Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полировка бесплатно, или о разных людях.. :)
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Рюмочная

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Titus
Сразу скажу, история довольно веселая и с хеппи-эндом, причём, абсолютно реальная, и случившаяся именно со мной smile.gif
Постараюсь описать кратенько.. smile.gif

В общем так.

Прихожу я в понедельник на стоянку, машину не брал с пятницы, глянул уровень масла, сел, завел, прогревается.
Смотрю - лобовое стекло пыльное. Дай, думаю, протру - махнул дворниками - звук такой "шорк-шорк" - видимо, сильно пыльное.
Начинаю помогать омывателем - нифига! Так и шоркает. Не понял. Выхожу - смотрю на стекло и машину внимательнее - твою жеж мать..
Вся машина (абсолютно вся - со всех сторон) в мелкой белой пыли от краски. Ну, кто-то что-то где-то красил.. Прямо на стоянке.. smile.gif
Место быстро нашлось - буквально на два места левее меня видно, что подварили чуть трубы (стоянка крытая - основа - трубы, дальше всяческие
металлические балки, на них лежит шиферная крыша), после подварки покрасили в белый цвет. Пульверизатором. На ветру. Ага..

Пошел к сторожам - там мороз - мол, видели, знаем, Замиру (сосед по стоянке, знаком с ним с детства (в одну школу ходили, в соседних домах живем, знакомы "шапочно", на уровне "привет-пока") варили чуть и красили - решил он облагородить свое стояночное место, еще хотят боковую стенку (место торцом последнее в ряду) поликарбонатом зашить - чтобы меньше задувало и красиво было. Ну а сторожа не причем - смена другая была и все такое. К слову - стоянка у нас кооперативная, и место, на котором стоит моя машина принадлежит мне (купил несколько лет назад), то есть, я полноправный член кооператива, со всеми вытекающими.
Ладно, со сторожей спрос небольшой (пока что), пошел к председателю. Тот в курсе, оказывается, кроме меня была еще покрашена черная Мазда (это хозяин увидел в тот же день, ее быстренько успели отмыть уайт-спиритом), еще покрашена черная Волга ГАЗ-24, старенькая (покрашена так, что проще докрасить в белый и сменить цвет в техпаспорте), еще покрашен капот ВАЗ 21099, которая стоит напротив меня, в соседнем ряду (!), и какой-то Хундай, но он уехал кататься, увидеть его нет возможности.
Ну и мол, стоянка сожалеет, но ничего сделать не могут - все к Замиру. Телефона его тоже нет (и у меня нет, помню только, где живет).
- Окей - говорю, - пишите мне бумагу.
- Какую?
- О том, что машина стоит с субботы и что ее покрасили на стоянке - чтобы не было ситуации - что я сейчас уехал, а потом сказали - мол, это тебя не тут, а где-то еще покрасили, ну а с этой бумагой я сейчас вызову ментов и спокойно уеду по делам, с вами они сами преспокойно разберутся.
- ...

В общем, еще минут через пять вспомнился и телефон Замира, и то, что стоянка (охранники и председатель) действительно несут ответственность за то, что у них происходит внутри.. smile.gif Еще через полчасика приезжает и Замир и двое ребят, непосредственно тех, кто варил и красил.
- А ты странно спокойно ведешь себя, хозяин Мазды в истерике был, когда увидел, что сделали с машиной.
- Да мне как-то пофиг, куда вы денетесь все с подводной лодки.. smile.gif
- Да, бок мой, мастера идиоты, но, Мазду оттерли, значит и тебя ототрут, не переживай.
- Ну, Мазду оттерли по свежей краске, а моя простояла в таком виде уже больше 2х суток, вряд ли что получится..
- Разберемся, на край с меня полировка профессиональная, но, ребята должны справиться.
- Да, окей, но ребят, мозги надо иметь, чтобы красить пульверизатором на стоянке, при неслабом ветре и стоящих рядом машинах?
- Ну, мы пытались прикрыть одеялом эту машину..
- Ага, видно - пол-капота сильно прокрашено, пол-капота слабее - четко видно, что лежало что-то, но почему только пол-капота прикрыли?
- Ну, мы не думали.
- Оно и видно smile.gif Ладно, что делаем?
- Завтра к 10-ти пусть приезжает красная девятка к нам (которой покрасили капот, хозяин присутствует тоже рядом), ну а ты к 12-ти, через два часа заберешь машину, будет как новая.
- Окей, до завтра.

Заодно всучили визитку - типа - Сережа и Женя - профессиональная установка кровельных крыш, сайдингов и тп.

Приезжаю завтра в означенное место (ГСК неподалеку), ровно к 12ти, возле открытого гаража стоит красная девятка, кто-то (судя по всему - друг этих ребят) пытается оттереть капот растворителем. Читаю этикетку - "Анти Акрил - растворяет лаки, краски, грунты".. Круто smile.gif
Капот девятки не глазах белеет, становится в разводах, хозяин в а*уе, но молчит.
Слежу за тем, чтобы к моей машине не подходили с растворителем, хотя, человек и сам понимает - что не стоит ее уже растворителем, поздно.. smile.gif

- Ладно, будем полировать. Не переживай, Сергей бывший профессиональный полировщик (это один из тех "покрасчиков") - сейчас они по пути купят на рынке полировочную пасту и круг и приедут - и девятку и тебя полирнем.

Приезжают. С поролоновым кругом и баночкой полироли. Берут болгарку.. Смотрю дальше на цирк, интересно smile.gif "Профессиональный полировщик" берет сей прибор в руки и резкими движениями начинает полировать капот, развозит полироль по его части, потом крыло.. Потом как-то успокаивается, берет тряпку в руки, кидает на нее полироль и начинает размызывать это все по машине. Хм. Пошел смотреть. Точно, сожгли краску на крыле (у болгарки под 11к оборотов, в отличие от шлифмашинки, где средний режим 900 оборотов), более того, еще болгарку в руке не удержал, видно, как она скакала по крылу и жгла краску дальше.
Начинаю ржать, показываю хозяину девятки - у того округляются глаза. Вопросы типа "и чего будем делать с этим?" - игнорируются.
Человек продолжает наносить на мокрую тряпку полировочную пасту и уверенно растирать ее по всей машине. Включая стекла.
Подхожу, протираю кусочек, показываю - мол, капли белые как были, так и остались, а вот краску ты еще и поцарапал вокруг тряпкой - ибо абразив, все же.
- С моей машиной так же будешь делать?
- Не, ну могу взять другую тряпку, эта испачкана уже. Только не учи меня как полировать.
- Ясно. Я, пожалуй, поехал, с Замиром решу сам, но к моей машине вы не подойдете, иначе ударю сильно об гараж туловом.
- ...

Выезжаю, звоню Замиру, поясняю что там происходило и происходит. Человек ржет. На словах про болгарку перестает ржать.
- Ты же понимаешь, если сейчас они порят мне ЛКП своим растворителем и болгаркой - то все попадают на полную перекраску машины. Порядок суммы примерно понятен, надеюсь?
- Да. Перезвоню через 5 минут.
... 5 минут проходит.
- Едь к ребятам, отполируют.
- Нормальные?
- Профи, сам там машины полирую (кстати, не наврал, как выяснили ближе к вечеру - один из лучших полировщиков города).

Приезжаю. У полировщика вылазят глаза на лоб - Мне позвонили, сказали чуть-чуть, а тут полный пипец, абсолютно вся машина в "крошке" белой.. Ну, заезжай.

Полировка с параллельной отмывкой уайт-спиритом труднодоступных мест у человека заняла ровно 7 часов.. Потом мойка, прямо там же в боксе, и.. Машина даже при выезде из салона так не блестела. От души оставил еще чуть денег сам, основное оплатит Замир - они уже договорились с полировщиком.
Выехал, позвонил Замиру, поблагодарил за действительно мужской поступок. Ведь по сути - все могли и отморозиться, и доказывать через суд свою правоту было бы реально, но, долго и нудно, да и сумма.. Полировка стоит относительно недорого. Но и за свой счет полировать тоже неинтересно - вот с какого перепугу?
- Мне главное, чтобы ты не обижался, мы же соседи, надеюсь все нормально?
- Да, вполне, при встрече пожму руку.

* * *
Как-то так. На уровне просто одного довольно "веселого" дня из жизни smile.gif
Действующие лица все русские, кроме Замира (Армянин).

PS вчера на стоянке обратил внимание, что девятку переполировали нормально, сожженное место на крыле осталось. Волга тоже отполирована. Причем, явно не теми "героями", а там же, где и я полировался.
PPS поликарбонат они "прилепили тоже". Хохмы ради надо сфотографировать и выложить.. Там тоже нет слов. Я заранее узнал, когда они это будут делать (позавчера с утра делали) - специально в ночь перед этим утром попросился на любое другое место на стоянке, только подальше оттуда. А мало ли. Может в этот раз и крыша на стоянке рухнет? wink.gif
PPPS фотки "до" не делал - такую жесть даже рука не поднялась фотать smile.gif Фотки "после" можно сделать в любой момент.
Maxim_BodyParts
Еще раз поздравляю с обновлением машины wink.gif

ЗЫ: Пора книги начинать писать! Неплохо и довольно масштабно получается crazy.gif
Titus
laugh.gif drinks.gif
Я вот думаю, не начать ли писать мемуары, или просто описывать разные прикольные ситуации из жизни? smile.gif
LLlapa
зато полировать теперь не нужно smile.gif smile.gif
Titus
Ну. Я как раз подумывал о полировке wink.gif
Onotole
Мдааа история ) хорошо что кончилось хорошо )
SSh
Из той-же серии (повезло). Лет 15 назад я жил на одном конце города а работал на другом. Как-то раз задержался на работе допоздна, пока то да се, вышел - темнота, ни машин, ни др. транспорта ни людей и к тому-же ливень. Стою под навесом, не знаю как добраться домой. Вдруг останавливается машина, спрашивают, друг, как нам выехать из города в такую-то сторону? А я как-раз жил на улице, по которой и надо было выезжать в требуемом направлении. Ну, говорю, если начну объяснять - все-равно запутаетесь (тут не лукавил, запутались-бы), давайте лучше я вас сопровожу. Сел в машину, сопроводил их до своего дома, показал куда ехать никуда не сворачивая. Дождь все еще льет. Эти ребята говорят мне - как ты обратно-то пойдешь, давай мы тебя отвезем обратно, потом сами найдем дорогу. От этого предложения я отказался, сказав что как-нибуть доберусь, а они точно заблудятся. Вот так они и уехали благодаря меня и, может быть, всю дорогу испытывая угрызения совести от того, что оставили меня среди ночи под дождем smile.gif

Вот такие дела...

LLlapa
Цитата(Titus @ 8.10.2011, 18:07) *
Ну. Я как раз подумывал о полировке wink.gif
желания они ведь материализуются wink.gif
Цитата(SSh @ 8.10.2011, 18:42) *
Лет 15 назад я жил на одном конце города а работал на другом.<...>
мы в Оренбурге так человека спросили куда ехать, он обрадовался и сказал что ему тоже туда smile.gif
~=LfD=~
Мда уж smile.gif Хорошо, что все хорошо smile.gif


Сергей, сурово Вы с ними biggrin.gif

Loperamid
Titus, фига се у нас там страсти кипят. Искренне сочувствую и рад, что все хорошо закончилось.

А я сегодня на стоянке отметил 2 момента:
1. Установленные щиты поликарбонатные и свежую покраску труб вокруг них.
2. Тот крутой мерс какого-то хрена не стоял там где обычно (чуть перед тобой), а ютился на моей стороне. При этом у него пол жопы в проезд выпирало.

Вот оно что было то smile.gif

P.S. Забыл сегодня тебя набрать, забрать на стоянку в районе 16.00. Устал в дороге, не вспомнил. Лансер с Амадеусом на заднем стекле скатался сегодня в Ялту.
Titus
Кость, ага smile.gif
Именно те щиты, и именно тот мерс wink.gif Кстати - мерс гибридный, прикольный.
Насчет "забрать" - ничего страшного, сенк wink.gif
Ты бы фотку выложил, как выглядит наклейко wink.gif

SSh laugh.gif
SSh
Цитата
Сергей, сурово Вы с ними

Ну почему-же? Дорогу показал? Показал biggrin.gif
Это они со мной сурово - оставили под дождем ночью на краю города biggrin.gif

Цитата
мы в Оренбурге так человека спросили куда ехать, он обрадовался и сказал что ему тоже туда

Я тоже, честно говоря, обрадовался, но... не сказал что и мне туда надо biggrin.gif
Loperamid
Цитата
Ты бы фотку выложил, как выглядит наклейко


Надо машину сначала помыть. А то некрасиво smile.gif

Цитата
Именно те щиты, и именно тот мерс wink.gif Кстати - мерс гибридный, прикольный.


А мерс Замира?
Yuriy_R
Вить, буквально вчера ко мне приезжал мой друг Ванька, работнички красили крышу возле его работы.

результат - его новая машина, черная, - теперь вся в белую точку. еще новый мерс тётки какой-то.

женщина погнала мерс в тюмень на полировку... wink.gif biggrin.gif
Titus
Цитата(Loperamid @ 8.10.2011, 19:37) *
А мерс Замира?


Ага.
Titus
Цитата(Yuriy_R @ 8.10.2011, 19:39) *
Вить, буквально вчера ко мне приезжал мой друг Ванька, работнички красили крышу возле его работы.

результат - его новая машина, черная, - теперь вся в белую точку. еще новый мерс тётки какой-то.

женщина погнала мерс в тюмень на полировку... wink.gif biggrin.gif


Пока краска свежая была - можно было уайт-спиритом быстренько смыть все wink.gif
Engender
Была и у меня такая же история - поехал на шашлык в черте города (парковая зона smile.gif)
Припарковался на дороге в кармашке (парковка) мордочкой к заборчику.
Сижу, ем шашлык... и тут у меня такая чуйка - сходить посмотреть машину. Подхожу, и вижу, что вся морда в черных точках. Оказывается друзья из южных республик красили ограждения тротуара (такие низенькие заборчики между дорогой и тротуаром). Красили кистью, но видать очень воодушевленно, т.к. я не представляю как нужно махать кисточкой, чтоб краска отлетала на 1,5 метра...

Вообщем вовремя я пришел - с места преступления данные граждане еще не скрылись. Путем двухминутных переговоров гаврики вызвали своего босса на "бэлий сэмерка", который привез кучу средств для удаления данного безобразия, которое и было применено в 10 рук. Но так как были сумерки не заметил, что вместе с удалением чужеродной краски мне наделали кучу царапин на капоте от трения салфетками...

З.Ы. где-то осталась очень смешная фотка, как эти товарищи в количестве 5 человек одновременно оттрирают мой капот в смешных позах biggrin.gif
Onega
В этом году, походу, такой способ покрасить машину "под божью коровку" популярен. Этим летом соседнее с нашим конторским здание ремонтировали джамшуды. Ну там штукатурка, крыша, покраска... Понаставили лесов и бодро штукатурят-красят. Как всегда экономили. Вместо нормальных полов в лесах положили по одной доске, которые зверски прогибались и качались. Сижу в своем кабинете, слышу грохот и крики. Ну, думаю, всё, открасился кто-то. Выбегаю на улицу и вижу что один джамшуд всё-таки навернулся с самой крыши (здание 4-х этажное). Долетев до третьего этажа он всё-таки зацепился за леса и там висел мгновенно став белее своей краски. А вот здоровенное 15-ти литровое ведро белой акриловой краски приземлилось прямо между моим лансом и черным директорским джипом. Стояла 35-ти градусная жара. Машины были раскалены. Краска на них высохла мгновенно. Весело было отмывать всё это smile.gif Как назло уборщица попрятала все ведра и воду пришлось таскать в полторашках из под минералки. Прораб джамшудов тут же предложил свои услуги "сийчас всиё сделаем, дарагой, сийчас всиё растворителем атмоем!" Был послан по адресу.

З.Ы. Я в первое время охренел, но как только сообразил, что если бы ведро пролетело еще всего полметра и упало бы мне на крышу, то всё было бы гораздо хуже, то от сердца отлегло.
З.Ы.Ы. А белое на красном хорошо сочетается! smile.gif
Engender
У меня эта история была года 3 назад wink.gif
Said 174
Вить история интересная. biggrin.gif
У меня была попроще. в 2009г самурай простоял на территории завода ЖБИ (железобетонных изделий) в Уфе, 3 дня. Сами в это время отдыхали на острове с директором этого заведения и друзьями. Цементная пыль въелась намертво. Сразу как то значения не предал, потом отмывалось всё это, на мойках Челябинска 2 года.
В оконцове таки, пришлось полировать весь кузов. wink.gif
Но тоже история со счастливым концом. smile.gif
ejjj
Счастливый конец - это всегда хорошо smile.gif
А вот у меня полировкой, увы, было уже не помочь...

Этой зимой добросовестные работники коммунальных служб решили почистить крышу. В 6 утра.
Проснулись мы от страшного грохота - такое впечатление, что дом бомбят...Побежал на улицу. Выйти из подъезда получилось не сразу - балки козырька торчали в разные стороны и были прогнуты настолько, что дверь подъезда просто не открывалась. Только потом, силой троих мужиков, удалось таки приоткрыть немного.
Картина, представшая моему взору была удручающая - на капоте и крыше лежал сугроб, причем если крыша не пострадала вообще, то капот проломился до двс.
Примечательно, что уже через 15 минут огораживающей лентой было обтянуто все, как будто так и было wink.gif

В общем, все закончилось неплохо - по каске поменяли капот и бампер (его незадолго до этого на стоянке перед домом "шлифанули" так, что появилась основательная трещина).
И каска окупилась...за 3 года wink.gif

Пока ездил с приоткрытым капотом, было ощущение, что расход меньше, а динамика лучше - этакий холодный впуск biggrin.gif

p.s. капот уже отполировал сам...тоже бесплатно biggrin.gif
Sergey152
Вить история супер и со счастливым концом главное. У меня на глазах 99 впереди ехавшую битумом с крыши узурбеки случайно облили, когда она во двор в арку въезжала. Мне повезло. biggrin.gif Зрелище жесть.
AKStyle
Хорошо, что все хорошо кончается!
SSh
По теме - http://auto.mail.ru/article.html?id=35447 wink.gif
AKStyle
Да уж...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019