Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ключ зажигания
Форум Технических Маньяков > Электрика, электроника, Mitsubishi Lancer > Штатное оборудование

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
graf
Можно ли самому активировать запасной ключ?
NeWT
А чё, его ещё как-то активировать нужно ohmy.gif
Titus
Если тот, что шел с машиной из салона - просто должен завести ее и все. Если не заводит - или ключ не от Вашей машины, или чип внутри того (редкий случай). Если просто изготовлен новый - внутри надо чип, и новый ключ надо прошить в иммобилайзере машины.
graf
У меня есть два ключа содним авто заводится который активирован, а с дркгим нет........активация 25000...лично жалко отдавать
NeWT
Какая ещё активация 25000.... С салона дают 2 ключа от ТВОЕЙ машины!
Titus
25000? ohmy.gif
haris
Скорее всего, опечатка - должно быть 2500, не больше...
psixoxirurg
Активация по СМС? wink.gif
haris
Наверное, имелось ввиду кодирование... wink.gif
graf
2500 р как то кодируют активируют...чтоб проверку иммобила проходил видимо....хотя вообще нормальный салон должен два рабочих ключа давать...но увы не наш(((( Реально ли кодировать или активиров его не у дилера....ибо к ним я никогда не обращаюсь...это сплошной на.....б
Titus
Ну, а больше вариантов нет. Собственно - варианты какие - сделать у официалов, сделать у грамотных чиповщиков (кто умеет это), научиться самому (раздел про чиповку и ОпенПорт есть, хотя, я не знаю, делается ли это ОпенПортом? По идее, должно), либо обратиться в какую-то локальную контору кто умеет и делает это (мало ли, может есть умельцы). А вообще странно, что салон отдал машину с одним ключом..
haris
Цитата(Titus @ 2.6.2010, 19:25) *
А вообще странно, что салон отдал машину с одним ключом..

Да скорее всего, со второго ключа просто извлекли чип и внедрили его в обходчик иммобилайзера для сиги с автозапуском... Или целый ключ воткнули в обходчик, а запасной он уже сам выточил...
graf
Да как то не логично продавать авто с одним ключом((
Titus
Дык, а стоит обходчик иммобилайзера в машине или нет? Ты ее брал в салоне и первый владелец, или как? smile.gif
graf
Как узнать стоит ли обходчик?...нет я второй хозяин...
Titus
Автозапуск есть у машины?
graf
Нет
Titus
Получается, что второй ключ старый владелец оставил себе, или он вообще непонятно где.. В таком случае, я бы очень срочно поехал к официалам или куда-либо еще, попросил бы вытереть прописанный ключ, которого у тебя нет в руках и оставить в иммобилайзере прописанными только те ключи, что сейчас у тебя есть..
graf
Хммм...у меня два ключа абсолютно идентиных оба открывают зажигание включают...но лишь один может заводить...второй нет.
NeWT
Вскрой оба ключа и найди 10 отличий. Вдруг в одном чипа не будет?
graf
А потом я их соберу?
Titus
Нет. Посему вскрывать не надо smile.gif
psixoxirurg
Рентген поможет. wink.gif
NeWT
Ээээ, погодите, там же винтик для замены батарейки. Разве открутив винтик и сняв крышку для замены батарейки чип не видно?
Titus
Это ты о каком Лансере? Обычно у них просто ключ, без всяких винтиков, крышечек и батареек wink.gif
NeWT
У меня ключ с двумя кнопками, соответственно батарейка в нём мне нужна для радиопередатчика открыть/закрыть ЦЗ. Винтик есть. Но не открывал ещё, т. к. батарейку менять пока не нужно. Лансер 2.0 рестайл, может из-за этого?
Dasot
Цитата(NeWT @ 2.6.2010, 22:56) *
У меня ключ с двумя кнопками, соответственно батарейка в нём мне нужна для радиопередатчика открыть/закрыть ЦЗ. Винтик есть. Но не открывал ещё, т. к. батарейку менять пока не нужно. Лансер 2.0 рестайл, может из-за этого?

хренасе... странно... вроде бы у всех ключи одинаковые...

psixoxirurg
Есть комплектухи с ДУ ЦЗ.
graf
Похоже проще ездить и не париться....с одним ключиком
Titus
NeWT, официальный или араб? wink.gif
На 2.0 рестайле такие же ключи, как выше на фото, обычно.
Dasot
вообще странно... я на официальных ни разу не видел ду цз ... хотя уже ооочень много лансов видел...
SSh
Ключ с кнопками даже по CAPS-у пробивается, и мануалах тоже рассмотрен вариант ЕТАКС с радиоканалом. Т.е. есть такие счастливчики кому могла достаться именно такая комплектация. И т.к. я не относился к таковым - то решил самостоятельно исправить данное недоразумение smile.gif wink.gif
NeWT
Фигасе, я счастливчик smile.gif Вроде официал, я второй хозяин, брал в БлюФише... Все доки с Рольфа есть. Более того, работа с ключём описана в Рольфовской инструкции.
riptopaz
Да ладна вам. У меня самый наиофициальнейший лансер с кнопками на ключе. Очень удобна двери открывать и закрывать. Лансер при этом ещё и подмигивает мне . biggrin.gif
Liquid
У меня оба ключа с кнопками управления центральным замком, 2.0 АТ рестайл. smile.gif
lancer6544
Подскажите номер по каталогу ключа без кнопок на 2.0 рестайл, и есть ли разница в чипах от 1.6 и 2.0?
DmitryVS
Цитата(lancer6544 @ 29.1.2011, 22:30) *
Подскажите номер по каталогу ключа без кнопок на 2.0 рестайл, и есть ли разница в чипах от 1.6 и 2.0?

MN141124 - без хромированной эмблемы митсу
MN141307 - с хромированной эмблемой (W/THREE-DIA(SILVER) MARK)
Болванки без эмблемы, обычно, стоят значительно дешевле.
Применялись на лансах с любым двигателем, а также на АутлендереХЛ и еще каких-то моделях, но их коды я на память не помню

Информацию брал из ASA по европе
Titus
Чипы одинаковые в ключах у 1.6 и 2.0.
Кстати, я тут как раз морочусь - фотки и маркировка чипа из ключа будут интересны? wink.gif
SSh
PCF7936AS ? smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла ? (Увеличено)

А чем ты заморочился, давай выкладывай wink.gif

dmitrij_b
Есть еще такой магаз по ключикам: http://smartkeys.ru/category/mitsubishi_keys/
Там-же, кстати, и чипы отдельно продаются.
lancer6544
Цитата(DmitryVS @ 30.1.2011, 0:14) *
Цитата(lancer6544 @ 29.1.2011, 22:30) *
Подскажите номер по каталогу ключа без кнопок на 2.0 рестайл, и есть ли разница в чипах от 1.6 и 2.0?

MN141124 - без хромированной эмблемы митсу
MN141307 - с хромированной эмблемой (W/THREE-DIA(SILVER) MARK)
Болванки без эмблемы, обычно, стоят значительно дешевле.
Применялись на лансах с любым двигателем, а также на АутлендереХЛ и еще каких-то моделях, но их коды я на память не помню

Информацию брал из ASA по европе

Спасибо!
dimma_
Цитата(lancer6544 @ 30.1.2011, 10:19) *
Цитата(DmitryVS @ 30.1.2011, 0:14) *
Цитата(lancer6544 @ 29.1.2011, 22:30) *
Подскажите номер по каталогу ключа без кнопок на 2.0 рестайл, и есть ли разница в чипах от 1.6 и 2.0?

MN141124 - без хромированной эмблемы митсу
MN141307 - с хромированной эмблемой (W/THREE-DIA(SILVER) MARK)
Болванки без эмблемы, обычно, стоят значительно дешевле.
Применялись на лансах с любым двигателем, а также на АутлендереХЛ и еще каких-то моделях, но их коды я на память не помню

Информацию брал из ASA по европе

Спасибо!


с ebay тащить ключ дешевле но дольше. В екзисте от 1000р. там за 600р можно взять. Только надо внимательно выбирать, а то там очень много продают болванок без чипа.
запрос можно делать такого типа: 2003 Mitsubishi Lancer Evolution Transponder Key 8D4D У некоторых продавцов доставка в россию не написанно надо им писать и спрашивать, обычно они соглашаются
Onega
Цитата(graf @ 2.6.2010, 22:36) *
Похоже проще ездить и не париться....с одним ключиком

Париться ты начнешь когда, не дай Бог, потеряешь единственный ключ! Титус тебе дело советовал. Срочно к диллеру, стирай все ключи и прописывай по новой только те, которые есть у тебя в наличии. Новая болванка с прошивкой в мозгах стоит около 2000 р. у официалов. (я платил 1800 в 2008 году)
Р.С. Сильно похоже на подготовку к угону.
SSh
Вот и у меня всего один... sad.gif Но прошить новый никак не могу, нет у нас такой возможности...
Onega
В Ереване нет офдиллера Митцу? blink.gif
Onega
А хорошо живем!!! Я тут подумал, что если бы я задал этот вопрос Сергею лет 20 назад, он бы меня за идиота принял бы. smile.gif
SSh
Есть официальный представитель, но они не могут прошить, банально не знают как wink.gif
Вообще здесь нормальных специалистов мало, я например, если мне что-нибуть надо выяснить - сначала справляюсь в сервис мануалах и на форуме, потом только еду в автосервис. Главное то, что не имея представления о сути вопроса - понтов у них много, как-то раз заехал чтоб сняли радиатор - мне этот "специалист" назвал заоблачную цену, мотивируя это тем, что для снятия радиатора надо демонтировать бампер biggrin.gif . Ну я ткнул в него 3-м Римом, сказал пару слов и уехал.
Onega
мдяяя! а вроде столица!! может они не такие уж и официальные? Их же на обучение должны были отправлять..
SSh
Кстати, лет 20 назад были отличные специалисты, не только по автомобилям, но и в любой другой области. Все поубегали или поумирали...
Onega
в СССР не всё было так уж и плохо как принято нынче представлять.. в частности образование. я сейчас когда разговариваю со своими подчиненными на какие-нибудь отвлеченные от работы темы - валяюсь в тихом ауте... они нихрена вообще не знают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019