Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло на эстерах.
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Двигатель, КПП, трансмиссия

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Samvel
кто на таком гоняет? http://www.motul-product.ru/category/12/52/#m

я год назад в девятый улан лил его,а щас хочу в десятый (уже заказал,ещё почти полная банка осталась от прошлой тачки,2литра)
что скажете? блин ,некоторые шумят что для наших яповских движков эта вязкость высокая ,это меня настораживает слегка

кто что скажет,делитесь пожалуйста ребяты,я думаю оно актуально не исключительно для гонщегов, но и для обычных любителей создать повышенное трения в цилиндрах двс, то есть побывать временами на красной зоне тахометра)))))
Maxim_BodyParts
Езжу на 5W30 300V - машине нравится rolleyes.gif
LancerZ
http://www.motul-product.ru/category/12/52/#m

Категории API SG/CD - CCMC G-5/PD2

Не айс. В 10-й лансер надо API SM и выше.
charly-sf
Цитата(ArtemX @ 15.5.2011, 6:48) *
http://www.motul-product.ru/category/12/52/#m

Категории API SG/CD - CCMC G-5/PD2

Не айс. В 10-й лансер надо API SM и выше.

Что-то мне подсказывает, что масла серии 300V превосходят все существующие спеки, просто получение очередного сертификата фирма не считает необходимым. Это же не массовый продукт.
LancerZ
Цитата(charly-sf @ 15.5.2011, 9:49) *
Что-то мне подсказывает, что масла серии 300V превосходят все существующие спеки

Самовнушение? Факты есть, кроме фантазий? Сертификации по ACEA или ещё какие-либо?

"Не массовый продукт" не нужен массовому двигателю smile.gif. Если заливать мотул и при этом менять его на 15 тык по регламенту, то смысл? Оно не ходит столько.
Maxim_BodyParts
Ходит он не более 7-8 тыс. Про 15 можно сразу забыть!
Mihail V
Да 15 это на любом масле интервал "конский"! biggrin.gif
LancerZ
Поэтому правильные лансероводы уменьшают его даже на атмо smile.gif.
Titus
Про 15 даже на обычном мобиле-кастроле не стоит и думать wink.gif
Titus
Я езжу на Motul 300V 10W40
Samvel
Вот я хондоводам ещё копировал

а вообще все говорят что масло для одного заезда гоночной машины и всё в этом духе

то есть не известно что будет с обычным гражданским двигателем в повседневной эксплуатации
я например меняю раз в год масло и проезжаю где то 7тык
Samvel
почитайте ребят,время потратите с пользой,я бесплатный фильтр

http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum...asc&start=0
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151130359.html

Касаемо 300в, если верить тому что добывается, и менеджерам мотул, эта серия возможна для эксплуатации обычных авто,кто то говорит 10тык, а кто и до 20.. такие дела.Значит можно на нём не только один заезд делать,но и менять как обычное масло каждые 7-10 тык, или раз в год.. так выходит
Maxim_BodyParts
Для одного заезда у них есть 0W20
Samvel
откуда инфа?
Maxim_BodyParts
Цитата(Samvel @ 15.5.2011, 20:28) *
откуда инфа?


Вот:

http://motul.org.ua/auto/dvigatel/6-300-v-...-rpm-0w-20.html
Samvel
)) 300в все с одинаковой "спортивностью" .. вязкость просто говорят подбирать для конкретного спорт движка.. я то думал ссылку на спецов дашь)) а ты на рекламу даёшь)
charly-sf
Цитата(ArtemX @ 15.5.2011, 11:06) *
Самовнушение? Факты есть, кроме фантазий?

А поискать не пробовал?
10W40
Цитата
Характеристики Стандарты
Превосходит существующие стандарты
Используется командами
SUBARU STI, GT Japan.


5W40
Цитата
Характеристики Стандарты
Превосходит существующие стандарты
Используется командами
SUBARU WRT, World Rally championship,
Graff Racing, Formula Renault (open wheel cars, single brand race)

5W30
Цитата
Характеристики Стандарты
Превосходит существующие стандарты
Используется командами
NISMO NISSAN, Japan GT – Coloni Motorsport, Formula 3 (open wheel cars)

15W50
Цитата
Характеристики Стандарты
Превосходит существующие стандарты
Используется командами
PRODRIVE, Ferrari 550 Maranello, Le Mans 24H, FIA GT, Coloni Motorsport, Formula 3000 (open wheel
cars), French GT, Ruffier Events, Porsche GT

http://www.motul.ru/ru/ru/products?f[application]=140&f[range]=25

Если приведёшь ещё хоть одно масло из свободной продажи, которое используется серьёзной спортивной командой - продолжим обсуждение.
charly-sf
Цитата(ArtemX @ 15.5.2011, 11:06) *
Если заливать мотул и при этом менять его на 15 тык по регламенту...

Ты меня прости, конечно, обидеть не хочу, но меня удивляет, что человек провёл на форуме больше года и пишет о замене масла (любого) через 15.000км (по какому-то регламенту cool.gif ) В Японии по регламенту меняют через 5000км. Это при их идеальном топливе.
Samvel
твоя ссылка не прошла,что там?

да в раше 15тык это смешно.надо до 10 максимум,а луче 7. Я вот 7тык проезжаю в год,надеюсь год ему там болтаться не во вред двиглу будет..
charly-sf
Цитата(Samvel @ 15.5.2011, 22:53) *
твоя ссылка не прошла,что там?

Со страницы продукция - авто - спортивные масла, там все спеки.
LancerZ
Цитата(charly-sf @ 15.5.2011, 22:34) *
Цитата(ArtemX @ 15.5.2011, 11:06) *
Если заливать мотул и при этом менять его на 15 тык по регламенту...

Ты меня прости, конечно, обидеть не хочу, но меня удивляет, что человек провёл на форуме больше года и пишет о замене масла (любого) через 15.000км (по какому-то регламенту cool.gif ) В Японии по регламенту меняют через 5000км. Это при их идеальном топливе.

Я меняю через 7.5, к слову. В Японии минералка, так что 5 тык вполне оправдано. В реальности, настоящая хорошая синтетика (не гидрокряк) пройдет 15 при неагрессивном водителе, это как другая крайность. It all depends.

По поводу "Превосходит существующие стандарты" на motul.ru смешно )). На своем сайте своего масла (еслиб производил) я бы даже красочнее написал.
charly-sf
Цитата(ArtemX @ 16.5.2011, 9:15)
В реальности, настоящая хорошая синтетика (не гидрокряк) пройдет 15 при неагрессивном водителе,

Это фантазии, или есть факты? Надписи long life в пример не приводить, я тоже могу на своём написать 30см. А вот написать, что совал его в Алину Кабаеву не могу. Это к рекламе на сайте. Ладно, уберём фразу " превосходит..." По всему остальному есть комментарии?

Mihail V
Дима - ацки жжешь! laugh.gif
charly-sf
Цитата(Mihail V @ 16.5.2011, 16:04) *
Дима - ацки жжешь! laugh.gif

Мих, ну скажи, разве я не прав? Многие производители могут написать о своём продукте, что он используется конкретными гоночными командами? Не просто имеет рекомендации и допуски, а используется в соревнованиях? А про сроки замены вообще говорить не стоит. У Фокуса межсервисный интервал 20.000км, так их на вторичном рынке никто брать не хочет, ибо понятно, что там с мотором. Русский бензин любое масло, хоть гидрокрекинг, хоть ПАО за 10.000км превращает в мазут.
7000км Мотюль выдерживает на турбе, давка почти не меняется, больше - вряд ли.
Mihail V
Да прав конечно, без базара! Зайти на любой сайт масла, почитать, таки "их" масло выходит самое крутое из всех! smile.gif
Samvel
вот лазию везде,но так и не понял,можно повседневно заливать 300в или нет,да я езжу 7тык,но год наверно нельзя маслу болтаться в двс?

а вообще всё мутно точно никто ничего не говорит,ну если только менеджеры smile.gif

вот эта страничка интересна
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...3162&st=420
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=48579
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=3&t=56332
charly-sf
Цитата(Samvel @ 16.5.2011, 20:16) *
вот лазию везде,но так и не понял,можно повседневно заливать 300в или нет,да я езжу 7тык,но год наверно нельзя маслу болтаться в двс

Вообще рекомендуют менять не реже, чем раз в пол-года.
Engender
Цитата(charly-sf @ 16.5.2011, 12:50) *
Цитата(ArtemX @ 16.5.2011, 9:15)
В реальности, настоящая хорошая синтетика (не гидрокряк) пройдет 15 при неагрессивном водителе,

Это фантазии, или есть факты? Надписи long life в пример не приводить, я тоже могу на своём написать 30см. А вот написать, что совал его в Алину Кабаеву не могу. Это к рекламе на сайте. Ладно, уберём фразу " превосходит..." По всему остальному есть комментарии?


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Maxim_BodyParts
Ненавистники Мотыля сейчас вовсю хвалят Ксенум, но я пока что-то боюсь его заливать... Общался с Андрюхой Кругликом (он уже несколько лет на Нордшляйфе гоняется в суточных гонках) - в Европе о ксенуме никто и не слышал...
Engender
Сам езжу на атмо мотуле, скоро буду переходить на 300. Масло отличное, согласен с Димой!
Maxim_BodyParts
Я месяц назад перешел с X-Max на 300V 5W30 Power Racing - на душе спокойнее теперь smile.gif
Samvel
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum...sc&start=80

интэрэсно
Maxim_BodyParts
Впринципе ничего нового... Дима из "Владислава" проводил для нас обучение еще 5 лет назад - курс был очень интересный. Тогда то я и подсел на Мотюл.
Titus
Все хорошо, все правильно smile.gif
Но, зачем гадать? Смотрим масло на щупе - насколько прозрачное, смотрим на показатели его давления и температуры - и все отлично видно - пора или не пора.. wink.gif
Серый82
Вить, показатели давления и температуры есть далеко не у всех. smile.gif
Mihail V
Даешь всем показатели давления и температуры!!! laugh.gif
Серый82
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Titus
Так вот я к тому, что чем спорить и думать - проще один раз увидеть, если уж сильно заморачиваться на всем этом wink.gif
Серый82
ИМХО: если не учавствуешь в ралли, нечего загоняться. Вполне достаточно совета друзей. Тех у которых есть показатели давления и температуры! biggrin.gif
Yuriy_R
Золотые ваши слова, Сергей Венидиктович biggrin.gif drinks.gif


Это надо иметь шило в ж..пе, чтоб на атмо поставить ДДМ,

как у меня например... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Серый82
biggrin.gif drinks.gif
Titus
drinks.gif smile.gif
Samvel
лето погоняю на 300в) ничего что 5.40? потом сменю на 5.30 как и полагается (просто давно уже одна такая банка есть,ещё от прошлого уланчика)

а ещё идейка была (но дорого сцука) ездить на обычном мотуле 5.30 , а летом именно на 300в 5.30 рэйсинг , но чую писец не потяну я стока по бабкам))
TSL601
diablo.gif
Titus
5W40 нормаль wink.gif
Samvel
ребят ,лоханулся я с маслом,езжу на минимуме (не рассчитал с покупкой количеством)

кто знает популярные форумы субаровцев? я чёт не нашёл
может у себя в городишке кого нить найду что бы подлили чуток,грамм 200,300
докупать не охота жора нет ,да и лить его в будущем перестану
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019