Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лечим шумы (вой и прочее от генератора) у Pioneer
Форум Технических Маньяков > Основное, Mitsubishi Lancer > Музыка

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Ghost
Открываем магнитолу, откручиваем привод и отключаем его (шлейф и ещё один разъём).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для удобства снимаем "морду" вынув шлейф и разъём. На плате находим вот это - FU351 (фотка), это и есть предохранитель массы. На всякий случай прозваниваем его тестером, у меня он был дохлый.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заменяем его на самовосстанавливающийся предохранитель mf-r300:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У меня не совсем удачно получилось. Сначала пытался припаяться к smd, но это не удалось, поэтому решил зачистить на плате площадки и припаяться туда:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В итоге получаем вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее собираем всё в обратном порядке.

В предыдущей DEH-4000UB явно такая же фигня, на днях тоже починю.
AKStyle
Полезная инфа. Спасибо.
Antonchik
Я правильно понял, это же про массу линейников?
фишка почти всех пионов - впаянный одноразовый дополнительный предохранитель.
Ghost - А дополни свой пост симптомами ( наводки, шумы и т.п., пропадающие при замыкании массы линейных выходов на корпус ) авось и пригодится людям.

А я и забыл про самовосстанавливающиеся преды ))) выводил провода и держатель преда за пределы корпуса и говорил чувакам какие преды покупать если опять поджарят. Кстати там же вроде штатно на 1А пред ?
Mihail V
Костян - молодчик! drinks.gif
Ghost
Цитата(Antonchik @ 5.10.2011, 18:41) *
Я правильно понял, это же про массу линейников?
фишка почти всех пионов - впаянный одноразовый дополнительный предохранитель.
Ghost - А дополни свой пост симптомами ( наводки, шумы и т.п., пропадающие при замыкании массы линейных выходов на корпус ) авось и пригодится людям.

А я и забыл про самовосстанавливающиеся преды ))) выводил провода и держатель преда за пределы корпуса и говорил чувакам какие преды покупать если опять поджарят. Кстати там же вроде штатно на 1А пред ?


Совершенно верно, это про массу линейников.
Шумы - от генератора вой в акустике, частично лечимый киданием массы с корпуса магнитолы (иногда прямо с минуса) на массу межблочников, но это не помогает на 100%, вой всёравно есть, нужно именно перепаивать пред. Кстати, при извращениях с перемычками можно ещё в итоге спалить транзюки MUT.
В P88 - 3А, поэтому туда mf-r300 нужно.

До DEH-4000UB пока руки не дошли... Как дойдут - будет фото.

ps: тему изучал неделю досканально, по материалам magnitola.ru пришёл к такому решению.
александэр
Цитата(Ghost @ 5.10.2011, 23:29) *
Цитата(Antonchik @ 5.10.2011, 18:41) *
Я правильно понял, это же про массу линейников?
фишка почти всех пионов - впаянный одноразовый дополнительный предохранитель.
Ghost - А дополни свой пост симптомами ( наводки, шумы и т.п., пропадающие при замыкании массы линейных выходов на корпус ) авось и пригодится людям.

А я и забыл про самовосстанавливающиеся преды ))) выводил провода и держатель преда за пределы корпуса и говорил чувакам какие преды покупать если опять поджарят. Кстати там же вроде штатно на 1А пред ?


Совершенно верно, это про массу линейников.
Шумы - от генератора вой в акустике, частично лечимый киданием массы с корпуса магнитолы (иногда прямо с минуса) на массу межблочников, но это не помогает на 100%, вой всёравно есть, нужно именно перепаивать пред. Кстати, при извращениях с перемычками можно ещё в итоге спалить транзюки MUT.
В P88 - 3А, поэтому туда mf-r300 нужно.

До DEH-4000UB пока руки не дошли... Как дойдут - будет фото.

ps: тему изучал неделю досканально, по материалам magnitola.ru пришёл к такому решению.

А разве в цепи питания на Пионере не стоит выносной фильтр,который и должен устранять все эти наводки и вой генератора?
Vetalь
ребят может не совсем в тему, но у меня схожая трабла:
голова АЛЬПАЙН, какой-то древний, но сцуко как мурлычет мне нравится, ставился видать при покупке машины в 2006 далёкеом, МРЗ читает. Дык вот когда при играющей бубнитоле нажать какие либо кнопки на сигналке, и при этом идёт радиобмен, то в динамиках идёт фон, через две три секунды спадает - ЭТО вообще что, и как с этим бороться???

на примитивном уровне, собрать/спаять какую нибудь мегасуперчудохрень я наверное не смогу biggrin.gif
александэр
Цитата(Vetalь @ 16.10.2011, 0:21) *
ребят может не совсем в тему, но у меня схожая трабла:
голова АЛЬПАЙН, какой-то древний, но сцуко как мурлычет мне нравится, ставился видать при покупке машины в 2006 далёкеом, МРЗ читает. Дык вот когда при играющей бубнитоле нажать какие либо кнопки на сигналке, и при этом идёт радиобмен, то в динамиках идёт фон, через две три секунды спадает - ЭТО вообще что, и как с этим бороться???

на примитивном уровне, собрать/спаять какую нибудь мегасуперчудохрень я наверное не смогу biggrin.gif

А музыка и сигналка у вас не на одном проводе запитанны?
Mihail V
А какая разница?
александэр
Цитата(Mihail V @ 17.10.2011, 21:09) *
А какая разница?

Теоретически это и может вызывать подобные помехи в магнитоле,тем более если она уже очень старая.(ИМХО)Так же можно попробовать поставить фильтр в цепь питания магнитолы.
Antonchik
Цитата(Vetalь @ 16.10.2011, 0:21) *
Дык вот когда при играющей бубнитоле нажать какие либо кнопки на сигналке, и при этом идёт радиобмен, то в динамиках идёт фон, через две три секунды спадает - ЭТО вообще что, и как с этим бороться???

наводки надо искать. Для начала отсечь всё ненужное - отключить усилки, антенны, линейники и т.п. Оставить ресивер-колонки и посмотреть. Как вариант запитать временно напрямую от аккума. Если наводки прошли, то подключать по одному и пробовать. Как то так. Надеюсь любимая радиостанция не находится на частоте сиги ? biggrin.gif
а звук не похож на шум как когда сотик подносиш к ресиверу?
Vetalь
Цитата(александэр @ 18.10.2011, 8:40) *
Так же можно попробовать поставить фильтр в цепь питания магнитолы.

Как запитаны музыка и сигналка не скажу, ибо ставил не я, а мне разбираться не приходилось.
По фильтру - какой и где его можно купить???
Цитата(Antonchik @ 18.10.2011, 16:18) *
1.Надеюсь любимая радиостанция не находится на частоте сиги ? biggrin.gif
2.звук не похож на шум как когда сотик подносиш к ресиверу?

1. когда играет МРЗ- тоже фонит music.gif
2. Не совсем, вот именно как выходит сигналка в эфир (или сигнал получает) ровно столько длится ФОН, причём от уровня громкости он не зависит, смаое мне не пнятное
Antonchik
Цитата(Vetalь @ 18.10.2011, 22:48) *
Как запитаны музыка и сигналка не скажу, ибо ставил не я, а мне разбираться не приходилось.
По фильтру - какой и где его можно купить???

Цитата(Antonchik @ 18.10.2011, 16:18) *
1.Надеюсь любимая радиостанция не находится на частоте сиги ? biggrin.gif
2.звук не похож на шум как когда сотик подносиш к ресиверу?

1. когда играет МРЗ- тоже фонит music.gif
2. Не совсем, вот именно как выходит сигналка в эфир (или сигнал получает) ровно столько длится ФОН, причём от уровня громкости он не зависит, смаое мне не пнятное

Не торопись покупать фильтр питания - найди причину.
тогда отключай всё лишнее, цепляй от аккума напрямую и слушай шумы. Если они остались - скорее всего ресивер в ремонт, если исчезли - ищи на что ресивер ловит помехи (питание, антенна, лин выходы и т.п.). Подключаеш по одному и пробуеш. Или возьми у когонить заведомо исправную магнитолку и ее воткни послушай.
Кстати вполне возможно что по соседству с ней живёт антенна сиги или её блок - в таком случае нуна их перенести в другое место.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019