Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрика проблема!
Форум Технических Маньяков > Электрика, электроника, Mitsubishi Lancer > Штатное оборудование

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

oster
Доброго времени суток маньяки. Нужна ваша помощь!
Утром не включилась магнитола,полез днем разбираться,нет питания при заведенном движке на: магнитолу,часы,салонный свет. На заглушенном :тоже самое что и на заведенном +центральный замок, габариты, аварийку. Еще интересный глюк при открытой двери на концах питания магнитолы 0, а при закрытых 2,4 вольта. Предохранители, что под капотом, что в салоне все целые. По схеме посмотрел все идет через етасх, неужели в нем проблема.
dmitrij_b
Преды в желтой рамочке в подкапотном блоке. Лучше проверить тестером. Визуально обрыв не всегда видно...
oster
Вот их то я и не проверил. Так как не смог их вытащить, не подскажите как их вытащить?
dmitrij_b
Ну можно снять FrontECU - зеленая коробочка в том-же блоке. Тогда к этой желтой рамочке будет чуть проще подлезть...
В принципе многие один раз выковыряв эту хреновину на место ее уже не ставят. Втыкают преды напрямую.
oster
Все разобрался. Сгорел пред в этой желтой коробочке.Еле еле выковырял ее оттуда, срезал ушки на коробочке, поменял пред. и поставил на место. Только не пойму почему на заведенном движке работало.
Onotole
я юзал пинцет сестры для заусенец или для чего то еще. потом нахрен оторвал этот желтый коробок. его явно придумали садисты.
Titus
Да, предназначение этой жёлтой дряни остаётся загадкой.. smile.gif
Серый82
Я где-то читал, что эта херь предназначена для транспортировки новых авто и предпродажного хранения. Типа вместо отключения аккума, просто её поднимают.
Titus
О, это похоже на правдоподобный вариант smile.gif
Но потом она портит жизнь владельцу.. smile.gif
Adagio
Новую тему не получается создать, напишу здесь, если можно)

Вчера решил переобуться… Началось с того что на одном колесе у ниппеля с внутренней стороны ослабли гайки и оно наполовину спустило. Гайки чуток подтянул как смог, достал компрессор, подключил, а он только пукнул и затих. Разобрал его, вроде все норм с виду, только ротор, как мне показалось, клинил немного, собрать не получилось. Начал качать насосом, включил музыку, забыв что сабвуфер вынул, и провода от него в багажнике начали коротить, при этом подсветка салона мигала)) Ну я выключил все. Проверил, усь работает, подсветка тоже.

Утром проснулся, включаю зажигание – свет в салоне и багажнике не работает, часы тоже… Еще лампа ПТФ одна не горит. Приехал на работу – подсветка работает, часы тоже. Чудеса!

Что я мог подпалить? Куда лезть смотреть? Подскажите плыз))
Titus
Это два предохранителя, в подкапотном блоке предов, в желтенькой рамочке - вот один из них сдох, меняй и все будет гуд wink.gif

PS почему тему не получается создать?
Adagio
Если бы это предохер сдох, то часы и подсветка совсем всегда не работали бы, а у меня сначала мигало все, потом нормально, потом отключилось и включилось само) Где-то контакт плохой наверно... Да и почему мог предохер умереть?

Не знаю, чет не получалось тему создать утром
Adagio
Щас проверил прикуриватель - не работает. Сгорел предохранитель его. Наверно из-за компрессора...
Вскрыл под капотом блок предохр-й, подергал два желтых туда-сюда, свет перестал включаться и часы умерли. Прозвонил тестером - один из них имеет сопротивление около 500 Ом, второй нормальный. В общем пред, отвечающий за подсветку видимо развалился, или трещина там)

Вытащить никак не получилось dry.gif Нафига там эта желтая хрень??? ЭКУ снимать чтоли надо?
dmitrij_b
Если зеленую хреновину (Front ECU) скинуть, то до желтой рамочки будет проще добираться.
Многие ее потом обратно не ставят...
Adagio
А клемму минусовую скидывать не надо перед этим?
Titus
Не обязательно. Клемму надо было скидывать при проведении всех работ в салоне wink.gif
Adagio
В салоне никаких работ вчера не проводил) Он сам сгнил походу)
Я вообще переобувался))

Там какой то плавающий контакт
Titus
Я имел ввиду то, что проводка саба коротила wink.gif
Adagio
А как это может быть связано? КЗ выхода усилка и предохранитель подсветки) Вроде ничем не связанные цепи unsure.gif
Titus
Ну проблема-то случилась? smile.gif
Adagio
Да чет непонятно)

Еще сегодня обнаружил, что центральный замок не работает sad.gif
05 rus
И у меня все те же симптомы
Kayfarik-80@mail.ru
Titus, всем привет кто знает помогите,здохли часы,свет в салоне и магнитола вообще,не работают габариты аварийка сигналка не закрывает и не открывает,а как заведёш аварийка фары и сигналка начинают работать ,преподы вроде все нормальные не могу понять что сней,подскажите если встречались с таким вирусом! (лансер 9,2004г,мех. 1.6 98л)
Titus
Приветствую smile.gif Проверьте два предохранителя в желтой рамочке в подкапотном блоке предохренителей wink.gif
Kayfarik-80@mail.ru

добрый вечер,посмотрел я эти два предохранителя целые,но было такое ощущение что что то не то с ними,разобрал блок и обнаружил обрыв в одном из предохранителя соидинил и все заработало,спасибо за помощь good.gif
bimer
Причина была в предохранителе или проводке под ним?
Uragan85
Добрый день форумчане,хотя для меня и неочень!Не получилось создать тему,почему то заблокировали меня чтоли,поэтому пишу здесь!!!У меня лансер 9 2006 года,поимел вчера большущую проблему,ехал по трассе и поймал ямку машину трехануло и тут из бардачка повалил дым,я остановился заглушил машину,выключил свет фар, у меня замкнуло правую сторону горели габариты прикуриватель и часы, я отсоеденил плюсовую клемму от аккумулятора всё естественно погасло!!снял магнитоллу и увидел оплавившийся плюсовой провод на неё,дальше больше,вытащил центральную облицовку панели там где находится магнитола и увидел что в косе тоже часть проводов оплавилась,вот бы теперь определить что стало причиной а что следствием!!!Может кто-нибудь не дай бог сталкивался с такой проблемой!!!ЧТО ДЕЛАТЬ,МЕНЯТЬ КОСУ САМОМУ ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В НОРМАЛЬНУЮ ФИРМУ,у официалов боюсь без штанов останусь!!!не хотелось бы чтобы соплей там накидали а меня потом также 70 км на буксире тащили ночью в осенний дождь!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Titus
Привет, не дает сделать новую тему ибо анти-спам, надо сделать буквально еще одно сообщение - после чего можно создавать темы и заполнять профиль smile.gif
По причине - скорее всего, где-то банально перетерся жгут. Мой совет - поменять самому, сложного там ничего нет, найти новый жгут на разборке дикого труда не составит, официалы либо обдерут за пустяковую работу (а она реально не трудная), либо поналепят все на скрутках, угу.. smile.gif
Uragan85
Звонил официалам стоимость в районе 20 тыс.рублей,это вместе с демонтажом монтажом,это если никаких геморов не будет!!!Там торпеду я почти сам разобрал уже!!!а вообще кто нить сталкивался с такого рода работой,самому то реально сделать???
Titus
Космическая цена ни за что по сути smile.gif
Сталкивались - я же писал - там все очень просто - жгуты все стандартные - ну, отщелкнул все, снял старый жгут, поставил новый, защелкнул все smile.gif
Либо, если нет места, где взять новый или бушный, но целый жгут - просто размотать обгоревшие места, поменять части проводов и заизолировать - тоже ничего космического.
Uragan85
Ещё бы причину понять,если только перетёрся плюс и на кузов попал это одно а если ещё чего!?но не понятно почему предохранитель не сгорел а дал проводу оплавиться!?
Uragan85
Есть коса б/у 7000 стоит в маршале,чего за цены то такие за пучок проводов!!??а изолировать там слишком много и колхоз какой то получается!!
Titus
На разборках попадались косы, там и рубля она не стоит, если люди разумные продают smile.gif
Uragan85
Короче я записался на станцию,там хоть определят причину и дадут гарантию на работу и материал!!!тратить деньги на сомнительные косы б/у и ставить самому это неизвестно надолго ли!!!!!
Titus
Ну, тут дело индивидуальное, угу. Главное, чтобы СТО дало гарантию на свою работу за такие деньги.. smile.gif
Uragan85
Но всё-равно спасибо что откликнулся и дал совет!!
Titus
Был бы ты ближе - еще и помогли бы делом smile.gif drinks.gif
Хотя.. А где ты территориально? smile.gif В профиле бы город прописать.
Uragan85
Я в ленинградской области 60 км от питера!!
Asdwarf
Вообще, можно бы в клубный Лансер-сервис доехать было...
Вить, извини за рекламу:
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=117021 - тема про сервис.

Uragan85, позвони, за спрос денег не возьмут...
Titus
Насчет рекламы без проблем, главное, чтобы вопрос был решен в итоге smile.gif
Ну, только там и правда, работы ровно на несколько минут человеку, кто чуть понимает в теме электрики (даже не электроники) smile.gif

Ну как на пальцах пояснить.. Находишь плюс и минус у внутренних ламп, можно тестером искать, перекусываешь плюсовые провода (так, чтобы осталось куда примотаться, не под корень резать) ищешь на крайних лампах плюсы, на которых появляется напряжение при нажатии педали тормоза и приматываешься к ним, все smile.gif
Asdwarf
Вить, ему не лампочки, ему косу перебрать надо, как я понял smile.gif

С лампочками я бы и сам предложил помочь...
Titus
Тьфу, я чет не в ту тему ответил smile.gif
Ну, не буду удалять, все же, пятницо..

А по жгуту - обязательно требуй гарантий и пояснений, что будут делать smile.gif
Хотя, вариант покупка жгута на разборке и замены я бы не исключал, но тут смотри сам smile.gif
Внешнее состояние жгута будет вполне говорить о его работоспособности smile.gif
Uragan85
Спасибо за адресок!!!благо есть из чего выбрать к кому обратиться,диагностику завтра сделают там и будет видно что менять,не сгорело ли чего жизненоважное,а так косу нужно менять вот правда не знаю целиком или нет ,т.к. проводов 10 точно повреждено почти до разъёма с левой части торпеды,разобрав торпеду дабы сэкономить и определить причину я увидел соединённые провода от магнитоллы к стандартному разъёму путём скруток,т.к. мафон jvc,но была допущена ошибка подключения напрямую без предохранителя что и привело к выгоранию проводка сечением 0.5,это так сделали первому хозяину авто при установки мафона на станции юнион кривыми руками!!!Смысла приобретать новую косу или ещё чего из электроники конечно нет проще на разборке,там вроде гарантию дают!!!Вот такие спецы работают у нас на сервисах,нет чтобы питание от аккума с предохр кинуть!!!Попал я из-за идиотов!!!
deAurusp
Доброго времени суток всем!

Не знаю в какую тему написать, у кого спросить
Решил поставить передние противотуманные фары, все уже пришло - весь комплект, даже рамку выпилил под Hella Micro DE, но столкнулся с тем что предыдущий хозяин переделал что-то в распиновке кнопки и еще релюшка на жгуте стоит прямо около кнопки включения (старая одинарная кнопка). В общем работает так.. при включении габаритов ну или ближнего, нажатием этой самой одинарной кнопки включаются сразу передние противотуманные фары, для того чтобы включить задние нужно переключится в режим дальнего света и нажать на кнопку еще раз, при этом передние остаются гореть и плюс к ним включаются задние противотуманные фары, после чего переходим обратно на ближний. Потом если нажимать на кнопку то происходит вкл. откл. только передних противотуманных фар, задние остаются гореть до тех пор пока вообще не потушить основной свет либо опять повторить переключение на дальний нажатие кнопки и возвращение на ближний...
Мне эта тема не нравится, есть оригинальная двойная кнопка где все по правильному... Но поставить не могу
Перерыл инет, не могу найти распиновки самого жгута кнопки и вообще может кто так делал?

Буду признателен за помощь....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019