Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нововведения на форуме
Форум Технических Маньяков > Amadeus Project > Гостевая книга Amadeus Project

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Titus
Итак. Сделаем такой топик, где будем писать и обсуждать нововведения, происходящие на нашем форуме.

Первое нововведение

Появилось две новые группы - "Новичок" и "Технический Маньяк".
Любой, вновь зарегистрировавшийся пользователь попадает в группу "Новичок" - у этой группы весьма сильно подрезаны права, а именно, что они не могут делать, новички:

1) Отправлять мыло с форума
2) Редактировать личные данные
3) Открывать новые темы
4) Удалять пометку «Отредактировано...» при редактировании сообщения
5) Создавать новые опросы
6) Голосовать

Еще я как раз сижу и думаю, как бы запретить новичкам писать урлы в своих сообщениях (пока думаю, как сделать это красивее всего), но и то, что перечислено выше - чуть поможет подрезать волну спама. Кстати, еще очень "модная" ныне вещь - зарегитстрироваться на форуме, ничего не написать - зато в Личных Данных полный аншлаг - и фальшивые аськи, и куча ссылок в подписи (то на виагру, то на законы Казахстана о_О).
Данная мера позволит хоть капельку притормозить это безобразие. Будем считать, что это первый шаг к порядку на форуме wink.gif

Далее, любой новичок, который сделает 3 поста на форуме (тему он не может открыть - но посты сделать в чьих-то темах может, то есть - показать свою полезность) - автоматически переходит в группу "Технический Маньяк" - в этой группе уже всем привычные полномочия.
Я тут посидел и руками пофильтровал всех - у кого было меньше 1го сообщений и кого я не знаю - те ушли в "Новичков", остальные все должны были стать "Техническими Маньяками" wink.gif

Еще. По поводу званий. Я ввел такие ранги-звания на форуме:

Новичок - 0 постов.
Технический Маньяк - 3 поста и выше.
Супер Технический Маньяк - 100 постов и выше.
Технический Маньяк-Гуру - 500 постов и выше.

Это так, по приколу, пусть будет wink.gif

И, наконец, самое главное, для всех "Технических Маньяков" - после 10 сообщений каждый может в разделе "Личные Данные" поставить себе какое угодно звание, взамен того, что там стоит - написать там свое имя или что угодно wink.gif

Ну и, по предложению dr_romanoff - ввести так называемый "human-тест" - мысль отличная, но есть вопросик к нему, хочу дождаться Доктора сначала, потом будем делать.
Titus
PS любые комментарии, мысли, или поправки - по количеству сообщений, названиям "званий" - только приветствуются wink.gif
psixoxirurg
А я все равно "Ну просто зверюга". laugh.gif
НИК
Хм...интересненькая темка!! biggrin.gif biggrin.gif
psixoxirurg
Новичок - 0 постов.
Начинающий Технический Маньяк - 3 поста и выше.
Технический Маньяк - 100 постов и выше.
Супер Технический Маньяк - 500 постов и выше.
Технический Маньяк-Гуру - 1000 постов и выше.
Технический Чикатилло ?
НИК
А может вместо Чикатило-"КОНЧЕНЫЙ МАНЬЯК"? laugh.gif wink.gif
LAN 298
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Супер конченный!!!!
Titus
Миш, думаешь, стоит Чикатиллу то? Персонаж нехороший сам по себе biggrin.gif
Но, можно добавить что угодно wink.gif По остальным группам - оки, сейчас поправлю.

Новичок - 0 постов.
Начинающий Технический Маньяк - 3 поста и выше.
Технический Маньяк - 100 постов и выше.
Супер Технический Маньяк - 500 постов и выше.
Технический Маньяк-Гуру - 1000 постов и выше.

Так теперь. По поводу последнего пункта - можно сделать что-то от 5000 или 10000 постов, но как назвать? wink.gif

К тому же, в Личных Данных можно теперь поставить (после набора 10 постов) любое звание себе. То что выше - это то, что форум будет ставить по-умолчанию wink.gif
Titus
Супер-конченый маньяк - это тема! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
psixoxirurg
Цитата(Titus @ 18.3.2009, 22:40) *
Персонаж нехороший сам по себе biggrin.gif

Покойники не кусаются wink.gif Вообще я с Чикой пошутил, конечно. Потру потом. Гореть ему в аду.
Titus
wink.gif Полностью согласен.
Звания для народа с количеством постов выше 5000 и 10000 пока вакантны, можно придумать что угодно, я сделаю wink.gif
НИК
Цитата(Titus @ 18.3.2009, 22:42) *
Супер-конченый маньяк - это тема! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

+100! dry.gif По-моему,самое оно будет! laugh.gif
psixoxirurg
Цитата(Titus @ 18.3.2009, 22:40) *
По поводу последнего пункта - можно сделать что-то от 5000 или 10000 постов, но как назвать? wink.gif

Сделай 20000, чтобы туда только маньяки типа Пешкаруса или Лешего добраться могли. Типа - всегда есть, к чему стремиться. biggrin.gif
Titus
biggrin.gif Да хоть 50000.
Главное - придумайте плиз названия, у меня совсем нехорошие мысли лезут в голову по этому поводу.. biggrin.gif

5000 - ?
10000 - ?
20000 - ?
НИК
20000 сообщений?-это сколько ж надо сидеть на форуме,чтоб столько набрать? blink.gif Да и мозоли от "клавы"можно заработать laugh.gif laugh.gif
psixoxirurg
Ник, посмотри список пользователей NLC. wink.gif Я там уже тоже распихиваю первую сотню. laugh.gif
psixoxirurg
Неизлечимый Технический маньяк, ветеран гаража Кащенко...
НИК
laugh.gif Мозолей еще нет? laugh.gif laugh.gif Там в "кофейне"есть люди и за 20000..с лишним сообщений,вот то ДАА... blink.gif Это по-моему уже вообще....когда люди только работают? blink.gif biggrin.gif
НИК
Цитата(psixoxirurg @ 18.3.2009, 23:00) *
Неизлечимый Технический маньяк, ветеран гаража Кащенко...

laugh.gif laugh.gif Жжешь!!! laugh.gif laugh.gif
psixoxirurg
Есть немного. wink.gif Смеялся, когда свои перлы в цитатниках инета находил.
Titus
Ага, жесть wink.gif
Так, я тут кое-что сейчас еще натворю с группами - не пугайтесь временному изменению званий и групп wink.gif
НИК
Опс..изменил..Не успеваю за изменениями,е-мое.. blink.gif
Titus
Не, погодите пока со статусами, я тут рукаю таскаю всех по группам. Потом опять изменится. Пока не мучайте статусы wink.gif
Просто, логично выключить форум на это время, но не хочу wink.gif
Titus
Ну вот, вроде все. Теперь все свежезарегистрировавшиеся четко попадают в группу с подрезанными правами wink.gif

По поводу личных званий - плиз, те, кому я прописывал личные звания по просьбе в ПМ - гляньте - если это перетерлось - то поправьте сами (теперь можно, после набора 10 сообщений), либо опять в ПМ.

Ну, и если кто считает, что незаслуженно сидит в группе "Новичок" и уж совсем лениво набрать 3 поста - тоже, милости просим в ПМ wink.gif
Onega
Цитата(Titus @ 18.3.2009, 22:50) *
biggrin.gif Да хоть 50000.
Главное - придумайте плиз названия, у меня совсем нехорошие мысли лезут в голову по этому поводу.. biggrin.gif

5000 - ?
10000 - ?
20000 - ?


господа маньяки! а не приведет ли наличие прикольных званий с повышенной планкой постов к появлению флудеров на форуме? Флуд портит любой форум. а километры постов с фразами типа "Да ты чё!" "привет, Бим!" - "привет, Бом!" читать не интересно. имхо. тем более возможность присвоить себе любое звание после определенного кол-ва постов нивелирует звания с большим кол -вом постов.

2. переведите, плз, названия кнопок на русский. я частенько (думаю, не я один) захожу на форум с кпк с отключенной для экономии трафика графикой. с английским у меня слабо и гадать какую кнопку нажать: рипорт пост или квот пост когда хочешь ответить в теме не удобно.
Titus
Onega, на флудерастов у нас есть модераторы wink.gif

2 - p_report.gif - ты это имеешь ввиду?
dmitrij_b
Думаю, Onega имел в виду alt-ы
Titus
Я просто посмотрел - на некоторых кнопках Альты русские, на некоторых их вообще нет, нерусских альтов не нашел (или пропустил?) Почему спросил именно про название файлов - хотелось понять, что он имеет ввиду wink.gif Если название файлов - это физически невозможно перевести на русский. Точнее - полная перестройка сервера и переписание половины софта форума biggrin.gif
dmitrij_b
Кнопка - alt
"Изменить" - "Edit Post"
"Ответить" - "Quote Post"
"Быстрый ответ" - "Fast Reply"
"Открыть тему" - "Start new topic"
Titus
Угу, я понял. У меня броузер вообще не показывал альты на них просто. Попробуем поправить - надо будет со стилем посидеть-повозиться wink.gif
Titus
И еще. Добавил простенький антибот на форуме, спасибо dr_romanoff, посмотрим, насколько эффективно получилось.
Стёпа
Предлагаю такие звания:
Новичок (0)- Начинающий (3) - Технический Маньяк (200) - ТехноМаньячило (1000) - Всезнающий ТехноМаньяк (3000)


кстати, редактирование звания, тоже предлагаю снять...
Titus
Стёп, а смысл делать деление на 0 и 3х постах? "маньячило" - нерусское слово wink.gif
Насчет редактирования званий - почему, интересно стало wink.gif
Стёпа
- если можно написать, зачем назначать? rolleyes.gif

- про 0 и 3... я не понял... ты ж сам так сделал... я так понял, чтобы отсечь спамеров...


- ну это не обидная производная от маньяк-чикатило laugh.gif

- ТехноМаньячище" как? cool.gif
Titus
Кто-то вообще не обратит внимание на личное звание, а кто-то захочет персональное - пусть будет выбор wink.gif
Насчет 0-3 я не стал делить - и у 0 и у 3 постов - одинаковый статус - Новичок, вот я о чем.

Маньячище тоже хорошо, но не звучит все-равно wink.gif Чего-то поприятнее охота на форуме wink.gif
Стёпа
поприятней на форуме с названием "Маньяки"? прикольно... wink.gif biggrin.gif


Вить, у тя в званиях: Нач. тех. маньяк - кол-во сообщений 3...
Titus
А, тьфу, точно. Есть разница и на 0 постов и на 3 поста, забыл уже. Понатаскался народу между группами руками, сорри wink.gif
Слово "маньяки" не нравицо? Можем убрать wink.gif
Titus
Но. Все пожелания и мысли учтем wink.gif Надо вина мне пойти выпить срочно.
Titus
Так, ну, первая ночь - ни одной новой регистрации ботов wink.gif
Потратил еще чуть времени - у нас на форуме есть (было) довольно большое количество людей с 0 постами. Пробежался по ним всем - одноклубников видно явно, явных ботов - тоже очень хорошо видно (методики определения "в лоб" - довольно простые - смотрим гуглом по их мылу - если человек в спам-базе или засветился на форуме со спамом - его отлично видно сразу). Поудалял ОЧЕНЬ много ботов - фактически - список таких участников (с 0 постов) сократился более чем вдвое.
Поток новых ботов должен прекратиться вообще, или очень резко сократиться. Все же, если будут прорываться еще новые боты - будем бороться и с ними, победим всех wink.gif
Что касается тех ботов, кого я не увидел.. Явно я пропустил чуть ботов - кто-то их них 100% остался в том списке - активированные пользователи и с 0 сообщениями.. К модераторам просьба - как видим что кто-то с 0 постов ожил и начал спамить - сразу просто удаляем с форума. Так потихоньку и вычистим их всех..

Заранее приношу огромные извинения хорошим людям, кто был с 0 постов еще, и кого я мог вытереть по ошибке (хотя, на 99% я уверен, что никого лишнего я не вытер, но 1% всегда страховочный должен быть).

Собственно вот wink.gif
kolbasoff
с нововведениями согласен
действия администрации одобряю biggrin.gif
Titus
Опять потянулся написать смайлик с пивом и не нашел его. Черт. Смайлики - это будет следующее wink.gif
Север
смайлик с пивом- тема хорошая biggrin.gif
TCL
Да, со смайликами что-то надо делать, а то по их количеству - мы ни разу не маньяки. sad.gif blush.gif ohmy.gif
Titus
А вот и новые смайлы подоспели angel.gif
Titus
И пару стилей новый добавил wink.gif
Зимний и весенний. Зимний поставил дефолтным gamer.gif Кому не нравится - слева-внизу выбирается любой скин angel.gif
psixoxirurg



и
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вить, добавь.
Titus
Миш, готово! s3.gif
Titus
Добавил еще штук 20 разных смайликов cz.gif
Айболит
Навеяло вышепрочитанным:
1. Дока
2. Супердока
3. Левша
4. Левша на правую..
4. Левша на все руки pleasantry.gif


Titus
Навевает на мысли про форум инвалидов ec.gif rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019