Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пневматика VS огнестрел
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Охота, рыбалка, прочий активный отдых

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

rem
Кто сказал что для охоты надо огнестрел и разрешение? )))



http://kalibrgun.ru/content/view/1/41/



Револьверные барабаны на 5 патронов +резервные барабаны в рукоятке.


http://kalibrgun.ru/content/blogcategory/1/9/


хе хе ))
Святослав
конечно все это красиво и здорово.Сайга как всегда в своем репертуаре,с перекосами и осечками.Но у нас нет таких в продаже пневмо.продают всякую хрень в тридорога.Сколько стоит такой "Матадор" в Москве? И есть они вообще там? Или что лучьше есть?Есть кто любители этой темы???
Porutchik-163
Есть у меня Юнкер-4, у жены MP-654K..
Впечатления двоякие за не полные 1,5 года владения:
- с одной стороны внешний вид и массо-габарит хорошо зарекомендовавшего себя оружия
- с другой стороны просто красивые пукалки
MP-654K проапгрейдил комплектами с airgunmod.com, бьет теперь достаточно мощно, а вот с Ю-4 как-то не задалось, то прокладку выдавит, то вот щас клапан сифонит
Вообще мечта поставить дома нормальный сейф и прикупить помпу и "тигра".
Mihail V
Вась, 4.5мм и до 35дЖ пневматика не о чём, ворон "пугать", не завалишь даже! wink.gif
Все что выше, а тем более как на видео, винтовка 5.5мм оформляется в МВД точно так же как и огнестрел, только на руки не "зеленка" выдается, а желтого цвета листы вроде.

Цена ентого "крикета":
http://www.guns51.ru/product/pcp-karabin-c...et-ooo-kalibr-/
Обсуждение на ганзе:
http://talks.guns.ru/forum/30/474241.html
Porutchik-163
Цитата(Mihail V @ 3.8.2011, 15:16) *
Вась, 4.5мм и до 35дЖ пневматика не о чём, ворон "пугать", не завалишь даже! wink.gif


Из МР-654К метров с 10 только перья в разные стороны летели wink.gif
А так да.. да еще и цены на такие аппараты удручают..
Mihail V
Дык я же привел цены, 40 000 рублей это очень не гуманно, зато один выстрел - рубль! wink.gif
У меня для развлекухи есть сайга-410к-02, под АКМС, но быстро надоело, второй год пылится в сейфе, а вот пневматику хорошую заимел бы по "адеакватной цене".
Из пневматики есть старичок МР-512 в пластике, в свое время ворон перевалил много! biggrin.gif
rem
Разрешение на огнестрел есть, это не проблема. Просто если брать что то подобное, да еще с оптикой, да еще со длинным стволом... Этож зверский и очень тихий аппарат cool.gif

Кстати. У меня постоянно по делам в плотном контакте завод сейфов и мет. шкафов, в том числе оружейных и по ГОСТам. Кому что надо - обращайтесь. Скидки для своих очень серьезные. Так же есть мастера, которые помогут при потере ключа wink.gif
Mihail V
Медвежатники? laugh.gif
Titus
Первоначально, у каждого оружия должна быть цель и потенциальное описание применения smile.gif Отсюда и плясать..
Вась, насчет сейфов - это очень хорошо wink.gif
rem
Цитата(Mihail V @ 5.8.2011, 19:04) *
Медвежатники? laugh.gif

Нет. Мастера по ремонту, в законе wink.gif
Lelik
А у меня Скиф ,лупит мама не горюй.В бутылке из под шампанского оставляет 2-е дырочки,на входе и выходе.
Грузин
Цитата(Святослав @ 3.8.2011, 13:10) *
конечно все это красиво и здорово.Сайга как всегда в своем репертуаре,с перекосами и осечками.Но у нас нет таких в продаже пневмо.продают всякую хрень в тридорога.Сколько стоит такой "Матадор" в Москве? И есть они вообще там? Или что лучьше есть?Есть кто любители этой темы???



Огнестрел VS пневматика сравнение подобно трактор VS седану biggrin.gif



Обстрел надо било делать на 35 метров(это оптимальное расстояние для иж-43). Тогдабы не билоб ни одного промоха от гладкостволки. На таком растоянии скорость поражения цели тоже на стороне огнестрела(гладкостволкой с дробью не нужно прицеливатся с такоиже точностю как с пневмо).
Diis
Вот реальные аппараты
madavto
Я за пневмат ПСП, прунжинки - для банок, бутылок и тд. smile.gif
1. Тихая работа
2. Точность выше чем у огнестрела.
3. Компактность в исполнении буллпап (стрельба из авто или гуляние по кущам)
4. Безопастность для домашних (нема ВВ)
5. Офигенное разнообразие боеприпасов.
6. Низкая стоимость выстрела.
- только 1: ограниченный запас воздуха, решается запасным резервуаром или баллоном ВД.
И пневмат существует в калибре аж 9мм. а это уже серьёзно! И в 50...это ПИ...Ц!!!
Есть кореш, у него "сверчёк" 5.5, буллпап, огнестрельщики перестали его брать на утей-гусей...3 раза ездили и он брал больше дичи чем вся орава вместе.
Философия пневматики: one shot - one hit.
Diis
9 мм что-то много, 6.35 вроде максимум, вот одна из самых мощных Sumatra (с двумя резервуарами)

madavto
Цитата(Diis @ 18.4.2013, 18:06) *
9 мм что-то много, 6.35 вроде максимум, вот одна из самых мощных Sumatra (с двумя резервуарами)


Это шо за пукалка ??? biggrin.gif
Вот СТВОЛЫ:
http://www.pyramydair.com/a/Air_guns/Air_r.../calibers_0_357
http://www.pyramydair.com/a/Air_guns/Air_r...55/calibers_0_5
http://www.pyramydair.com/a/Air_guns/Air_r...5/calibers_0_45
Diis
Я скинул видео на эваникс постом выше твоего, а сэм янг и есть суматра.
madavto
Цитата(Diis @ 18.4.2013, 18:31) *
Я скинул видео на эваникс постом выше твоего, а сэм янг и есть суматра.

Ты на калибр посмотри
Diis
Цитата(madavto @ 18.4.2013, 20:06) *
Цитата(Diis @ 18.4.2013, 18:31) *
Я скинул видео на эваникс постом выше твоего, а сэм янг и есть суматра.

Ты на калибр посмотри


Я посмотрел сразу, у нас такого днём с огнём не сыскать, да и если поймают с таким, то точно будут огромные проблемы.
madavto
Цитата(Diis @ 18.4.2013, 20:36) *
Цитата(madavto @ 18.4.2013, 20:06) *
Цитата(Diis @ 18.4.2013, 18:31) *
Я скинул видео на эваникс постом выше твоего, а сэм янг и есть суматра.

Ты на калибр посмотри


Я посмотрел сразу, у нас такого днём с огнём не сыскать, да и если поймают с таким, то точно будут огромные проблемы.

Меня 50 убил biggrin.gif Бугаёв в деревне валить, а потом корешам пи...ть...мля, на сафари был, буйвола охотил laugh.gif
Diis
Бугаев в деревнях обычно монтировкой по ключице валят biggrin.gif поленом по роже накрайняк, зачем тратить 1000-2000 евро. biggrin.gif
madavto
Цитата(Diis @ 18.4.2013, 21:50) *
Бугаев в деревнях обычно монтировкой по ключице валят biggrin.gif поленом по роже накрайняк, зачем тратить 1000-2000 евро. biggrin.gif

А перед корешами понт: мля...он на меня, а я его у лоб с 50ого...он с копыт и рухнул laugh.gif
Грузин
Позвольте высказать моё мнение rolleyes.gif

Я за гладкоствол

1) Для охоты по перу универсален; Со сменними дульними насадками и очень даже;
2) На умеренных дистансиях можно завалить и медведя(особенно радует магнум(патронник с 76мм));
3) Для самообороны тоже хорош(особенно помпа с вместимостю 5-7-8 патрон). Тут надо и про ,,голос'' вспомнить: ,,пришелца'' и ров гладкоствольный вспугнёт(иногда лишняя кровь не нужна);
4) Боеприпасы можно выбирать по делу_ от N 10 до картеча, жакана или експансивных пуль;
5) Если патроны для вас не вцене(не очень они дорого стоят) то можно и самому дома самокрутом накрутит;
6)Серииные екземплари можно купить за 500-600-700 зедёных_это гуманно(помпа еще дешевле);
7) Для ухода и хранения не нужно особо болших средств;


p.s. Сегодяшнее оружейное производство даёт болшой выбор гасителей отдачи_ соответственно пальба из гладкого стала комфортной.
Palex
Пневматика в Украине для охоты запрещена, и как по мне - разумно.

Так что для охоты гладкоствол,


а для того чтобы форму не терять (ну, и крыс порадовать) - PSP.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Грузин
Кто нибудь пробовал в деле продукцию фирми Латэк?

Они совмесно с турками и чехами наладили оружеиное производство на Украине.

По ценевому уровню продукция конкурирует с русскими и турецкими аналогами а по качеству увы, не знаю. Интересноб узнать unknw.gif
Palex
Цитата(Грузин @ 10.7.2013, 15:14) *
Кто нибудь пробовал в деле продукцию фирми Латэк?

У меня их револьвер под патрон Флобера.
Внешне все хорошо, но по функциональности вопросы есть.
Грузин
Цитата(Palex @ 10.7.2013, 18:46) *
Цитата(Грузин @ 10.7.2013, 15:14) *
Кто нибудь пробовал в деле продукцию фирми Латэк?

У меня их револьвер под патрон Флобера.
Внешне все хорошо, но по функциональности вопросы есть.



Спасибо за отзыв.

Вопросы есть на счот УСМ или балистики?

Моё субиективное мнение: производители в сщот которых входят компании не бренды и новычки, на первых этапах производства не могут делать идеальные УСМ...
Мне встречалис такие УСМ на турецких гладкоствольных полуавтоматах.
Со временем всё становится на своё место, улучшается качество, материал, отделка и т. д.
И всёже надо поддерживать отечественное производство.
Молодци Харковчане!!!
Palex
Цитата(Грузин @ 11.7.2013, 10:30) *
Вопросы есть на счот УСМ или балистики?

УСМ. Нет четкого накола, боек (либо барабан) короче на 0,1 мм. Пришлось подкладывать шайбу под барабан. Это, конечно не очень решение, но...
Вообще это гарантийный случай, но отправлять за свой счет агрегат в Харьков для ремонта как-то лень.

Хотя, в остальном вполне себе ничего. Приятно в руки брать.
Грузин
Один из самых лучших полуавтоматов в мире_ это бенели


http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=8jvus5JB9UU
регион16
Хоть я и не держал в руках такие породистые стволы, но уверен, что они действительно очень хороши. Цены только на них лично меня удручают. По этой причине я в своё время выбрал Мурку ( МР 153 ). О своём выборе не пожалел ни разу. Для меня в ружье главное - безотказность, а к остальному со временем привыкаешь.
Mihail V
Плюс в пользу Бенельки - ну ооочень легкие, прям пушинки, и качество исполнения в целом, это не наши обрубки топорные ИЖи! laugh.gif В руки ложиться, как будто сто лет держал. Но читал на Ганзе, что материалец ствола там не ахти, если стрелять много быстро каюк приходит стволу и усм, т.е. опять же политика "запланированного старения", когда вещь и после покупке продолжает приносить доход продавану! wink.gif
Из наших только Цкибовские штучные вертикалки глянулись в Туле, но ценник там и Бенели в стороне покурит! biggrin.gif
madavto
Цитата(Palex @ 10.7.2013, 11:30) *
Пневматика в Украине для охоты запрещена, и как по мне - разумно.


Как по мне этот закон и писали горе - охотники, для которых важен процесс (поездка - пъянка - опохмел - бах, бах, бах, на 10 чел. 4 утки и вся дичь на неделю в схоронах - поездка + пъянка - отходняки) а, забыл ...куча дроби в земле и воде..не очень кошерно для природы.
Я то не ярый охотник а вот нескольких товарищей (реальных фанатов) после пары выездов огнестрельщики перестали брать с собой т.к. у них на 10-20 чел. до 10ка дичи, а ребята приходили в лагерь с 4-6 шт. уток, 2-3 зайца на рыло, и тд. С пневматом совершенно другая философия охоты: one shot - one hit, it isn't sure - don't shoot.
Да и работает пневмат тише огнестрела впрочем как и арбалет, и лук ( это же всё равно что кормушку потерять). Ещё один фактор пневмата - практически не реально индифицировать по пуле ствол, а калибр 5.5 и 6.3 это уже серьёзная техника wink.gif И точность стрельбы у пневмата ПСП выше чем у огнестрела.
В виду этих моментов разрешение на пневматы выше 4.5 выдают ОЧЕНЬ не охотно, хотя документальная часть одинаковая с огнестрелом.
Сугубо ИМХО
Грузин
Бенельки одни из самых лучших полуавтоматов а Козми точно самие, самие...
Не зря самая дешовая Козмячушка стоит 10 000 зелёных.

http://www.youtube.com/watch?v=cFpLSMVjmOY
meat-28
Цитата(Грузин @ 21.3.2014, 9:54) *
Один из самых лучших полуавтоматов в мире_ это бенели


http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=8jvus5JB9UU

могу поспорить! беретта wink.gif
meat-28
у самого мц-21-12 и иж-59 все советское сделано руками стреляет не хуже импорта и лучше новодела!
Грузин
Цитата(meat-28 @ 25.3.2014, 14:22) *
Цитата(Грузин @ 21.3.2014, 9:54) *
Один из самых лучших полуавтоматов в мире_ это бенели


http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=8jvus5JB9UU

могу поспорить! беретта wink.gif



О вкусах не спорят smile.gif
Грузин
Цитата(meat-28 @ 25.3.2014, 14:25) *
у самого мц-21-12 и иж-59 все советское сделано руками стреляет не хуже импорта и лучше новодела!



Что советское оружие стреляет лучше росииского новодела это почти неоспорими факт.

Что касается мц-21-12 и иж-59(тотже "спутник"):

1) мц-21-12 с сравнением беретой, бенелькой, браунингом и т. д. импортом это лишняя масса, меньше комфорта, задержки при перезаряжении, ей больше времени при перезарядке нужно . мц-21-12 самий дешовый полуавтомат, это единственни его плюс перед импортом.
2) "спутник" при длиннющихся стволах плохо сбалансирован и потому так у него нет межстволных соединителных планок, крестит при выстреле(верхнный ствол бёт чут ниже а нижни више). С балистикой нормалёк но ни вкоем случае не лучше иномарок(турецкий хлам вообше не всщот).
Грузин
Очень хороший огнестрел tongue.gif





Titus
Красота какая! smile.gif
Грузин











самый именитый третий smile.gif
Titus
Гела, супер smile.gif
алек57
куплю ИЖ - 58 в хорошем или идеальном состоянии
зеленка на руках

предлагайте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019