Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CarPC
Форум Технических Маньяков > Электрика, электроника, Mitsubishi Lancer > Дополнительное оборудование

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3
Titus
Давайте попробуем развить тему.
Начнем, например вот так:
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksi...-All-Categories

То есть, если посчитать с доставками и тп - мы можем получить полноценный комп и к нему моник с тач-скрином, в средних пределах около 15-20 тысяч рублей, ведь выбрать там есть куча вариантов, можно и дороже, но я написал именно средний. С доставкой с ебея, вроде бы, нет проблем ни в России, ни в Украине wink.gif
Если по поводу экрана все понятно - там просто видеовход и USB для управления тачскрином (под сам тачскрин море софта, чтобы заставить его работать на любой ОС).
То с самим компом можно чуть посмотреть подробнее
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот, допустим, конкретный экземпляр:
http://cgi.ebay.com/Mini-ITX-Carputer-Car-...%3A1%7C294%3A50

Там описаны спецификации:
-----
Case Extruded Anodized Aluminum measuring 10" x 9.25" x 3.125"/254mm x 235mm x 80mm more info
Processor ATOM 330 1.6GHz Dual Core 8 Watt CPU with 1Mb L2 cache 533MHz FSB
Graphics Intel GMA 950
Chipsets Intel 945GC Northbridge
ICH7 South bridge
Audio Realtek ALC662 High Definition audio codec + Composite/RCA Line Outputs
USB 6x USB 2.0
LAN 1x 10/100/1000 Mbps
BIOS Intel BIOS 4mb flash memory
Rear Panel I/O 2x Ps2 for mouse and keyboard
1x VGA
1x 7 pin S-Video
1x 10/100/1000 LAN
1x RS 232 COM
1x Parallel Port
6x USB 2.0 ports
3x Audio: Line in, Line out, and Mic in
Composite/RCA Line Outputs
Monitoring and Management Power Management (Supports S3 standby)
Fan Speed Control
Wake on USB
Wake on PCI
Wake on LAN
Wake on Keyboard
Wake on Mouse
Memory/RAM 2Gb PC5300/667MHz more info
M2-ATX Smart Power Supply: Connects directly to the battery,
Voltage regulation,
Automatic Start-up more info
Built-in Bluetooth-Exclusive Feature Internal V1.1/1.2 Vista Compatible
50m/150' Range
Works with Centrafuse 2.0
Also Included 6 pin locking power harness
users guide and wiring diagram
master driver disk
detailed system build sheet
LCD monitor power cable
Compatible Operating Systems Windows XP, Ubuntu Linux, and Windows Vista (2Gb RAM suggested with the use of Vista)
Operating temperature 0°C - 50°C
Warranty 90 day parts and labor plus 1 year parts by mo-co-so
-----

$270 без доставки, доставка, по идее, будет в пределах 50-100, если брать несколько - то и еще дешевле. То есть, за порядка $370 мы получим полноценный комп, на который надо всего лишь поставить ось и найти нужный софт. При том, что он в нормальном корпусе, с блоком питания (dc-dc converver), и реально качественный, нешумящий и негреющийся продукт, на базе mini-ITX матери. Винт только добавить (или флешку, что еще лучше).


Это я просто, для поддержания разговора wink.gif
Andy718
На PCCare много об это написано. Себе хочу ноут с процом в районе 1500, моник тач и входом для камеры З.Х., Б.К.(уже есть), и GPS - но пока нет денег. Месяцев 5 назад, когда заморочился первый раз все удовольствие стоило порядка 25000-30000 тыр.
Andy718
Я нихрена не понимаю по-английскии и на e-beye((((((((( моник я имел ввиду 1DIN и с CD и радио
BLooM
вот чесслово.. заморачивался я этой темой.. очень сильно перелопатил кучу тем и форумов.. у меня была цель собрать карписю с качественным звуком нормальных звуковух к сожалению не виделось на горизонте (сам обладатель 2х креативов) поэтому мой совет таков если карписи горит то могу подсказать по комплектующим и переферии если нет то незаморачивайся wink.gif у меня перегорело примерно через 2 недели smile.gif (бюджет должен быть минимум 20 на всё)
denis21
Сообщения 6 и 7 перенесены Администратором Psixoxirurg.

Коллеги, есть у кого опыт по установке компьютера в авто.
Если возник вопрос, ЗАЧЕМ?, ohmy.gif , то можно как минимум создать звуковую сцену, не возить ни диски, ни флешки и т.д.
И много, много всего.
andruha_m5
Участвовал в создании (другу на машину ставили), видел что другие делали. Много информации по этому поводу на www.pccar.ru. Вкратце, на лансер идеальный вариант убирать магнитолу, управление отопителем переносить вниз на место полочки для мелочей, а панель, в которой магнитола стояла, переделывать под дисплей (дисплей с touchscreen разбирается, и сама матрица вклеивается в панель).
Дальше собираешь комп в нестандартном корпусе, ищешь место куда это вставить. Некоторые ноут для этих целей испльзуют.
Ну о отдельный косяк с питанием - если это просто комп (не ноут), то есть на коленях собранный блоки питания от 12В вместо компьютерных, если ноут - то там либо перходник с 12 на 220, а потом штатный блок питания, либо что-то мудрить.
Теперь о минусах - в смысле температуре минус. При меньше -10 все это мало работоспособно пока салон не прогреется.
Есть штатный варинат - Infill, по-моему, называется - все в двухдиновом корпусе на каком-то вялом проце,цена достаточно высокая, но не надо морочится с подключением.
А вообще, задумака интересная, у меня у друга на компе видеонаблюдение висит, навигация музыка, можно диагностику прилепить. Но главное все эту увязать, что бы в дороге было удобно, и работало - зажигание включил и все запустилось, выключил погасло само. Да и винда паразитина вислючая.
denis21
Все это понятно. Эта тема обмусолена на pccar (оказывается jalamo.gif ) Да и нет наверное такой темы которую бы где нибудь и кто ни будь не обсуждал.
denis21
Цитата(BLooM @ 4.3.2009, 15:56) *
вот чесслово.. заморачивался я этой темой.. очень сильно перелопатил кучу тем и форумов.. у меня была цель собрать карписю с качественным звуком нормальных звуковух к сожалению не виделось на горизонте (сам обладатель 2х креативов) поэтому мой совет таков если карписи горит то могу подсказать по комплектующим и переферии если нет то незаморачивайся wink.gif у меня перегорело примерно через 2 недели smile.gif (бюджет должен быть минимум 20 на всё)


У меня лансер с кондиционером, ну и как следстие 1 din майфун. Очень хочеться поставить комп, в принципе как все это будет располагаться, скока это будет стоить в голове уже есть. Проблема встала в том, куда поставить моник?

Давайте подумаем вместе (одна голова хорошо, а десятки лучше)
Titus
Тема хорошая. Просто, будем надеяться, что появится маньяк, который уже ставил или затеет проект - будем болеть и помогать вместе friends.gif
andruha_m5
Варианты такие:
1. То, что я писал выше - идельно по всем параметрам, но трудозатратно.
2. Магнитола с выдвижным дисплеем (не знаю, бывают ли такие с touchscreen), но этот вариант многие хаят - ненадежный привод как правило.
3. Зеркало заднего вида со встроенным монитором (диагональ небольшая), или противосолнечный козырек.
4. Народ на pccar такую штуку делал - перед приборкой монитор, разъемы приборки подключаются к компу, на монитор выводятся параметры - хочешь навигация, хочешь сами приборы - но тут без програмстской практики не обойтись.

Больше на ум ничего не приходит - так что бы смотрелось достойно - если просто монитор привернуть - то тут еще куча вариантов, но все колхоз.
Titus
1) Самый дешевый и трудозатратный вариант, но приятный. По сути - либо берем готовое решение CarPC (есть на ебее) - там вообще ничего не надо, кроме как добавить к нему монитор с тач-скрином (по сути, любой, даже тот, который не умеет быть тач-скрином - можно "научить" быть таким) - он идет с блоком питания и тд и тп.
2) Тут неправда - довольно много моделей с выдвижным экраном, тачскрином, вполне надежные варианты и долгоживучие, если, конечно, брать не Китай, а, например Pioneer AVH-P7800DVD (конкретно мой случай), Alpine IVA (у нее даже с фидбеком экран - ты жмешь на нарисованную "кнопку" - он тебе по пальцам отдает - прикольное ощущение).
3) У зеркал часто бывают минусы - что при всей прелести встроенного монитора они довольно плохо выполняют свою функцию оригинальную, да и размер экрана мал. Козырек - хороший вариант wink.gif
4) По софту - есть валом готового уже wink.gif Но можно и свое сотворить.
denis21
Ничего супер сложного и особо денежно затратного в установе компа нет;
1. Самое главное - особый блок питания, как вариант Блок Питания Сергея Лебедева - стоимость 2500 р.
2. Моник Тач скрин - около 10000 р.
3. Ну и соответственно железа + (побольшу ОЗУ + хорошая звуковая = 9000) = 15000р
Итого мах = 30000р.
Весь гемор КУДА в этот Лансер моник воткнуть (вместо зеркала не серьезно)
denis21
Цитата(Titus @ 23.3.2009, 20:27) *
1) Самый дешевый и трудозатратный вариант, но приятный. По сути - либо берем готовое решение CarPC (есть на ебее) - там вообще ничего не надо, кроме как добавить к нему монитор с тач-скрином (по сути, любой, даже тот, который не умеет быть тач-скрином - можно "научить" быть таким) - он идет с блоком питания и тд и тп.
2) Тут неправда - довольно много моделей с выдвижным экраном, тачскрином, вполне надежные варианты и долгоживучие, если, конечно, брать не Китай, а, например Pioneer AVH-P7800DVD (конкретно мой случай), Alpine IVA (у нее даже с фидбеком экран - ты жмешь на нарисованную "кнопку" - он тебе по пальцам отдает - прикольное ощущение).
3) У зеркал часто бывают минусы - что при всей прелести встроенного монитора они довольно плохо выполняют свою функцию оригинальную, да и размер экрана мал. Козырек - хороший вариант wink.gif
4) По софту - есть валом готового уже wink.gif Но можно и свое сотворить.


Pioneer AVH-P7800DVD = 40 круб. rukidrozhat.gif
andruha_m5
А чем тебе на п.1 - покупаешь, где Витя сказал, переносишь управление вниз, ну а дальше ты и сам знаешь.

Кстати, я ПО имел в виду, позволяющее отображать приборы и формирующее комбинированное изображения - допустим показания приборов в цифровом видеи навигацию. О готовых решениях слышал - но за деньги, на халяву пока не встречал - если дашь ссулочки с удовольствием поизучаю.
denis21
[quote name='Titus' date='23.3.2009, 20:27' post='4308']
1) Самый дешевый и трудозатратный вариант, но приятный. По сути - либо берем готовое решение CarPC (есть на ебее) - там вообще ничего не надо, кроме как добавить к нему монитор с тач-скрином (по сути, любой, даже тот, который не умеет быть тач-скрином - можно "научить" быть таким) - он идет с блоком питания и тд и тп.

Мы не ищем легких путей pooh.gif
Titus
denis21 - 30к на комп+моник - это как-то безумно дорого даже. Если поискать на ебее - раза в два дешевле будет wink.gif
А насчет 7800DVD - это профессиональный аппарат, с процессором и тп wink.gif Чтобы догнать до его уровня комп - тоже придется постараться, может даже дороже в итоге получиться. По крайней мере - уж точно не в разы дешевле будет wink.gif
Titus
Цитата(andruha_m5 @ 23.3.2009, 19:57) *
Кстати, я ПО имел в виду, позволяющее отображать приборы и формирующее комбинированное изображения - допустим показания приборов в цифровом видеи навигацию. О готовых решениях слышал - но за деньги, на халяву пока не встречал - если дашь ссулочки с удовольствием поизучаю.


Честно говоря, бурно не изучал и не искал, ибо не было необходимости.. Но, думаю, что когда дойдет до конкретики и надо будет - чего-нибудь подыщем wink.gif
Titus
Смотрите навскидку ссылки wink.gif
Ищем на eBay по запросам "car pc", "carputer"

http://cgi.ebay.com/M2-ATX-Car-PC-Carputer...93%3A1|294%3A50

http://cgi.ebay.com/Mini-ITX-Carputer-Car-...93%3A1|294%3A50

http://cgi.ebay.com/BRAND-NEW-2008-X300-Do...93%3A1|294%3A50

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/The-DashDAQ...omotiveQ5fTools

Там разные по бюджетам варианты, но, базово, есть от чего оттолкнуться wink.gif

А вот и монитор:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Lilliput-7-...%3A1|240%3A1318
denis21
Цитата(Titus @ 23.3.2009, 21:29) *
denis21 - 30к на комп+моник - это как-то безумно дорого даже. Если поискать на ебее - раза в два дешевле будет wink.gif
А насчет 7800DVD - это профессиональный аппарат, с процессором и тп wink.gif Чтобы догнать до его уровня комп - тоже придется постараться, может даже дороже в итоге получиться. По крайней мере - уж точно не в разы дешевле будет wink.gif



В пух и прах russian_roulette.gif
psixoxirurg
В японическом варианте улана есть carpc со всем, что душа пожелает, однако в иероглифах и под японские стандарты (ТВ...). Само устройство можно достать весьма недорого, а вот адаптировать его под нас - проблема. Может кто возьмется?
denis21
Типа того http://forum.lancer-club.ru/lofiversion/in...php/t66675.html
Titus
psixoxirurg, подержать бы такой в руках.. У нас точно не найти biggrin.gif
Перевести стандарт тв - это довольно простой вопрос, а вот перевод софта внутреннего - тут зависит от того, насколько зашифровано все внутри. Если вообще зашифровано.. hi.gif
Titus
Кстати, Миш, и цена вопроса. Сколько будет стоить такая японская голова - не получится ли, что она сама по себе будет дороже того же самого карпутера+монитора на ебее? А плюс ее еще шить и чуть колдовать с тв-трактом (трудного ничего, но лезть внутрь придется все равно)..

По карпутерам - держал я такое чудо в руках и видел как работает - довольно интересный девайс.

По сути вот этот: http://cgi.ebay.com/M2-ATX-Car-PC-Carputer...93%3A1|294%3A50 - стоит $200-210 с прямой доставкой домой (200 почтой, 210 курьером) - и это полноценный комп - то есть, туда мы ставим что угодно - вай-фай, жпс, тв-тюнер, юсб-хаб, хоть usb подогреватель или холодильник для кружки с чаем, блютус (а тут делаем громкую связь - просто добавим микрофон, воткнутый в звуковуху и все) и тд и тп. Вот чем интересен такой вариант.. По сути его возможности ограничены только фантазией владельца wink.gif
psixoxirurg
Там речь о 2ДИН корпусе, вроде. Найти можно и за 100$. В России - непопулярная штука, посему дешев. А вот технически, думаю все не так просто.
Titus
Я понимаю про 2DIN, суть в том, что в варианте карпутера, или если посмотреть все ссылки, что я привел выше - чего угодно можно воткнуть в качестве экрана.
Насчет технически - я думаю, что с переводом самая задница будет.. А насчет тв - надо смотреть, как реализован тв-тракт, либо там все будет очень просто - если схема примитивна до опорных кварцев на звуке и то же самое на видео, либо там будет все намного труднее.. Черт знает, не видел таких тут.

Кстати, сколько примерно стоит в России?
andruha_m5
В Лансер-Клубе один такую тему поднимал - на праворукой машине переделать хотел. Ему доходчиво объеснили, в особенности Еж, что проще поставить новое двухдиновое.
Titus
Да, читал. Интересно, Дима его просто отпугнул тогда, или так и есть? Я про перевод.
dmitrij_b
Цитата(Titus @ 24.3.2009, 2:04) *
А насчет тв - надо смотреть, как реализован тв-тракт, либо там все будет очень просто - если схема примитивна до опорных кварцев на звуке и то же самое на видео, либо там будет все намного труднее..

NTSC довольно сильно отличается от PAL-а c SECAM-ом. Там не только частоты разные, но и колличество строк в кадре, по по цветовой синхронизации вроде-как разные системы реализованы. То есть заменой кварцев точно не обойтись. Проще какой-нибудь кнонвертер интегральный воткнуть. Или, если там стоит универсальный чип, то поискать как его в PAL/SECAM переключить...
Titus
dmitrij_b, ага, в том и дело - если чип стоит универсальный - то переключить его можно, если стоит чисто NTSC - посмотреть - нет ли вариантов замены его на универсальный путем перепайки и последующего переключния, если нет - то есть варианты декодеров и тп. У меня есть чудо-знакомый (еще со школы дружим), который увлекается именно такими вещами, собственно, ссылка на него висит на морде сайта - http://www.autovideo.com.ua/ Кстати, это тоже маньяк натуральный smile.gif
Кстати, советую посмотреть на ассортимент того, что человек творит и предлагает на сайте wink.gif
SknUA
Как я раньше этот форум проморгал!?!?!?
Да и вы хороши... кучу ссылок привели, на PCCAR отправляли (кстати есть еще COMPCAR.RU и совсем уж молодой COMPCAR.COM.UA) и две страницы накрапали smile.gif.

На самом деле все проще и гораздо сложнее. Из плюсов:
это обычный комп и все с этим связано (все упирается в ПО и деньги). Музыка, видео, навигация, запись камер, парктроник... даже игры (есть и такие маньяки).

Из минусов:
это обычный комп и все с этим связано (все упирается в ПО и деньги). Пока никто не добился устойчивой работы компа в связке с мобилой (самые простые устройства громкой связи делают это проще, надежней и дешевле). Любой автоТВтюнер работает более устойчиво чем комповый. Музыка - это отдельная тема и все споры ней упираются в деньги и уши владельца. Сама инсталляция не так проста как в случае с бубнитолой (втыкнул разъемы и поехал) - хотя это-же форум маньяков...

Для себя перепробовал кучу вариантов. Самый первый был на обычной АТХ матери и инверторе. После аварии на автомобиле и заменой оного поменял и сам комп. Блоки питания покупал и делал сам. Сейчас все собрано на микроITX матери с впаянным процом С7 на 2 Гига, блок питания М2-АТХ привезен с ибея, монитор уже четвертый (перепробовал авто ТВ мониторы у них 234 строки и карту на них смотреть еще то удовольствие) остановился на 7 дюймовом лиллипуте - на мой взгляд для ланса самое то (8 дюймовый не влезет на бороду - придется много резать). Для всех скептиков скажу что комп отъездил уже не один год. Побывал в морозы 30 градусов и в жару более 30 в тени. Много раз выручал в дороге да и затея просто интересная...

ЗЫ живет в бардачке перед пассажиром

ЗЗЫ в японской комплектации дисплей 6,5 дюймов 234 строки, качество изображения "0", разрешающая способность тача "0"... лучше не морочтесь - я его в руках держал
TCL
Цитата(SknUA @ 7.8.2009, 0:30) *
...скажу что комп отъездил уже не один год....

Винч и ОС какие?
SknUA
Винчестер обычный Самсунг 161 вроде (2.5" 5400 рпм), ОС обычная WinXP SP2/3 даже не резанная. Поверх нее свой фронт (бо имеющиеся не очень устраивали да и имелся "вільний час та творче натхнення")
TCL
Молодца! Решпект!
Titus
SknUA, привет и велкам wink.gif
Engender
SknUA, а фото есть? Хотелось бы глянуть. smile.gif
SknUA
Titus спасибо - приятный форум
2Engender Пара фоток еще не покрашенных есть тут: http://compcar.com.ua/showthread.php?t=93 сейчас уже покрасил в цвет панели, но фоток пока нет... sad.gif
Engender
Молодца, респект!
Красиво вышло. wink.gif
Titus
SknUA, сенк wink.gif Если надо какой кастомный статус под аватаром (личное звание) - говори wink.gif
SknUA
Titus спасибо - я думаю, подобные вещи еще заслужить нужно. А там администратор... сам чего нить назначит, если заслужу smile.gif
Titus
Ну, кастомное звание тебе уже точно можно, давно заслужил wink.gif Пиши в приват чего написать wink.gif
А насчет администратора - тут время покажет wink.gif
aleksz62
Всем добрый день.Вот решил поддержать тему и выложить то что получилось и называеться PCCAR.
Мать Inteld945GCLF2,
БП Е20000
HDD 80Gb SATA
Монитор XDXS080Z
ФМ радио LART
Усилитель SONY XM-ZR602 2х канальный
А кустика штатная
ПО Win ХР,
CF2.1
2прогр.навигации GARMIN и IGO8
OBD2 Check Engine BT
ПРОГР. для настройки ГБО AC GAS Synchro(обе запускаются с CF через приложения.
Системник и усилитель расположил под сиденьями водителя и пассажира соотв.
Вот вроде и все.
Фото делал телефоном так что за качество не ругайте.
Titus
aleksz62, вот класс, спасибо и велкам на форум! smile.gif
Отлично получилось smile.gif

PS я тебя подтянул в нормальную группу - можешь заполнять профиль, создавать темы и тп smile.gif
aleksz62
СПАСИБО!!!
Titus
drinks.gif
Titus
Вопросы smile.gif
- ТВ-тюнер не планируется? wink.gif
- ПРОГР. для настройки ГБО AC GAS Synchr - тут можно подробнее, хотя бы для общего развития, интересно smile.gif
- Какая прога больше нравится - игого или навител?

Спасибо smile.gif
aleksz62
TV не хочу думаю нет смысла т.к.не один ТВ тюнер в машине толком работать не будет(попробуй на домашнем ТВ постоянно крутить антену как он будет показывать).
На счёт программы AC GAS. На машине сиоит ГБО 4го поколения это прога для его настройки.
На счёт навигации: чаще пользуюсь GARMINom.
Titus
Понял smile.gif Не, у меня стоит тв-тюнер в машине, на ходу его не особо весело смотреть, а вот в паузах - вполне. Тем более, что в Мск вроде распространено цифровое тв по эфиру? Оно должно ловиться идеально smile.gif Насчет города - сорри, но ты еще не заполнил профиль - я не знаю где ты, потому условно про Мск и написал smile.gif Единственный момент - компьютерный тв-тюнер в машине.. Но, думаю, при наличии хорошего, да с хорошими антеннами - все будет гуд, автомобильные антенны не надо крутить - там идут эдакие рамки или двойные усики, которые клеятся на заднее стекло или внутрь заднего бампера. Но это я так, потеоретизировать - чего бы еще добавить к твоему комплексу wink.gif
По остальному - понял, спасибо! smile.gif
aleksz62
В своё время работая в такси я много провозился с ТВ но окончательного нормального результата так и не добился. А живу я в Херсоне.
Titus
А, о, совсем близко ко мне smile.gif
Может быть, правда, еще и качество самих ретрансляторов по городу.. В пределах Крыма все неплохо. Местами, конечно smile.gif
aleksz62
Да,ты прав всё дело в качестве сигнала.В Херсоне оно хромает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019