улице, или идешь пока автозапуск работает. Садишься в теплую, а сиденья ЛЕДЯНЫЕ!!!! Сцуко! Благо что на максимуме очень быстро прогреваются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019