Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рулевая
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Подвеска

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

graf
Ездил зимой была такая проблема немного, думал дело в наших привычных вещах как колея и шипах. Переобулся на летнюю резину на кочках стало по рулю отдавать прежде такого не было, биение не сильное, но если держать руль легко, то слегка вибрирует(на ровном покрытии все нормально, если не добавлять газ тогда изредка такое же происходит) руль, передние стойки менять буду может ли в них только проблема?

на поворотах на скорости 60-90 по рулю идет вибрация...подобно такой когда диски тормозные ведет( но диски новые и все в порядке) предполагаю, что тяги и наконечники пора менять.
Поездка на автомобиле стала не в радость((

Кто сталкивался подскажите плиз
Mihail V
Цитата(graf @ 18.4.2011, 19:22) *
тяги и наконечники пора менять.

Серый82
+1
Тяги под замену!
graf
При смене тяг, концы тоже под замену?
Mihail V
Да желательно, что бы два раза углы колес не настраивать. Живут примерно 80-100 тысяч, и то и то.
graf
У меня и 80 тысяч еще нет.... Сегодня решил заехать и проверить колеса, выяснилось что когда машину в центре оставлял для смены резины....мне хорошие умельцы одно кривое колесо на перед поставили, все перекинул, и нормально стало
Delizid
балансировку поробуй laugh.gif
Adagio
Меня вот тоже достало биение руля, мало того что при торможении бьет, так и на скорости выше 120 трясется... Колеса отбалансировал месяц назад, куда еще смотреть? Может с повеской что...

Если диски кривоваты, но балансируются, это влияет?
bimer
У меня на новой зимней резине после 100 начинает вибрация. Руль вправо-влево передвигается.
Onotole
это может быть и косячное дорожное покрытие, за городом у нас вдавлены колеи от фур ) для спокойствия луяше посмотреть подвеску да и рулевые и успокоиться
graf
Да порой дорога такие эффекты по рулю отдает. Хочу сменить все стойки и тяги с концами если требуется надеюсь получше станет
Timk
Можно попробовать установить рычаг закрепления рулевой колонки регулировки по высоте в другое положение. Сперва ослабить и начать закреплять. Где-то в среднем положении усилие будет максимально. Так и оставить. Вибрации должны уменьшиться, но есть минус - рычаг будет торчать и может задевать колено.
петя
Цитата(graf @ 19.4.2011, 9:42) *
При смене тяг, концы тоже под замену?

у меня на 180 живы.как повезёт!а вот коробка жужать начала на 60т.к. на 150 поменял
Onotole
Ребят такой вопрос. приговорили мои тяги я заказал CTR и наконечники к ним тоже CTR. НО заказ на CTR был снят типа старая цена и предлагают взять их в 2р дороже. Я откахался. Теперь заказал тяги 555 они лдаж вроде лучше но наконечники то у меня будут CTR. Их я не отменил надеялся найти CTR тяги. Так что мне ставить эти наконечники не будет ли проблем в совместимости?
FANAT
У меня тоже беда, просто при прямолинейном движении начиная со 100 и до 130 км\ч. (после 140 всё в норме) бьет в руль, как-то так таскает влево-вправо руль! Вот тоже думаю что за хрень, голову себе уже сломал! Ходовка в норме, резина свежая отбалансированная, диски (колесные) ровные и местами их уже менял, тормозные диски с колодками тоже нульцевые, штуку только проехал (прикатыраю ещё), вот думаю может ли из-за развала/схождения так таксать руль, только его вот ещё не проверял, если не он, то я уже и не знаю что это блин такое, вот такая вот у меня беда... пробег 95 тысяч! sorry.gif
Onotole
от развала может бросать
FANAT
Цитата(Onotole @ 15.9.2011, 14:41) *
от развала может бросать

та нет, машину в сторону не тянет, даже если отпускаешь руль, траектория не теряется, а сам руль колбасит влево-вправо так быстренько! Вот в чём беда... vava.gif
AlexanderL
Цитата(FANAT @ 15.9.2011, 16:06) *
Цитата(Onotole @ 15.9.2011, 14:41) *
от развала может бросать

та нет, машину в сторону не тянет, даже если отпускаешь руль, траектория не теряется, а сам руль колбасит влево-вправо так быстренько! Вот в чём беда... vava.gif


я бы на резину посмотрел, возможно кривая как турецкая сабля. Если не новая, попробовать перед-зад местами поменять. Давление в шинах еще. ну и к нормальному балансировщику заехал бы, т.к. факт "деланья балансировки" не исключает, что ее сделали плохо.
FANAT
Цитата(AlexanderL @ 16.9.2011, 8:46) *
Цитата(FANAT @ 15.9.2011, 16:06) *
Цитата(Onotole @ 15.9.2011, 14:41) *
от развала может бросать

та нет, машину в сторону не тянет, даже если отпускаешь руль, траектория не теряется, а сам руль колбасит влево-вправо так быстренько! Вот в чём беда... vava.gif


я бы на резину посмотрел, возможно кривая как турецкая сабля. Если не новая, попробовать перед-зад местами поменять. Давление в шинах еще. ну и к нормальному балансировщику заехал бы, т.к. факт "деланья балансировки" не исключает, что ее сделали плохо.

Да в том то и дело, что резина новая летняя проехал на ней токо 9тык., и местами её менял и с давлением игрался, балансировал на двух разных шиномонтажах, до фени боты блин! hunter.gif именно на скорости при движении! вот думаю может полуось (шрус)? как проверить, кто знает? vava.gif
AlexanderL
Цитата(FANAT @ 16.9.2011, 13:07) *
Цитата(AlexanderL @ 16.9.2011, 8:46) *
Цитата(FANAT @ 15.9.2011, 16:06) *
Цитата(Onotole @ 15.9.2011, 14:41) *
от развала может бросать

та нет, машину в сторону не тянет, даже если отпускаешь руль, траектория не теряется, а сам руль колбасит влево-вправо так быстренько! Вот в чём беда... vava.gif


я бы на резину посмотрел, возможно кривая как турецкая сабля. Если не новая, попробовать перед-зад местами поменять. Давление в шинах еще. ну и к нормальному балансировщику заехал бы, т.к. факт "деланья балансировки" не исключает, что ее сделали плохо.

Да в том то и дело, что резина новая летняя проехал на ней токо 9тык., и местами её менял и с давлением игрался, балансировал на двух разных шиномонтажах, до фени боты блин! hunter.gif именно на скорости при движении! вот думаю может полуось (шрус)? как проверить, кто знает? vava.gif


тогда исключай вероятность косяка от резины-диска: ставь временно колеса с другой машины, заведомо нормальные (можно зимний комплект, если есть smile.gif )
Захаров Дмитрий Сергеевич
В моем случае когда снимал торм диски обнаружил люфт на обоих колесах! (передвижение небольшое влево - вправо колеса по траектории поворота колеса!). оказались рулевые тяги! возможно из за этого бьет! вывеси колеса по одному о поталкай их влево вправо ( по траектории поворота колеса!)
Серый82
Попробуйте помыть диски изнутри. smile.gif Даже небольшое количество грязи, стёкшей вниз и засохшей при остановке, будет давать ощутимую тряску. И это сильно зависит от конфигурации дисков. У меня два комплекта. На родных дисках никогда такого небыло, а с тех что куплены потом, счищаю грязь регулярно. Симптомы те-же. Я для этого даже линеечку деревянную с собой вожу. smile.gif
graf
Новая проблема, поменял тяги и концы, диски тормозные сменил все, передние колесные диски поменял. Но на скорости 120 примерно по рулю вибрация идет, в чем может быть дело?
Только на скорости есть симптомы
sergey 35
Цитата(graf @ 18.1.2012, 14:33) *
Новая проблема, поменял тяги и концы, диски тормозные сменил все, передние колесные диски поменял. Но на скорости 120 примерно по рулю вибрация идет, в чем может быть дело?
Только на скорости есть симптомы

Обороты двигателя какие на этой скорости? попробуй на четвертой разогнать так-же. Если разница будет ощутима, скорее всего подушки двигателя износились...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019