Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скутер
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Мотораздел

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Engender
Есть ли у нас маньяки с опытом использования скутера?
Появилась мысль взять для развлекушек на даче/покатушек за пивом smile.gif
Кто, что посоветует??

Новые либо китайские не рассматриваю, т.к. первые дороги, что не имеет смысла при использовании 1 раз в неделю; вторые просто PRC - этим все сказано...

Пока смотрю на хонду дио фит (ИМХО нравится).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

З.Ы. На скутере ни разу не ездил. На мото опыт есть.
AlexGreat
Дядьк, нормальная тема скутер для дачи! За пиффком или на рыбалку, самое оно! good.gif
ХАН
Engender Нормальная хондочка по виду)Сколько денег?)
Engender
Такая стоит около 30-ки +/-. Из бэушек приглянулась именно она.
Diis
Хонда Дио это классика жанра, если брал бы скутер, то именно этот.
Titus
В Украине потеряло смысл.. Нужны права, номера, полное оформление.. С какой-то стороны - это очень правильно smile.gif
А по опыту юзания - я первый раз на подобную штуку сел пару лет назад, попробовать - под пивом - стрёмно, вот честно - во-первых, разогнав его на скорости понимаешь, что особо не остановишь, потом ветер в глаза - слёзы smile.gif Ну и, понимаешь, что если сейчас в повороте завалишься - будет весело, еще и остатками пластика от него нашпигует..
Onega
Ну Вить, голова ведь не только чтобы в нее есть. Штука очень опасная, согласен, но автомобиль не менее опасен.
Dimon_gl
Я тоже задумываюсь о пакупке скутера, и так же обратил внимание на дио фит, но только думаю взять для города, ездить на работу.
Интересует надёжность и ремонтопригодность (желательно соотношение пробег\сколько потраченно), доступность запчастей.
Titus
Онега, автомобиль более безопасен, там есть еще "метр жизни".
Но, если гонять по чуть - почему бы и нет wink.gif
У нас их и запчастей валом, двиг там простой wink.gif

Главное новый брать.
Maxim_BodyParts
б/у в Одессе по 150 баксов когда-то были... После введения прав и номеров они, к счастью, пропали с улиц. А для дачи думаю пойдет, хотя я бы лучше об Эндуро, квадрике или кроссаче задумался.
Titus
БУ проблемны тем - что очень много перегретых идет, почти все smile.gif Сначала это все гуд, а потом.. smile.gif У меня так несколько знакомых попали.
lmad
На данный момент тоже собираюсь приобрести скутер,
знакомые рекомендовали в данной ценовой категории (30 т.р. +.-) брать только ямаху, объяснили что у них наименее геморные двигатели, больше мощности, легче и дешевле в обслуживании.
Из более дорогих, это веспа однозначно.
Для себя присмотрел ямаха вино из ретро или из современного ямаха джог.
MartinGros
Я тоже считаю, что брать б/у все же не стоит, дороже выйдет...
Engender
Еще понравился такой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Honda Joker rolleyes.gif
Onega
напоминает мотороллеры из детства. крылья такие же. smile.gif
Diis
Хочу заметить что для дачки скутеры не очень подходят, они больше для города, лучше что-нибудь типа кроссового мокика, по поводу травм, у меня был и есть зид-50 пилот, 10 лет назад падал с него на скорости 60 на асфальте, коленки как на тёрке, в мясо biggrin.gif но ничего, через неделю-две всё прошло. Сейчас хочу квадрик взять.
Onega
Квадрик - мечта!
Артурчик
Дио прикольный аппарат, не большой но едет бодро, был у братишки они его быстро убили)) Пыль и песок смерть для малыша, надо маньячить норм фильтр или родной чистить чаще
Engender
Ну за любой техникой нужен уход wink.gif
temych
Цитата(Engender @ 24.5.2011, 19:13) *
Еще понравился такой:
Honda Joker rolleyes.gif

супер
года 3 назад были мысли скутер приобрести, но дальше мыслей не пошло, помню, что очень понравился Aprilia Mojito



счас он тоже есть, но уже без обтекателя на руле, к сожалению

Артурчик
Цитата(Engender @ 2.6.2011, 20:47) *
Ну за любой техникой нужен уход wink.gif

ага, они были далеко от этого))
Engender
Покатал тут сына на квадрике - еле оттащил. biggrin.gif
Заявляет мне - папа иди отседава, я сам буду ездить (3,5 года) laugh.gif

Так что папа поехал в магазин wink.gif
З.Ы. А шо делать? Дети они такие! smile.gif
Серый82
biggrin.gif
Мой чуть постарше, оттаскивать пришлось оооочень долго...
А вообще квадрик - приколюха... Сам еле слез.... biggrin.gif
Артурчик
а я как то один раз прокатился на квадрике мне не понравилось, на 2х колесах интересней)
Engender
Все, купил мопед - теперь на любимой мафынке не хочет кататься... Ток на масасыкле biggrin.gif
haris
Егорыч, что называется, "не прошло и года". biggrin.gif
Поздравляю с покупкой, только ты поаккуратнее на нем - это не мотоцикл, легкий очень! На колдобину попадешь на скорости, реально можно завалиться. Лет 20 с небольшим назад я ходил на танкере в Японию и прикупил там себе мокик (ЕМНИП Хонда была) за копейки, можно сказать. Покатался на нем около месяца и продал к чертям собачим после одного случая, когда реально чуть не разбился. Владик - это же сопки, там постоянно спуски-подъемы. Начал подниматься на длинном подъеме, с 30 км/ч в начале подъема разогнался к концу до 60-ти. Тут поворотик небольшой (объезд стройки, часть забора перегородила половину проезжей части), а за ним резко колдобины пошли. Руль ходуном заходил, кое-как удержался. Если бы на скорости за 60 свалился с него (без шлема, в легких штанах и футболке), точно бы хана была.
Я к чему все это? АККУРАТНЕЕ! Два колеса - это не четыре, легче упасть. wink.gif
Engender
Ильгиз, спасибо за совет drinks.gif
Есть некоторый опыт на мото, так что все нормуль. Хотя разница конечно огромная. Главное сыну ооочень нравится smile.gif
Он чуть сам уже не поехал. Я сижу, он садится передо мной и случайно хватает и поворачивает ручку газа biggrin.gif. Спас папин мотоциклетный опыт держать на тормозе wink.gif
FeodorKamkin
Поздравляю с покупкой и желаю удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019