Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фонарь заднего хода
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Свет, оптика

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Sergey152
Всем доброго времени суток.Давно хотел замутить данную примочку и поставить туда ксенон так как зрение не очень и даже в очках зимой в темноте плохо видно. Купил комплект ксенона и на этом дело остановилось по нескольким причинам:
1.Хотелось бы чтобы фара зажигалась с задержкой в секунды 3 чтобы не зажигать лампу во время переключения с парковки на драйв( иногда делаю так на перекрестках и пробках и я думаю водителям сзади вспышки не очень понравяться).Короче как организовать замедление не знаю, тут вопрос с SSh.
2.Не смог найти светофильтр подходящего размера и чтобы выглядел прилично.От руских машин все стремные и выглядели бы колхозно на фоне левой противотуманки.
Ну так вот,гулял сегодня с сыном и мимо проехал Ланс как раз с такой приблудой.Стекло кристальное прям и смотриться обалденно,как там и было.По понятным причинам спросить у хозяина не мог от чего стекло.Снова загорелся этой идеей.
Кто что может придложить, мож кто так уже делал???
Desad
Может у него была стекляшка из пластика собственноручно сделана? Мне кажется там ничего сложного...
Sergey152
Цитата(Desad @ 15.6.2011, 18:40) *
Может у него была стекляшка из пластика собственноручно сделана? Мне кажется там ничего сложного...

Понятно что собственноручно, но из какого фонаря он её выпилил?Я в магазинах нечего приличного не нашел.
Desad
Ну там же правильнее не стекло а пластик, я бы искал кусок пластика прозрачного цвета, искать лучше там где продают материалы для производства рекламы
Sergey152
Я пластиковый вонарь и искал и не нашел.У Ланса стекло по фактуре напоминало правое, поэтому и смотрелось зачетно.Я думаю из пластика прозрачного или оргостекла будет колхоз.Поэтому и не делал до сих пор.
bimer
По поводу переключения передач и включения света заднего хода. Имхо! Обычные лампочки быстрее реагируют на подачу тока и при таком переключении акпп лампочки не успевают включиться на половину того что положено. Беря этот факт можно предположить что ксенон будет загораться на те же 3 сек позднее чем обычная лампочка. Проверь сам. Накинь провода на фишку заднего хода и путь чел переключает рычаг при зажигании. По мне так лучше сделать как доп. опцию включение при необходимости с тумблера. Объясню. Организовать включение чисто с кнопки либо задний ход + при необходимости включать ксенон. Тем самым ты не будешь постоянно раздражать сзади стоящих людей.
AZM.SU
Цитата(Sergey152 @ 15.6.2011, 18:36) *
1.Хотелось бы чтобы фара зажигалась с задержкой в секунды 3 чтобы не зажигать лампу во время переключения с парковки на драйв( иногда делаю так на перекрестках и пробках и я думаю водителям сзади вспышки не очень понравяться).Короче как организовать замедление не знаю, тут вопрос с SSh.


Вариант на транзисторе (требует отрывать "массу" лампочек от "массы" автомобиля):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как собирать (что бы не искать спецификации на транзистор и не угадывать его ножки):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
или в этой же схеме, только вместо лампочек вешаем реле и ничего отрывать не нужно, коммутируем ксенон релюшкой.
Desad
Можно феном выгнуть нужную форму
Sergey152
Цитата(Desad @ 15.6.2011, 19:02) *
Можно феном выгнуть нужную форму

Можно все что угодно!!!Но из чего???
Sergey152
Я пробывал от аккумулятора,загораеться сразу но в пол накала, а на полную секунды через 3.А тумблер не хочу, не по-моньячьному. biggrin.gif
Sergey152
Попробую.А замедление я так понимаю конденсатором регулируеться?
AZM.SU
Цитата(Sergey152 @ 15.6.2011, 19:09) *
Попробую.А замедление я так понимаю конденсатором регулируеться?

Резистором регулируется тоже. Лучше даже резистором. Стоят они копейки.
Расчёт мне говорит что для 33кОм будет порядка 3 сек, для 47 дольше.
В общем больше сопротивление - больше задержка.
Можно купить подстроечный резистор на 100 кОм и подкрутить нужную длительность, если так критично, но в пределах "что бы не успевало переключиться пока рычаг АККП переводишь в другие положения" достаточно воткнуть любой номинал от 22 до 47 ком и конденсатор любой от 22мкф до 100мкф.
Alligator
Может из такого совдеповского фонаря вырезать?
Engender
В магазинах ВАЗ/ГАЗ очень много всяких разных фонарей, найти подходящий по размеру не проблема, цена - копейки wink.gif
Sergey152
Цитата(Engender @ 15.6.2011, 19:53) *
В магазинах ВАЗ/ГАЗ очень много всяких разных фонарей, найти подходящий по размеру не проблема, цена - копейки wink.gif

Или я очень придираюсь, непойму, но чето мне нечего не понравилось ВАЗ/ГАЗ, а что понравилось размер моловат,ходил с шаблоном мерил.Были стекла для передних противотуманок,но есть сомнения, что получиться стекло обрезать.
Engender
Ищи пластиковый фонарь, попробуй от пазика салонный плафон, либо от другого автобуса/грузовика.
LLlapa
Цитата(Alligator @ 15.6.2011, 19:47) *
Может из такого совдеповского фонаря вырезать?
этот меньше. После того как туманку левую разбил искал кусок красного пластика чтобы дырку закрыть. Примерял такой фонарь (только красный) меньше рамки, зазоры остаются.
Sergey152
Вчера гулял опять с женой и сынишкой и тут опять вижу тот же Ланс!!! shok.gif Гляжу он на светофоре остановился, ну я всех бросил и побежал, побежал но так и не догнал.Жена потом сказала что я совсем ополоумел с Амадеусом!!! biggrin.gif Короче буду делать со стеклом какое найду, если что потом переделаю!
А так буду надееться что в следующий раз догоню!!! biggrin.gif
Yuriy_R
Цитата(Sergey152 @ 21.6.2011, 22:38) *
А так буду надееться что в следующий раз догоню!!! biggrin.gif

Серега жжет, настоящий маньяк!!! biggrin.gif drinks.gif


А так, я бы тоже догнал, если честно!!!
Titus
biggrin.gif
BIOM@X
Удачи.
Sergey152
Вобщем видел тот Ланс с лета 3 разаи каждый раз он ехал на встречу и развернуться и догнать его не было возможности. Сегодня наконец то допер и запомнил номер. УРА!!! Через знакомых узнал адрес и телефон!!!
Теерь думаю как заговорить п телефону, чтоб мужика не напугать. shok.gif
"Здравствуете. А серьезно болен, точнее я маньяк! Я хотел бы с Вами встретиться и посмотреть из чего вы сделали задний противотуманный фонарь белого цвета, подключенный к заднему ходу. Я гоняюсь за Вами уже погода!!!"
Мужик охренеет я думаю!!! biggrin.gif
Или просто под покровом ночи посмотреть? unknw.gif
Gennadiy Ch
Нет, просто поговорить с мужиком, один осмотр вряд-ли чего даст, а в разговоре с ним ты можешь подчерпнуть полезную информацию, т.е. где он взял этот фонарь или как сделал, да и мало ли чего ещё.
BIOM@X
Позвони. Узнай адрес, если не далеко живет, , подкарауль dq.gif , и поговори drinks.gif . За одно еще одного "маньяком" magistr.gif сделаешь
Mihail V
Серег, а что мешает тебе реализовать ксенон в красном фонаре? Просто белый будет выделяться и смотреться как то не очень на мой взгляд, а в красноватом ярком свете ты будешь видеть не хуже! smile.gif
Onega
я вообще просто поставил вторую туманку. Теперь когда не хватает света в темное время суток, то включаю задние птф. Света хватает за глаза.
Diis
У мну есть туманка задняя без красного стеклышка, сам отражатель с лампочкой, хотел когда-то вкрячить под фторой отражатель ланс, отдам если кому-то надо для экспериментов.
BIGMAN
Sergey152, как успехи?

Сам давно думал поменять эти стекла (оба) на прозрачные (цвет авто серебро), но достойных реализаций и возможностей сделать стекла не нашел(((
Edouard
Можно просто установить галогеновую лампочку (12v, 30-60w)... Долго заднии обычно не горит, сильно нагреться не успеет, а светить будет ярче стока cool.gif
Faraon-9
Цитата(Edouard @ 6.4.2012, 14:12) *
Можно просто установить галогеновую лампочку (12v, 30-60w)... Долго заднии обычно не горит, сильно нагреться не успеет, а светить будет ярче стока cool.gif



на сайте Драйв-2 есть разъяснение как сделать из галогенной лампы, http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...579370348/#post

по данному поводу есть вопрос не прогорит фонарь из-за температуры накаливания лампы 55 Вт
temych
Цитата(Diis @ 7.12.2011, 13:00) *
У мну есть туманка задняя без красного стеклышка, сам отражатель с лампочкой, хотел когда-то вкрячить под фторой отражатель ланс, отдам если кому-то надо для экспериментов.

еще остался?
Sergey152
Я забрал и эксперементирую. ph34r.gif
temych
Серег, фига там экспериментировать, ставить надо как 2ю противотуманку
ЗЫ извини сегодня железо забрать не смогу, еще когда ты будешь на работе?
Onega
серег, ты их ложкой чтоли ешь во время экспериментов? или прикидываешь как они в 2 ряда выглядят? smile.gif
Nikola86rus
зря угараете)) Мне такого фонаря нехватает во время выезда с дачи задним ходом ночью когда никакого освещения за городом нет, включаю в такие моменты задние ПТФ, в зеркала один фиг ниче не видно а вот в камеру хоть как-то, у меня есть передняя битая фара от волги, вот с нее думаю кусок и вырезать на вторую ПТФ и отдельную кнопку под панельку кинуть т.к нужна она редко и автоматика не нужна в такие моменты.
Рама
ооо
почти идея какую я подумал обсудить про фонари заднего хода
Рама
Цитата(Diis @ 7.12.2011, 13:00) *
У мну есть туманка задняя без красного стеклышка, сам отражатель с лампочкой, хотел когда-то вкрячить под фторой отражатель ланс, отдам если кому-то надо для экспериментов.

отдай еси не жалко cool.gif
всть мысля сделать правый задни й ПТФ
стеклышко красное родное как-нить прикручу rolleyes.gif
Рама
Цитата(Sergey152 @ 12.5.2012, 14:13) *
Я забрал и эксперементирую. ph34r.gif

от блин
на даты поста не смотрю ваще biggrin.gif
AKStyle
Некропостер biggrin.gif

Серег, с водилой того ланса то связался/догнал? biggrin.gif
Sergey152
Цитата(AKStyle @ 1.4.2014, 14:42) *
Некропостер biggrin.gif

Серег, с водилой того ланса то связался/догнал? biggrin.gif

По номеру пробил через ГИБДД адрес и телефон хозяина. Телефон мертвый, а у того дома машина не стоит, неделю катался и днем и вечером.
Потом видел её еще раз, но с другими номерами, а потом она совсем пропала.
А потом забил на эту идею.
lost.root
Сергей вот еще один готовый вариант подключения: Реле времени с симметричным повтором цикла Finder 80.01 http://kipservis.ru/finder/tajmery_80.01.htm
если самому паять лень smile.gif
Sergey152
Цитата(lost.root @ 2.4.2014, 8:05) *
Сергей вот еще один готовый вариант подключения: Реле времени с симметричным повтором цикла Finder 80.01 http://kipservis.ru/finder/tajmery_80.01.htm
если самому паять лень smile.gif

Спасибо. Буду иметь ввиду. Может еще пригодится для реализации интересных идей.
kollector
Цитата(Sergey152 @ 1.4.2014, 16:27) *
неделю катался и днем и вечером.
Потом видел её еще раз, но с другими номерами, а потом она совсем пропала.



laugh.gif херасе ты мужика напугал - он аж тачку продал
Sergey152
Цитата(kollector @ 2.4.2014, 18:36) *
Цитата(Sergey152 @ 1.4.2014, 16:27) *
неделю катался и днем и вечером.
Потом видел её еще раз, но с другими номерами, а потом она совсем пропала.



laugh.gif херасе ты мужика напугал - он аж тачку продал

Сам в шоке! laugh.gif
Он наверное охренел, если увидел в зеркало, что за ним бегут! И втопил и сразу тачку продавать. laugh.gif
lost.root
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаMK485694 Сергей вот это оно? smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стекло фонаря заднего хода УАЗ HUNTER (белое)** / 3153- БЕЛОЕ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019