Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение вылета диска
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
Vladimir791
Друзья, товарищи, имеем диски на 16, настоящие, японкские, даже фирмы нету некакой)))
Вобщем у них 38 вылет, охото его уменьшить до 40 хотябы, есть ли возможность это сделать?

Может сточить плоскость диска? ту которая с дырочками под шпильки...

у кого какие мысли на этот счет?
Yuriy_R
Все зависит от ширины диска.




штатная ширина диска - 6" вылет 46мм,
если берем 6,5 дюйма, значит на пол дюйма (12 мм) шире. по 6 мм выйдет диск во внутрь и наружу.
и для того чтобы сохранить прежнее расстояние от колеса до стойки -
вылет должен быть - минус 6мм - 40мм.
далее 7" - аналогично вылет уменьшаем на 6мм - 34мм
можно конечно поставить 7" с вылетом 38, тогда колесо станет ближе к стойке на 4мм.(кстати не критично!)

еще многое зависит от шины.


и не вздумай ничего точить
Vladimir791
ну там и есть ширина 7, с 38 вылетом он ведь торчать будет слишком близко к арке, разве не так?
Yuriy_R
на 4 мм ближе. растояние позволяет.
наружу будет чуть больше, закидывать будет малёха.

lexa47ak
Цитата(Vladimir791 @ 9.7.2010, 11:03) *
ну там и есть ширина 7, с 38 вылетом он ведь торчать будет слишком близко к арке, разве не так?

у меня 17е вылет 42 ширина 7.5 - у задних арок загибал кантик, эти еще шири моих на 4мм...
charly-sf
Цитата(lexa47ak @ 9.7.2010, 20:44) *
Цитата(Vladimir791 @ 9.7.2010, 11:03) *
ну там и есть ширина 7, с 38 вылетом он ведь торчать будет слишком близко к арке, разве не так?

у меня 17е вылет 42 ширина 7.5 - у задних арок загибал кантик, эти еще шири моих на 4мм...

Математика говорит, что не шире, а уже на 2мм наружу.
По теме: я езжу на дисках с вылетом 35мм. На жёсткой подвеске нигде не трёт. На мягкой может задевать заднюю арку крыла.
Dasot
ребят, а вот если имеется 1.6 без подкрылков. ща вот думаю насчет дисков на следующее лето... вот ща прикидываю, какой оптимал будет для 16" ??

пока что находил модельки 16" ЕТ 38 7ж и 16" ЕТ 40 7ж ...
и резину я так понимаю на них лучше 205/50 ?
vovat
Привет! Цивиководы тож таким маются .... думаю тут прокатка арок мож поможет http://civic-club.com.ua/forum/viewtopic.p...781&start=0 интересно как бы на нашых лансыряХь смотрелось? ))
vovat
искать - раскатка арок или Rolling the fenders , http://www.youtube.com/watch?v=EmzwJ2TxYYA давно интересует такое решение)) или просто разрезать . какие мнения?
lek777
Цитата(lexa47ak @ 9.7.2010, 20:44) *
Цитата(Vladimir791 @ 9.7.2010, 11:03) *
ну там и есть ширина 7, с 38 вылетом он ведь торчать будет слишком близко к арке, разве не так?

у меня 17е вылет 42 ширина 7.5 - у задних арок загибал кантик


та же беда, не рассчитал (точнее просто не разбирался тогда в тонкостях) как кантик загнуть? колёса менять не хочется.
Titus
lek777, привет и велкам на форум. Поищи контору, у которой есть машинка для раскатки арок - делается прямо на месте все и без повреждения краски - одевается на крыло и резиновым роликом загибает кантик внутрь. Самый простой вариант wink.gif
lek777
Привет-привет, спасибо за велкам и быстрый ответ happy.gif Не уверен правда что у нас в городе найдется такая контора, но поищу. А если не найду - у меня в голове другой вариант родился, но не знаю осуществимо ли. На 9 регулируется развал задних колёс? Если их на 1 - 1.5 градуса завалить в арки, всё было бы супер. У меня задевает только когда хорошо загруженная машина. Диски 7.5J R17, резина 215/45. Причем отметинка от арки не на краю шины (если смотреть сбоку, вот так О--О), а примерно на середине, т.е. задевает только при сильной нагрузке и на волнах или ямах. Тем не менее всё равно неприятно и хочется устранить косяк.
Mihail V
lek777, катать без вариантов! wink.gif

А что по теме, так я бы не стал ослаблять конструкцию диска, снимая со ступичной части металл, все таки это дело просчитывается при его производстве! smile.gif
vovat
Цитата(lek777 @ 9.10.2010, 19:55) *
Привет-привет, спасибо за велкам и быстрый ответ happy.gif Не уверен правда что у нас в городе найдется такая контора, но поищу. А если не найду - у меня в голове другой вариант родился, но не знаю осуществимо ли. На 9 регулируется развал задних колёс? Если их на 1 - 1.5 градуса завалить в арки, всё было бы супер. У меня задевает только когда хорошо загруженная машина. Диски 7.5J R17, резина 215/45. Причем отметинка от арки не на краю шины (если смотреть сбоку, вот так О--О), а примерно на середине, т.е. задевает только при сильной нагрузке и на волнах или ямах. Тем не менее всё равно неприятно и хочется устранить косяк.

фто в студию!
lek777
блин, с параметрами диска напутал.там 7 ширина и 40 вылет, резину правильно указал, 215/45.
фотки:
вот пустая машинка


вот фото нагруженной максимально как смог машины (полный багажник книг + 3 человека сзади и 1 впереди)


вот примерно где остается след на боковине резины


вот сами натертости =) (фотка большая и много весит если че)

Diis
резину 205\45 поставь
lek777
cейчас нет денег на резину, на след сезон соображу. думаю может быть дело в убитых задних амортах. просто на другой аналогичный 9 лансер ставили эти колёса, там ничего не задевает, под нагрузкой колёса четко в арку залезают. завтра заберу аморты, поменяю и отпишу что-то поменялось или нет.
Titus
Опять же, может и в них дело, и в степени загрузки задней части авто smile.gif
lexa47ak
Цитата(lek777 @ 9.10.2010, 3:02) *
Цитата(lexa47ak @ 9.7.2010, 20:44) *
Цитата(Vladimir791 @ 9.7.2010, 11:03) *
ну там и есть ширина 7, с 38 вылетом он ведь торчать будет слишком близко к арке, разве не так?

у меня 17е вылет 42 ширина 7.5 - у задних арок загибал кантик


та же беда, не рассчитал (точнее просто не разбирался тогда в тонкостях) как кантик загнуть? колёса менять не хочется.

2 часа свободного времени +резиновый молоток и строительный фен!



Вот что собствено вышло...

slomo
Цитата(lexa47ak @ 7.11.2010, 1:41) *


красиво сидит) тож все никак не решусь загнуть, теперь уже следующим летом только)
Dasot
Slomo, либо у тебя лансер - лимузин, либо у тя 15" обьектив ))))
slomo
Цитата(Dasot @ 7.11.2010, 12:08) *
Slomo, либо у тебя лансер - лимузин, либо у тя 15" обьектив ))))



ахах) Сань, эт не моя машина) мой - красный))
Titus
Lancer-Limo-LowRider biggrin.gif
bionoiz
Quick fashion question)))
Имеются дыски 17 7j et48 (ланс IX 2.0)
Вопрос 1: Встанут ли без проставок
Вопрос 2: Если не встанут без проставок можно ли решить вопрос по другому (окромя продажи дысков)))
Вопрос 3: Если не грузить зад встанет ли реза 215/50

Заранее спасибо за ответ
slomo
Цитата(bionoiz @ 12.11.2010, 10:13) *
Quick fashion question)))
Имеются дыски 17 7j et48 (ланс IX 2.0)
Вопрос 1: Встанут ли без проставок
Вопрос 2: Если не встанут без проставок можно ли решить вопрос по другому (окромя продажи дысков)))
Вопрос 3: Если не грузить зад встанет ли реза 215/50

Заранее спасибо за ответ



1. без проставок могут встать. надо мерить. там может остаться пару мм от рычага заднего. у меня 7,5 но вылет 42 остало 2мм до рычага продольного от кромки диска.
2. а почему не хочешь просатвки - 3-4мм погоды не сыграют.
3. с резой не факт. может и встать, хотя если без проставок на диск 7 реза 215 может за рычаг чиркать, если там пару мм останется от диска до рычага. надо мерить. профиль лучше 45 бери, проверено - встает без особых проблем. у мну резая 215 на 40 но диск 7,5 иногда чиркает за доп локер.
Faraon
нужно раскатать задни арки , кто что посоветует?
Уже отрезал болгаркой часть канта, но все равно зараза чиркает зад
4e4
lexa47ak сколько см занижение?
charly-sf
Цитата(Faraon @ 11.5.2011, 18:41) *
нужно раскатать задни арки , кто что посоветует?
Уже отрезал болгаркой часть канта, но все равно зараза чиркает зад

Закатать остаток кромки, 3-4т.р за пару.
Faraon
адрес, нахожусь в пушкино, желательно не юг москвы
charly-sf
Цитата(Faraon @ 11.5.2011, 21:33) *
адрес, нахожусь в пушкино, желательно не юг москвы

Я знаю контору во Внуково. Набери в поиске "раскатка арок".
Dasot
Цитата(Faraon @ 11.5.2011, 18:41) *
нужно раскатать задни арки , кто что посоветует?
Уже отрезал болгаркой часть канта, но все равно зараза чиркает зад

Валер ты жжош. Суров как всегда ))) болгаркой отрезать ) ) ) )
Faraon
Цитата(charly-sf @ 12.5.2011, 10:01) *
Цитата(Faraon @ 11.5.2011, 21:33) *
адрес, нахожусь в пушкино, желательно не юг москвы

Я знаю контору во Внуково. Набери в поиске "раскатка арок".

знаю про дрифт, ехать далеко очень
udav1981
всем привет такой вопрос есть диски кароззо р-7 .вот с такими параметрами 16/7j/+33 4/5X114.3 что думаете.?у меня ланц 9.то есть 46 вылет.померяли их на перед с резиной 195/50 вроде норм.205/50 пойдет.но вылет 33 пугает.на переднем примерно 1,5 от супорта.теоретически назад должно пойти
LLlapa
сильно торчать в бока будет.. у меня 38й, миллиметра на три торчит.. а этот ещё +5 будет..
udav1981
вчера меряли просто и сказали в крайнем случае проставки и все норм.на передке действительно много места еще оставалось.так хочу что бы они подошли(
udav1981
суть в том чем череват такой вылет +33?
Mihail V
Какие проставки, о чем Вы? Они и так выпирать будут сильнее, 40 это предел вылет для ланса, с полкой 7 дюймов! wink.gif
udav1981
ясно.короче нет даже смысла назад их мерить я так понимаю.....
charly-sf
Цитата(wild man @ 19.11.2011, 17:37) *
ясно.короче нет даже смысла назад их мерить я так понимаю.....

Сзади с шиной 195мм войдут, с шиной 205мм будет чиркать при загрузке.
mk13
Добрый день.Вообщем такая проблема.Диски r17 резина 205 на 45
Название дисков не знаю,вылет тоже.Вообщем когда машина груженая,трет резина и диск об стакан кузова.Что посоветуете?живу в колхозе sad.gif
udav1981
Цитата(mk13 @ 23.10.2012, 10:17) *
Добрый день.Вообщем такая проблема.Диски r17 резина 205 на 45
Название дисков не знаю,вылет тоже.Вообщем когда машина груженая,трет резина и диск об стакан кузова.Что посоветуете?живу в колхозе sad.gif


для колхоза я лично советую поменять диски.тут для города 17ые меняешь на 16ые,а там так вообще
Mihail V
Из старых тормозных дисков сделать проставку 5+++ мм.
mk13
а есть схема проставки для токаря?
Mihail V
Дык а че там схема, отрезаешь ступичную часть от диска, и на плоскость-шлифовальном столике выраниваешь обе стороны.
Или же по своему снятому торм диску, просто повторить ступичную часть, насверлить отверстия как по кондуктору, и изготовить из материала нужной толщины! smile.gif
Лучше всего из алюминия! rolleyes.gif
mk13
На дисках единственное что написано jil via690kg,знаю что японские...
DiMa
Доброго времени суток! У меня 9 лансер 1.6. Хочу сменить диски со штатных штамповок R15, ширина 6", ЕТ46 на кованные R16 шириной 7''.
Из разных источников исходит разная информация. Встанет ли диск с параметрами R16/7''ET46?
Встанет ли резина 205/50? Не будет ли нигде затирать? Заранее спасибо
Mukas
Всем привет! Приобрел диски r17 jj7,5 ET42 резина на них будет 205/40, дело в том что диски буду ставить через проставки 12мм и проставочные кольца ЦО до 73, очень нужны некоторые данные для заказа токарю - это ступичный выступ и диаметр посадочной части шпилек (для замены на более длинные) Lancer 9, 1.6, 2006г с разболтовкой 4х114,3. Подскажите пожалуйста если знаете happy.gif
Mukas
Всем привет! Приобрел диски r17 jj7,5 ET42 резина на них будет 205/40, дело в том что диски буду ставить через проставки 12мм и проставочные кольца ЦО до 73, очень нужны некоторые данные для заказа токарю - это ступичный выступ и диаметр посадочной части шпилек (для замены на более длинные) Lancer 9, 1.6, 2006г с разболтовкой 4х114,3. Подскажите пожалуйста если знаете happy.gif
udav1981
Цитата(Mukas @ 23.3.2014, 16:29) *
Всем привет! Приобрел диски r17 jj7,5 ET42 резина на них будет 205/40, дело в том что диски буду ставить через проставки 12мм и проставочные кольца ЦО до 73, очень нужны некоторые данные для заказа токарю - это ступичный выступ и диаметр посадочной части шпилек (для замены на более длинные) Lancer 9, 1.6, 2006г с разболтовкой 4х114,3. Подскажите пожалуйста если знаете happy.gif


а зачем их ставить через проставки ?
malyar
после установки проставок от 10мм, советуют менять шпильки на удлиненные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019