Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребят, нужна мозговая помощь!
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Вычислительная техника

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Dasot
Проблема у меня такая - есть ноут ACER 5930g (афигенный по производительности но говно по надежности) и у меня блин видео - шлейф (который к матрице от видяхи идет), толи контакты отходят, то ли накрывается, при работающем ноуте появляются полосы на экране, крышкой ноута подёргаешь туда- сюда - проходят... и с каждым разом всё хуже и хуже... сначала грешил на оси - была семера, ща поставил хрюшу, одна фигня... дальше начал разбирать ноут ( заодно почистил его, ребят чистите чаще радиатор охлаждения около куллера, быстро забивается пылью, т.к. мелкоячеистый ) вот, и в итоге разобрав наполовину ноут, не могу "раскрыть" нутро его... т.е. со стороны регулятора громкости он уже почти "открылся" и чтото мешает его открыть в районе клавы... сильно дергать боюсь ( вряд ли пестоны стоят ) а слабо - не видно что ж его держит...

з.ы. все болты открутил кторые видел... есть ли мануал по разбору ноута???
ra3vgv
мануалов наврятли найдеш. Клаву саму снял? Над клавой крышечку снял? Она скорее всего на защелках,но могут быть болты снизу.
LancerZ
http://rapidshare.com/files/152730222/Acer...erviceGuide.pdf

Надо сказать, что асеровкие ноуты со времнем упростились в разборке. Но, у моего последнего так дисплей и не заработал при сборке, молоток не использовал smile.gif, всё ещё борюсь. Вот такая она надёжность...
haris
Сам я в ремонте таком не разбираюсь, но у нас на уфимском форуме лансер клуба есть такой Шамиль, с ником Shoma. Попробуй ему в личке отписать, может поможет - он занимается ремонтом компов и ноутов...
LancerZ
Ссылку свою ^^^ проверил, там всё есть.
Dasot
ммм скачал мануал... бум ковырять =) полазил по форумам - народ пишет что вся беда в том что шлейф этот в одном месте где то на простой скрутке держится)))) я в шоке ребят... нафик асер ноуты не покупайте... греются они и ломаются страшно...
Titus
Разбирал кучу разных ноутов, и собирал потом.. smile.gif Главное не бояться - что и как - все видно глазами откручивать, ну, может быть, мануал поможет smile.gif
Насчет Acer - угу.. Давно их не уважаю wink.gif
Yuriy_R
Цитата
и чтото мешает его открыть в районе клавы... сильно дергать боюсь

сними клаву Саня, под ней болты. Отпишись в асю я объясню как снять.


Цитата
шлейф этот в одном месте где то на простой скрутке держится))))

бред.


Цитата
при работающем ноуте появляются полосы на экране, крышкой ноута подёргаешь туда- сюда - проходят...

А полосы вертикальные?
скорее всего в верхней части LCD отходят шлейфы в месте соединения со стеклом.
(не знаю как проще объяснить то...) если так и есть, то лечится заменой матрицы.
здесь возникает вопрос: Саня нафига оно тебе надо!
лучше сдать по гарантии в ремонт.


если гарантия кончилась, тогда будем думать...

и это, как его, в гарантийнике написана дата продажи? посмотри...

короче по асерам можно сказать (по секрету) что потерял чек.

там считается по серийнику в программе, в нем зашита дата производства.
напиши мне серийник твоего ноута внимательно все цифры.
жду.
ra3vgv
там верхнюю крышку снять нада,та что над клавой,потом саму клаву,под не болты. Юр,согласен с тобой,отходят дешифраторы,если так то менять матрицу. Автор,если дело всеже в матрице,ты мне отпиши модель матрицы,может у меня есть подобная,подкинуть-проверить.
Dasot
мляяя)))) мои родители жгут... пипец...

Сегодня с утра просыпаюсь, думаю надо бы ноут на работу взять, поковырять его там... голову поворачиваю - ноута нет... предки вчера узнали что я ноут разбирать собираюсь и сегодня с утра в оперативном порядке его вывезли в мастерскую))))) со словами - "мы помним как ты в детстве тетрис починил" laugh.gif laugh.gif laugh.gif пипец))) ржу сижу как конь laugh.gif laugh.gif
ra3vgv
good.gif biggrin.gif отлична
Titus
Dasot biggrin.gif
Dasot
вроде как и хорошо, что ковырять не надо, а вроде как и обидно))) т.к. хотелось поковырять)))) в общем сижу не рыба ни мясо))
haris
Цитата(Dasot @ 26.7.2010, 16:05) *
хотелось поковырять

Не переживай, смотря в какую мастерскую отнесли - может еще и придется самому поковыряться... laugh.gif
LancerZ
Ну значит всё удачно закончилось smile.gif
Yuriy_R
да нет пока...
ra3vgv
харош вам человека пугать
Dasot
да лан вам ребят, я на своем веку (хоть и малом пока) но тоже уже многое повидал =) таким не испугаете =) а еще тут как никогда к месту будет поговорка оффроудеров:
"Нас невозможно сбить с пути, нам похеру куда идти " ))))))))))

Пысы: сорри за френч =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019