Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативный руль
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Стайлинг

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Grower
Всем привет.очень заинтересовала тема смены штатного руля на что то спортивное,вот ответьте мне, рули в мировой классификации как то групируются по характеристикам ?маркировкам? чтоб выбрать и поставить болт-он!
Mihail V
Только МОМО, других вариантов у тебя особо нет, да и безопасности себя я бы не стал лишать. В смысле минус срс! wink.gif
charly-sf
Не стоит переоценивать роль SRS в системе пассивной безопасности авто. По оценкам экспертов, если разделить всю систему на проценты, то при стандартном фронтальном ударе (Евротест), ремни - 80%, фронт. подушки - 5%.
Вопрос замены руля очень актуален, учитывая, что его вылет подбирался под япошек ростом "метр с кепкой". У меня ноги ноют капитально, а дальше отодвинуться не могу, на прямых руках не езда.
madavto
Вариантов море...NARDI, MOMO, Sparco, ОMP, Grant, Individual, NRG и тд.
Отличаются они только материалом (сталь, алюминий, карбон), отделкой (дерево, кожа, алькантара, кожзам или комбинации), размерами (диаметр), формой (круг или вариации на тему геометрии), наличием дополнительных кнопок...1,2,3...максимум видел 6, ценой и качеством.
У Nardi , Individual и Grant есть линейка рулей для установки болт-он т.е. для конкретных авто. Всё остальное - универсальное т.е. ставится через адаптер для конкретного авто.
Руль к адаптеру может крепиться на века biggrin.gif при помощи болтов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А может быть быстросъёмный адаптер: чик ключами, руль снял и ушёл.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К стати, о форме рулей. У меня, в своё время, на Ланосе стаял вот такой NRG, ток средника серебристая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Купил сердцем, воспылал любовью к внешнему виду, ум отсутствовал на тот момент biggrin.gif и как оказалось не зря!
Баранка реально удобная:почти ровный низ позволяет хватать не цепляя колен, в повороте очень удобно держать за эту часть-она меньше вырывается из рук.
Через 3 дня, садясь в авто с круглой баранкой, первая реакция была....а шо ето за х...я???!!! biggrin.gif
Onotole
madavto скажи а на срль с кнопами реально что нить подрубить будет, ну туже магнитолку?
SSh
Цитата
а на срль с кнопами реально что нить подрубить будет

Изучив принцип действия кнопок на руле пришел к выводу что с большой долей вероятности это возможно. В худшем случае с небольшой корректировкой значений весовых резисторов в руле. Но в каждом конкретном случае естественно надо разбираться отдельно.
Dmi
Альтернативный good.gif
Titus
О, вот это тема! biggrin.gif
madavto
Таа, нее, не пасанский руль....
ВО...о, для реальных пасанов, типа...платина, голда взападло, есть куда люляки вставить, моно снять, выпрямить и обосновать тому каазлу, реально хто тут рулит...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Titus
Во, будем такой ставить! biggrin.gif drinks.gif
Escalade
А по мне так штатный с рестайла - самое то, и не большой и очень удобный) А в коже так вообще smile.gif
Maxim_BodyParts
У меня в Тракторе самый крутой был rolleyes.gif



Когда пересаживался в Лансер - казалось что обруч в руках держишь cool.gif
Onotole
Это из области хвездных войн )
bionoiz
Цитата(Onotole @ 22.8.2011, 16:57) *
Это из области хвездных войн )


Зря т, очень удобная баранка! После нее правда обычные кажутся из каменного века)
Onotole
ни в коей мере не хотел подшутить ) просто хотел подчеркнуть необычность )
Maxim_BodyParts
Сперт со съемочной площадки laugh.gif
bionoiz
Юный Сидх на черном тачко )))
Maxim_BodyParts
Цитата(bionoiz @ 24.8.2011, 10:18) *
Юный Сидх на черном тачко )))


На Сероматовом
Ghost
В районе уралмаша... smile.gif
MMC9
Подниму темку.Вот че поставил вчера,мой любимый размер, на всех 8ках стоял раллийный руль,вынос 90 мм,диаметр 350
MMC9
Кстати,переходник от Эво 7-9,встал как родной.
Напомню что у меня рестаил, 2006 г.в.
Said 174
Жень, полоски красные, для орентира?
MMC9
Да, но и для фен-шуя тоже biggrin.gif видишь как с ковриками сочитается biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019