Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Появились полиуретановые стойки
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Dasot
итак Други в экзисте появились полиуретановые втулки стабов на девятый! цена - очень радует! Я уже заказал полный комплект!

ПАРТНОМЕР : 3-01-1213 и 3-01-888 цена 266 и 216 рублей!!! Фирма Tochka opory так что все супа гуд!!!
Заказываем и радуемсо! как прийдут постараюсь сварганить мини - отчетец по ремонту подвески
Yuriy_R
Ок! Сенкс за номерок...
alftuning
и куда вы 21мм втулку засунете????
charly-sf
Цитата(alftuning @ 4.4.2010, 20:27) *
и куда вы 21мм втулку засунете????

Догадайся laugh.gif
Dasot
Цитата(alftuning @ 4.4.2010, 20:27) *
и куда вы 21мм втулку засунете????

Альф, хош сказать не прокатит она? Странно... она по вину пробивается под мою машину... huh.gif
BLooM
нужны 13 и 25 wink.gif

в0т к0д 25мм: 3-011161

у нас переплата за 1 втулку 67 рублей (210-277) (пр0цент экзиста)
Dasot
Цитата(BLooM @ 4.4.2010, 23:58) *
нужны 13 и 25 wink.gif

в0т к0д 25мм: 3-011161

у нас переплата за 1 втулку 67 рублей (210-277) (пр0цент экзиста)


Угу... седня звякну своему менеджеру... озадачу его тогда...
Dasot
кароче созванивался с экзистом... хрен пойми что... они сами нифига не знают... ((( кароче беру пока что штатные втулки... а там посмотрим...
BLooM
я дал коды реальных втулок для ланса.. сам на 6 машин таких заказал.

точку опоры я заметил уже довольно давно, но она то появлялась то исчезала..
Dasot
Итак други мои... у меня случилось счастье ( надеюсь ) пришли втулки стабов полиуретановые... пиришли и оригинал и точка опоры ... в итоге сравнивая понял что разницы нет и забрал полиуретан, а сток отправил обратно... ибо диаметры совпадают с оригиналом по моему вину... так что не очкуем, покупаем!
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...46863888324666/
Titus
Поздравляю wink.gif Обильно смазать солидолом перед установкой все трущиеся части - меньше будет скрипеть wink.gif
роман
сугубо имхо что полиуритановые втулки не есть гуд для стаба. поподает песок и образуется выроботка, на резине всё же по нежнее получается...
Titus
Роман, привет, и велкам на форум. Собственно, ты абсолютно прав. Из минусов полиуретана - будут скрипеть, живут меньше резиновых (резина более эластичная), плюс песок и тп. Солидол в обильном количестве, хоть отчасти, но компенсирует перечисленные проблемы.
роман
спасибо за приглашение, очень рад присоединиться к вам)))
Titus
Взаимно! smile.gif drinks.gif
Dasot
про солидол, отдельное спасибо! =) но на лето больше интересует управляемость нежели скрипы =)
Titus
Жуткой разницы по управляемости не будет, а вот скрип будет жуткий wink.gif Посему - солидолом очень хорошенько. На управляемость это не повлияет wink.gif
Dasot
Цитата(Titus @ 12.4.2010, 21:53) *
Жуткой разницы по управляемости не будет, а вот скрип будет жуткий wink.gif Посему - солидолом очень хорошенько. На управляемость это не повлияет wink.gif

ну а как же разговоры про "сбитость" машины на дороге ??
Titus
Лучше станет, но не "жутко лучше", говорят то много wink.gif Можно подумать, сейчас ее болтает из стороны в сторону? wink.gif
Dasot
цитата с одного из сайтов про полеуретан

Цитата
ВОПРОС: Я хочу установить ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ детали на свою машину, какие дополнительные преимущества я получу?

Контроль над управляемостью и сохранение геометрии подвески, в том числе при экстремальных условиях вождения и эксплуатации - вот те преимущества, которых Вам возможно не хватало. Шины сохраняют максимальное пятно контакта при резком разгоне, торможении и в поворотах. Вы лучше чувствуете автомобиль и его возможности. Полиуретановые детали стабилизируют поведение автомобиля на дороге, сводя нежелательные деформации в подвеске к минимуму, но не в ущерб комфорту. Это означает, что подвеска всегда работает в предусмотренном конструкторами режиме. Правильно установленные и подобранные полиуретановые детали работают эффективнее, поглощая удары, вибрацию по сравнению с резиновыми деталями. Немаловажный момент, это проблемы ускоренного износа оригинальных резиновых деталей. Есть такое мнение, что конструкторы серийных легковых автомобилей учитывают режим эксплуатации только на дорогах с нормальным покрытием…)
135mt
Цитата(Titus @ 12.4.2010, 22:11) *
резина более эластичная

Вить, я себе заказал втулки (пока еще не поставил). Так вот по эластичности и мягкости ребята сделали один в один как резиновые. Думаешь тоже задубеют и умрут быстро, или же время прокажет?
зы: полиуретан ведь можно сделать любым \я имею ввиду по степени "дубизны" laugh.gif \
Titus
Ну, если он будет совсем мягкий - то толку от него? wink.gif
А так - надо ставить и тестить smile.gif
MAKC
Сегодня с коллегой на его 7й аккорд получили полиуретан из Точки опоры и чет он нам показался уж слишком мягким, как стоковая резина... wacko.gif
Palex
Цитата(135mt @ 17.6.2010, 10:11) *
Цитата(Titus @ 12.4.2010, 22:11) *
резина более эластичная

Вить, я себе заказал втулки (пока еще не поставил). Так вот по эластичности и мягкости ребята сделали один в один как резиновые. Думаешь тоже задубеют и умрут быстро, или же время прокажет?
зы: полиуретан ведь можно сделать любым \я имею ввиду по степени "дубизны" laugh.gif \

Полиуретан таки да, можно сделать любым (практически) по жесткости.
Не знаю как "Точка опоры", а "Втулка" вроде обещает жесткость, соответствующую оригиналу. То есть устанавливая ПУ мы по идее ничего не выигрываем в управляемости, только в износоустойчивости. Ну, и полиуретан в разы меньше дубеет от температуры и от времени.

Вообще, чем жесче резинометалическая деталь подвески, тем лучше управляемость (мало изменяется геометрия при нагрузках) и тем сильнее передаются вибрации и удары на кузов. И, соответственно, более мягкие резинки - мягче подвеска и хуже управляемость. (ИМХО вроде как smile.gif )
temych
Dasot
как полиуретан поживает ?
SHURIK
а собственно чем не угодили то орининальные втулки стабилизаторов??? Я за свои 50000 пробега менял их 1 раза, и то слесарь сказал что они не убиты еще, но можно и заменить!
AlexanderL
SHURIK,
Цитата
а собственно чем не угодили то орининальные втулки стабилизаторов???

вопрос религии ))
Titus
biggrin.gif
Где-то так..
Но, вообще, если сильно заниматься тюнингом подвески - хороший полиуретан совсем не помешает wink.gif
К слову, втулки переднего стабилизатора меняю четко раз в 30к пробега.
Kristofer
Мужики подскажите а полиуретановые втулки стабов на девятый!
НОМЕР : 3-01-1213 и 3-01-888
В номерах которые указаны идет сразу 2 втулки или 1 ???
а то что то непонимаю )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019