Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: непонятный звук
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Общий раздел

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
Onotole
Всем добрый. Заметил такую непритяную вещь. При разгоне на небольших ооротах (до 3х тысяч) раздается непонятный металлический звук в передней части машины (хз то ли под капотом то ли от колес), не то скрежет ни то еще что. ПОсле 3к звук исчезает.Кто то сказал может каты выбил а затянул плохо потом, но кто его знает. Но если просто стоять и газ втапливать никаких звуков нет, только при езде наблюдается. Кто подскажзет что это может быть

ой ой нетуды постанул, перенесите пж и не ругайтися ) попутал странички
bimer
Если звук происходит при нагрузке, т.е в движении, то нужно загонять на подъемник, разгонять там и слушать. У меня начались звуки при 2-2,5 об со стороны катализатора не зависимо от движения
psixoxirurg
Если при стоянии на месте ничего нет, то дело может быть в трансмиссии или в аэродинамических шумах (что болтается - защита, пыльник...). Можно вывесить по очереди колеса и погазовать.
Dasot
Цитата(psixoxirurg @ 16.7.2010, 21:21) *
Если при стоянии на месте ничего нет, то дело может быть в трансмиссии или в аэродинамических шумах (что болтается - защита, пыльник...). Можно вывесить по очереди колеса и погазовать.

вот она прелесть отстутствия диффа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Onotole
юлин опечалили вы меня, я надеялся что ниче серьезного (( поехал на подъемник
Onotole
поехал в сервис. прокатился с сервисмэном. он сказал проблемы хажигании, посоветовал сменить бензин с 95 на 92. если нет то может что то со свечами и прочим. сказал что еще возможно из за ниипической жары двиглу тяжеловато. В общем сказал что вообще ничего особо срьезного
Titus
Попробуй наоборот 98 wink.gif
Onotole
у анс в городе такого нету ))
Titus
Хм. Ну, просто, если это подозрение на детонацию - 92 бензин только усугубит все.
Onotole
он сказал то ли пальцы постукивают вроде
Titus
Это детонация. Лечится переходом на более высокооктановый бензин, а не на более низкооктановый бензин smile.gif
Onotole
а у нас нет выше 95 ((( может просто из за долбаных присадок в нашем 95 он и посоветовал 02, т.к. у анс в городе вроде как нет 95, это 92 с присадками называют 95ым
Titus
Вот может быть. Ну, попробовать смену бензина однозначно стоит. Кстати, что за город такой? Запиши плз в профиль wink.gif
Onotole
Сделано
Titus
Хм, неужели в Курске или рядом нет 98 бенза вообще?
Onotole
неа. я Вообще 98 в глаза никогда не видел. Только вроде в Белгороде когда на чиповку ездил
Titus
Жесть sad.gif
Ну, если и 92 не поможет, при оказии стоит попытаться найти 98 бензин.. Детонация - не есть хорошо для двигателя вообще-то.. smile.gif
Onotole
хм.. а еще какие нить способы решения этой пробьлемы есть?
Mihail V
Решение этой проблемы - чиповка. Я так понял тебе чиповали уже машину?
Видимо на момент чиповки у тебя был заправлен более качественный бенз, а в родном городе попадается "говнецо", ничего удивительного! Скорее всего выставили карты на "грани", т.е. под более высокооктановый бенз. Нужно делать под более низкооктановый, а лучше вообще приехать на своем бензе, ну или привести с собой пару канистр и залить в бак перед чиповкой!

А еще детонирует, потому что сейчас сильная жара! У себя то же замечаю позвякивание на хорошей нагрузке, но не много, просто не допускаю "педалированием"! smile.gif
У нас в Калуге сейчас +34 в тени!
Onotole
Mihail V наоборот получилось так что на чиповку я приехзал с бензином 92 и он был Г и его почти в баке не оставался. Но дима Ежэг сказал не сцы, чипанул мы прокаитлись и он сказал что у тебя и на этом бензине все путем, хошь лей 92 хошь 95, на каком болше ездить понравится. Ну как то я все равно лил 95
Mihail V
Ну может это и вообще тогда не детонация? Опоры двига давно смотрел, перед/зад? Когда задняя изношена сильно, при резком газе то же щелчки слышны из моторного отсека, очень кстати напоминающие звон "пальцев"! smile.gif
Какой вообще пробег и стиль езды?
Onotole
пробег 66к, стиль спокойный. Щелчки не только при резком газе, даж когда средне жешь. вот допустим если на 50км\ч врубить 4ую очеь отчетливо слышны бзыньки эти
Mihail V
Ну по идее, если бы это была детонация, то должен загореться "чек"! smile.gif
Titus
Не факт, Миш wink.gif Детонация разная бывает.
А вообще, я чувствую, что Ежику надо звонить.. wink.gif
Mihail V
Либо подождать спада жары, мне кажется она сильно влияет сейчас.
Onotole
чек у меня итак горит сейчас, каты выбил а лямбду еще не обманул. завтра должны поставить обманку и тогда уж сразу скажу электрику чтоб свечи глянул на всякий. ну или просто проконсультируюсь по этому вопросу
Onotole
история получает продолжение. Залился сегодня 92м и что бы вы думали действительно стало гораздо меньше дрынькать. Но при нажатии на газ все равно постукивает. На лансер клабе читал что может быть из за сцепления еще, но тогда сильно ухудшается динамика. В принципе я честно хз норм у меня динамика или нет сравнить не с чем.
Геша
Цитата(Onotole @ 17.7.2010, 22:07) *
пробег 66к, стиль спокойный. Щелчки не только при резком газе, даж когда средне жешь. вот допустим если на 50км\ч врубить 4ую очеь отчетливо слышны бзыньки эти

Ты ещё на 40к\ч пятую включи . laugh.gif . Это же не Волга. Мотор не любит когда на нем `тошнят`. Он начинает жить после 3.000 об\мин.
Onotole
слегка описАлся, не а на 50 а на 60 переключаю на 4. Ну я переключаю передачи если по ровной дороге при 3к оборотах. Та квроде и расход поменьше.
Геша
Крути до 5500 и будет тебе счастье!
Onotole
ага и бензин вылетит в трубу. и буду похож на тазик с банкой
Diego
Цитата(Onotole @ 16.7.2010, 20:59) *
Всем добрый. Заметил такую непритяную вещь. При разгоне на небольших ооротах (до 3х тысяч) раздается непонятный металлический звук в передней части машины (хз то ли под капотом то ли от колес), не то скрежет ни то еще что. ПОсле 3к звук исчезает.Кто то сказал может каты выбил а затянул плохо потом, но кто его знает. Но если просто стоять и газ втапливать никаких звуков нет, только при езде наблюдается. Кто подскажзет что это может быть


и зимой, и летом - есть аналогичная проблема. это не детонация точно, звук не такой, трудно объяснить. как будто проволочка на шрус намоталась и шкребет об метал, но это только в диапозоне от 2к до 3к, при подъеме в горку, т.е под нагрузкой. причем, звук от оборотов двигла не зависит, окраски не меняет. на данный момент путем проб и ошибок остались под подозрением сцепление и ГБЦ. скоро буду менять сцепление, отпишусь.
Onotole
ну может конечно, но мне и на сервисе сказали что детонация. Сча люь другой бенз и стало грякать только когда резко на газ жмешь, а так тихо все.
Mihail V
Сейчас аномальная жара стоит, и Диме поступает много звонков с подобными вопросами, практически все отчипованные машины поддетонивают, особенно в городе где наблюдается очень сильный "нехват" кислорода, ведь прошивки сделаны на "грани" детонации, как писал Чарли "бесплатной мощности не бывает"! wink.gif
Выходы из данной ситуации такие:

1. Прошиться заново, скомпенсировав углы зажигания под теперешнюю температуру, поедет чуть хуже, но "журчать" перестанет!
2. Заправляться понемногу, расчитывая примерное количество топлива на поездку, т.к. на заправке бензин холодный мотор меньше детонирует, получаем типа "псевдо GDI"! laugh.gif
3. Переход на более высокооктановый и качественный бензин, АИ-98, важно не только заправиться 98м, тут главное "качественным 98м" smile.gif

Я выбрал 3й пункт с соблюдением 2го, буду заправляться 98м пока не спадет жара, машина едет гораздо приятнее, особенно с кондером, у меня была слабо выраженная детонация на бензинах АИ-95 Лукойл-Экто, сильнее выражалось на АИ-95 ТНК! Попробовал "Газпромовский -98" - детонить перестало совсем, даже если на 5й упасть в 2000 оборотов и резко дать тапку в пол - детонации ноль, буду пока пользовать этот бенз! wink.gif

Еще вариант - думать как организовать холодный впуск и охлаждение топлива. Может замотать топливную рампу термолентой? blink.gif

psixoxirurg
Когда Еж мну чиповал, я его попросил настроить не на мощность, а на экономичность. Детонации нет.
Onotole
ну у нас нет 98, атк что я вместо 95 лью 92 и тож нормал. И экономия даже )
Titus
Цитата(Mihail V @ 29.7.2010, 11:37) *
Может замотать топливную рампу термолентой? blink.gif


Практически ничего не даст wink.gif
Mihail V
Смотри-ка, от Титуса "практически ничего", значит что то все таки даст! laugh.gif
Вить а есть какие нибудь девайсы для охлаждения топлива?
Titus
Ну, именно что чуть даст smile.gif Тут второй вопрос, что греется бензин в баке, греется бензонасос, греется все. Просто чуть проэкранировать рампу - что-то, конечно, даст, но немного smile.gif Больше - самоуспокоение wink.gif
Вот, например:
http://jun.ru/2010/06/09/novyiy-sposob-ohl...-system-ot-dei/
Mihail V
Вить, а кто нить из твоих знакомых ставил себе эту штуку? И где ее ставить? Если в подкапотном простанстве, все равно ведь греться будет! wink.gif
Titus
Греться то будет, вопрос в том, что CO2 или закись имеет температуру по -70 wink.gif
А так - из знакомых никто не ставил.
Onotole
не в тему конечно, но на том сайте что ссылка интересная система поиска по тегам, не знаю как оно по умному правд называется
Titus
Onotole, обычный вордпрессовский движок блога wink.gif
Onotole
в о бщем ребят теме ап, жара давно прошла а звук как был так и есть? может стоит сцепление проверить? ну или еще что. в сервисе не помогли грят бензин попроюуй другой и все. а я то пробовал. на 92 меньше звука чем на 95, но он все равно есть это напрягает. причем на холодном движке как то не слышно а как проедешь чуть то звенит. посоветуйте че нить
Titus
98 попробуй smile.gif Сцепление тут вряд ли причем-то.
Onotole
дык отписывал 98 у нас нету (( кстати защита внизу слегка смещена, то есть вроде держится крепко но болт стоит неровно как бы сдвинут самой защитой. но ведь было б в этом дело всегда б поидее шумело, а не только на небольших оборотах
Titus
Надо найти wink.gif
И защиту сними вообще - покатайся без нее. Звук может быть оттуда - часто бывает, что она звенит только в определенном диапазоне оборотов.
Onotole
сейчас сестра на ней в мск поедет сказала зальет. на форуме олному помогло я в личку писал. а вообще это дело серьезное? просто боюсь терь на бензин больше будет тратиться (
Titus
Если в бензе дело - то пофиксить можно правкой карт. Проще говоря - чипом. Но, я бы снял защиту для начала, сколько раз так было уже у кучи людей wink.gif
Onotole
ну чтож опробуем а чип... нет возможности, до ежа далеко а сам он теперь неизвестно когда будет рядом. если ничего не менять последствия какие7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019