Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем "голову"
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Музыка

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
Коля б'Ok
Озадачился я тут выбором новой головы. Старая моя хоть и хороша, но барахлит (не хочет отдавать и превращает дицки в непотребное состояние). Тем более ей уже более 5 лет, а наука шагнула далеко вперед. Теперь есть возможность подключать напрямую или посредством блютуза всяческие устройства.
Так как с недавнего времени стал аудиофилом, то для меня принципиальным стало качество сигнала от источника.
Посему приветствую в данной теме любые камметы по поводу голов.
Можно выкладывать обзоры и тесты. Интересно мнение маньяков.
Для себя решил смотреть: Pioneer, Nakamichi (сняли с производства, насколько мне известно)
Titus
Хорошая тема, согласен smile.gif
Я так понимаю - чисто музыкальная голова нужна, без мультимедии, тв и тп?
Engender
Ну если говорить о пионерах (я тоже большой и давний любитель данной марки), то качество звука очень достойное, единственный минус, с которым сталкиваюсь постоянно, так это слабый пионеровский тюнер. Поэтому в основном все записи на носителях (ноу радио) smile.gif .

Если брать пионер, то начинать надо смотреть минимум с 6 линейки.
Коля б'Ok
Как сказать, Вить. У меня вся музыка в WAV на харде. От МР3 отказался года 2 назад. Соответственно нужно, чтобы CD нормально читал и чтобы был ОБЯЗАТЕЛЬНО USB вход. DVD и прочее на любителя, не про меня.
Пока изучаю сайт пионеров. smile.gif
Коля б'Ok
Цитата(Engender @ 21.4.2010, 13:12) *
Ну если говорить о пионерах (я тоже большой и давний любитель данной марки), то качество звука очень достойное, единственный минус, с которым сталкиваюсь постоянно, так это слабый пионеровский тюнер. Поэтому в основном все записи на носителях (ноу радио) smile.gif .

Если брать пионер, то начинать надо смотреть минимум с 6 линейки.

Я тоже их большой преверженец. Меня не устраиват только механизм выдачи обратно дисков. Со временем плохо диски выплевывать начинает. Знаю, что это беда всех пионеров, поэтому и решил свой поменять.
Titus
Тогда надо думать про Пионеры, Алпайны, Накамичи, я бы еще советовал глянуть в сторону McIntosh, Denon, если уж совсем с ума по звуку сходить wink.gif
Engender
У меня тоже лет 6 назад стоял 3000-ный, через месяца 3 перестал выдавать диски, причем лечить было бесполезно - хватало на месяц. Сейчас уже года 2 стоит 6000 - ни одной проблемы не было (за исключением болезни всех пионеров - слабого тюнера).
Engender
Цитата(Titus @ 21.4.2010, 13:24) *
Тогда надо думать про Пионеры, Алпайны, Накамичи, я бы еще советовал глянуть в сторону McIntosh, Denon, если уж совсем с ума по звуку сходить wink.gif

Да... Денон - ВЕЩЬ!!! Слышал его. Ценник правда конский...
Коля б'Ok
Согласен. Деноны и Маки - образцово-показательные. НО Маки точно сняты с производства. А деноны- надо посмотреть, - у них тоже кризис сильный был как и у Накамичи.
Stager04
Bremen MP78 вот это хочу.

http://www.blaupunkt.de/produkte/car-audio...p78/?no_cache=1

Но пока он в РФ почему-то не продается.

Сейчас Юзаю Bremen MP74, очень доволен, но хочется USB и BT, больше BT конечно
Titus
Вопрос не в том, что снято с производтства. Можно найти как в идеальном состоянии голову, так и идельно новую wink.gif Посмотри по ебею и инжапану wink.gif
Коля б'Ok
Ошибся. Деноны больше не делаю караудио. А Маки как раз есть и есть по 50 килорублей shok.gif Жара! Это не по мне.
Titus
Маки дорогущие, угу wink.gif
По Денонам - опять же, посмотреть что из старых моделей, те старые модели часто бьют попу "ультрасовременным" wink.gif
Dasot
Не знаю... я сторонник алпайна... у меня был пионер до этого с такими же динамиками ка и у меня сейчас... я вам скажу что у алпайна более сочные выходят средние и высокие, а у пионера средние и низы...
Dasot
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...modelid=1608678
вот моя голова... Егорыч слышал как играет...

Претензий к ней никаких!!! =)
переваривает флеху на 16гб, сбоев в работе обнаружено не было wink.gif
Titus
Dasot, согласен, но я обожаю Пионер, наоборот.. biggrin.gif
Особенно с новыми мидбассами сейчас - ммм.. smile.gif
Diis
Против DVD или против 2DIN в принципе?
А так за небольшие деньги (13000) отличный вариант 2DIN Pioneer AVH-P3100DVD.

Коля б'Ok
Альпайн... не знаю. Душа лежит к пионерам!
Накамичи оказались совершенно пустыми в плане наличия БТ и УСБ. sad.gif Хотя и очень бюджетные... smile.gif
Смотрю пионер 6200 BT. Пока в россии не продают. Всё, что мне нужно. Без излишеств!
Коля б'Ok
Цитата(Diis @ 21.4.2010, 14:26) *
Против DVD или против 2DIN в принципе?
А так за небольшие деньги (13000) отличный вариант 2DIN Pioneer AVH-P3100DVD.

Паш, у мены ДОрестайл. 2 дин - это кончно, прекрасно. Но мне печку в низ переносить надо будет и новые крутилки под неё думать.
Хлопотно и затратно. Хочу с наименьшими затратами обойтись. smile.gif
Titus
Посмотри Pioneer AVH-P7800DVD - у меня такой, один дин, доволен по уши wink.gif К тому же - модель относительно уже не новая - они более-менее бюджетные стали wink.gif
Engender
Коля, у меня стоит такая:
http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P6000UB-p-8103.html

Тебе рекомендую посмотреть чуть посвежее:
http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P7150UB-p-12348.html

Кстати юсб я вывел в бардачок - очень удобно (не надо флешки вытаскивать постоянно, не привлекают внимание).
Еще эти пионерки хороши количеством линейников.
Коля б'Ok
Вить, ну не хочу я ДВД! Я его теперь только дома смотрю. В машине по 2 часа не сижу smile.gif. Не к чему мне он. Правда. rolleyes.gif
Коля б'Ok
Егор, пасибки. Интересная мысль - про бардачок! Возьму на вооружение.
Engender
drinks.gif
Titus
Коля б'Ok, понял, просто убивается куча зайцев сразу - во-первых, он звучит очень хорошо, во-вторых, он с процессором звуковым (можно выкрутить как угодно сцену), в третьих - наличие экрана - возможность установки задней камеры. Ну а двд - приятный довесок, для детей wink.gif
Engender
С процессором чисто звуковая голова (проц в комплекте) P99RS
Цена около 100к.р. Звук - ...это надо услышать...
Мечта!!!
Titus
Это бомба, факт smile.gif
Engender
Причем проц идет в комплекте, но отдельный от головы... rolleyes.gif
Коля б'Ok
blink.gif shok.gif ФШОКЕНАХ.
Думал ну 20, ну 30 рублей, НО 100!!! Три таких на мой ланс потянут laugh.gif
Коля б'Ok
Цитата(Titus @ 21.4.2010, 14:46) *
Коля б'Ok, понял, просто убивается куча зайцев сразу - во-первых, он звучит очень хорошо, во-вторых, он с процессором звуковым (можно выкрутить как угодно сцену), в третьих - наличие экрана - возможность установки задней камеры. Ну а двд - приятный довесок, для детей wink.gif

Ради сцены russian.gif посмотрю, Вить. Пасибки good.gif
Engender
А, вот еще вспомнил хорошие ресиверы Carrozeria делает. Но они тоже нифига не бюджетные.

З.ы. несмотря на цену 99 пионер очень сложно найти...
Коля б'Ok
Охотно верю cool.gif laugh.gif
BLooM
карозерия случаем не тотже пион тока для ипонии??

Коля бери Урал концерт с хардом.. и бюджетно и качество звука достойнейшее wink.gif
lexa47ak
Цитата(Engender @ 21.4.2010, 14:53) *
С процессором чисто звуковая голова (проц в комплекте) P99RS
Цена около 100к.р. Звук - ...это надо услышать...
Мечта!!!

Да ну нет какие нах 100, цена на аппарат уже снзилась и его цена менее 50.
На счет звука моного слухов вокруг как "+", так и "-"...
Кстате проц в нем встроенный и 8 канальный!

BLooM
да ты правал - одни болты..

А по теме я много чего перепробывал и остановился на альпе и автору того же советую!
п.с. альп рулит!
Engender
Ну я написал то, что видел. А видел я комплект 99 пионера + к нему процессор пионеровский (модель не помню) и стоило это хозяйство (шло комплектом) 93 с копейками.
Ща поглядел проц стоит 28 + сама 99я 55-70: итого выходит в те же бабки. wink.gif
Diis
Pioneer DEH-P8100BT можно подключить 2 USB в бардачке, идёт в комплекте с внешним выносным микрофоном, пультом на руль, встроенный блютус, по интернету исключительно положительные отзывы, на магнитоле сейчас стоит 11к.

lexa47ak
Цитата(Engender @ 21.4.2010, 21:41) *
Ну я написал то, что видел. А видел я комплект 99 пионера + к нему процессор пионеровский (модель не помню) и стоило это хозяйство (шло комплектом) 93 с копейками.
Ща поглядел проц стоит 28 + сама 99я 55-70: итого выходит в те же бабки. wink.gif

а что интересно ему еще за проц нужен если в нем встроенный 8канальный?
недашь ссылочку мож я чегото незнаю...
Titus
Carrozzeria это Pioneer для Японии, угу wink.gif
Dzhekin
Выбираю между Alpine CDA-117Ri http://tria.ru/catalogue/avtomobilnyecdres.../cat_35455.html
и Pioneer DEH-P8100BT http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...00BT/index.html
или Pioneer AVH-P5900DVD http://www.nadavi.ru/descr/pioneer/avh-p5900dvd/descr-40.php
A_lex
Ребят, по поводу "невыплёвывания" и порчи дисков:

- берем обычный носовой платок,
- заворачиваем в него диск,
- вставляем наполовину в магнитолу и держим 5-10 секунд.
- вытаскиваем, радуемся.

smile.gif
Titus
Угу smile.gif Только главный момент - очень крепко держать платок, а то придется разбирать мафон для выема, были у народа такие случаи.. wink.gif
A_lex
rofl.gif
Whirlpool
Цитата


Поставили мне такой ещё 1,5 года назад. То ли коряво настроен усилитель, то ли плохую акустику поставили, так и не разобрался до конца. Изначально был настроен под ДВД-звук просто бомба. А вот с музыкой не сложилось sad.gif
Titus
Whirlpool, привет и велкам на форум smile.gif Башка отличная, в Вашем случае - скорее всего, косяк установки/настройки.
Whirlpool
Привет и спасибо ))
Фсё никак установщика поймать не могу . Кстати, интересное решение было с сабом. Чуть позже сделаю фото и выложу. Сам подумал о том, что нужно переписать всё, что ставили да выложить. Мож что-то хорошее и насоветуют.
Titus
Интересно wink.gif
Vladimir791
Pioneer AVH-P5900DVD хороший аппарат только вот без USB не удобно((
Titus
А у него разъем шины есть? Если да - то внешним девайсом далается USB на него wink.gif
Whirlpool
Только-что узавал про переходник здесь http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4503 самого заинтересовало. Но как по мне-дороговато.
Titus
Ну, это еще не самый дорогой девайс, из того, что еще можно подключить к этой голове. Но, да, имел ввиду именно его smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019