Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А если не спортивные шины?
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3
Asdwarf
Собственно, сабж.
Почитал отзывы о Туранзе - так и не понял: одни говорят шумная, другие - тихая.
А из вашего опыта, уважаемые маниаки - что есть достойного?
Диски, скорее всего, будут на 15".

Да, и 195/65/15 цепляют?

Всем заранее спасибо
Titus
Туранза? Это гадость, причем полная. Не более, чем транспортная резина - чтобы машина доехала от конвейера до салона. Была возможность потестировать на машине - когда только купил. Хватило одного небольшого мокрого участка на дороге и на скорости - чуть не улетели (крутило конкретно), на следующий же день купил себе другу резину (Dunlop Sport SP01).
Необязательно спортивную.. Просто, есть куча хорошей резины... Думаю, народ подтянется с впечатлениями wink.gif
195/65/15 не будет цеплять wink.gif
135mt
летние тапочки сносились, послушаю и я советов гуру smile.gif
psixoxirurg
Я пока туранзу докатывать буду.
Titus
Миш, ты с туранзой аккуратнее. Все-таки опасная резина wink.gif
psixoxirurg
Витя, я не техасский (крымский) tongue.gif миллионер. Готов пойти начальником СБ к тебе. biggrin.gif
Titus
biggrin.gif Я не говорю о жутко дорогих шинах, есть куча недорогих вариантов, туранза гадость просто smile.gif Хотя, как ездить..
А насчет начальника СБ - оки, буду думать laugh.gif
Asdwarf
Цитата(Titus @ 1.3.2009, 12:36) *
есть куча недорогих вариантов, туранза гадость просто smile.gif Хотя, как ездить..


Ездить не быстрее 140 и чаще по городу.
А вот Hankook?
На зимней ездил - вроде приличная была, а летней не знаю.
kolbasoff
я как понимаю ВСЯ туранза - это Г...о?...даже ER300? sad.gif
Titus
Вся. Ну, не то, чтобы жуткое говно, но просто стоит ориентироваться на то, что она может подвести в любой момент.. У нас в Крыму это довольно актуально - горные дороги и тп - на страховых и сто стоит реально ОЧЕНЬ много машин, которые вылетали с трассы именно на стоковой туранзе, при не особо критических ситуациях..
Про Hankook не знаю, не пробовал wink.gif
135mt
моя туранза похожа теперь на слик, поэтому резиновый вопрос открыт wink.gif
psixoxirurg
Так у нее только гоночная жизнь начинается. wink.gif
Стёпа
Из марок: подешевле -Данлоп, подороже - Мишлен.
Достойно Toyo.

Нанкуки разные по моделям отдельно, может быть удачная и также обратно... опыта судя по всему не хватает им для стабильности...
135mt
Цитата(psixoxirurg @ 1.3.2009, 19:23) *
гоночная жизнь

ну да она у меня на балконе ждет своего часа....хотя на ней очень удобно сидеть и курить...чувствуешь себя настоящим механиком формулы 1! biggrin.gif
Gung
Стояла у меня зимняя 195/65 R15 - цепляла арки при выкрученном руле.

Сейчас присматриваюсь к летней резине, смотрю на Yokohama С.Drive (AA01) 195/60 R15

Скажите чего-нибудь хорошего или плохого...
kolbasoff
Цитата(Gung @ 17.3.2009, 20:37) *
Стояла у меня зимняя 195/65 R15 - цепляла арки при выкрученном руле.
Сейчас присматриваюсь к летней резине, смотрю на Yokohama С.Drive (AA01) 195/60 R15
Скажите чего-нибудь хорошего или плохого...


значит очень криво поставлены подкрылки dry.gif
йока вполне достойная, но кто сказал что она не спортивная?
dr_romanoff1
Бридж RE001 wink.gif в мячик на них ездил. нормально.главное с давлением угадать.
МишЭль
Откатал 20 тыс. на Nokian Hakka H...., дорогу держит не плохо, достаточно тихая, в общем мне нравится...., хотя, как говорится "на вкус и цвет" smile.gif
Vovez
А есть ли разница между Нокиа (или Мишелин), отечественного производства и финского (французского)?
denis21
Цитата(kolbasoff @ 17.3.2009, 20:46) *
Цитата(Gung @ 17.3.2009, 20:37) *
Стояла у меня зимняя 195/65 R15 - цепляла арки при выкрученном руле.
Сейчас присматриваюсь к летней резине, смотрю на Yokohama С.Drive (AA01) 195/60 R15
Скажите чего-нибудь хорошего или плохого...


значит очень криво поставлены подкрылки dry.gif
йока вполне достойная, но кто сказал что она не спортивная?


У меня 195/65 Бриджстоун, тоже задевает при выкрученом руле, тоже подкрылки (хотя ни разу не снимались) smile.gif
Стёпа
Цитата(Vovez @ 18.3.2009, 13:17) *
А есть ли разница между Нокиа (или Мишелин), отечественного производства и финского (французского)?

писал кто то на форуме из бывших работников, что на отечественном производстве часто используют сырьё просроченное... по-моему, если точно, то про Мишлен была бодяга эта...
kolbasoff
как работник (бывший) компании по поставке каучуков и резинохимикатов на шинные заводы и заводы РТИ могу сказать что сырье бывает действительно просроченное и откровенно левое
помимо этого сами производители сильно "химичат"
P@wwwel
Цитата(МишЭль @ 18.3.2009, 14:05) *
Откатал 20 тыс. на Nokian Hakka H...., дорогу держит не плохо, достаточно тихая, в общем мне нравится...., хотя, как говорится "на вкус и цвет" smile.gif

У меня Nokian Hakka V, пробег чуть меньше, 1 сезон = 7500км. тоже доволен, хотя сравнивать то не с чем. sad.gif На Лансе только туранза стояла, а потом нокиан cool.gif
P@wwwel
Цитата(Vovez @ 18.3.2009, 16:17) *
А есть ли разница между Нокиа (или Мишелин), отечественного производства и финского (французского)?

про мишлен не знаю, а про нокиан с уверенностью могу сказать, что разница огромная dry.gif sad.gif грубый пример: нокиан хакапелитта 5 (рус производства) пару, а то и один сезон несколько шипов отсутствует, ну это чисто со слов владельцев, я не катался на ней. Нокиан хакапелитта 2 (фин) пятый сезон катаюсь!!! Все шипы на месте, резина мягенькая. Даже расставаться не хочется, но все же 5 лет??? вот и думаю где б на следующую зиму новую финскую найти???
Asdwarf
Предложили мне тут Мишлен Энерджи. Но в размере 195/65/15...
Как думаете, имеет смысл брать? Или поискать 195/60?

А. Еще момент как она встанет на диски шириной 6.5 дюймов вместо 6?

Спасиба smile.gif
P@wwwel
Цитата(Asdwarf @ 21.3.2009, 12:13) *
А. Еще момент как она встанет на диски шириной 6.5 дюймов вместо 6?

Спасиба smile.gif

замечательно встанет на 6,5 wink.gif
Asdwarf
Забыл спросить: если менять 6 дюймов на 6.5, то в какую сторону и на сколько надо менять вылет?
Киньте в меня ссылкой, плз, если где это почитать можно доходчиво?
Спсб smile.gif
P@wwwel
Цитата(Asdwarf @ 22.3.2009, 0:11) *
Забыл спросить: если менять 6 дюймов на 6.5, то в какую сторону и на сколько надо менять вылет?
Киньте в меня ссылкой, плз, если где это почитать можно доходчиво?
Спсб smile.gif

Вот мне тоже интересно. с увеличением ширины, как быть с вылетом? dry.gif В основном все диски на 15 идут с вылетом 45, сток по-моему 46. так вот если такие параметры, то можете ставить. Ничего нигде тереть не будет cool.gif
Стёпа
Цитата(Asdwarf @ 21.3.2009, 9:13) *
Предложили мне тут Мишлен Энерджи. Но в размере 195/65/15...
Как думаете, имеет смысл брать? Или поискать 195/60?

А. Еще момент как она встанет на диски шириной 6.5 дюймов вместо 6?

Спасиба smile.gif

я читал, что некоторым не нравиться вид на 65-ой... говорят, смотрится как трактор biggrin.gif чересчур высоковато...
Asdwarf
Цитата(Стёпа @ 22.3.2009, 16:42) *
говорят, смотрится как трактор biggrin.gif чересчур высоковато...

мне пока что главное, чтобы не цепляло. smile.gif
Asdwarf
Начал смотреть резину...по ходу, чуть ли не сложнее выбора дисков smile.gif
Мужи, кто что может сказать по таким покрышкам:
1. Kumho Ecsta KU31
2. Yokohama AVS dB V550
3. Toyo Proxes CF1
4. Hankook K-415

ну, и Michelin E3A - отдельно smile.gif

Или буду благодарен за альтернативы.
Бюджет - до 2900-3000 за штуку в размере 195/60/15

Заранее спасибо.
Главный Механик Планеты
Цитата(Asdwarf @ 2.4.2009, 18:26) *
Начал смотреть резину...по ходу, чуть ли не сложнее выбора дисков smile.gif

имхе резина это не диски
Цитата
Мужи, кто что может сказать по таким покрышкам:
1. Kumho Ecsta KU31
2. Yokohama AVS dB V550
3. Toyo Proxes CF1
4. Hankook K-415

1,4 - настаящие гамно!!!
ёка и тоя несравненно лучше, я выбрал бы ёку (субъективное мнение по практике использования резины из япопии)
Цитата
ну, и Michelin E3A - отдельно smile.gif
Или буду благодарен за альтернативы.
Бюджет - до 2900-3000 за штуку в размере 195/60/15
Заранее спасибо.

вот отдельно лучше конечно мишлен.
по личному опыту использования зима - (шипы) хака и пирелли, не шипы данлоп (очень порадовали) и мишлен.
( к сведению - 15" хака на Н степвгн отходила за сезон 100-120 тыс и рассыпалась smile.gif
данлоп зимний стоит на карине е - отличная резина три сезона проехала и еще отездит много.
по лету мишлен и пирелли.
сам лично предпочитаю и езжу на пирелли.


BLooM
Катался на Кумхо солос Кн 17 Клик оочень тихая....
Asdwarf
В итоге купил Toyo CF1 Proxes
Всем спасибо большое за мнения smile.gif
Titus
Asdwarf, поздравляем wink.gif
Asdwarf
Спасиба smile.gif Я не гоняю обычно, мне пока нравится smile.gif
Стёпа
Атпишись, как она по воде будет, лана?

по суху то, я думаю, тяжело отличить, а вот по воде... как разгребает, сносит ли (уводит), как оттормаживается...
Asdwarf
Цитата(Стёпа @ 16.5.2009, 0:29) *
Атпишись, как она по воде будет, лана?

Ага. Вот только воды пока нету smile.gif Как тока - так сразу
madavto
Правильный выбор, не пожалеешь.... cool.gif
Коля б'Ok
Только Тойо!
Второй год Т1R гоняю. Супер!
Said 174
Недавно купил Мишлен пилот экзальто 2. Резина неплохая но только для спокойной езды.Комфортная тихая.До этого гудиер ревспект дукаро покупал б/у с ланса которого привезли с Японии на продажу,с него пацаны диски себе сняли ну а резину мне продали совсем за мола-мало wink.gif Так вот Мишлен почему пилот обозвали да еще экзальто -не понял,нифига она не спорт,кто хочет комфорта берите ее.правда размер не штатный вместо положенного 195.50.16 взял 205.50.16 но специально так сделал потому что на родном размере устал диски править и грыжи появились.Воду на трассе держит до 90-100 км если выше при попадании при попадании в лужу дергается, не страшно но неприятно.Тормоза хорошие но не супер.Прямую держит хорошо-рисунок не направленный.В поворотах норма -но пищит как поросенок laugh.gif .Короче брал с офигенной скидкой а так было бы наверно жалко- дороговато за эту резину просят.пы.сы. производство Испания.
Titus
Экзальтирующий пилот видать wink.gif
Спасибо за инфо smile.gif
Said 174
smile.gif не за что
Engender
Это лето отъездил на Yoko AC01 - только положительные эмоции. Тихая, машину отлично держит. Вообщем рекомендую!
Said 174
Инженер как она по износу.сколько сточил за лето? и как ездишь? Стиль езды? и за сколько брал, сам думал такую но тут на халяву Мишлен подвернулся..
Engender
По износу - больше туранзы, на глаз еще на сезон-два хватит. Стиль очень спокойный, почти пенсионерский wink.gif
Брал у хороших знакомых в районе 3к за баллон.

P.s. У меня ник не переводится на русский laugh.gif wink.gif
Said 174
извини неправильно прочёл biggrin.gif больше не буду smile.gif
Engender
Да все ОК, не парься - это лучший вариант перевода из тех, что я слышал.... wink.gif
charly-sf
Цитата(Said 174 @ 11.10.2009, 10:16) *
Недавно купил Мишлен пилот экзальто 2. ...взял 205.50.16 но специально так сделал потому что на родном размере устал диски править и грыжи появились.Воду на трассе держит до 90-100 км если выше при попадании при попадании в лужу дергается, не страшно но неприятно.Тормоза хорошие но не супер.Прямую держит хорошо-рисунок не направленный.В поворотах норма -но пищит как поросенок laugh.gif .Короче брал с офигенной скидкой а так было бы наверно жалко- дороговато за эту резину просят.пы.сы. производство Испания.

Отъездил 2 сезона на Dunlop SP Sport Maxx 205/50ZR16
Уже сейчас, с износом больше 50% на воде ведёт себя примерно так, как ты пишешь. В поворотах не пищит, а скользит так предсказуемо, что в заносе можно одной рукой держать руль, а второй в носу ковыряться biggrin.gif
Попадал в такие вырезы асфальта, что истец...Грыж нет.
Рекомендую!
Думаю, в следующем году попробовать Continental Sport Contact, её так во всех тестах пиарят, что интересно стало... Правда, в этих тестах нет ни Фалкена, ни Тойо Проксис.
Said 174
надо наверно что то поспортивнее брать пойду тут темка про спорт шины была почитаю.мои мишки имеют неприятную особенность-видимо из за мягкой смеси резины чуть плывут в начале торможения и в повороте, потом схватывают.х.з. может поизносятся тормоза получше станут.charly-sf- твоя резинка видимо пожестче раз можно еще и другие дела в повороте делать smile.gif гыгы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019