Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт квартиры
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Домашний раздел > Ремонт дома

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Liquid
Озадачился ремонтом двухкомнатной квартиры, в первую очередь необходима замена входной двери и окон. Окна думаю ставить деревянные, пластик уже надоел, в частности глухим буханием при закрытии балконных дверей, да и хочется натурального материала.
Собственно вопрос - какие производители стальных дверей и деревянных окон предпочтительнее, чтобы и цены не запредельные были, и продукция была не "второй свежести"?
Конечно же хочется узнать расценки на ремонт, в квартире необходимо делать буквально всё, и стены с потолками выравнивать, и старый "паркет" с пола снимать и что-то класть взамен, и санузел с кухней приводить в порядок, и остекление балкона заменить. Балкон с бетонным парапетом около метра высотой, хочу сделать его относительно теплым. Сейчас там оргстекло в алюминиевых рамах, это уже никуда не годится, все рассыпается и продувается.
psixoxirurg
В Москве про окна можешь Серегу Дайвера спросить. smile.gif
Titus
Liquid, ну, про внутреннюю отделку можно много и долго говорить.. Тут уже на фантазию и на средства smile.gif

Сразу советую поменять всю проводку на медную, в идеале - 2.5 квадрата сечением, тянеть с заземлением (заземление сделать свое - контур в подвале или под окнами в палисаднике и наверх шину, если первый этаж - тогда вообще повезло).

По балкону - я ставил пластиковый стеклопает (3-камерные стекла), причем, окно опирается не на парапет (так не делается обычно), а на раму свареную, которая стоит "внутрь балкона", в раму напихан пенопласт, все зашито влагостойкой гипсой (собственно, я ей весь балкон прошел - без рам - просто крепили прямо к стенам - на мастике и на саморезах), ну и снаружи все утеплено пенопластом 50мм (весь фасад квартиры). Да, на балконе еще батарея стоит немаленькая (у меня автономное отопление). Зимой на балконе можно выращивать апельсины wink.gif

Ну а дальше - давай уже конкретику - будем думать и разбирать smile.gif
Liquid
Миш, спасибо за "на водку" biggrin.gif напишу ему попозже smile.gif

Вить, спасибо за советы smile.gif проводку само собой менять, просто забыл написать про нее, столько мыслей в голове про этот ремонт wacko.gif там 4-й этаж, шину заземления проблематично будет нормально протянуть... Вообще оно должно быть в щитке, плита электрическая, к тому же концу можно подцепиться.

Сегодня сделаю фотки, если надо будет, то выложу.

Да, меня Юра зовут. drinks.gif smile.gif
SSh
Юра, очень приятно smile.gif, посмотри еще топик "Комфортные фишки" - http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1334 - там тоже много чего написано про ремонт...
Titus
В щитке нет земли нормальной wink.gif
Ну, по шине - честно говоря - ну какие проблемы - протянуть вертикально по фасаду, покрасить в цвет дома - вообще видно не будет. Реальных электриков, кто это может сделать - полно всегда и везде wink.gif Высотные работы тоже решаются. Зато это тема будет wink.gif

Оке smile.gif drinks.gif
Liquid
Тему "Комфортные фишки" уже читал некоторое время назад, особенно нравится выключение большей части розеток одним выключателем у входной двери и подсветка входа в квартиру smile.gif надо будет еще разок перечитать.

Про шину заземления узнаю в районной диспетчерской службе, возьмутся ли их электрики за это...
Titus
Мне сделал электрик из ЖЭКа, за бутылку водки и 100 гривен (порядка $20 по тем временам) - это все вместе с материалами. Ни в какую службу я не ходил - просто подошел к электрику, который мне показался наиболее вменяемым. В диспетчерской службе, скорее всего, пошлют.
Коля б'Ok
+ 1 к Сереге Дайверу.
Этот товарищ моло того, что волею судеб является моим соседом. Так он еще снабдил мою квартиру, правда пластиковыми, но окнами.
Индивидуальный подход обеспечит. Посоветует. Подскажет. Да еще и послепродажным сервисным обслуживаением обеспечит.
Его окна у нас уже больше двух лет стоят - никаких проблем.
Дайвер
Цитата(Liquid @ 4.11.2010, 16:00) *
Окна думаю ставить деревянные, пластик уже надоел, в частности глухим буханием при закрытии балконных дверей, да и хочется натурального материала.

Не совсем, если честно, понял-дерево звонко что-ли бухает? biggrin.gif
Просто конструкция современных деревянных окон/дверей мало чем отличается от ПВХ-те же пакеты, такая же фурнитура, те же уплотнители и т.д.
От "натурального материала" там тока название-ибо пропитано всё насквозь, чтобы не темнело и не гнило. Плюс у дерева один-оно жёсткое, не надо вставлять стальные усилители, как в ПВХ. Но и цена у него кусачая-нижняя граница начинается там же, где верхняя у ПВХ. И это будет самый сиротский вариант, я б лично себе такое не взял.
Цитата(Коля б'Ok @ 6.11.2010, 19:27) *
Его окна у нас уже больше двух лет стоят - никаких проблем.

Проблемы не вопрос, сегодня нет-завтра будут tease.gif
Фигасе-оказываецца, у вас мои окна стоят? От склероз, пасиб что напомнил-завтра приду заберу laugh.gif
psixoxirurg
Вот и он. smile.gif
Коля б'Ok
Цитата(Liquid @ 4.11.2010, 16:00) *
Озадачился ремонтом двухкомнатной квартиры...
Конечно же хочется узнать расценки на ремонт, в квартире необходимо делать буквально всё, и стены с потолками выравнивать, и старый "паркет" с пола снимать и что-то класть взамен, и санузел с кухней приводить в порядок, и остекление балкона заменить. Балкон с бетонным парапетом около метра высотой, хочу сделать его относительно теплым.

Стоимость ремонта зависит от площади квартиры. Если делать капремонт (новая электрика, коммуникации, новая сантехника, выравнивание стен и пола) с утеплением балкона, новой кухней с техникой - получается 2 500 000 руб.
А если подшпатлевать - подклеить обои - пол новый положить, то это простая косметика можно руб в 500000 уложиться. И если делать все самому, то еще 20-30% срезать можно будет.
SSh
Да уж... Ну и цены mellow.gif
Я года 4 назад делал кап. ремонт, с заменой сантехники, установкой автономного отопления, металлической входной двери, половсо стяжкой и еще многого чего - мне обошлось где-то в 20000$. Сейчас прикидываю - тот же самый ремонт обойдется раза в 4 дороже...
Кстати в эту сумму входит также и кухонная мебель и кое-что из оборудования...
Liquid
Цитата(Titus @ 6.11.2010, 18:50) *
Мне сделал электрик из ЖЭКа, за бутылку водки и 100 гривен (порядка $20 по тем временам) - это все вместе с материалами. Ни в какую службу я не ходил - просто подошел к электрику, который мне показался наиболее вменяемым. В диспетчерской службе, скорее всего, пошлют.

В диспетчерской можно отловить электрика и поговорить с ним минуя "кассу" rolleyes.gif

Цитата(Дайвер @ 6.11.2010, 23:27) *
Не совсем, если честно, понял-дерево звонко что-ли бухает? biggrin.gif
Просто конструкция современных деревянных окон/дверей мало чем отличается от ПВХ-те же пакеты, такая же фурнитура, те же уплотнители и т.д.
От "натурального материала" там тока название-ибо пропитано всё насквозь, чтобы не темнело и не гнило. Плюс у дерева один-оно жёсткое, не надо вставлять стальные усилители, как в ПВХ. Но и цена у него кусачая-нижняя граница начинается там же, где верхняя у ПВХ. И это будет самый сиротский вариант, я б лично себе такое не взял.

Я уже приценился к дереву... blink.gif Уже не хочется его ставить biggrin.gif
Насчет бухания - наверное я очень уж придираюсь...
Сергей, можно номер телефона в личку, чтобы обсудить детали? И когда удобнее позвонить? smile.gif
Titus
Ну, суть в том, что именно отловить электрика, а не говорить с диспетчерами wink.gif
Дайвер
Цитата(Liquid @ 9.11.2010, 20:00) *
Сергей, можно номер телефона в личку, чтобы обсудить детали? И когда удобнее позвонить? smile.gif

написал
Дайвер
Ещё один адепт дерева был обращён в пластиковую веру smile.gif
Коля б'Ok
Цитата(SSh @ 7.11.2010, 13:22) *
Да уж... Ну и цены mellow.gif

Да, Сергей. В Москве сейчас такие цены. Отремонтировать однушку в новостройке с нуля, как ауди Q5 купить в топе. blink.gif
SSh
Да и у нас тоже цены подскочили резко. Я купил квартиру и сразу же сделал full ремонт (с отоплением, заменой проводки, окон и дверей, сантехники, заказом и покупкой мебели и т.д.) 4 года назад. Сейчас за эту сумму наверное один только ремонт не сделаешь wink.gif К примеру, входная дверь вместе с установкой обошлась мне в 400$, сейчас на эту сумму даже материал не купишь...
Правда, надо признать, квартира мне очень дешево досталась - срочно продавали а тут я объявился smile.gif
Но с Москвой конечно не сравнить...
Дайвер
Цитата(Коля б'Ok @ 16.11.2010, 2:03) *
Цитата(SSh @ 7.11.2010, 13:22) *
Да уж... Ну и цены mellow.gif

Да, Сергей. В Москве сейчас такие цены. Отремонтировать однушку в новостройке с нуля, как ауди Q5 купить в топе. blink.gif

Это ещё патамушта монолит, в панели подешевле выходит.
Titus
Дайвер, заполняй профиль, ага wink.gif drinks.gif
Liquid
Цитата(Дайвер @ 15.11.2010, 22:25) *
Ещё один адепт дерева был обращён в пластиковую веру smile.gif

Спасибо, Серёж, с нетерпением жду новые окошки. smile.gif

Кто-нибудь про железные двери подсказал бы еще... rolleyes.gif
Liquid
Спасибо Сергею за новые окошки, теперь в квартире тепло и тихо. smile.gif
Titus
Фоты давай wink.gif
Дайвер
Цитата(Liquid @ 29.11.2010, 18:17) *
Спасибо Сергею за новые окошки, теперь в квартире тепло и тихо. smile.gif

Не за что!
Дык, эта... давай устроим вечерину с пьянкой и битьём стёкол?
Будет сначала шумно и весело, а потом холодно sarcastic.gif
ЗЫ мне тут бабуля одна позвонила-жаловалась, что с нашим новым окном ей некомфортно. После наводящих вопросов выяснилось, что дискомфорт заключается в отсутствии привычного шума от проходящей рядом ж/д-заснуть теперь не может smile.gif

Цитата(Titus @ 29.11.2010, 19:01) *
Фоты давай wink.gif

Не спеши-там ещё ремонт будет (мы окна без отделки откосов ставили). Потому как штукатурные откосы, которые предлагают обычно оконщики-это халтура. Правильный штукатурный откос делаецца не за один день, а в несколько этапов и несколько дольше. Поэтому его лучше делать в процессе ремонта, а вместе с окнами можно заказывать только пластиковые откосы (ну или на крайняк из ГКЛ/ГВЛ, тока они повышенной влажности бояцца).
Liquid
Цитата(Titus @ 29.11.2010, 19:01) *
Фоты давай wink.gif

Пока могу только на телефон снять, но низкое качество фоток не уменьшит степень разрухи окружающей обстановки... unsure.gif

Цитата(Дайвер @ 30.11.2010, 4:31) *
Дык, эта... давай устроим вечерину с пьянкой и битьём стёкол?
Будет сначала шумно и весело, а потом холодно sarcastic.gif

Ненене, Дэвид Блейн! rofl.gif
Не позволю выпускать тепло! acute.gif
Titus
Liquid, оке, лучше потом с нормальным wink.gif
Дайвер, угу, по откосам в курсе smile.gif Просто сами окна хотел увидеть smile.gif drinks.gif
rem
Я делал недавно небольшой ремонт в одной из комнат ))
Ситуация ремонта осложнилась тем, что стены и потолок неровные, проводка ужасная, заземления нет, окна выходят прямо на третье кольцо.
В итоге был установлен кондей, под него сделана прямо от щитка отдельная проводка сечением 3.5".
Брался инвертер, без зимнего комплекта. Фирма MITSUBISHI )))) В режиме поддержания температуры жрет всего 900 ватт. В пике 1.6 Квт.
Поменяны окна на пластик, брались в "фабрике окон". От штор отказались. Окна изнутри сделали под дерево и повесили жалюзи.
Снаружи окна рекомендую оставить белыми, чтобы не выделяться и не привлекать лишнего внимания.

Покрашен потолок. Поклеил новые обои. Отшкурил и покрасил батареи.

Прежде чем начать ремонт рекомендую вкурить вот этот форум http://www.mastercity.ru/forum.php

Теперь немного опыта, с чем пришлось столкнуться.

Во первых при "грязном" ремонте рекомендую закрыть весь пол и мебель, которую нельзя вынести из места ремонта.
Закрывал пупырчатой пленкой (тонкая рвется и дорогая). Пленку брал в рулонах в магазине "твой дом" в крокусе по 290 руб за рулон 1.20м ширина х 20м длина. На комнату 20 квадратов хватило двух рулонов.
Потом уже нашел производителя этой пленки, они же ее и доставляют. http://www.polyairpack.ru/production/?id=1

По кондею: если стены штробить под кондей, то это надо делать ДО ремонта. Собственно так же как готовить проводку и менять окна.
Кондей брался тут http://www.ingpro.ru/

По стенам и потолку. Небольшая хитрость. Если стены с потолком неровные, то можно сделать отступ от потолка до обоев сантиметров пять. И обои клеить не по потолку а по уровню. Это визуально скрасит все неровности.

Чтобы не выносить все трубы и не влететь в копеечку старые чугунные батареи можно отшкурить и покрасить.
Ошибка с батареями - все меняют советские чугунные батареи на супер-пупер-биметалл. А они греют хуже.
Я брал высокотемпературную краску специально для батарей (кажется DUFA). И потом сверху можно на батареи повесить декоративные накладки.
Что то типа такого. http://www.dizain-center.ru/?p=3

По проводке. Если не хотите потом тушить квартиру то НЕЛЬЗЯ использовать скрутки и новомодные клеммники типа WAGO.
WAGO при силовой нагрузке элементарно плавятся. Максимум для чего он предназначены - это для какой нибудь лампочки и максимальное сечение провода 1.5мм.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так же рекомендую дома иметь углекислотный огнетушитель хотя бы литра на 3. На всякий пожарный wink.gif

В итоге что было и что стало:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Titus
Симпатично wink.gif
SSh
У нас вот уже сколько лет централизованного отопления не существует, даже учебные заведения, предприятия не говоря уже о частном секторе - у всех индивидуальное. Ну и вместе с отоплением и горячая вода. У меня например, стоит двухконтурный котел - "Beretta", включаю когда есть необходимость, бывает что днем приходится отключать - жарко... С подобными котлами старые чугунные батареи работают неэффективно (кстати встречаются и новомодные которые тоже не оправдывают себя). Эффективность батарей - в их теплоотдаче, которую легко оценить самому. Если дома тепло а батареи не "кипят" - значит отдают тепло.
Плюс - на каждой батарее стоит свой термостат - можно регулировать температуру в каждой комнате отдельно...
Grower
Цитата(rem @ 1.12.2010, 11:33) *
Прежде чем начать ремонт рекомендую вкурить вот этот форум http://www.mastercity.ru/forum.php

biggrin.gif Дело говоришь!! biggrin.gif
Я тоже сам ремонтирую комнату для дочки!!



комнатёнка не большая и думаю на след неделе сдам "обьект")))вот уже приступил к сборке потолка



[IMG]
впомнил что форум не надо грузить))
http://s56.radikal.ru/i151/1106/f9/2edf193cc29ct.jpg[/IMG]
может и смету выложить?? biggrin.gif у меня есть смета laugh.gif
LAN 298
И хде ремонт? unknw.gif Давай смету!
Grower
biggrin.gif я только его начал!!!ремонт!! biggrin.gif сегодня тристо восемдясят четвёртый день телестройки laugh.gif ДОМ2 laugh.gif
я только начал,через недельку оцените !щас пока черновуху доделываю,с понедельника чистовую начну,наверно))))
смета-
натяжной потолок-пока не считали он будет чуть позже
сварка-2к
ламинат KRONOSTAR+подложка-2.5к
обои+клей-1.5к
откосы ДАЯС-1к
ротбанд-600р
LR+-550р
профиль-800р
гипсуха-550р
провода 2*2.5,светильники электрика MAKEL-1500р
пена GOLD65-200р+новый пистолет пришлось взять,старый накрылся тазом))
грунтовка-150р
эмульсионка ВД-АК 3кг-120р
валик,кисть-50р
алебастр 3кг-25р
работа-бесценна!!!!для всего остального есть мастеркарт wink.gif
Думаю пока в пятнашку уложился!+/- 2к.
LAN 298
Ну тада Удачи! smile.gif

Ламинат не самый, но из бюджетных он в пределах нормы.

Судя по фото, два мешка ротбанда может не хватить. smile.gif

Почему провод 2х2,5 ? Почему "землю" не тянешь, раз уж меняешь? На освещение достаточно 2/(3)х1,5.

Пластиковые откосы-эт на любителя. Лучше штукатурные, ну или в крайнем из гипсоволокна.

"Макел" тож пойдет, но в этой цене "ВИ-КО" лучше по качеству. А в идеале бюджетный "Бейсик 55" от АББ.

В общем Удачи! Выкладывай фото процесса и результата! smile.gif
Grower
кстати из очень дешёвого ламината Кроностар очень нравится!!
провода остались,всегда бухтами беру)) ,их и использовал!
откосы может и правда сделаю из гипсаря,м очень нравится KNAUFF!!!
Посоветуй минвату с хорошими тепло\звуковыми характеристиками???
LAN 298
Лови !!
Grower
Привет Друзья!!!
Продолжаю творить wink.gif

Grower
Цитата(Grower @ 26.6.2011, 0:28) *
biggrin.gif я только его начал!!!ремонт!! biggrin.gif сегодня тристо восемдясят четвёртый день телестройки laugh.gif ДОМ2 laugh.gif
я только начал,через недельку оцените !щас пока черновуху доделываю,с понедельника чистовую начну,наверно))))
смета-
натяжной потолок-пока не считали он будет чуть позже
сварка-2к
ламинат KRONOSTAR+подложка-2.5к
обои+клей-1.5к
откосы ДАЯС-1к
ротбанд-600р
LR+-550р
профиль-800р
гипсуха-550р
провода 2*2.5,светильники электрика MAKEL-1500р
пена GOLD65-200р+новый пистолет пришлось взять,старый накрылся тазом))
грунтовка-150р
эмульсионка ВД-АК 3кг-120р
валик,кисть-50р
алебастр 3кг-25р
работа-бесценна!!!!для всего остального есть мастеркарт wink.gif
Думаю пока в пятнашку уложился!+/- 2к.

Добавлю!!
цемент-180р
фюгенфюллер-110
уголки-150р
саморезы+д/гвозди-200р
LAN 298
ЗдоровО! но это каг-бэ прошлый век. aggressive.gif

Ты ж в итоге натяжные буш делать. Так любую ломаную конструкцию можно сотворить без гипса. Правда цена! (т. е. стоимость).

Шо со стенами? ( Давай уже меняй ракурс камеры! )) smile.gif
LAN 298
Смета перестанет добавлятся когда за ремонт " проставишься" !!! smile.gif
Grower
Цитата(LAN 298 @ 29.6.2011, 23:12) *
Здорово! но это каг-бэ прошлый век. aggressive.gif

Ты ж в итоге натяжные буш делать. Так любую ломаную конструкцию можно сотворить без гипса. Правда цена! (т. е. стоимость).

Шо со стенами? ( Давай уже меняй ракурс камеры! )) smile.gif

biggrin.gif Дружище спасибо за коментарии,вообще все вот эти АРКИ сделаны только ради одной цели-поставить шведскую стенку biggrin.gif сам понимаешь в натяжной не айс laugh.gif дети у меня любят спорт,все в папку пошли))сначала я хотел сделать только один обвод под стенку,а когда всё это нарисовал,решил что симетрия не помешает!!
потом жена попросила чтоб гардину не было видно и понеслось))
а стены кстати нормальные,только одна уличная стена в бедовом состоянии,вся штукатурка отваливается,как будто её забыли загрунтовать...одна стена рукотворная из гипсаря,типа перепланировка,я купил 3х комнатную ,а по факту 4 помещения получилось))))))))
я не фотограф,но завтра попробую сделать более менее общий план комнаты
LAN 298
Ну и отлично! Главное, чтоб все были довольны результатами, и самому було приятно от самостоятельно проделанной работы!!! drinks.gif

П.С. ( И при натяжном "Шведку" реально в "распорку в потолок" смонтировать!) ; Но в твоем варианте плюсы тоже есть! drinks.gif
Grower
Да смонтировать то реально,но дети!!!я бы не хотел чтоб они с ним контактировали laugh.gif они же дети biggrin.gif да и шведка как раз чтоб к потолку лазить,да и знаешь братка не люблю я ремонты на всю жизнь делать wink.gif
Grower
добавлю фоточек,уголок принцессы))


та самая "шведка",в планах -сделать ей тюнинг,а именно хочу добавить брусья для отжимания!


ну и так ,есть ещё конечно недоделки,а именно нет багетов,простые ни хочу а на полиуретановые денег жалко)))



комнатка получилась не очень большая


но очень детская!!! wub.gif
meat-28
Цитата(rem @ 1.12.2010, 10:33) *
Я делал недавно небольшой ремонт в одной из комнат ))
Ситуация ремонта осложнилась тем, что стены и потолок неровные, проводка ужасная, заземления нет, окна выходят прямо на третье кольцо.
В итоге был установлен кондей, под него сделана прямо от щитка отдельная проводка сечением 3.5".
Брался инвертер, без зимнего комплекта. Фирма MITSUBISHI )))) В режиме поддержания температуры жрет всего 900 ватт. В пике 1.6 Квт.
Поменяны окна на пластик, брались в "фабрике окон". От штор отказались. Окна изнутри сделали под дерево и повесили жалюзи.
Снаружи окна рекомендую оставить белыми, чтобы не выделяться и не привлекать лишнего внимания.

Покрашен потолок. Поклеил новые обои. Отшкурил и покрасил батареи.

Прежде чем начать ремонт рекомендую вкурить вот этот форум http://www.mastercity.ru/forum.php

Теперь немного опыта, с чем пришлось столкнуться.

Во первых при "грязном" ремонте рекомендую закрыть весь пол и мебель, которую нельзя вынести из места ремонта.
Закрывал пупырчатой пленкой (тонкая рвется и дорогая). Пленку брал в рулонах в магазине "твой дом" в крокусе по 290 руб за рулон 1.20м ширина х 20м длина. На комнату 20 квадратов хватило двух рулонов.
Потом уже нашел производителя этой пленки, они же ее и доставляют. http://www.polyairpack.ru/production/?id=1

По кондею: если стены штробить под кондей, то это надо делать ДО ремонта. Собственно так же как готовить проводку и менять окна.
Кондей брался тут http://www.ingpro.ru/

По стенам и потолку. Небольшая хитрость. Если стены с потолком неровные, то можно сделать отступ от потолка до обоев сантиметров пять. И обои клеить не по потолку а по уровню. Это визуально скрасит все неровности.

Чтобы не выносить все трубы и не влететь в копеечку старые чугунные батареи можно отшкурить и покрасить.
Ошибка с батареями - все меняют советские чугунные батареи на супер-пупер-биметалл. А они греют хуже.
Я брал высокотемпературную краску специально для батарей (кажется DUFA). И потом сверху можно на батареи повесить декоративные накладки.
Что то типа такого. http://www.dizain-center.ru/?p=3

По проводке. Если не хотите потом тушить квартиру то НЕЛЬЗЯ использовать скрутки и новомодные клеммники типа WAGO.
WAGO при силовой нагрузке элементарно плавятся. Максимум для чего он предназначены - это для какой нибудь лампочки и максимальное сечение провода 1.5мм.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так же рекомендую дома иметь углекислотный огнетушитель хотя бы литра на 3. На всякий пожарный wink.gif

В итоге что было и что стало:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


вась может просто кто-то не расчитал нагрузку и все сплавилось? просто так не оплавитсо.......
я в энергетике работаю smile.gif ваги нормально держат. хотя сам люблю сизы(под скрутку)
Titus
Grower, детская класс! smile.gif
Grower
Спасибо Вить!!!я старался!!!есть ещё недоделки)))
NightPoisk
Цитата(rem @ 1.12.2010, 11:33) *
По проводке. Если не хотите потом тушить квартиру то НЕЛЬЗЯ использовать скрутки и новомодные клеммники типа WAGO.
WAGO при силовой нагрузке элементарно плавятся. Максимум для чего он предназначены - это для какой нибудь лампочки и максимальное сечение провода 1.5мм.

ВАГО - действительно не для мощных потребителей.
А про скрутки - это зря. Просто их надо правильно делать.
NightPoisk
А Дайвер на форуме бывает? Балкон надо родителям стеклить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019