Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Туманки
Форум Технических Маньяков > Электрика, электроника, Mitsubishi Lancer > Дополнительное оборудование

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

ося
А можно сделать так,что-бы туманки включались без включения габаритов? Я думаю,это многим будет интересно.
ХАН
+1 хотелось бы тоже знать,желательно только с маломи изменениями
роман
отдельной кнопкой и все дела... А чем сток не идёт?
ХАН
На стоке так и есть вкючается с кнопки,только после того как включишь габариты.А хотелось бы просто включаешь кнопку и кроме туманок ни что не зажигалось.
NeWT
Типа чтобы DRL? smile.gif
DmitryVS
Цитата(ХАН190 @ 27.3.2011, 23:25) *
На стоке так и есть вкючается с кнопки,только после того как включишь габариты.А хотелось бы просто включаешь кнопку и кроме туманок ни что не зажигалось.

Нет ничего проще: сливаете дамп с front-ecu, дебажите его, патчите и заливаете назад.
Нереально это изменить, хотя надо посмотреть какая логика у машин для других рынков (арабы, америкосы). Если их алгоритм устраивает - можно попробовать поменять front-ecu.
Но не проще ли оставлять ближнй всегда в положении включено (выключится он сам)? тем более, что по нашим правилам ближний обязаелен всегда.
NeWT
ПТФ заменяют ближний, т. е. заменяют и DRL.
Onotole
я одно время пытался тож такое выдумать,ну чтоб ксеном лишний раз не паиться. потом забил. катаюсь с галогеном и фары всегда вкл.
mahjong
Доброго дня всем.
Напишу свой вопрос тут...
На 9 лансере есть функция включения и отключения габаритов вместе с ближним светом при заводе машины и при глушении(открытие двери).
Как этуже функцию сделать только на габариты? или чтоб и так и так была? По идее тупо переключить провода, но конкретно какие и где не знаю.
Оптимально сохранить стандартную функцию и тоже самое сделать только при включеных габаритах.
sergey 35
Вставь недостающие слова) (опиши подробнее) Ты хочешь чтобы по твоему велению габариты не гасли ?
mahjong
Цитата(sergey 35 @ 29.3.2015, 17:03) *
Вставь недостающие слова) (опиши подробнее) Ты хочешь чтобы по твоему велению габариты не гасли ?


Я хочу чтоб работа габаритов была такаяже как габариты с ближним. тоесть если включен ближний на переключатели и глушим машину и открываем дверь идет зумер и через секунду свет с габаритами гаснет до следующего завода(функция стандартная)
А я хочу тоже самое только с одними габаритами
sergey 35
Цитата(mahjong @ 29.3.2015, 17:39) *
Цитата(sergey 35 @ 29.3.2015, 17:03) *
Вставь недостающие слова) (опиши подробнее) Ты хочешь чтобы по твоему велению габариты не гасли ?


Я хочу чтоб работа габаритов была такаяже как габариты с ближним. тоесть если включен ближний на переключатели и глушим машину и открываем дверь идет зумер и через секунду свет с габаритами гаснет до следующего завода(функция стандартная)
А я хочу тоже самое только с одними габаритами

А разве оно не так? Т.Е. у тебя после выключения зажигания и открытия вод. двери габариты не гаснут ?
Или ты хочешь чтобы ближний гас, а габариты оставались светиться ?
fedor
Он хочет чтоб габариты без ближнего тоже гасли сами при открытии двери, а по штату они гаснут только если включены вместе с ближним светом фар.
mahjong
именно так как сказал Федор
sergey 35
У меня что ближний с габаритами, что отдельно габариты, гаснут при выключении зажигания и открытии вод. двери, либо по истечении определенного времени после отключения зажигания.
Неужели на европейцах не так ?
mahjong
Цитата(sergey 35 @ 29.3.2015, 21:19) *
У меня что ближний с габаритами, что отдельно габариты, гаснут при выключении зажигания и открытии вод. двери, либо по истечении определенного времени после отключения зажигания.
Неужели на европейцах не так ?

у меня не так а только с ближним одновременно по идее нужно я так думаю поставить перемычку в то место где подключен ближний от габаритов, ну чисто теоретически
mahjong
Цитата(sergey 35 @ 29.3.2015, 21:19) *
У меня что ближний с габаритами, что отдельно габариты, гаснут при выключении зажигания и открытии вод. двери, либо по истечении определенного времени после отключения зажигания.
Неужели на европейцах не так ?

mahjong
Товарищи по моему вопросы никто не вкурсе?
Electron
Цитата(ося @ 27.3.2011, 17:21) *
А можно сделать так,что-бы туманки включались без включения габаритов? Я думаю,это многим будет интересно.

Можно. Я себе сделал.
Покупаешь реле задних ПТФ ВАЗ (231.3777) и 1 обычную 5-ти контактную разгрузочную. Управление на реле ПТФ ВАЗ со штатной кнопки Ланса, там появляется минусовой импульс при нажатии на нее даже если габариты не включены, а выход к управл.разгрузочного реле. Последнее включает передние ПТФ.
+ выключается само при выключении зажигания, не забудешь выключить
- если сначала вкл ПТФ, затем вкл габар (или габар и ближний) а затем захочется выключить только ПТФ то они не выключаются пока не выкл габариты ( но это мало кому потребуется)

lexicon
За последние 2-3 месяца, как только установил ПТФ, забывал выкл габариты. Приходилось прикуриваться. Тоже хотелось чтобы габариты выключались сами как ближний smile.gif good.gif
mahjong
да да для меня еще тоже вопрос актуальный.... кто знает чаво сделать?
lexicon
Вроде в фронт еку надо лезьть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019