Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подбор шатунных вкладышей 4G63
Форум Технических Маньяков > Тюнинг, Mitsubishi Lancer > Двигатель

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Mihail V
Знающие люди подскажите, что то я совсем запутался...

В общем суть проблемы такова:

Собираю турбомотор на основе атмосферного 4г63.

Колено остается родное, атмосферное.

Шатуны и поршни стоковые Эво-8, 85.0 мм, ничего не точим.

Вкладыши естественно надо заказать от эво, т.к. под турбо думаю, что отличаются материалом изготовления.

Но почему то по моему вину вкладышей STD-0 нет, т.е. 1,2 и 3, а у Эво идут с нуля и 1,2 соответственно! unknw.gif

Получается мне надо брать с черной меткой, "плэйн-стд-1"?

Таблица вкладышей по моему вин коду:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Таблица вкладышей Эво:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Блин, кто шарит подскажите, а то чего то совсем я запутался...
LancerZ
NA



Турбо



А почему ты считаешь, что они только материалом отличаются?
deepvin
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ACL-Race-Ro...=item5ad6590d52

у нас почти все раллисты их берут, у меня и у многих моих товарищей такие и все довольны - просто берешь и ставишь не сиотря на эти умные циферки на колене ))
Zor_g
А какой ресурс у этих ACL, и за счет чего используя эти вкладыши можно пренебречь размерами на колене?
LancerZ
За счёт того, то раллисты моторы разбирают гораздо чаще чем обычные люди smile.gif.
Zor_g
Ну вот я как бы так и подозревал.... Лучше подобрать по размерам..
Mihail V
Ну так какие брать по таблице Эво? СТД-1 Блэк?
Mihail V
Это что?
LancerZ
Цитата(Mihail V @ 9.9.2011, 16:33) *
Ну так какие брать по таблице Эво? СТД-1 Блэк?

Таблица выбора сверху + надо смотреть что на коленвале. Я не спец по 4г6, но мне кажется что размеры могут не подойти, нужно вскрытие или наверняка кто-нибудь заморачивался, расскажут
palmaz
Цитата(Mihail V @ 9.9.2011, 23:01) *
Это что?

Миша я тоже не знаю, но делал проще. Звонил Меку узнавал наличие запчастей и ехал на подбор.
Mihail V
Да взял пока черные, стд-1, а там погляжу померяю, они в общем то не очень дорогие, 350руб на одну шейку...
Samurai
Цитата(Mihail V @ 10.9.2011, 23:38) *
Да взял пока черные, стд-1, а там погляжу померяю, они в общем то не очень дорогие, 350руб на одну шейку...


Михаил, привет, ты поршни с шатунами б/у брал?
Масло-форсы ставить планируешь?
Mihail V
Поршни и шатуны немного б/у ога, но свеженькие.
Маслофорсы ставить очень геморно на атмо блок, проще докатать этот блок, а потом заменить на "нормальный", при давке 1атм думаю тысяч 100 еще проходит! smile.gif
Samurai
Цитата(Mihail V @ 3.10.2011, 12:53) *
Поршни и шатуны немного б/у ога, но свеженькие.
Маслофорсы ставить очень геморно на атмо блок, проще докатать этот блок, а потом заменить на "нормальный", при давке 1атм думаю тысяч 100 еще проходит! smile.gif


Михаил, а чо если сразу пихло например от 8-ки ставить , чтобы потом не переставлять, у товарища стоковая 8-ка праворукая ралли-арт, в пике 1.5 бара турбина давит, очень бодро идет, турбина там больше чем на европейцах и мотор однако по крепче будет, 100 рублей примерно мотор обойдется (без компа с нормальным пробегом около 40-45 т.км)
ewgen1
Цитата(Mihail V @ 10.9.2011, 17:38) *
Да взял пока черные, стд-1, а там погляжу померяю, они в общем то не очень дорогие, 350руб на одну шейку...
а где по такой цене купить можно?
Mihail V
Ну от Эво дорого получается, я считал, можно конечно, только придется бегать оформлять, да еще и прикопаются, что он турбо, по сопроводительным докам то он будет 280 сил! biggrin.gif
Т.е. один фиг, придется как то мутить с заменой самого блока, да и зачем покупать мотор от эво в сборе? Можно купить просто живой блок от 4г63т, от того же аиртрека например, или даже мотор в сборе от трека, он почти такой же но дешевле. Я пока не заморачивался на эту тему. Но я уже писал, всех проблем не решит установка мотора от эво ибо:
1. Коробку от Эво на 2.0 просто так не воткнуть
2. Стало быть надо оставлять свою коробку, а это значит и свое сцепление ибо маховик от эво не влезет в наш колокол
3. В нашей коробке стартер спереди, а это значит что турба упрется в стартер, коллектор с турбиной надо выдвигать при помощи проставки 56мм вперед, в сторону радиаттора.
4. При пункте 3, "большая" турбина практически упирается актюатором в радиатор, там остается буквально 15мм и это при снятых вентиляторах, они мешают оба!!!
5. Надо ставить вперед два тонких вентилятора.

Ну вот как то так, но все решается при помощи болгарки, сварки и какой то матери! laugh.gif
Mihail V
Цитата(ewgen1 @ 3.10.2011, 19:15) *
Цитата(Mihail V @ 10.9.2011, 17:38) *
Да взял пока черные, стд-1, а там погляжу померяю, они в общем то не очень дорогие, 350руб на одну шейку...
а где по такой цене купить можно?

1115A429 стд-0
1115A430 стд-1 при доставке более 10 дней (а я никуда не спешу) 386,30р. в экзисте.
1115A431 стд-2

Можно купить, допустим в "атомике", усиленные АСL, комплект стоит 1800руб, жрут до 600 сил спокойно.
ewgen1
вал у меня промеряли.есть все размеры но я так и не пойму как точно подобрать вкладыши??мне нужны и коренные и шатунные.ACL уже ставил но случилось тоже самое шатунны третий провернуло незнаю почему
Mihail V
Ну как как, если ничего не точил, то смотри метки на блоке и колене, ворк мануал есть у тебя по движку?
ewgen1
не точил.двигатель от трэка а вал и ШПГ от эво 8 ставить собираюсь.вал промеряли все размеры есть но никогда не сталкивался с этим
ewgen1
обозначения в таблице я так понимаю отличаются у Эво и у трэка?подбирать по Эво?в некоторых мануалах указан 3 коренной отдельного размера!
Mihail V
А у тебя трек какого года? Если можешь скинь фотку подкапотного, колено 7 болтовое?
ewgen1
2003г.движка как эво 7-8 колено 7 болтовое.сейчас колено от эво 8.
Samurai
Мужики, несколько вопросов , от треков каких годов лучше всего блок брать?
Может тогда и обойтись ШПГ трековской, если например взять двиг целиком, должно же ее хватить до 1 бара или лучше ево?
Михаил, головка двигателя у тебя какая будет?
Mihail V
Головка будет своя! smile.gif
Она отличается от "иво" и "трека" только наличием более жаропрочных выпускных клапанов, там в их стержнях больше натрия что ли, что то в этом роде, все остальное - монопенисуально! biggrin.gif
Ну и соответственно распред-валами, я ставлю эво-8 сток, с 8й же турбиной.
Для "бандитского понта" можно конечно клапанную крышку вмандить с надписью "ивалюшэн" laugh.gif
ewgen1
на турбо трэках движки вроде все одинаковые.до 1 бара думаю легко!смотря какая турба стоять будет.на трэке стоит TD04.на эво 05 уже.но все равно до 1.2-1.3 держит.ШПГ от трэка есть если что и валы трэковские есть
Samurai
Цитата(Mihail V @ 4.10.2011, 19:43) *
Для "бандитского понта" можно конечно клапанную крышку вмандить с надписью "ивалюшэн" laugh.gif


"ивалюшин, всем баяцца!" biggrin.gif

и наклеек нафигачить HKS, Cosworth, TRD, Nismo, Type R, Ralliart, Turbo, Compressor, 4WD и Субара не едит.

Кстати трековский блок, состыкуется с лансеровской коробкой???
palmaz
Вот пример корчевания 4G63Т http://www.colt-club.ru/forum/index.php?sh...%D1%89&st=0
san4es
взрыв мозга

1. Расположение маркировки размеров
коренных шеек.
<Пример подбора вкладышей>
Если размер коренной шейки имеет
маркировку "0", а диаметр постели коренного
вкладыша _ "1", то на шейки 1,2,4 и 5
устанавливаются вкладыши с меткой "2",
а на шейку 3 _ с меткой "1".
Если метка коленчатого вала плохо
различима, то измерьте диаметр шейки
и выберите вкладыш по результатам
измерения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019