Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление ошиповки колес
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

psixoxirurg
Интересно, возможно ли восстановить потерянные шипы? Вот интересная ссылочка http://www.atlet-spb.ru/oshipovka_kolec.
Hit
Для погрузчика может и сойдет, а для авто точно шляпа
Titus
Там проблема в том, что, когда шип вылетает - он разбивает своё посадочное отверстие. Соответственно, перешиповать можно, но долго это не продержится..
temych
наскока понял это саморез с шипом, на фото слева насадка на шуруповерт для вкручивания этх шипов
думается эти "шипы" рассчитаны на грузовые покрышки с толстым протектором, наши легковые они насквозь пройдут - при потере шипа будет прокол
Цитата(Titus @ 4.12.2010, 14:08) *
Там проблема в том, что, когда шип вылетает - он разбивает своё посадочное отверстие. Соответственно, перешиповать можно, но долго это не продержится..

а вообще тема интересная rolleyes.gif
а если придумать более толстые "ремонтные" шипы ?
хотя фигня наверное все это, в покрышке скорее как воронка получается от отверстия шипа
Titus
Дык это старая избитая тема, которой сто лет в обед и про нее знаю абсолютно все шиповщики smile.gif
Да, любую шину перешиповать можно. Но, вылетят столь же быстро, как и были поставлены. Причину я уже описал smile.gif
александэр
А зачем так извращаться?Эта экономия потом боком выходит,безопасность и жизнь- дороже.
Titus
О чём и речь wink.gif
temych
Цитата(александэр @ 4.12.2010, 16:26) *
А зачем так извращаться?Эта экономия потом боком выходит,безопасность и жизнь- дороже.

какая экономия ?
если вылетят несколько шипов вы будете менять покрышку ?
я-нет, была бы возможность после каждой зимы вставлять замену вылетевшим шипам...
psixoxirurg
Если я правильно понял, длина шипов по ссылке 25 мм. Возможно есть варианты поменьше.
Titus
temych, дык на два дня хватит от силы, или на пару стартов хороших wink.gif
Главный Механик Планеты
Цитата(psixoxirurg @ 3.12.2010, 23:56) *
Интересно, возможно ли восстановить потерянные шипы? Вот интересная ссылочка http://www.atlet-spb.ru/oshipovka_kolec.

Экономщик хренов, не стоит делать то, от чего зависит жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не в обиду за экономщика хренова, при личной встрече скажу покруче!!!!!!!!
temych
Цитата(Titus @ 4.12.2010, 19:35) *
temych, дык на два дня хватит от силы, или на пару стартов хороших wink.gif

да я в курсе
просто помечтал немного о замене выпавших шипов на новые, к-рые бы не выпадали
откатал зиму, после воткнул новые шипы взамен выпавших и к новой зиме опять все шипы на месте, разве не шикарно ? biggrin.gif
кстати не все шипы выпадают, раньше была шкода на ней все шипы были просто стерты
Цитата(psixoxirurg @ 4.12.2010, 19:07) *
Если я правильно понял, длина шипов по ссылке 25 мм. Возможно есть варианты поменьше.

шипы покороче держаться хуже будут
потом эти шипы для грузовиков и погрузчиков, там скорости другие и с пробуксовкой никто не трогается... smile.gif
Titus
Угу smile.gif
Ну, я не скажу, что у меня на Хакке за последние две зимы много шипов выпало, хотя шиповка пережила поездку в Мск. Как ни странно, на Гиславеде их больше выпадало обычно.
temych
а еще наверное от возраста покрышек зависит
у супруги на ниссане в первую зиму потерялась всего пара шипов, во вторую штук пять, в третью десятка два или больше
резина мишлен направленная, те вращение не перепутаешь
хотя идя по улицам часто встречаются авто с надетыми задом-наперед покрышками laugh.gif
Titus
Да, конечно и от возраста. Но, в моём опыте на Лансе было так:
1. Крымская зима, Gislaved NordFrost (абсолютно новая резина и по состоянию и по дате выпуска) - вылетело примерно по трети шипов в первую же зиму, 15 радиус.
2. Крымская зима + Московская зима, Nokian Hakkapelite 5, за две зимы вылетело от силы по 5-6 шипов на передних колесах, на задних максимум по одному шипу.

К слову - в варианте 1 езды именно по снегу и гололеду было намного больше чем во втором (в Мск дороги поливают коктейлями) smile.gif
александэр
Цитата(temych @ 4.12.2010, 18:52) *
Цитата(александэр @ 4.12.2010, 16:26) *
А зачем так извращаться?Эта экономия потом боком выходит,безопасность и жизнь- дороже.

какая экономия ?
если вылетят несколько шипов вы будете менять покрышку ?
я-нет, была бы возможность после каждой зимы вставлять замену вылетевшим шипам...

Несколько шипов погоды не сделают.Я имею ввиду полную потерю или износ шипов.
Garidze
Цитата(Titus @ 4.12.2010, 14:38) *
Да, любую шину перешиповать можно. Но, вылетят столь же быстро, как и были поставлены.

+1 к Вите.
Мишаня, не занимайся хер*ей, все это шляпа, проверенная временем. Ты ездишь не на шипах, а на протекторе.
albedo
У моей 4-й Хаки шипы остаются на месте-твердотельные вставки выпадают.
Что можно сделать?
kolbasoff
на своем "гудиер экстриме" (шинам 3 год) в прошлую зиму рысачил по льду в гонках во Фрязино
на передних повылетало шипов наверно с треть, на задних не более 5-8 штук
на эту зиму переставил колеса местами
перешиповывать думаю смысла нет.....
но мне легче - я колеса отдам чрез год отцу...он за 1-2 сезона любые шины уделывает...пробез за 2 с хвостиком года - больше 110000 км
новые куплю наверно такие же - мне нравятся - жать что хакка4 теперь говнецо.....на лансе стояла еще финская - шипов 10 со всех колес потерял всего за 2 сезона
друге дело когда бабла нет совсем - тут я могу понять еще.....но и то максимум что хватит такого - еще сезон
роман
Цитата(temych @ 4.12.2010, 21:20) *
Цитата(Titus @ 4.12.2010, 19:35) *
temych, дык на два дня хватит от силы, или на пару стартов хороших wink.gif

да я в курсе
просто помечтал немного о замене выпавших шипов на новые, к-рые бы не выпадали
откатал зиму, после воткнул новые шипы взамен выпавших и к новой зиме опять все шипы на месте, разве не шикарно ? biggrin.gif
кстати не все шипы выпадают, раньше была шкода на ней все шипы были просто стерты
Цитата(psixoxirurg @ 4.12.2010, 19:07) *
Если я правильно понял, длина шипов по ссылке 25 мм. Возможно есть варианты поменьше.

шипы покороче держаться хуже будут
потом эти шипы для грузовиков и погрузчиков, там скорости другие и с пробуксовкой никто не трогается... smile.gif

зато нагрузки не хилые...
а прикиньте этот шип из под грузовика и в капот или в лобовуху.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019