Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рация
Форум Технических Маньяков > Электрика, электроника, Mitsubishi Lancer > Дополнительное оборудование

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Lanc 629км
собственно с давних времён на балконе лежит такая радиостанция
http://www.radiovnimanie.ru/Motorola/gm-300m.htm
возможно её куда нибудь пристроить для дела или можно в "зелёное" ведро сразу?
может перенастраивают их как?
ra3vgv
перенастраивают и без проблемм. диапазон какой?
Lanc 629км
моторола Модель: M33GMC09C2AA
Диапазон, МГц: 146-174
Каналов: 16
а
Наши дальнобойщики работают на 27.135 МГц в АМ
ra3vgv
Ясно,этот аппарат можно использоватьв радиолюбительских целях,или чтоб послушать какие нито службы...
Dmi
Цитата(Lanc 629км @ 4.4.2010, 20:49) *
можно в "зелёное" ведро сразу?

Высылай мне cool.gif
ra3vgv
А вам он с какой целью нужен если не секрет?
Dmi
Ну не пропадать же добру, куда-нибудь приткну wink.gif
ra3vgv
частоты специфические,кроме радиолюбителей всяких служб и хулиганов никого нет. Ёе можно для охоты или рыбалки применить кстати.
Titus
Орать на кабанов в радио-эфире? laugh.gif
ra3vgv
не,связываться между машинами например,когда едиш на нескольких в машинах,в горах где сотовые неберут очень актуально кстати.
Lanc 629км
мысль!
их кстати две!
но на охоте мы другие используем
Dmi
Цитата(Lanc 629км @ 5.4.2010, 19:12) *
их кстати две!
но на охоте мы другие используем

Высылай обе! cool.gif laugh.gif
Dee
Спецы, как думаете этот КСВ-метр реально правильно сделать новичку и получить от него помощь?
SSh
Это смотря какую именно помощь предполагается получить wink.gif
Измерение КСВ (Коэффициэнт стоячей волны) производится для согласования фидера (кабеля) с антенной - такой прибор незаменим для радиолюбителей-коротковолновиков, но для обычной жизни он не очень то и нужен, вернее не нужен вообще wink.gif
А собрать несложно, я бы даже порекомендовал простой аналоговый, со стрелочным индикатором, напр.
http://radionavigator.ucoz.ru/publ/1-1-0-8
Dee
Цитата(SSh @ 24.5.2010, 10:52) *
Это смотря какую именно помощь предполагается получить wink.gif
Измерение КСВ (Коэффициэнт стоячей волны) производится для согласования фидера (кабеля) с антенной - такой прибор незаменим для радиолюбителей-коротковолновиков, но для обычной жизни он не очень то и нужен, вернее не нужен вообще wink.gif
А собрать несложно, я бы даже порекомендовал простой аналоговый, со стрелочным индикатором, напр.
http://radionavigator.ucoz.ru/publ/1-1-0-8

ну у меня самый главный вопрос настроить антенну си-би шки без вложений в чужие услуги и покупки приборов.
какой настройки требует эта схема? просто настроенного ксв метра нет под рукой.
ra3vgv
да такая услуга стоит сущие копейки,зачем вам парится,паять целый прибор
Dee
Цитата(ra3vgv @ 26.5.2010, 11:41) *
да такая услуга стоит сущие копейки,зачем вам парится,паять целый прибор

хочется попробовать несколько вариантов антенн, каждый раз ездить настраивать проверять ... не подходит
ra3vgv
ну попробуйте сами собрать прибор,делайте аккуратно с соблюдением правил монтажа высокочастотной техники,и незабывайте что можете вывести из строя саму радиостанцию. Да забыл совсем,его еще неплохо былоб откалибровать по уже готовому,рабочему ксв метру.
Dee
а если взять готовый ксв метр. как происходит процесс настройки ? куда лучше подключать. кстати у меня на задней панеле рации есть спец разъем для замера вроде
ra3vgv
включается в разрыв антенны,и по минимуму ксв настраиваеш антенну,скорее всего в вашем случае придется подбирать длинну,ну или место на машине.
LAN 298
Ну к спецразъёму и спец КСВ - метр получаетсо нужен! biggrin.gif

КСВ - метр подсоединяется в разрыв ( последовательно ) антенного провода.

Собирать не заморачивался. Экспериментируя с уменьшением длины антенны, Купил на радиорынке в Царицино несколько антенн, такой КСВ - метр за 1200 р с куском провода 0,9 м и разьёмами.

В итоге себе оставил Т3 -27 , взамен штатной.
Остальные распродал соседям по гаражам ( всех взбаламутил с рациями , biggrin.gif ). Им же за пиво и настроил. ( Короче, КСВ - метр окупился! smile.gif )
Dee
Цитата(ra3vgv @ 26.5.2010, 15:24) *
включается в разрыв антенны,и по минимуму ксв настраиваеш антенну,скорее всего в вашем случае придется подбирать длинну,ну или место на машине.

я понимаю что в разрыв но у меня вопрос ближе к кирпичу или ближе к штырю, а что за наш случай? почему нельзя катушкой которая в антенне поиграть ?
ra3vgv
провод антенный к выходу ксв метра,выход станции ко входу ксв метра
Ghost
Цитата(KharchenkoDenis @ 26.5.2010, 15:41) *
я понимаю что в разрыв но у меня вопрос ближе к кирпичу или ближе к штырю, а что за наш случай? почему нельзя катушкой которая в антенне поиграть ?


Можно, мне так делали. При этом длину антенны не пришлось уменьшать.
ra3vgv
если конструкция антенны позволяет регулировку катушкой,то можно и катушкой.
Ghost
ну да, на turbo 2001 мне подкручивали как раз.
rem
Сталкивался с этими мотороллами. Бьют на 7-10 километров при нормальной антенне. Для трассы 170й диапазон подойдет как нельзя лучше, бьет дальше чем 430й.
Так же в них можно поставить транковый модуль, но это уже ненужный изврат smile.gif
Graliw
Цитата(LAN 298 @ 26.5.2010, 15:35) *
Ну к спецразъёму и спец КСВ - метр получаетсо нужен! biggrin.gif

КСВ - метр подсоединяется в разрыв ( последовательно ) антенного провода.

Собирать не заморачивался. Экспериментируя с уменьшением длины антенны, Купил на радиорынке в Царицино несколько антенн, такой КСВ - метр за 1200 р с куском провода 0,9 м и разьёмами.

В итоге себе оставил Т3 -27 , взамен штатной.
Остальные распродал соседям по гаражам ( всех взбаламутил с рациями , biggrin.gif ). Им же за пиво и настроил. ( Короче, КСВ - метр окупился! smile.gif )

купил Megajet MJ400 и антенну товарищь привез optim cb mini, маловата конечно, но вроде как хватает, подумываю о врезной т3-27, на форуме сибишников много про нее пишут как плюсов так и минусов, но lemm 2001 турба для меня чет борщ ) кста ксв метр тоже заказал, как все смонтирую настрою, посмотрим )
Ghost
Турба рулит wink.gif))) кроме хорошей работы - её можно использовать как прут smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019