Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чиповка Mitsubishi Lancer 1.6
Форум Технических Маньяков > Amadeus Project > Материалы сайта

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Страницы: 1, 2
Titus
Статья находится по адресу
http://amadeus-project.com/articles/chip.html
TERMIT
Сейчас кстати ЧИПовкой стали заниматься в tuning-lancer, но я уверен, что до Ежика им еще как до Пекина раком.
Titus
Тяжело сказать, все это надо сравнивать, в идеале стендом wink.gif
В компетенции Ежика нет никаких сомнений. Честно говоря, то, что он делал в итоге с моей машиной - это вне всяких похвал (перестройка родного мозга на турбо-мотор, фактически - прошивка написанная им с 0).
Titus
Ёжик Пых, кстати, Дим, давай уже, делай в соответствующем разделе форума топик про себя - с описанием что, почем, что сейчас актуально, что нет, что можно, что нельзя (я про разные версии прошивок, разницу, особенности и тд и тп) wink.gif
psixoxirurg
Приятно, что Дима с нами. wink.gif
Adrenalin
Цитата(TERMIT @ 23.2.2009, 21:40) *
Сейчас кстати ЧИПовкой стали заниматься в tuning-lancer

а эт кто такие?
kolbasoff
и хотелось бы узнать про версии чипа
чем каждая версия отличается от другой - что лучше что хуже (где расход больше, где момент выше)
TERMIT
Цитата(Adrenalin @ 24.2.2009, 9:29) *
а эт кто такие?

tuning-lancer.ru
andruha_m5
Цитата(kolbasoff @ 24.2.2009, 9:46) *
и хотелось бы узнать про версии чипа

+1
Animality
Народ, уламайте меня на тюнинг мое OZ Rally 4G94 Engine SOHC. Чтото я не верю в улучшения. huh.gif
Ёжик Пых
Цитата(Animality @ 25.2.2009, 17:52) *
Народ, уламайте меня на тюнинг мое OZ Rally 4G94 Engine SOHC. Чтото я не верю в улучшения. huh.gif


А вот уламывать не надо! Если в машине всё устраивает, зачем?

Подготовлю мини ФАК по версиям и т .п.
andruha_m5
Будем ждать...
Animality
Цитата(Ёжик Пых @ 25.2.2009, 19:28) *
Цитата(Animality @ 25.2.2009, 17:52) *
Народ, уламайте меня на тюнинг мое OZ Rally 4G94 Engine SOHC. Чтото я не верю в улучшения. huh.gif


А вот уламывать не надо! Если в машине всё устраивает, зачем?

Подготовлю мини ФАК по версиям и т .п.


Не все устраивает. Бесит провал при старте. И рывки при отпускании педали газа или резком нажатии. Подушки двигателя менял... Сорри за оффтоп
Titus
Кстати, по чиповке.
Появилась в Севастополе контора, чипуют Лансера. "Ученики" Киевской фирмы Автозона.
Это так, на всякий случай wink.gif
Andy718
angry.gif Где миниФАК по чипу? Я в раздумьях, менять 4.0 на 4.1 или нет? Ёжик!!!!!!!!!!! Ау-у-у-у-у-у!!!!
Titus
Кстати да, справедливое замечание smile.gif Йожик совсем пропал последнее время.. Кто рядом - позвоните плз телефоном, напомните wink.gif Мини-фак и инфа по прошивкам совсем не помешала бы, более того - в его же интересах.. wink.gif
alftuning
ёж занят, мной! отстаньте со своими ФАКами. angry.gif

P.S. не теребите писю, процесс проиграем. wink.gif
Ars
Дима в суботу был у нас в Киеве. Чиповал товарищей с украинского клуба. Бедняга так намучился, целый день бегал с ноутбуком от машины к машине. А вечером я его сразу на вокзал отвез. Жаль толком не удалось пообщаться, и он ничего не увидел в нашем городе, кроме как проспекта Победы и новой окружной. Надеюсь, в следующий раз, если конечно соберется толпа желающих на перепрошивку, он вырвется хотябы на пару деньков, чтобы мы ему устроили экскурсию. cool.gif
Стёпа
Цитата(Titus @ 25.5.2009, 19:57) *
... Кто рядом - позвоните плз телефоном, напомните wink.gif

Вить, ты меня за кого держишь?
Ты думаешь я Диме не говорил?
Ну занят человек не до этого ему пока. Не могу же я к нему домой завалиться и заставить фак писать.

Вон Димон уже в тур по СНГ пошёл...
LAN 298
biggrin.gif Предполагаю, что Фак Дима будет писать с тура по Японии hi.gif
Стёпа
laugh.gif
Titus
Стёпа, ну, я не тебе писал, вообще то biggrin.gif
А по теме - так и надо - пистолет к голове и срочно писать ФАК. Иначе никак wink.gif
Стёпа
Нет, я к тому что ты же просил Диме сказать...

А сейчас типа кому-нибудь, ну как будто я не сделал этого... cray.gif

Titus
Да вообще, любому, кто имеет его телефон wink.gif Тебя я уже так давно не видел тут.. Эх smile.gif
Коля б'Ok
Народ, про меня, одного из самых древних чипанутых 1,6, тож не забывайте. Вот ужо больше 60000 на чипах Ёжиковских проехал. С маслом всё нормуль. Полет нормальный.
romario
хотим Ежыка заманить в Вологду на чиповку лансер-клабовских машин
но видно пока он занят sad.gif
Titus
Он в Украине, или вот-вот вернется, или уже вернулся smile.gif Если его телефон надо - пиши в приват, закину wink.gif
romario
я ему в личку написал
frenchman
Здравствуйте! Подскажите а у Ёжика Пыха и Glance из Нижнего одни и те же версии прошивок или они работают над разными версиями?
Titus
Тяжелый вопрос, который стоит задать именно кому-то из них wink.gif Однозначно только то, что оба - высококлассные специалисты и хорошие друзья wink.gif
draz
Цитата(andruha_m5 @ 25.2.2009, 0:06) *
Цитата(kolbasoff @ 24.2.2009, 9:46) *
и хотелось бы узнать про версии чипа

+1

_+1
Titus
По версиям - к Ежику в личку wink.gif
Yuriy_R
Версия чипа последняя у Ёжика-Гланса - 4,1. Как сказал гланс на своем форуме работы по доработке прошивки завершены.
LancerZ
Причём всех ЭБУ всех Мицу.
ra3vgv
дайте ссылку на сайт гланса
dmitrij_b
http://glance-service.clan.su/
Slava15
Народ хочу чипануться..в планах музыка шумка,прошивка нужна сто в гору
читал про волшебника Ёжика,респект ему огромный за его работу,но до мск 2000км..невывезу
может есть кто в екб или свердловской области??посоветуйте
Yuriy_R
Дмитрий Б есть в Екб, обратись к нему, у него кое что ксть из собственных разработок.

Постом выше тебя smile.gif
OldStyle
Ребят, а что вы скажете про данную контору : http://www.chip-tuning.spb.ru/index.php?op...0&Itemid=28
Делал ли кто там? ощущения?
AnmedSPb
Лично не знаком, встречались на форумах с их специалистом Стасом - приятный в общении и вменяемый человек, видно что грамотный специалист. Если быть внимательным, то можно увидеть что у них стенд в распоряжении и вообще очень и очень по оборудованию хорошо упакованы.
Asqer
Кто-нибудь сможет порекомендовать этого товарища?

http://svdtuning.ru/chiptuning-mitsubishi.html
(Dema)
Цитата(Titus @ 27.5.2009, 1:22) *
Да вообще, любому, кто имеет его телефон wink.gif

Скиньте в личку пожалуйста.
Titus
Ежик - 8-926-581-75-73, Дмитрий.
0uch.! - 8-926-628-79-49, Сергей.

Выбирайте smile.gif
Edouard
Не подскажите, что за контора? http://cartuner.ru/ Кто-нибудь к ним приезжал?
В конце 11-го года чипанули 1и6. (2004г.) В течении полу года "вынес" оба ката (пробег был 150, но были чистые наполовину). Сначала нормально ездил, а последние несколько месяцев бензином стало нести из выхлопной трубы. Смесь обогащенная, переливает. Расход вырос (не сильно). Погазовал - черный дым, достал маслянный щуп - пахнет горелым маслом (масло вчера менял). Кольца похоже... Может бензин левый хапнул(всегда заливаю 95, несколько раз 92, т.к. другого не было). А может... Как я понял кривой чиповкой движок убить не сложно. Читал темы про чип, вроде а Питере не очень лестно об этой конторе отзывались... И вопрос главный: какова вероятность убить движок из-за не правильной прошивки?
P.C. свечи новые, воздушный фильтр (штатный) меняю каждые пол года, движок часто не кручу.
Titus
Я не пробовал их, не знаю smile.gif
О каком городе вообще речь идет? Вероятность убить двиг из-за неправильной прошивки весьма высока, но тут море разных вариантов smile.gif
Edouard
Цитата(Titus @ 22.4.2013, 14:35) *
Я не пробовал их, не знаю smile.gif
О каком городе вообще речь идет? Вероятность убить двиг из-за неправильной прошивки весьма высока, но тут море разных вариантов smile.gif


Казань. Как вариант: может лямбда некорректно работает? Грешу на прошивку, т.к. расход чуть выше стал после чиповки. Манеру езды не менял.
Titus
Не близко.. smile.gif
Что угодно может быть, без диагностики нормальным специалистом - все это гадание на кофейной гуще..
Можно попробовать обратиться в эту же контору и попросить откатить прошивку на сток, и посмотреть - что будет в итоге, встанет ли все на свои места? wink.gif
Edouard
Цитата(Titus @ 22.4.2013, 14:06) *
Не близко.. smile.gif
Что угодно может быть, без диагностики нормальным специалистом - все это гадание на кофейной гуще..
Можно попробовать обратиться в эту же контору и попросить откатить прошивку на сток, и посмотреть - что будет в итоге, встанет ли все на свои места? wink.gif


Да, так и сделаю. Либо к официалам.
Titus
Вряд ли официалы помогут, хотя, бывает разное.. smile.gif
Maxim_BodyParts
У некоторых официалов есть программы чип-тюнинга, но это скорее для утешения самолюбия, чем что-то действенное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019