Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внутренняя отделка второго этажа деревянного дома
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Домашний раздел > Ремонт дома

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Liquid
Имеется деревянный сруб, второй этаж - каркасная конструкция, снаружи вагонка. Из чего лучше выполнить внутренню отделку комнат второго этажа, учитывая, что хочется гладкие стены под поклейку обоев? Были мысли насчет гипсокартона и фанеры, но пока круглый год там никто не живет, как бы не повело эти материалы... Подскажите пожалуйста, господа маньяки. rolleyes.gif
Titus
Влагостойкую гипсу, грамотно раскрепить, если позволяет конструкция - с минимально тонким каркасом или вообще без него (но с подушкой мин-ваты и пароизоляции между гипсой и самим деревом). И ничего не поведет smile.gif
psixoxirurg
OSB. Она и жесткости хорошо даст.
Liquid
Крыша и фронтоны утеплены минеральной ватой, с внешней стороны проложен пергамин, с внутренней - пароизоляция, которую собственно в данный момент и наблюдаю каждый раз при поднятии наверх. Как быть с расширением дерева при нагревании и остывании дома, оно же присутствует?
А OSB не содержит вредных компонентов?
psixoxirurg
Про расширение - круто shok.gif . Оно от влажности дышит - да, и то в основном поперек волокон. OSB - 90-95% дерева плюс синтетическая смола. К применению в жилых помещениях допускается.
psixoxirurg
Тут почитай про нее http://www.geliostd.ru/dop_info/osb3.html.
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 20.9.2010, 23:15) *
Про расширение - круто shok.gif . Оно от влажности дышит - да, и то в основном поперек волокон. OSB - 90-95% дерева плюс синтетическая смола. К применению в жилых помещениях допускается.


ага, точно, абсолютно безвредный продукт на основе фенол-формальдегидных смол, как и фанера в том числе, в жилых помещениях допускается, но я себе никогда такое не поставлю на стену и не положу на пол.

взято откуда-то
==============
Фенол ядовит. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу (ПДК 5мг/м³, в водоемах 0,001 мг/л).

Фенол и выделяющийся из него газ формальдегид влияют на состав крови, нервную систему, способны изменять ДНК, могут быть причиной онкологических заболеваний и болезней дыхательных путей.

Источник: Википедия
==============

очень много людей знакомых кто работал на блпк(один из крупнейших комплексов в сибири), так вот со здоровьем у них совсем не очень.
psixoxirurg
Вопрос в том, что готовая плита (не говорю про производство, это как сравнивать бумагу и ЦБК) никогда не даст значений, сколько-либо близких к ПДК. Смол там немного. Рассматриваю себе как вариант для внутренней обшивки в качестве альтернативы вагонке. Вопрос для меня заключается в том, что листы OSB мне будет не поднять наверх после обшивки стен, а сейчас с деньгами напряг.
ЗЫ Кстати, есть варианты OSB с полиуретановым клеем.
psixoxirurg
У меня, в этой конструкции, больше вопросов к вате, как к теплоизолятору, даже пароизоляция не спасает ее от постепенного промокания. Именно поэтому я хочу проверить полистирол.
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 21.9.2010, 14:55) *
У меня, в этой конструкции, больше вопросов к вате, как к теплоизолятору, даже пароизоляция не спасает ее от постепенного промокания. Именно поэтому я хочу проверить полистирол.


я тоже рассматривал, как наполнение каркасника пенополистеролом, в основе производства этого материала: белок и вода. не горюч.
а плиты осб тоже выделяют, потихоньку, но выделяют, у нас и так с экологией хреново, так зачем еще себе добавлять?
Liquid
Я же не специалист, мне сказали, что через некоторое время от того, что дом будет "играть", пойдут трещины по стенам...
Раз OSB всё же вредна, значит влагостойкий гипсокартон вполне подойдет? rolleyes.gif
psixoxirurg
Да не вредна она. Весь пластик тоже что-то выделяет. И что? Выкинешь все телевизоры, компы, пылесосы, очистишь салон авто до железа, избавишься от синтетической одежды?
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 22.9.2010, 17:23) *
Да не вредна она. Весь пластик тоже что-то выделяет. И что? Выкинешь все телевизоры, компы, пылесосы, очистишь салон авто до железа, избавишься от синтетической одежды?


Гы smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif это точно smile.gif вагонка лучше smile.gif, но я бы отдал предпочтение дранке, штукатурке известковым раствором и побелкой smile.gif
psixoxirurg
Леша, ты гиперконсерватор. smile.gif
ЗЫ Мясо мамонта вызывает запоры. laugh.gif laugh.gif laugh.gif tongue.gif
Liquid
Да уж, насчет пластиков Миша прав, всё не выкинешь smile.gif Но всё же хочется минимизировать вредное воздействие. Спасибо всем за советы, пока еще есть время подумать и выбрать smile.gif А на OSB можно сразу обои клеить?
psixoxirurg
Пройдись по магазинам, она есть от неровной до чуть ли не полированной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019