Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обогрев в задний диван
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Умелые руки

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Sergey152
Всем привет!Жена с ребенком ездыт на заднем сиденье вот и назрела тема тема установки обогрева в задний диван, да и еще доброжелатели прожгли дырку в сиденье и она теперь как бельмо на глазу,надо снимать обивку,чтобы зашить и обогрев заодно поставлю.
На днях прикупил комплект обогрева 2110, который состоит из 4 нагревательных матов.Жарют мама не горюй!!!
Теперь вопросы:
1.Делал ли кто нибудь такую хреновину?
2.Какой код у кнопки включения обогрева, хочу купить,чтоб не кустарить с десятошной,к тому же она только на одно положение?
3.Откуда лучше запитаться?От штатной кнопки или от прикуривателя в багожнике?
4.Правильно ли я понимаю,что в одном положении обогрев спинки и сидухки включаеться параллельно,а во втором последовательно?
5.Зошивал ли кто нибуть сиденья и где,чтобы аккуратно было?А то у меня в городе предлогают вставки сделать,смотриться конечно стремновато.
vovat
тоже планирую в задний диван обогрев ))
Titus
У меня сделано, работает с 2006 года smile.gif
Посмотри в сторону подогрева Емеля УК-2 с ним и кнопки управления классные идут и всё греет wink.gif
SSh
Цитата
4.Правильно ли я понимаю,что в одном положении обогрев спинки и сидухки включаеться параллельно,а во втором последовательно?


Обогрева у меня вообще нет, но по схемам из сервис мануала - да, именно так.
BACS
только нужно учесть, что обогрев передних сидений через реле идет.
Sergey152
Дада реле нужно обязательно.Померил общий ток через 4 нагревательных мата = 9 А, никакая кнопка не выдержит.
Sergey152
Емелю не хочу п 2 причинам:у друга за эту зиму уже 2 полетело,может быть сейчас хуже стали делать и второе-уже купил комплект встраемого обогрева.
Titus
Понял. У меня работает несколько лет без нареканий..
Sergey152
Предпологаемая схема включения одной стороны обогрева.Итого понадобиться 6 реле.
Может возможно соединить как нибудь еще?
AlTol
На 10-ом лансе сделал еще в том году.
Штатные нагревательные элементы с передних сидений, штатные кнопки, штатная схема, 12В взято с той-же точки что и подогрев передних сидений (там запас по току будь здоров). Работает без нареканий.
Sergey152
А подогрев к поролону чем то крепил или просто под обивку положил?И если у кого штатная схема подключения есть выложите.
AlTol
Крепил на двухстронний скоч матерчатый

Схема от 10-го:


Если не изменяет память, от 9-го схема практически идентична (мелочи в виде подсветки кнопок не критичны)
Sergey152
Угу, все понятно.Теперь главное кнопку родную купить и усе.Спасибо за схему.
AlTol
Номера кнопок:
от 9-го: MB803872, с 2009-года 8610A070
от 10-го 8610A030
Sergey152
Все понятно,всем спасибо!В выходные начну делать.
BIOM@X
Всем добрый. А куда ставить кнопку? я тоже сегодня подумал этой привлекательной вещи, для дочки. И не совсем понял схему но думаю что со временем разберусь rukidrozhat.gif .
Titus
BIOM@X, привет и велкам на форум smile.gif По кнопке - по фантазии.. wink.gif
AlessandroF
Цитата(AlTol @ 1.2.2011, 20:44) *
На 10-ом лансе сделал еще в том году.
Штатные нагревательные элементы с передних сидений, штатные кнопки, штатная схема, 12В взято с той-же точки что и подогрев передних сидений (там запас по току будь здоров). Работает без нареканий.


Знатоки, а подскажите, на 9-ом лансере так покатит аль нет? кнопка и попогрев имеются smile.gif Давно руки к этому делу тянутся...
AlTol
Цитата(Titus @ 3.2.2011, 1:00) *
По кнопке - по фантазии.. wink.gif

+1 smile.gif
Вот мой вариант:
Titus
AlessandroF, покатит smile.gif

AlTol, а неплохо получилось smile.gif
SSh
На картинке - 120 Вт, если и штатные на такую-же мощность, если не больше, то установленный предохранитель (20А) не потянет...
AlTol
Цитата(SSh @ 3.2.2011, 11:50) *
На картинке - 120 Вт

Это второй "прикуриватель". Штатный, по штатным проводам, просто выведен не в подлокотник (где и должен стоять по задумке ММС), а к задним пассажирам smile.gif К сиденьям не имеет отношения
SSh
А какова мощность штатных нагревателей? Кто-нибуть знает?
AlTol
Цитата(SSh @ 3.2.2011, 11:58) *
А какова мощность штатных нагревателей? Кто-нибуть знает?

для 10-го:
61 ватт в hi (+/-6)
16 ватт в lo (+/-1,6)

термостат в гистерезисе 30-40 град.
Предохранитель на 10-ом на 30А smile.gif
Sergey152
У меня никто не курит,хочу поставить вместо задней пепельниы.А схемку раскрашу и выложу.
BIOM@X
AlTol отлично respekt.gif
Это ты саму пепельницу обклеил?
BIOM@X
Цитата(AlTol @ 3.2.2011, 11:41) *
Цитата(Titus @ 3.2.2011, 1:00) *
По кнопке - по фантазии.. wink.gif

+1 smile.gif
Вот мой вариант:


А сами элементы какие, "Емеля" или штатные (попо-грейки)? sleep.gif
AlTol
Да не, на 10-ом пепельницы нету... просто сварил из кусочков пластика подиум, подогнал по размерам, зашкурил и обтянул пленкой под карбон... осталось несколько косячков (очень острые углы для пленки), но пока забил. Будет время летом - полностью заднюю крышку перетяну в "карбон", предварительно поправив формы на более плавные.

Все штатное smile.gif
Sergey152
BIOM@X вот тебе раскрашеная схема,теперь я думаю разберешься как ток проходит в LO и HI режимах.У меня Ланс 9 и пепельница есть, сделаю большую заглушку и вставлю посредине кнопку.А обогрев купил от десятки ВАЗ.Положил дома на кресло греет не хуже штатного и стоит копейки, мощьность 25/50 Вт.Только нет термо выключателя и датчика веса.
Вооружаюсь фотоаппаратом и.... начинаю.
Electronic
Цитата(AlTol @ 4.2.2011, 10:48) *
Все штатное smile.gif

А номерок от гнезда прикуривателя с крышечкой подскажите, пожалуйста.
AlTol
Цитата(Sergey152 @ 4.2.2011, 15:40) *
и датчика веса.

нет никаких датчиков веса, там только термостат (два последовательно для увеличения надежности отключения)

Цитата(Electronic @ 6.2.2011, 12:47) *
А номерок от гнезда прикуривателя с крышечкой подскажите, пожалуйста.

Сам разъем: MN177355
Пластик с крышкой: MN177354

Electronic
Спасибо за номера!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019