Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лучше?
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Домашний раздел > Ремонт дома

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

tj-koosh
Вопрос вот в чем. Надо делать в квартире карнизы для штор. Тока беда окна эркерного типа. Есть два варианта исполнения карнизов. Можно чтоб по всей длине гуляла штора, а можно чтоб отдельные шторы на каждое из трех окон. Вот как лучше не пойму. Может кто сталкивался. Подскажите а?
Titus
Тут тебе решать. Но, как по мне (поизучал, что такое эркерные окна и тп) - удобнее было бы по всей длине делать, классически. Но, тут реально - вопрос именно индивидуального выбора или вкуса wink.gif Плюс, ориентироваться непосредственно на общий интерьер. Без фоток трудно что-то сказать конкретнее.
tj-koosh
Завтра выложу фоты. В принципе разница в том что сами шторы при целиковом варианте получаются нереальных размеров. Останавливает: 1. цена 2. тяжело постирать. А так выполняется целиковый карниз из алюминиевого профиля белого цвета, а вот если раздельный то тогда какой душе угодно цвет. Вот это тоже настораживает.
Titus
Надо взять рюмку виски. А лучше бутылку. И сигару. И долго сидеть в этой комнате - пить виски и курить сигару, и думать. Пытаться представлять себе и тот и тот вариант, при разных стадиях опьянения. Потом лечь спать. В голове останется какой-то один вариант. Утром попытаться вспомнить его. Пойти на трезвую посмотреть - правда ли он нравится еще. Отсюда и исходить wink.gif
LAN 298
Если утром, приснившийся ночью правильный вариант, ну никак не вспоминается, то для пробуждения памяти нужно востановить кондицию опьянения!!! big_boss.gif
LAN 298
Карниз в идеале лучше цельный. Штору можно разделить по центрам окон.
Потолочный эркерный карниз не обязательно заказывать. Можно собрать из трех отдельных двух- /трех- полосных шин. (Если потолок натяжной, сборку производить одновременно с монтажем потолка.


Дизайн оформления любой, хоть декоративная планка, хоть ламбрекен.


P.S. В данном случае натяжной потолок только до шины. Карниз закреплен к площадке (фальшкоробу), повторяющему эркер.


Это один из вариантов. В каждом конкретном случае можно найти своё решение. Главное определится с дизайном карниза, штор... ( трубка, шина, профиль и т.д.; вариант крепления : к потолку, на кронштейнах к стене, и т.д.).
Удачи!!!

Давай фото.
TCL
Цитата(Titus @ 24.3.2009, 18:38) *
Надо взять рюмку виски. А лучше бутылку. И сигару. И долго сидеть в этой комнате - пить виски и курить сигару, и думать. Пытаться представлять себе и тот и тот вариант, при разных стадиях опьянения. Потом лечь спать. В голове останется какой-то один вариант. Утром попытаться вспомнить его. Пойти на трезвую посмотреть - правда ли он нравится еще. Отсюда и исходить wink.gif

Витя, жутко ты меня огорчил. У меня такой же способ решения непонятных вопросов. Блин, хоть про защиту копирайта кричи - но ты первый отписался. Огорчает другое. Мысли сходятся... У кого? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Titus
TCL мда уж.. biggrin.gif friends.gif
tj-koosh
Ой красиво как (я про фотки) Я вот вчера попробывал сидеть смотреть и думать, тока вместо виски использовал пиво, да вот видимо увлекся созерцанием и поглощением. Сеня проснулся голова квадратная, сушняк дикий и вообще плохо себя чую. Еще в пробке три часа простоял. А в туалет ой как хотелось, думал все приплыли клапан прорвет и буду я как на подводной лодке. Решил в магазин сьездить посмотреть предлагаемый выбор и после этого решать уже проблему.
LAN 298
rolleyes.gif unsure.gif blink.gif Где фото? clapping.gif search.gif
tj-koosh
Цитата(LAN 298 @ 24.3.2009, 22:25) *


Ой как понравилось. Жене показал. Сказала хочу такой же. Как я понял этот карниз представляет собой доску с пазами под крючки. Интересно где такую купить это раз, каким образом туда вставляются крючки (есть ли возможность после установки добавлять/убирать крючки?). И вообще скока сие удовольствие стоит. Ибо нравится очень несколько вещей: 1. простота монтажа 2. Нет заморочек с замерщиками (если целиковый профиль то нужен замерщик 1500руб) 3. Реально красиво ИМХО 4. Штора начинается от самого потолка, почему-то это мне нравится. 5. Можно покрасить в любой цвет
Север
Цитата(Titus @ 24.3.2009, 18:38) *
Надо взять рюмку виски. А лучше бутылку. И сигару. И долго сидеть в этой комнате - пить виски и курить сигару, и думать.

на дым прибежит теща и весь кайф обломает sarcastic.gif
LAN 298
Цитата(tj-koosh @ 27.3.2009, 12:09) *
Как я понял этот карниз представляет собой доску с пазами под крючки. Интересно где такую купить это раз, каким образом туда вставляются крючки (есть ли возможность после установки добавлять/убирать крючки?). И вообще скока сие удовольствие стоит. Ибо нравится очень несколько вещей: 1. простота монтажа 2. Нет заморочек с замерщиками (если целиковый профиль то нужен замерщик 1500руб) 3. Реально красиво ИМХО 4. Штора начинается от самого потолка, почему-то это мне нравится. 5. Можно покрасить в любой цвет


Карниз (шина)- пластиковый профиль с пазами. Купить можно на любом строй рынке (как правило с декоративной планкой) или "голую" в салонах штор. Длина 2; 2,5; 3 ; 3,5; 4 метра. Цена от 100р за метр.
Крючки бывают со скольжением на колёсиках или на грибовидной шляпке. На шляпках лучше скользит.
При эркерном монтаже, чтобы работало перескальзывание крючков с шины на шину, главное- точно высчитать углы запила. Запиливать в идеале на карусельном торцовочном станке.
Возле торцов шин - расширение паза 1х1 см, впоследствии закрываемое заглушкой, для возможности добавления/снятия крючков или шторы уже с крючками.
Красить ничего не надо.
Фасад шины (боковой торец, высотой 12-14 мм.) закрывается декоративной планкой или ламбрекеном на "липучке".
Будут вопросы- звони 514 41 26.
tj-koosh
Спасибо за исчерпывающую информацию. В выходные поеду покупать и соответственно монтировать. Появились доп. вопросы: 1. можно ли этот пластиковый профиль пилить обычной пилой/лобзиком. 2. Потолочное крепление на саморезах? или есть возможность на клею?
LAN 298
Если профиль будет с закрепленной на нем декоративной планкой, да еще и фигурной, без такого станка (или подобного) не обойтись:

Можно, конечно и при помощи стусла запилить пилой с мелким зубом, или ножовкой по металлу, но будет заметно, и перебег крючков может не работать.

Ну на клее не стоит экспериментировать ( С основанием то профиль схватится, а вот слои основания (краска, шпатлевка....).
Крепить саморезами с прессшайбой:


P.S. Определился чем будет закрыт торец ? Если ламбрекен, то плясать надо от салона штор!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019