Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тифон
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Другие марки и модели автомобилей

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Главный Механик Планеты
тифон марки т-9, компрессор на 60 литров в минуту, ресивер камаз (один) клапана паз.
вопрос: при расходе 200 литров в минуту мне хватит ео? или будет мало, просто намартеленый с утра, не могу посчитать....... видео по установке выложу
rem
А объем ресивера какой?
Главный Механик Планеты
Цитата(rem @ 6.3.2011, 18:04) *
А объем ресивера какой?

я не знаю какой объем рессивера, он стандартный камазовский, но по виду литров 20
LAN 298
На Камазовском кронштейне три рессивера по 20 л.

Ставь полную сборку. Дренажи ( пипки с кольцами), - вниз!
Главный Механик Планеты
Цитата(LAN 298 @ 7.3.2011, 11:29) *
На Камазовском кронштейне три рессивера по 20 л.

Ставь полную сборку. Дренажи ( пипки с кольцами), - вниз!

в смысле полную сборку это три рессивера? а пипки и дренажи обязательно. с нашими климатическими условиями это необходимо.
LAN 298
Можно и не использовать дренажные клапана, но это только если ресиверы спиртом наполнять!

Можешь смело две сборки ставить.

Через пару ресиверов можешь выхлопную протянуть.

п.с. Давай уже ВИДЕО!
rem
Если тифон расходует 200 литров в минуту, то 20 литров ресивера при 1 атмосфере хватит примерно на 6 секунд сигнала. А учитывая падение давления то нормального гудка будет секунды на 3-4.
Потом компрессор 20 секунд будет наполнять ресивер заново.
Теперь берем производные, когда компрессор нагоняет атмосфер 5-6 в ресивер. Считать муторно, но по идее должно хватить секунд на 30 непрерывного "тууУУУУУУУ", потом компрессор минуты 2-3 будет снова наполнять ресивер.
Главный Механик Планеты
Цитата(rem @ 7.3.2011, 21:32) *
Если тифон расходует 200 литров в минуту, то 20 литров ресивера при 1 атмосфере хватит примерно на 6 секунд сигнала. А учитывая падение давления то нормального гудка будет секунды на 3-4.
Потом компрессор 20 секунд будет наполнять ресивер заново.
Теперь берем производные, когда компрессор нагоняет атмосфер 5-6 в ресивер. Считать муторно, но по идее должно хватить секунд на 30 непрерывного "тууУУУУУУУ", потом компрессор минуты 2-3 будет снова наполнять ресивер.


вот и я о томже, наверное закажу компрессор двухцилиндровый на 120 л/мин и поставлю один рессивер. планировал к раме прикрутить, а теперь думаю что это займет полбагажника smile.gif за-то в тепле smile.gif да и дудочка не маленькая. чугунная зараза и тяжелая.
Dmi
Старушек до инфаркта решил довести? smile.gif
rem
Так, а где фото готового изделия? ) И видео использования перед пешеходным переходом? )))))))
Главный Механик Планеты
Цитата(rem @ 14.4.2011, 15:26) *
Так, а где фото готового изделия? ) И видео использования перед пешеходным переходом? )))))))


все ещё пока в виде отдельного железа лежит. ставить буду сфоткаю. Просто я тут внезапно загорелся покупкой другого авто вот и приостановил все работы, кроме восстановления лкп и создание товарного вида.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019