Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рейка потекла...
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
sanche29
Ребята,седня обнаружил течь рулевой, бачок наполовину пуст, жидкость прет с правой стороны рейки(вся гофра сырая)
Думаю заказывать ремкомплект, или пора уже искать новую(или б/у) рейку??????
пробег почти 140 тыщ...
Кто сталкивался с такой проблемой, дайте совет к чему готовиться

На МЛК читал подобные темы - одно соплежуйство..ниче толкового не узнал.
sanche29
Ради интереса - в подобных темах у пяти мною насчитанных человек, течь с правой стороны(именно рейка)
что это? стечение обстоятельств или конструктивный косяк рейки???
ra3vgv
чето ме кажется что нада рейку искать новую-бу
sanche29
Лана..вскрытие покажет wink.gif
Mihail V
Саш, в мск можно найти за 10 рублей, достаточно свежую. У вас то разборки есть?
sanche29
Нека, в Астрахани с этим туго
Проще с МСК или СПБ притащить
скорей всего я с Питера притащу(скоро планирую туда ехать),
подозреваю, что ремкомплект - туфта, если износ есть, то это время и деньги в пустую!
Геша
[quote name='sanche29' date='2.9.2010, 22:16' post='41318']
Нека, в Астрахани с этим туго
Проще с МСК или СПБ притащить
скорей всего я с Питера притащу(скоро планирую туда ехать),
подозреваю, что ремкомплект - туфта, если износ есть, то это время и деньги в пустую!
[/quote
А рейка б/у будто без износа? Правая сторона течет из-за износа втулки - лечится заменой сальника и изготовлением втулки из второпласта или капролактана.
Mihail V
Смотря сколько б/у, например если машина пробежала 15-20тыров и в попу сильно долбанутая, рейке то чего будет? Смотреть короче надо и искать.
ra3vgv
золотые слова,миш,золотой ты человек biggrin.gif
если серьезно,я б тоже начал с разборок,благо знакомые есть. У меня приятель взял рейку с разборки за 9р всю в сборе,даш с тягами и наконечниками.
Mihail V
Просто все эти мудовые рыдания с заменой сальников, если делать на станции вылетает почти на цену б/у рейки, а потом тыров через 10 опять 25! wink.gif
Да и я бы столько же за работу взял, ибо работы там ппц, все рычаги снизу надо снимать, короче та еще замороч...
Homa
Офигеть ценники!
Я себе из Владика приволок рейку в сборе 3500р+350 доставка!
AlexGreat
В свое время, когда на бмв е-36 у подруги рейку искал (на этих машинах с ними хроническая беда от рождения), нашел ребят в Тушино, которые за 9500руб. ставили восстановленную рейку от е-46. Причем цена была уже вместе с работой (снятием и установкой рейки) и рулевыми тягами в комплекте. Но дело было относительно давно и контакт потерялся. Но думаю, что в инете их найти беспроблемно будет
Серый82
Там ремонт не сложный, только трудоёмкий 2-3 дня точно потеряешь. И если нет хорошего недорогого мастера или возможности ковыряться самому, то проще будет купить другую (за реставрацию в обычном сервисе + монтаж/демонтаж штук 10 руб попросят, хотя там запчастей не больше чем на 500)
sanche29
Спасибо ребята за советы!
Fedorofff
Я на 90 000 тыс менял рейку, тоже внезапно началась течь справа, разобрали - вал весь ржавый был, через пыльник рулевой тяги водичка попадала и жарджавелла, благо была у ребят восстановленная, короче все обошлось с работой 2000 грн - ----8000 руб
Mihail V
Наверное случилось это после установки не оригинальных рулевых тяг?
Серый82
Рвётся пыльник, ржавеет штанга и убивает сальник. Вот так гибнут рейки.
vovat
к тому же ПРАВАЯ летит из-за того что с правой стороны "ям " побольше ... на дорогах.
Mihail V
У меня сейчас пробег 101тысяча, но залюфтила левая! Буду менять обе! cool.gif
sanche29
Поставлю рейку от Белаза...да и выхлоп наверн тож biggrin.gif
Вчера руль от него примерял.. как раз удобно на крыше сидеть и рулить

Миш!! Как раз 2 тяги есть!!! Я те с колесами транспортной отправлю)))
vovat
у меня вообще прикол жосткий был на 120 тысячах.. на 2-х СТО сказали менять левую ... приехал разобрали, оказалась правая, как они проверяли, не пойму
Fedorofff
Цитата(Mihail V @ 4.9.2010, 20:49) *
Наверное случилось это после установки не оригинальных рулевых тяг?


Именно, там нет выборки для пыльников!!!!
Mihail V
Кстати парни, а на какой модели 555 есть эти самые "выборки", их в экзисте вроде две модели?
kudraviy29
Приветствую! И я походу сегодня замочил рейку!Вышел я с утра 15 градусов минус за бортом пока снимал блокировку каким то образом держась за руль дернул его,Стукнуло што то я еще пару раз право лево стук есть какойто очень не приятный.Завожу что то скрипит визжит заглушил беда думаю я завожу все равно гул ну думаю пускай погреется минуты через 4 сажусь включаю заднюю и не понимая руль то вата не крутиться и как будто клинит я скорей капот вскрывать и первым делом не бачек,пустой shok.gif опа на точняк беда глушу звоню другу говорю вези ключи чтоб ремень скинуть!а сам фонарь беру и смотрю весь подрамник в масле и правый пыльник рейки ну все начал гонять где найти гараж или отстойник на время ремонта,посветлело пошли масло попробуем долить.Доливаю до мах иду завожу визга нет под капот бак пустой еще раздо мах тишина только масло стало теплеть прокачал прав лево и все встало и не уходит, чуть чуть но успакоило днем наездил 50 км все отлично. Завтра машину до вечера не буду трогать вечером заведу посмотрю но мне кажется что сальник погиб сам на панике но вид беспалевный!Друг два месяца назад купил рем комплект рейки за 7000 т.р MN 101886 ясегдня был вшоке когда на экзисте посмотрел за 2800 как будто в другом мире живем!
bimer
Возник вопрос изготовления шланга высокого давления ГУРа. Где то сопливится. У рейки мокрый и сверху у опоры тоже. Нужен чертеж для 2.0. Снять и изготовить не покатит лошадка одна и всегда нужна. Добрые люди кто может нарисовать или у кого то есть готовый? С меня отчет.
sanche29
Подниму темку.. мож кто увидит и подскажет)
V_S@nych
а почему причиной потекшей рейки может быть замена тяг на не оригинал?
NeWT
Типа на них пыльники не так садятся и через них начинает грязь внутрь попадать.
Titus
Ага. Либо, как вариант - у неоригинала проточка другого диаметра (меньшего, нежели у оригинала), куда садятся пыльники - соответственно, пыльник нормально не посадить туда (он жесткий, доп. хомут не всегда решит) и туда попадает грязь - результат тот же самый.
V_S@nych
Цитата(Titus @ 2.12.2010, 19:23) *
Ага. Либо, как вариант - у неоригинала проточка другого диаметра (меньшего, нежели у оригинала), куда садятся пыльники - соответственно, пыльник нормально не посадить туда (он жесткий, доп. хомут не всегда решит) и туда попадает грязь - результат тот же самый.

Т.е. если стоят не оригинальные тяги, то их нужно срочно менять?
Titus
По крайней мере - посмотреть - что там вообще с пыльниками. Могут стоять вместе с ними и неоригинальные пыльники, мягкие. Надо оценить - не гуляют ли пыльники по тягам wink.gif
V_S@nych
Цитата(bimer @ 23.11.2010, 0:39) *
Возник вопрос изготовления шланга высокого давления ГУРа. У рейки мокрый и сверху у опоры тоже. Нужен чертеж для 2.0. Снять и изготовить не покатит лошадка одна и всегда нужна. Добрые люди кто может нарисовать или у кого то есть готовый?

Чертежа у меня нет, но разговаривал с мастерами на СТО которые берутся за ремонт шланга ГУР, замнимаються чисто Гидравликой, сказали течь не будет но ГУР после этого будет гудеть т.к. родной шланг внутри сделан из спец.ткани которая гасит колебания при увелечении давления. А они делают армированный у основания который выдерживает давление до 200 атм., а у нас на Лансах в системе ГУР давление макс.-90 атм.
Так что ремонт мне кажется не выход лучше уж замена на б\у.
Titus
Абсолютно все верно тебе сказали.. smile.gif
Гудеть будет как небольшой паровоз smile.gif
i.z.maga05
Кто может в Москве найти б\у рейку и переслать???услугу оплачу.
29sergei
У меня вопрос:Сальники и кольца стоят только на штоке рейки или они есть и в корпусе?У меня лопнул корпус рейки ,буду менять на б/у ,нашли в Москве за 11 тыс. с Улана с прбегом 17 тыс. На старой рейке жидкость не течет ,т.к. лопнул корпус около болтов крепления к подрамнику.Вопрос:если разобрать рейку есть смысл заварить аргоном или нет ,ведь рейка была в отличном состоянии.
Vetalь
Цитата(Mihail V @ 5.9.2010, 20:31) *
Кстати парни, а на какой модели 555 есть эти самые "выборки", их в экзисте вроде две модели?

Миша я уже менял тягу, на МЛК очень их хвалят, многие ставили и они очень похожи на оригинал, разве только цвет у них чёрный, у оригинала металлический. Выточка под пыльник есть, и он туда садится как родной, диаметр выточки под хомут 14,6 мм.


Насколько я знаю тяги у 1,6 и 2,0 одинаковые wink.gif
Vetalь
Цитата(V_S@nych @ 3.12.2010, 0:25) *
Т.е. если стоят не оригинальные тяги, то их нужно срочно менять?

Нет, просто проверить как сидит пыльник, при возможности снять его и посмотерть, что под ним творится wink.gif
Mihail V
Цитата(Vetalь @ 15.1.2011, 20:54) *
Миша я уже менял тягу, на МЛК очень их хвалят, многие ставили и они очень похожи на оригинал, разве только цвет у них чёрный, у оригинала металлический. Выточка под пыльник есть, и он туда садится как родной, диаметр выточки под хомут 14,6 мм.

Насколько я знаю тяги у 1,6 и 2,0 одинаковые wink.gif

От ты тему поднял! Я уже давно их поставил и проехал хрен знает сколько! biggrin.gif
Vetalь
Что поставил Миша?
Да просто лежит одна про запас, я ж правую тока поменял, вот и сфоткал её
Mihail V
У меня с одной стороны разболтало тягу, а с другой наконечник. В итоге не стал заморачиваться и купил две тяги 555 и два оригинальных наконечника, оригинальные наконечники стоили на 200 руб. дороже 555 поэтому решил поставить оригинал! wink.gif
29sergei
Что-то у меня родной пыльник слабовато на тягу наделся ,поэтому я его смести чуток из выточки и обжался он по плотнее
Vetalь
А тяга то какая?
29sergei
555.
Vetalь
Млин, Серёга а код какой - у 555 есть два кода тяг, подходящих на Ланер 9. На фото я выложил 7870, а некоторые ещё ставят 7700 wink.gif
29sergei
Надо сходить в гараж , посмотреть.
29sergei
Сходил ,посмотрел,она 7870
Vetalь
Ну по идее у тебя хорошая тяга, и выточка под хомут для пыльника там такакя как надо blink.gif
Слушай, а не осталось старой, но родной тяги, каков там диаметр в месте под хомут???
29sergei
Старая обломленная есть ,завтра померею размер.Со старой тяги(кстати тоже 555) еле пыльник снял ,а на новую уж больно легко надел.И поставил пыльник и обжал хомутом ,то пыльник легко и свободно на ней крутился.Вода однозначно бы попала.Конечно если поставить обычный нормовский хомут ,то все будет гут.А вообще буду менять рейку.Зря только тягу и наконечники новые купил ,тоже 555.
YASASHOK
от сюда помоему даже машину притащат в ближайший город http://www.euroauto.ru/
sanche29
Цитата(29sergei @ 16.1.2011, 19:52) *
А вообще буду менять рейку.


-Вот и я тож поменял,ждал правда долго,пока с Владивостока приперли..
стоит 10т.р.Самое интересное,что на мою с переднеприводного не подходит,мне надо только свою(полноприводную)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019