Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hyundai Santa FE 1
Форум Технических Маньяков > Обо всем понемногу > Другие марки и модели автомобилей

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019

Koles
Вот подумываю о преобретении корейца. Кто, что думает???? Может кто юзал?
Интересными для себя считаю 3 Варианта:
1) 2L CRDI 4WD АКППП;
2) 2,4L 2WD АКППП;
3) 2,4L 4WD АКППП;
Будет интересна любая инфа (реальная). Недостатки, болячки и т.д., ну и медку бы, дегтя у всех хватает.
meat-28
самое первое цена з.п. лучше уж купить аут или трек.
Antonio88
Дизель хорошо едет, и расход радует, а вод подвеска у нах не для бездорожья...
Koles
Цитата(meat-28 @ 11.10.2011, 14:49) *
самое первое цена з.п. лучше уж купить аут или трек.

Андрей я не думаю, что запчасти на корейца стоят дороже чем на японца, да и 2л дизелек думаю не уступит ауту, да фаршу в нем поболее
Mihail V
У моего шефа 2х литровый турбо дизель, "классик", частенько дает его погонять, едет неплохо, не шумный внутри, подвеска достаточно энергоемкая, салон удобный, хотя на мой взгляд дурашливый дизайн и сделан из говна! biggrin.gif Удобный вместительный багажник. Подвеска легковая, не для "говен", максимум прокрасться по проселку на дачу! smile.gif
Ну а в целом на мой взгляд твердый "хорошист", если есть руки довести до ума можно! smile.gif
meat-28
уступит в чем? хендай ниочем и стоит дороже кстати! отделка отстой что снаружи что внутри! мотор ваще г-но трактор. какой ваще фарш?
машина для пенсионеров!
meat-28
лучше за эти деньги купи себе киа-спортаж!
Koles
Цитата(Mihail V @ 11.10.2011, 15:33) *
Удобный вместительный багажник. Подвеска легковая, не для "говен", максимум прокрасться по проселку на дачу! smile.gif

Для этого собственно данный аппарат и нужон
Koles
Цитата(meat-28 @ 11.10.2011, 15:34) *
уступит в чем?

Ну во-первых в размерах, во-вторых расход топлива, в-третьих клиренс...это первое, что пришло на ум...
meat-28
киа спортаж или ссангенг кайрон лучше будут.
Mihail V
А спортаж и санта фе разве не одна база? По моему так те же яйца в профиль! cool.gif
Koles
Цитата(Mihail V @ 11.10.2011, 15:55) *
А спортаж и санта фе разве не одна база? По моему так те же яйца в профиль! cool.gif

Нет Спортаж и Туссан однояйцевые
meat-28
Цитата(Koles @ 11.10.2011, 15:43) *
Цитата(meat-28 @ 11.10.2011, 15:34) *
уступит в чем?

Ну во-первых в размерах, во-вторых расход топлива, в-третьих клиренс...это первое, что пришло на ум...

то что мне пришло на ум по ауту и аиртреку-управляемость,динамика,комфортная подвеска, качественный материалы отделки и внешность. по расходу невопрос газовое оборудование стоит 23т.р. с установкой 15 литров на сотню при цене в 15-16 рублей за газ! не кисло так?
meat-28
Цитата(Koles @ 11.10.2011, 15:57) *
Цитата(Mihail V @ 11.10.2011, 15:55) *
А спортаж и санта фе разве не одна база? По моему так те же яйца в профиль! cool.gif

Нет Спортаж и Туссан однояйцевые

спортаж дешевле!
Koles
Цитата(meat-28 @ 11.10.2011, 15:57) *
то что мне пришло на ум по ауту и аиртреку-управляемость,динамика,комфортная подвеска, качественный материалы отделки и внешность. по расходу невопрос газовое оборудование стоит 23т.р. с установкой 15 литров на сотню при цене в 15-16 рублей за газ! не кисло так?

управляемость и комфортная подвеска это да, но турбованный дизелек ничем не хуже 2-2,4 трека, о турботреке я не говорю, там табунище.... Да и дизель лучше газа ИМХО
meat-28
дизель лучше газа? насмешил! чем? зимой без вебасты херово заводится, капризный к топливу и дорог в обслуживании.
Koles
Цитата(meat-28 @ 11.10.2011, 16:23) *
дизель лучше газа? насмешил! чем? зимой без вебасты херово заводится, капризный к топливу и дорог в обслуживании.

Возможно ты и прав...
meat-28
лучше 2.7 взять! у меня у родственника уже второй! (первый был америкос 2.4)отзывы тока положительные! единственное это не жип!
Koles
Цитата(meat-28 @ 11.10.2011, 16:50) *
лучше 2.7 взять!

Тоже вариант, хотя пока не рассматривал
Onega
Классик был у коллеги на работе. Настоящий кореец, не Тагаз, механика. 3 года владел. продал. В целом его отзыв: "Чуть лучше 10-ки" (имелась ввиду наша 10-ка, не Ланс.) Блокировок нет, толку от полного привода - чуть. Но! Новую машину он взял Санта Фе Нью. Только в полном фарше Вот и гадай.

З.ы. забыл добавить. Коллега заядлый рыбак и оценивал его как рыбак - т.е. проходимость зимой и летом вне дорог.
temych
предлагаю нисан х-трейл 1 поколения
MaXuS
У меня рабочий - Classiс 2.7l ТагАЗ, бензин жрет безбожно, в то же время лансер едет в разы бодрее(имхо дело в 4-ступном автомате не лучшего качества). Управляемость правда неплоха на правильной резине, но на бездорожье без блокировок лучше не суваться прошлой зимой на снежном насте засел, машина крутит передним левым колесом и с места не двигается, пришлось знакомого на фронтере МТ вызывать. в городе вполне комфортно на бордюрчики запрыгивать и по мостовой\трамвайным путям "летать" подвеска очень энергоемкая.
Koles
Цитата(temych @ 11.10.2011, 19:53) *
предлагаю нисан х-трейл 1 поколения

Ищу АКПП и левый руль, поэтому Трэк отпал сразу, жена говорит не буду мол с нормальным рулем ездить и все, а ручку так вообще не переносит angry.gif
Koles
Цитата(MaXuS @ 11.10.2011, 21:14) *
У меня рабочий - Classiс 2.7l ТагАЗ, бензин жрет безбожно, (имхо дело в 4-ступном автомате не лучшего качества).

Ну там и масса почти 2 тонны
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

Amadeus Productions +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники", V-2019