Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли у кого на примете проверенная фирма или бригада строителей?
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Домашний раздел > Ремонт дома

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

ByKA
Прикупил по случаю участок в Щелковском районе и теперь блуждают мысли поставить до зимы баньку из бруса...
Кто-нибудь недавно строился? Есть отзывы/рекомендации?
psixoxirurg
КМК, брус не лучший материал для бани. Хотя, хозяин - барин. В принципе, у меня время есть - можем обсудить.
ByKA
Согласен, но какие есть еще варианты?
Сруб? После его установки надо отводить не менее 9 месяцев на усадку...

Дом собираюсь ставить именно сруб, а сейчас ищется быстрое и простое решение проведения выходных на даче...
LAN 298
Если задумаешь сруб, могу подкинуть проверенный контакт.

Прошлым летом залил фундамент, осенью из Мордовии притащили сруб 3х6 ; по фундаменту, с выносом 5х6!

Их домтавка, их сборка на наш фундамент , с докупкой рубероида, таблеток льна, скоб, 1,5м. куб. дюйм доски на крышу, фронтоны, обошлись в 160 т.р.!!!

(Полезная лощадь комнаты на втором этаже > 20 м. кв.!


П,С, Зима прошла незаметно! smile.gif!
psixoxirurg
Я бы ориентировал это строение в дальнейшем не как баню, а как гостевой дом или хозблок. Впрочем, все зависит от размеров участка и потребностей.
haris
Цитата(ByKA @ 21.9.2010, 15:56) *
сейчас ищется быстрое и простое решение проведения выходных на даче...

ИМХО, баню надо строить не наспех, а добротно. Самый лучший материал для бани, естественно, липа. Бревна, конечно влетят в копеечку, но хотя бы внутри обшить липой надо обязательно. Так же и полОк делать из липы. А сам сруб можно из любой долговечной древесины делать...
Под времянку можно приобрести какой-нибудь вагончик, который, после завершения строительства, так же можно будет продать...
psixoxirurg
С вагончиком тоже вариант.
ByKA
Вагончик планируется как сарай/кухню использовать smile.gif

А "баня" потом как раз и будет гостевым домиком с душевой на первом этаже...

LAN 298, сруб уже задумал smile.gif Как раз в след. году собираюсь фундамент заливать, так что за контакт скажу большое спасибо smile.gif
psixoxirurg
Просто у бани есть своя специфика. Нужна ли тебе баня на период строительства основного дома и не лучше ли сразу делать ее как гостевой дом, чтобы не заниматься, в последствии, дорогостоящими переделками?
Berserk88!
Если ездишь по Щелчку, заедь сюда http://www.detinez.ru/, приценись у них!
Фирму не проверял, только читал отзывы о возможных подводных камнях вроде более высокой цены за нормальную баню, чем в базовом прайсе!
Себе планирую строить, правда, в Тверской губернии, в компании http://www.vasilekstroy.ru/ .
Располагаются в Вологодской губернии и используют свой лес, отзывы вроде неплохие были.
ByKA
Эх голова кругом идет...

Сейчас уже просматриваю сметы на что-нибудь вроде этого: проект бани
ByKA
Цитата(Berserk88! @ 21.9.2010, 14:36) *
Если ездишь по Щелчку, заедь сюда http://www.detinez.ru/, приценись у них!
Фирму не проверял, только читал отзывы о возможных подводных камнях вроде более высокой цены за нормальную баню, чем в базовом прайсе!
Себе планирую строить, правда, в Тверской губернии, в компании http://www.vasilekstroy.ru/ .
Располагаются в Вологодской губернии и используют свой лес, отзывы вроде неплохие были.

В детинце был. Цены раза в 1.5 - 2 выше чем в том-же Пестово.
Про Василёк рекомендую почитать вот этот отзыв : тынц. Хотя такие отзывы можно про любую контору найти, но все-же интересно...
psixoxirurg
А брус какой хочешь?
Главный Механик Планеты
Цитата(haris @ 21.9.2010, 19:00) *
..... но хотя бы внутри обшить липой надо обязательно. Так же и полОк делать из липы.

блин, а я лошара парную кедрачем обшил......
LAN 298
ohmy.gif Так ето ж прописная истина: В парную Осина или Липа ! rolleyes.gif
psixoxirurg
ТАМ есть и другие материалы. wink.gif
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 21.9.2010, 22:27) *
ТАМ есть и другие материалы. wink.gif


где это там? и какие материалы?
haris
Цитата(Главный Механик Планеты @ 21.9.2010, 17:29) *
парную кедрачем обшил......

Ну не всем же так шикарно жить... Был бы у нас кедр в таком количестве, как у вас, мы бы тоже им обшивали... А пока липой, липой... wink.gif
psixoxirurg
Цитата(Главный Механик Планеты @ 21.9.2010, 18:15) *
Цитата(psixoxirurg @ 21.9.2010, 22:27) *
ТАМ есть и другие материалы. wink.gif


где это там? и какие материалы?

В Сибири.
Engender
Автору топика - есть такая бригада. Пиши, обсудим wink.gif

З.Ы. Соседи теперь, я тоже в Щелковском р-не живу wink.gif
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 21.9.2010, 23:37) *
Цитата(Главный Механик Планеты @ 21.9.2010, 18:15) *
Цитата(psixoxirurg @ 21.9.2010, 22:27) *
ТАМ есть и другие материалы. wink.gif


где это там? и какие материалы?

В Сибири.


Миш, честно говоря обшил бы липой, да у нас она что-то около 600-800 за м.кв. А с кедрачем просто smile.gif Кстати все делают осиной, а мне не очень она нравится, сложный материал, если хорошо делать, то сильно много отходов получается. А кедрач кстати хвойная порода, из сучков смола каплет на голову smile.gif поэтому пришлось отбирать верхнюю часть вс, без сучков.
psixoxirurg
А у нас лиственница золотая.
Кстати, почем у вас тетивы 60*300?
Diis
Бюджет постройки? Если не секрет...
У меня баня из клееного бруса, парная обшита осиной.
psixoxirurg
Вот ведь конкурентов набежало. biggrin.gif
ByKA
Полный бюджет мне тяжело считать т.к.в строительстве познания у меня отсутствуют. В данном вопросе для меня главное ввязаться в бой, а там уже посмотрим и посчитаем...

Если исходить из того, что Пестовские фирмочки предлагают "под ключ" за 300 тыс. руб, то получается добавив что-нибудь около 100 тыс можно, наверное, получить что-нибудь приличное из профилированного бруса...

За сруб из бревна под рубанок 5х5+2 вынос выходит около 200 тыс "под руберойд". Сколько еще набежит дальше даже не представляю. Хотя теперь склоняюсь больше к срубу и ищу по знакомым проверенные контакты (особенно начитавшись про качество бруса из Пестово)...
Berserk88!
Скинь и мне потом инфу, если фирму какую хорошую найдешь!
Фотки профилированного бруса пестово мне хватило чтобы сразу отбросить эту затею!Спасибо кстати за ссылку, много читал и охреневал... осбенно от просвечивающихся щелей дома...
psixoxirurg
300 тысяч это, наверное, за брус 100*150. В нем зимой жить нельзя, да и как баня - очень сомнительно. Так, помыться.
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 23.9.2010, 2:16) *
А у нас лиственница золотая.
Кстати, почем у вас тетивы 60*300?


200-300 за экстру без сучков, м.п.
psixoxirurg
Леша, ты ничего не путаешь? shok.gif У нас они раз в 5 дороже.
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 27.9.2010, 23:42) *
Леша, ты ничего не путаешь? shok.gif У нас они раз в 5 дороже.


позвонил ради эксперимента однокласснику, 650 р. .п.м. листвяк, 800 класс экстра листвяк, 250-350 сосна.


так, немножко поправлю листвяк срощеный - 500-600, от 800 - цельный, класс экстра - 1100.
если брать с ИК то там можно листвяк где-то за 500-600 цельный заказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019