Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка ручек дверей (наружних)
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Свет, оптика

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

LancerOZ
huh.gif
Uje davno dumaiu kak mne osvetiti ru4ki dverei, bili mnojestva variantov, no est' malen'kaia problema - kak provesti provodku tak 4tob bilo krasivo i akuratno?
Na s4et diodov dumaiu stavit' lentu silikonovuiu (nu tam uje vseo zaizolirovanno - ostaiutsea tol'ko kontci provodov kakto provesti 4erez samu ru4ku)
Varianti i ideii plz help.gif
Engender
Мнение - колхоз. Будет уместно смотреться на тазах. ИМХО wink.gif
LancerOZ
Цитата(Engender @ 15.2.2011, 22:56) *
Мнение - колхоз. Будет уместно смотреться на тазах. ИМХО wink.gif

Ya po4emu sprosil...nu u nas, v MOLDAVII tol'ko na BMW 7 takoe i na odnom krasnom LANCER-e takoe blush.gif (kstati na s4et LANCER-a - u nevo krasnoe garit - krassivo smotritsea) huh.gif
Titus
Вообще, мысль интересная wink.gif Если сделать светодиодики которые чуть будут подсвечивать, именно тускло? Второй вопрос - как красиво оформить - идеал бы - микроволновый датчик на метку хозяина, чтобы при приближении ручки подсвечивались, в остальных вариантах - нет wink.gif
Engender
Ну у БМВ это чистый функционал - там так подсветка пространства перед машиной реализована wink.gif
Думаю в лансе такой функционал не получится, т.к. ручки для этого маленькие слишком smile.gif
SSh
nea.gif И мне идея не понравилась... Так можно подсветить что угодно.
haris
Я бы тоже снаружи ручки не стал подсвечивать. Вот внутренние - давно хочу сделать, но пока руки не доходят. А то иногда вечером те, кто первый раз в машине, в темноте не видят их и не могут открыть дверь. Идея такая: поставить светодиод в кнопку запирания двери. Когда замок не заблокирован, диод светит в углубление ручки, а когда заблокирован, он "уходит" в сторону двери и подсветки не видно. Чтобы зря не горели во время стоянки (хоть и не много, но светодиоды тоже потребляют эл-энергию), предлагаю завязать их на доп. канал сигналки. Как вам такая идея?
PS Кстати, можно их запитать и от подсветки кнопок стеклоподъемников - тогда никаких проводов тянуть не надо!
SSh
А разве на всех дверях кнопки стеклоподъемников подсвечены? Тянуть по-моему надо по-любому и привязывать к габаритам.
Я когда ставил автомат упр. зеркалами на всякий случай провел в правую дверь лишний провод - именно для подсветки ручки. Но в остальные три так и не сделал, поэтому подсветки до сих пор нет smile.gif
Onega
Цитата
кто первый раз в машине, в темноте не видят их и не могут открыть дверь.

Ильгиз, ты таксуешь чтоли?
Koles
Про внутреннюю подсветку идея понравилась больше...
Mihail V
Цитата(SSh @ 16.2.2011, 8:56) *
А разве на всех дверях кнопки стеклоподъемников подсвечены? Тянуть по-моему надо по-любому и привязывать к габаритам.
Я когда ставил автомат упр. зеркалами на всякий случай провел в правую дверь лишний провод - именно для подсветки ручки. Но в остальные три так и не сделал, поэтому подсветки до сих пор нет smile.gif

Сереж самое интересное что во всех платах кнопок СП есть разводка под СД и резистор. А вот подходит ли напруга туда - вопрос. Но вроде кто то на форуме делал подсветку кнопок и говорили что просто впаивали СД и резистор и все работает! Т.е. дополнительные провода не нужны! smile.gif
Onega
Титус делал
Titus
У меня все подсвечены, Сереж, ничего тянуть не надо, на блоках всё есть, оттуда можно взять питание для ручек wink.gif
SSh
Тем лучше... хотя у меня все это хозяйство отличается от вашего, надо глянуть.
С другой стороны - хотел подсветить ради супруги - вечно она в темноте не могла найти ручку, но сейчас вроде соорентировалать smile.gif
Titus
Там, Сереж, даже все еще смешнее - если разобрать блоки - прямо видно места для распайки светодиода и резистора wink.gif
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1317 - вот же тема wink.gif
Глянь, как у тебя? smile.gif
Mihail V
Блин, ну во! Я же говорил, что видел на форуме, оказывается Витяныч и делал эти кнопки! biggrin.gif
SSh
У меня совсем другие блоки...
Titus
И внутри нет места под светодиод? Питание по идее, к ним должно всё-равно подходить wink.gif
SSh
Надо разобрать посмотреть. Ну, эти кнопки (СП) я все-равно подсвечивать не собираюсь, только ручки дверей. Хотя... как знать, окошки-то в кнопках пробуравить могу уже smile.gif
критик
А мне идея по поводу подсветки с наруже дверных ручек очень понравилась! Но завязать питание не на приближение хозяина-зачем заморачиватся,а на сигналку,на открытие дверей чтобы срабатывала,помоему класс.Зимой ваще вещь незаменимая и смотрится бомба.идешь к машине сигналка сработала и все ручки чуть подсветились(задержка сек 5).Схема схожа будет с ближним светом и замком зажигания-кто то недавно отписывался с картинками и схемой!
dmitrij_b
Сергей, не надо ничего разбирать. Ну если только ты таки не захочешь кнопки ЭСП подсвечивать...
Можно-же подсветку ручек зацепить прямо в дверях на жгуты проводов идущих к ЭСП. +12 и масса там есть.
А если изнутри блока управления стеклами тянуть - надо будет еще дополнительные проблемы решать: как провод вывести покрасивше, не вставить ли разъем и т.п...
Titus
Можно на сигналку, угу smile.gif
Asdwarf
Цитата(Onega @ 16.2.2011, 15:47) *
Титус делал
Я тоже делал.
В FAQ'е есть отчет даже: http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=340


А зачем снаружи подсвечивать ручки-то? Если перед дверью светить, то тогда уж логичнее в зеркала по 1Вт диоду поставить, имхо.
критик
Так и красивее,а что в зеркалах? В них ручек то нет,а вопрос в том что бы в темноте видно было куда руки сувать! Наверно займусь этой идейкой,что-то даже загорелся!
Titus
Asdwarf, а я знаю!!! smile.gif drinks.gif
Asdwarf
То есть, обсуждаемая в этой теме подсветка - только осветить ручки?

Тада я бы придумал конструктив для установки на зеркало. А-ля камеры на Volvo XC90: подиум снизу зеркала, но вместо камеры - СД с линзой.


Чорт, когда ж я напишу про поддверное пространство!.. :wall:
Mihail V
Я не представляю как можно "нормально" не "колхозно" подсветить ручки лансера! Ну тупо там некуда ставить диоды/лампы, места нет! Сверлить металл двери? wink.gif
Asdwarf
Можно сделать так.
Снимаешь ручку, с внутренней стороны вдоль ручки делается пропил и 1-2-3 зенковки сверлом.
Прокладываешь там 1-2-3 СД, провода - в пропил. По длине заливаешь чем-нибудь, СД герметиком прозрачным.
Можно подкрасить.
После установки будет светить в дверь и пятно будет показывать ручку.
Снаружи будет не видно.
LancerOZ
Цитата(Asdwarf @ 17.2.2011, 22:31) *
Можно сделать так.
Снимаешь ручку, с внутренней стороны вдоль ручки делается пропил и 1-2-3 зенковки сверлом.
Прокладываешь там 1-2-3 СД, провода - в пропил. По длине заливаешь чем-нибудь, СД герметиком прозрачным.
Можно подкрасить.
После установки будет светить в дверь и пятно будет показывать ручку.
Снаружи будет не видно.

Ideia sobstvenno ne plohaia, no dumaiu v mesto SD mojno postavit' SD-nuiu lentu - toje samoe , delaesh s vnutrenei storoni viemku ,stavish lentu i 4tob bilo rovno iznutri - berёm prozra4nii silicon... wink.gif
Asdwarf
В принципе, можно и ленту. Но тогда меньше 3 СД не поставить. Или столько и надо? КМК, и одного 3528 должно хватать.
Ну, и места под нее выпиливать намного больше надо.
Dasot
имхо нужен один смд цвета галогеновой лампы обычной, иначе - все другие цвета - колхоз имхо... и чтоб включался тока при открытии дверей с сиги
Asdwarf
Согласен, одного должно хватать.
А вот кто помнит-знает, есть варианты сделать как, например, в Фокусах: салонный плафон зажигается при выключении зажигания и при открытии центрального замка?
критик
Если я не ошибаюсь там просто стоит релюха,ничего сложного!
Asdwarf
Где "там"?
samarasanych

Там работы на час. Распайка уже есть. Я впаял диод за 5 рублей белый и сопротивление на 560 ом.просверлил отверстия и вставил камешки с женской заколки. Смотрится супер!
sanche29
Цитата(Asdwarf @ 18.2.2011, 18:52) *
-салонный плафон зажигается при выключении зажигания и при открытии центрального замка


-У меня так плафон зажигается,алгоритм подсветки реализован штатно.
Разве на европейцах салонник так не зажигается?? huh.gif
Asdwarf
Нет, только при открытии двери
sanche29
Ясн.
У меня открытие(закрытие) +выкл. зажигание.
Asdwarf
У тебя праворуль?
Тогда там много всяких штук должно быть, чего нет у нас
sanche29
Да.
Я честно говоря тож думал,что на европейцах такая подсветка,а оказывается нет..
SergGR
Подскажите пожалуста цвет провода на котором появляется "+" при включении габаритов? Хочу сделать подсветку ручек изнутри, светодиод вставил а подключиться не знаю куда.
Titus
В блоках управления стеклоподъемниками найдешь всё, самый простой вариант wink.gif
SergGR
Подпояться к тому месту, где светодиоды должны быть?
Titus
Ага, там еще резистор допаять надо - рядом место. Либо тестером прямо на разъемах найти 12в и прицепиться туда, как удобнее. Тянуть ничего из салона вообще не придётся.
SergGR
Цитата(Titus @ 25.3.2011, 14:36) *
Ага, там еще резистор допаять надо - рядом место. Либо тестером прямо на разъемах найти 12в и прицепиться туда, как удобнее. Тянуть ничего из салона вообще не придётся.

Я пытался тестером найти провод на котором появляется "+" при включении габаритов, но не смог! Я даже подумал что управление осуществляется массой, но тоже не смог найти.
Asdwarf
Цитата(SergGR @ 26.3.2011, 7:46) *
Я пытался тестером найти провод на котором появляется "+" при включении габаритов, но не смог!
А там его и нет. Стеклоподъемникам как-то все равно, включены габариты или нет smile.gif
dmitrij_b
Угу. Двери на габариты не завязаны.
Там +12 появляестя на толстом желтом проводе при включении зажигания.
критик
Цитата(Asdwarf @ 18.2.2011, 22:18) *
Где "там"?

Ты когда нажымаешь кнопочку открытия дверей срабатывает реле открытия ц/з,там и надо ставить ещё одно на плафон,только прежде надо найти провода питающие плафон,ну я думаю чел.(котор.разбир.в электрике)проблем не составить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019