Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: имеется Саб
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Музыка

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Dasot
Кароче говоря, друзья маньяки... помогите советами и умными мыслями... есть саб
alpine swe-1243e
хочу на базе его головы собрать стелс с фазоинвертором... есть ли чертежи таких коробов? какой обьем должен быть? чето копался копался.. так и не вьехал как все это рассчитать...

в общем характеристики его вот:
частота 28-1000гц
чувствительность 90дб
сопрот 3.6+3.6
VAS 75литров
Fs - 28Гц
Qms - 3
площадь диффузора 502 см2
rms 250/800вт

Буду очень благодарен за любую инфу... а если у кого есть чертежи стелса то было бы вообще шикарррно! happy.gif
Vladimir791
Слабенький сабик, не пробивает нашу спинку..((
Не советую тебе с ним заморачиваться, толку мало, надо что то по мощнее, ватт так на 500))
Dasot
Цитата(Vladimir791 @ 30.3.2010, 14:53) *
Слабенький сабик, не пробивает нашу спинку..((
Не советую тебе с ним заморачиваться, толку мало, надо что то по мощнее, ватт так на 500))

а если спинку разобрать и сделать отверстия для воздуха и выкинуть задние динамики (которые тупо неподключенные вставлены) ???? прокатит эта тема?
Vladimir791
это уже лучше)) С откинутой спинкой мне его за глаза хватало)))

Вот только ещё один минус, порт для него получается довольно длинным, сложно будет его в стелс запихать))
Dasot
ну а так, навскидку, какой ему нужен обьем, и какие размеры ФИ всмысле - длина и диаметр...
если обьем будет большой то мона ченить придумать чтоб длинниый ФИ впихнуть... а потом, кто запрещал ФИ ставить под углом? =)
Titus
В седане лучше всего будет играть обычный стелс ЗЯ wink.gif
Dasot
Цитата(Titus @ 30.3.2010, 18:40) *
В седане лучше всего будет играть обычный стелс ЗЯ wink.gif

ммм... вот это уже лучше =)
ладно... даже если ЗЯ то какой обьем нужен? =) а то все собираюсь начать картоно-фанеро-вырезание-лобзиком-выпиливание... а четкой задачи нема =(
Titus
Максимально возможные smile.gif А дальше примерно подбирать динамик wink.gif
То есть, выклеить корпус, померять его получившийся объем и отсюда плясать. У меня два зя в багажнике.. smile.gif
Vladimir791
Для нашего дина ЗЯ вообще не вариант, не играет он в зя((
http://forum.amadeus-project.com/index.php...ic=966&st=0
Titus
Хто не играет в ЗЯ?
Vladimir791
Динамик который ув. Dasot, хочет использовать)) Я пробовал))
Titus
А! Теперь понял, Володь smile.gif drinks.gif
Dasot
Цитата(Vladimir791 @ 30.3.2010, 21:59) *
Динамик который ув. Dasot, хочет использовать)) Я пробовал))

да пока не ув. =) а просто Саня wink.gif

насчет динамика - Вить, примерно понял... буду мастрячить значит ЗЯ стелс "на глазок" потом туда тупо залить воды в пакет какой нить... и померить обьем, а потом, допустим, как по получившемуся обьему подобрать динамик? Ведь VAS это же не то что нужно, значит нужна какая то формула для расчета обьема ЗЯ...
Vladimir791
В документации к динамику, всегда написан рекомендуемый обьем для ЗЯ, плюс есть форумы бассклуба, магнитолы и журнал автозвук, там тоже все расписано, так что дерзай с постройкой корпуса! а динамик мы тебе подберем))

Vladimir791
Солобарик тебе поставим! crazy.gif Главное корпус покрепче делай!)))

Вот неплохая задумка, только вот ее исполнение, немного бы улучшить и было бы здорово!
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...85/#replieslist
Dasot
угу...

а из чего лучше короб делать? фанера? дсп? и какой толщины?
Vladimir791
Лучше всего МДФ)))

Но в нашем случае фанера, переднюю стенку из 20мм, остальные как сделаешь, чем толще тем лучше))
Dasot
а скока примерно листов надо? я вот думаю 1 лист 20 и 1 лист 10 мона в принципе уложиться? или поболе надо?

листы 1.5*1.5
Vladimir791
ты собрался делать полностью короб из листов?
Лучше только перед из фонеры, а остальное из стеклоткани или ещё чего подобного))
листа 20 должно хватить на весь короб, по мелочи останецо, можно так кусочки гденить найти, или из дсп сделать wink.gif
Dasot
ну есть идея полностью из фанеры сделать, но однако есть уже заготовка под него... тока не совсем втыкаю как состыковать фанеру и шпаклю
есть вот это:

http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=634

вот как к нему фанеру присобачить ума не приложу =) ибо есть мысль что если буду прикручивать саморезами - шпакля развалится... ну это чисто теоретически....
slomo
е серия от алпайна в ЗЯ не играет вашпе) лучше посомтреть что-то более подходящее для ЗЯ. или мутить короб ДЕНЛАДЕНА(см форум бассклуба) с выходом фазика и дина в салон! я себе так собираюсь делать, слышал у одного местного. Это просто мясо в салоне творится, а сабик - герц ес300, порт длиннющий получился - щелевой, настройка на 25Гц примерно) а в зя слушали этот саб, так как мертвому припарка)
Vladimir791
Dasot, зачем прикручивать, просто приложил, и следующим слоем сверху накрыл, ещё парочку слоев, выровнял и все готово!))

slomo, у него куча ящиков, можно ссылку увидеть? очень интересно)
slomo
да там тема так и называется - короб денладена)) ссыль - ДЕНЛАДЕН
Vladimir791
ааа ты про этот))) Хороший коробок, я о нем уже задумывался, может летом организую)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019