Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Кузов и салон

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
psixoxirurg
Собственно говоря, начнем. В ночь с 29 на 30 апреля меня и еще одного товарища на Алмере "отоварил" пьяный засланец на ВАЗ 21120 (тонированый и оксеноненный punish.gif ).



Titus
sad.gif
psixoxirurg


psixoxirurg
160 тысяч по ОСАГО тут явно не хватит.
SSh
Урод, что тут сказать...
haris
Да уж... приятного мало... ohmy.gif Алмере так вообще круто не повезло! А что это за красные подтеки на двенашке? Или это качество фоток?
psixoxirurg
Кровь.
haris
Жесть! ohmy.gif
А как она туда попала? Его башкой по крышке постучали что ли?
psixoxirurg
Там все кровью залито было - и машина и салон тазика и дорога. Пристегиваться НАДО. Он головой пробил лобовик, что с ребрами - ХЗ, но руль ушел и стал своеобразной формы (весьма далекой от круглой).
Titus
Офигеть..
rem
В экспертизу страховой виновника аварии не обращайся, насчитают копейки. Только в независимую.
psixoxirurg
Фишка в том, что по Закону об ОСАГО "независимую" экспертизу организует страховщик (ну-ну, как же, независимая она, в том же здании порой находятся wink.gif ) А вот про другие экспертизы я пока ничего не вижу.
SSh
Я видел в сервисе кажется Ауди - на лобовухе 2 выпуклости - водитель и пассажир тоже были не пристегнуты и приложились. И там же слесаря рассказали мне, что у них была машина с 3-мя вмятинами - еще одна от заднего пассажира - но не знаю, сам не видел...
NeWT
Как так, вроде у наших Лансов/Альмер кузов тоньше чем у ТАЗиков, а ТАЗик гнётся сильнее?..
psixoxirurg
По моим прикидкам, с покупкой з/ч в Экзисте, заменой крыла и двери и покраской в нормальных условиях, стоимость восстановления составит 90 - 100 тысяч.
SSh
И что, все за свой счет? ohmy.gif
BLooM
а зачем менять крыло и дверь?? детали разорвало?? по каске может и поменяли бы. у нас бюджет на такой ремонт 20-25р.
psixoxirurg
Не люблю много шпакли. С дверью однозначно - поменяю.
psixoxirurg
Цитата(SSh @ 3.5.2010, 9:26) *
И что, все за свой счет? ohmy.gif

Сергей, за счет виновника. Правда платить он будет дооооооооолго КМК.
о505тк
да....
psixoxirurg - не повезло мягко говоря...
думаю, что с покупкой железа ты горячишся, хорошие мастера вытянут все отлично и шпакли будет грамульки, ты потом об этом ни когда не вспомнишь сколько её там ,а денег с экономишь... порядком.
по экспертизе независимой ни кого не слушай, если тебя не устроит та сумма которую насчитают эксперты местные, иди смело в нормальную независимую экспертизу у тебя обязаны принять их результаты.
советую ещё по прошествии 30 дневного срока подачи тобой последнего документа, (не ждать обещаний по выплате(они будут кормить завтраками))сразу посылать в страховую компанию предсудебное письмо и жалобу в ФССН (на них эти письма не плохо действуют) и далее ...
в общем удачи и еще раз удачи... wink.gif

Dasot
Хирурх, слушай, ведь осаго покрывает 120-160тысяч рублей на материальный вред КАЖДОМУ из пострадавших в дтп... поэтому насчет выплаты - это первый плюс, второй, что если страховая откажется, то требовать деньгу нужно будет через суд, а такие дела всегда на стороне пострадавшего... так что деньги будут, но вот как скоро - вопрос... кста, если будет суд, можно еще и моральный ущерб ему впаять)))

цены на ремонт правильно сказали, 20-25тыров... 90-100 это у официалов. главное теперь чтобы экспертиза насчитала повреждения, и хорошо бы чтобы это были официалы, с ними страховые как правило согласны, а считают они по своим бриллиантовым ценам. а там останется дело за малым.

конкретный пример - у меня знакомый ( правда у него каско ) влетел в джип на своем десятом... в итоге официалы ему насчитали 260 тыров ущерба и страховая выплатила 210 а ремонт обошелся в 100 тыров, с учетом покупки обвеса по кругу, дисков борбет, линзованной оптики от эво и капота от эво )))) вот и думай wink.gif
Vetalь
Миша сочувствую ohmy.gif , эко ж тебе "прёт" на ездюков.
а по сумме на ремонт чёй то многовато, хотя я уже в ценах вечнорастущих уже не силён, бензин вон собака и тот вырос mad.gif
psixoxirurg
Цитата(Dasot @ 3.5.2010, 21:28) *
осаго покрывает 120-160тысяч рублей на материальный вред КАЖДОМУ из пострадавших в дтп...

160 на всех.
Dasot
Цитата(psixoxirurg @ 4.5.2010, 10:33) *
Цитата(Dasot @ 3.5.2010, 21:28) *
осаго покрывает 120-160тысяч рублей на материальный вред КАЖДОМУ из пострадавших в дтп...

160 на всех.

странно... но всеравно, не стоит огорчаться. Незабывай что машина твоя, и деньги на ремонт твои, просто их надо выбить.
Onega
Сочувствую.
Че-то, Миша, ты погорячился насчет 90-100 тыр ремонта. Помято крыло и дверь, но металл не порван.. Имхо, всё восстановить можно гораздо дешевле. И шпаклевки не много. Жестянщик с руками нужен.
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 4.5.2010, 15:33) *
Цитата(Dasot @ 3.5.2010, 21:28) *
осаго покрывает 120-160тысяч рублей на материальный вред КАЖДОМУ из пострадавших в дтп...

160 на всех.


делай независимую экспертизу сразу и приглашай туда страховую компанию и участников. Дверь жена ищет.
это я за повреждения не считаю smile.gif
psixoxirurg
Цитата(Onega @ 4.5.2010, 12:31) *
Миша, ты погорячился насчет 90-100 тыр ремонта.

Дверь в Экзисте 25, крыло около 20 по минимуму, окраска двух элементов в металлик с грунтом, краской, лаком и моей рукой на яйцах маляра примерно по 10 тысяч элемент. Арматурка по двери, разборка салона и жестянка по крылу. Салон разбирать я не доверю никому, ибо потом все скрипеть будет и куча ломанного и потерянного крепежа будет. Плюс утрата товарной стоимости.
BLooM
10к элемент!! оО

иду в маляры.. навар 150% только у них!

у нас 4-6к деталь. под ключ.
NeWT
А объясните плиз как должны в малярке красить. Вот я из сообщения выше только узнал, что покраска "в металлик" и "не в металлик" это разные вещи... Как вообще по-умолчанию должно быть? Какие слои?
Dasot
Цитата(psixoxirurg @ 4.5.2010, 14:34) *
Цитата(Onega @ 4.5.2010, 12:31) *
Миша, ты погорячился насчет 90-100 тыр ремонта.

Дверь в Экзисте 25, крыло около 20 по минимуму, окраска двух элементов в металлик с грунтом, краской, лаком и моей рукой на яйцах маляра примерно по 10 тысяч элемент. Арматурка по двери, разборка салона и жестянка по крылу. Салон разбирать я не доверю никому, ибо потом все скрипеть будет и куча ломанного и потерянного крепежа будет. Плюс утрата товарной стоимости.

толи в питере маляры злые, то ли криворукие...

Ты уж прости, но ни крыло ни дверь покупать не надо ( максимум можно купить дверь ) крыло спокойно выровняется, и шпакли там будет просто минимум.

и цена вопроса ( у нас например ) будет варьироваться от 10 до 15 тыров работа под ключ ( если не покупать детали )
psixoxirurg
Если говорить о покраске, то практически ни одна контора не соблюдает технологию. Потому и пойти придется туда, где можно контролировать весь процесс и где есть все необходимое оборудование. За 4 - 6 тысяч покрасить можно, но результат меня не устроит.
А с заменой я сейчас прикидываю, что нанесет меньше вреда машине - замена или рихтовка. Хотя еще раз скажу, что не люблю шпаклевку.
Коля б'Ok
Миша, сочувствую.
Сам тока со страховой разобрался. Жду выплаты и ремонта. Очень неприятно, что у нас в государстве так всё долго и муторно. Притом, что пострадавший еще за что-то должен платить.
Сам светил недавно фотки свои. Месяца не отъездил после ремонта...
psixoxirurg
Цитата(Коля б'Ok @ 4.5.2010, 18:14) *
Очень неприятно, что у нас в государстве так всё долго и муторно. Притом, что пострадавший еще за что-то должен платить.

Долго это да. Если я подаю сейчас в суд, то заседание назначат только на ноябрь. Плюс две эекспертизы минимум (на стоимость ремонта и УТС).
Garidze
Мда, жесть.
Урод, ночью на пустой дороге, две машины попортить.
Он выпил, а людям гемору на полгода.
Titus
Миш, а попробовать старые связи и тп?
Испанский Лётчик
Цитата(Dasot @ 3.5.2010, 21:28) *
если страховая откажется, то требовать деньгу нужно будет через суд, а такие дела всегда на стороне пострадавшего...


ну да.... а страховая скажет что виновник был бухой и выплаты не будет, ведь есть такая тема в страховых, хотя может это только относится к КАСКО.
Dasot
стоп. если виновник бухой ( просто незаметил сего факта я ) тогда все в принципе тока через суд, страховая снимает с себя ответственность за пьяных водил в 100% случаев. Это факт.

Здесь теперь нужно судится. в случае победы ( что очень даже близко к реальности ) виновник обязан будет оплатить ущерб и судебные издержки пострадавшему, который выиграл дело.

уже было такое дело у моего друга с бешеного ярика. в него влетела баба (всиську пьяная) в зад - был суд, на котором ее обязали выплатить, она согласилась и исчезла как пар =) потом месяц ее искали с судебными приставами... в итоге нашли, она все выплатила, + помоему еще и моральный ущерб ей впаяли. а уж что дальше с ней было хз =)

и по суду она выплатила 125( помоему ) тысяч, а ремонт обошелся в 35-40 wink.gif
Испанский Лётчик
Цитата(Dasot @ 5.5.2010, 12:21) *
стоп. если виновник бухой ( просто незаметил сего факта я ) тогда все в принципе тока через суд, страховая снимает с себя ответственность за пьяных водил в 100% случаев. Это факт.



вот-вот и я о том же-только суд. вот теперь из-за какого-то урода к человеку геморрой пришёл.
psixoxirurg
Цитата(Dasot @ 5.5.2010, 11:21) *
стоп. если виновник бухой ( просто незаметил сего факта я ) тогда все в принципе тока через суд, страховая снимает с себя ответственность за пьяных водил в 100% случаев. Это факт.

В Законе об ОСАГО нет исключения из срахового случая по пьянке, но есть право на регресс к виновнику в данном случае.
DRAGANAY
Михаил, сочувствую sad.gif
главное сам цел, а железо поправится

STRIDу недавно машину за копейки сделали, только далековато от Питера.
psixoxirurg
Спасибо, Игорь. Я, кстати, звал сюда Илью, но он не захотел тогда, если что, можешь сказать ему, что приглашение в силе. smile.gif
Dasot
Цитата(psixoxirurg @ 5.5.2010, 21:01) *
Цитата(Dasot @ 5.5.2010, 11:21) *
стоп. если виновник бухой ( просто незаметил сего факта я ) тогда все в принципе тока через суд, страховая снимает с себя ответственность за пьяных водил в 100% случаев. Это факт.

В Законе об ОСАГО нет исключения из срахового случая по пьянке, но есть право на регресс к виновнику в данном случае.

в законе об осаго нет, а вот в страховом договоре если не изменяет память есть чтото подобное.
а еще очень хорошо выплате помогает пробивание этого человека по базе ( узнавание где работает, кем, имя фамилию шефа, адрес прописки, количество и имена детей ) и когда ты приезжаешь к нему и начинаешь спрашивать "как игорь петрович поживает? как твои дочки?" без угроз, человек сразу понимает что нарвался не на того... и начинает просаживаться... здесь то его тепленького можно и загрузить своими мыслями по поводу того что кому и скока должен =)

но это так... имхо... у друзей была практика подобная...
psixoxirurg
Цитата(Dasot @ 5.5.2010, 22:43) *
в законе об осаго нет, а вот в страховом договоре если не изменяет память есть чтото подобное.

А при чем тут договор? huh.gif Не путаем ОСАГО с КАСКО. ОСАГО регулируется соответствующим законом.
Цитата(Dasot @ 5.5.2010, 22:43) *
а еще очень хорошо выплате помогает пробивание этого человека по базе ( узнавание где работает, кем, имя фамилию шефа, адрес прописки, количество и имена детей ) и когда ты приезжаешь к нему и начинаешь спрашивать "как игорь петрович поживает? как твои дочки?" без угроз, человек сразу понимает что нарвался не на того... и начинает просаживаться... здесь то его тепленького можно и загрузить своими мыслями по поводу того что кому и скока должен =)

... поездка в багажнике в тихое и уединенное место, лопата в руках и несколько суровых джентельменов в маске, настоятельно советующих копать... cool.gif rolleyes.gif laugh.gif
Garidze
Цитата(psixoxirurg @ 6.5.2010, 0:26) *
... поездка в багажнике в тихое и уединенное место, лопата в руках и несколько суровых джентельменов в маске, настоятельно советующих копать... cool.gif rolleyes.gif laugh.gif

Мишаня, звони если что ph34r.gif to_keep_order.gif socool.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Dasot
Цитата(psixoxirurg @ 6.5.2010, 0:26) *
Цитата(Dasot @ 5.5.2010, 22:43) *
в законе об осаго нет, а вот в страховом договоре если не изменяет память есть чтото подобное.

А при чем тут договор? huh.gif Не путаем ОСАГО с КАСКО. ОСАГО регулируется соответствующим законом.
Цитата(Dasot @ 5.5.2010, 22:43) *
а еще очень хорошо выплате помогает пробивание этого человека по базе ( узнавание где работает, кем, имя фамилию шефа, адрес прописки, количество и имена детей ) и когда ты приезжаешь к нему и начинаешь спрашивать "как игорь петрович поживает? как твои дочки?" без угроз, человек сразу понимает что нарвался не на того... и начинает просаживаться... здесь то его тепленького можно и загрузить своими мыслями по поводу того что кому и скока должен =)

... поездка в багажнике в тихое и уединенное место, лопата в руках и несколько суровых джентельменов в маске, настоятельно советующих копать... cool.gif rolleyes.gif laugh.gif

Не ну это уже слишком ))))))
А вот просто дать человеку понять что он не с тем связался, иногда ооочень помогает!
DRAGANAY
Цитата(psixoxirurg @ 5.5.2010, 21:39) *
звал сюда Илью

обязательно передам
сам стал чаще захаживать
psixoxirurg
Всегда рады. smile.gif
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 7.5.2010, 3:16) *
Всегда рады. smile.gif


короче вот:
psixoxirurg
А там ручки хром? (облизывающийся смайл) Или это блик?
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 21.6.2010, 16:16) *
А там ручки хром? (облизывающийся смайл) Или это блик?


ручка хром.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019